Меню

ГВ, АД и гомеопатия! Опыт?

AD
Мама аллергика
31 Dec 2007, 15:58
Такая вот у нас проблема: малышу 7 месяцев, на полном ГВ. С 3-х месяцев у нас сильный АД. Два месяца назад обратились к хорошему проверенному специалисту-гомеопату. После первого приема ГЛС в течение 3-4 недель стало значительно лучше: сыпь практически ушла с тела и осталась только немного на лице и довольно выраженно на шее. После второго приема высыпания на лице обострились, на шее остались почти прежними (то есть волнами: то лучше, то хуже). Сейчас со времени второго приема прошло 3 недели - на лицо просто страшно посмотреть: сплошная мокрая рана (это если учесть, что на лице у нас раньше практически вообще ничего не было). Сказать что малыш не спит мучается и чешется - это вообще ничего не сказать!Я тоже уже просто на грани нервного срыва. Врач говорит, что лекарство действует и надо иметь терпение, через пару тройку недель все должно улучшиться...между тем нам все хуже и хуже...причем сыпь не проходит не идет вниз, а просто стоит на месте. Пару раз были небольшие кратковременные улучшения, но потом все выступало еще с удвоенной силой. Может у кого-то был такой опыт? Нормально ли это вообще? или препарат все-таки неправилен? Понимаю, что все индивидуально, просто сил уже больше нет....
01 Jan 2008, 15:20
У нас была такая же история, но я не выдержала и потащила ребенка к обычному врачу, правда гастроэнтерологу. Она была в шоке, говорит, быстро анализ крови. Анализ показал очень высокие лейкоциты, короче у нас началось инфицирование кожи, все закончилось антибиотиками+ мы бросили гомеопатию. Хотя я в нее верю, но я не осилила. Это просто жуть. Мокрые кровавые простыни, плач ребенка, все время висит на груди т.к. ему плохо. Сейчас прошло уже 2 года, а я до сих пор когда все это вспоминаю, слезы на глазах
Мама аллергика
02 Jan 2008, 15:05
А как у вас сейчас ситуация??? Нам традиц. медицина ничего кроме гормональных мазей не предложила и, учитывая, что в то время было обсыпано 90% кожи, я как-то не рискнула....
02 Jan 2008, 16:27
У нас длинная история. Если не лень читать :) Началось в 1.5 мес. высыпания на ножках. Мы к дерматологу - он выписал нам лечение начиная от антибиотиков до бифидо и лактобактерий. Мы на антибиотики забили, остальное пропили. Вроде стало получше, но иногда высыпало. Я тоже была на строжайшей диете (гречка, рис, индюшка, кролик, нутрия, картошка, оливк масло, чай, может пару печенюшек, но потом убрали и их, хлеб, но очень мало). В 4.5 мес угораздило сделать АКДС+полио, и понеслось. Через месяц состояние все хуже и хуже, ни о каких прикормах и речи нет. Опять анализы на дисбак, а там полная жуть. Мы как примерные родители пытаемся его лечить, а ему от наших лекарств еще хуже. Короче, плюнули, решили хуже не бывает и пошли к гомеопату, тоже с супер рекомендациями с сайта Котока. Он назначал нам сначало одно лекарство, через время другое, нам все хуже и хуже. А я то думала, что хуже не бывает. Все как вы говорите, на щеках мясо, ноги, руки, живот, все тоже до крови и сукровица. Каждое утро одежду просто отдирала от ребенка. Я к гомеопату, он говорит, что так надо, надо переждать, а потом все будет. Есть типа можно все, но я все равно сидела на диете. Пытались в 6 мес дать цвет капусту - высыпало, как и на картошку. Ели грудь + чуть кабачка, зел яблоко, в 8 мес дали мясо кролика, нутрии. В 8.5 мес. дала полчайной ложки самодельного творога, реакция была - почти ОТЕК! Я давала гомепатич апис чтобы снять отечность, очень быстро помогло. Так мы поняли, что у него жуткая реация на молоко, кефир, короче любое прояление молока. А еще я стала замечать, что ребенок стал терять в весе, несмотря на то что весь день висит на груди. Все время плачет, я ему держу ручки, чтоб он не чесался, а он личиком об простынь треться. Этот кошмар просто не возможно видеть. После этого я его и повела к врачу гастроэнтерологу. Анализ крови, ну дальше я писала. Она нам тоже гормоны выписала, и преднизолон и тридерм. Преднизолон я колоть не стала, мы пропили антибиотики + тридерм. Только так, мы хоть стали похоже на нормального ребенка. И она сказала бросать ГВ, переходить на смесь Нутрамиген (полный гидролизат казеина). Я к тому моменту и сама была готова бросить ГВ, поэтому сильного сопротивления я не оказывала, сил уже просто не было. Никаких соевых продуктов, никаких молочных чтоб даже рядом не было, хотя их уже и так давно не было. Диета: овес, гречка, рис, картошка (все 20 раз вываренное), но нас например и на это сыпало. Короче, мы едим : пшенные хлопья Нордик , яблоко зеленое только советское :), иногда гречневые хлопья, мясо свинины, мясо кролика( но нам его привозят из деревни, на московских кроликов сыпит), желток перепелиного яйца, смесь Нутрамиген, раз в неделю по 5 чайн ложек овсянки (типа вводим уже полгода), кабачок, капуста белокач сырая, и все! а нам уже 2.6, и когда все закончиться, не знаю. Сыпит и сейчас, найти на что не могу, но иногда вообще без причины, и никакой пищевой дневник не помогает. Но, горм крем дома есть, на всяк пожар случай, пользуюсь 1 тюбиком уже год, его там еще больше половины, и для нас это супер достижение. Вот так! будут вопросы пишите, можно на почту aoldman@mail.ru
Мама аллергика
02 Jan 2008, 19:42
Спасибо за столь длинный рассказ! Здоровья вашему малышу, а Вам - терпения! А климат вы не пытались менять? на море, например?
02 Jan 2008, 19:51
Пробовали, мы сами с Юга, поэтому Москва это для нас смена климата :) не помогает, были в гостях у бабушки на море - та же история. Не в этом дело, а в незрелости ферментативной системы, так что тут хоть какой климат :) А вот когда она созреет? :)
12 Jan 2008, 00:29
Кошмар какой, читала плакала... здоровья вашему малышу!!! А на море не возили? Говорят, помогает очень, надо все лето жить на море. Прочитала, что на море вы были.. А кровь на аллергены сдавали? В вашем возрасте этот анализ уже вполне информативен. Может быть дело даже не в продуктах, а в стир.порошке или еще в чем-то, в домашних животных.
12 Jan 2008, 09:42
Спасибо. Кровь сдавали,мое мнение - ерунда. Сейчас мы едим кое-что на что по крови у нас все плохо. А мы все это лето, даже с мая, по сентябрь провели без единого лекарства, ни зиртека, ни тем более адвантана, ни даже никаких уважняющих кремов, но питание такое же - и все было прекрасно. И порошок такой же, как и летом(уже почти год одним стираю) и картинка от плохо до супер хорошо. Мой вывод - это не порошок. Вот по крови, например, у нас нет аллергии на злаковые,а на практике мы не можем съесть ни кусочка хлеба, ни овсянку. А вот пшенку едим без реакции. Вот на что сыпыт?
12 Jan 2008, 16:06
Насколько я знаю, лечение в гомеопатии идет через обострение.Т.е. все плохое как раз у вас ивышло наружу, на кожу, как на наимее важный орган для организма, а так если загнать-замазать кремами АД -то это отразилось бы на внутренних органах. Потрепите, как и говрит врач. Нужно пережить обострение. Мы тоже на ГВ и лечили 2 мес. АД. У нас было на попе.Не в такой степени, ничего мокрого ттт.Но все равно.Эффект есть. При том, чтоя каждый день ем шоколад и сладкое. АД практичски прошел, осталась только шершавая кожа.Это дело времени и вашего терпения. НО конечно у нас не такой сложный случай.
31 Dec 2007, 16:46
Я вам очень сочувствую,мы вот на прием 17 только пойдем.Так вот,когда у нас было обострение,нам гомеопат,посоветовала мазь боро плюс,так вот зуд в секунду снялся,а лечению (она так сказала) это не мешает.Может Вам уточнить у своего врача,вдруг можно помазать.Индийская мазь вроде.
Мама аллергика
02 Jan 2008, 15:03
Спасибо! Нам, к сожалению, ничего кроме некоторых растит. субстанций нельзя, но они вяло помагают :(
Anonymous
01 Jan 2008, 15:29
Если в питании мамы присутствуют аллергены, то никакая гомеопатия Вам не поможет. И, как Вы выразились "волны" Вашего "улучшения" в большей степени я, например, связываю с Вашим питанием, а не с приемом препарата. Если бы препарат Вам помог, то он уже бы помог. И доктор у Вас некомпетентный (скорее всего) и Вы едите что попало. Вот малыш и в "корках". Садитесь на строжайшую диету, пейте уголь или другие сорбенты, начинайте вести пищевой дневник, вычисляйте аллергены и ищите другого врача (если хотите продолжать лечиться у гомеопата). Нам удалось за месяц практически 90% аллергенов вычислить. Да были высыпания, но незначительные. Никаких расчесов, никакой корки.
Мама аллергика
02 Jan 2008, 15:17
Зачем же так категорично :). На диете жесточайшей я сидела около 2-х месяцев (до обращения к гомеопату) в рационе при этом было 7-8 продуктов. Изменений при этом совершенно никаких не было. То есть было на одних и тех же продуктах то лучше, то хуже. Потом, после обращения к гомеопату, рацион мой был значительно расширен и тем не менее вся сыпь с тела сошла....тоже было лучше- хуже, но с каждым разом участки становились все меньше, пока не прошли. А вот на диете такой динамики и близко не было....Сейчас вот много читала и везде написано, что обострение и такие вот "качели" по началу очень типичны. Врач, на мой взгляд очень грамотный и всем знакомым помог, их деток теперь просто не узнать...я сомневаюсь сейчас в правильности препарата, но врач же не Бог, понятно, что в гомеопатии такие ошибки нередки. Опять же симптомы, на кот. наш врач ориентируется - все прошли, теперь она считает, что как следствие должна улучшиться кожа...Вы говорите, что у вас не было никакой корки, а у нас до обращения к врачу просто мясо отставало буквально и это на жесточайшей диете....просто степени тяжести-то у всех разные...и насколько я поняла, гомеопатия лечит организм в целом, считая, что АД - следствие неполадок организма, а исключение аллергенов противоречит их принципу...Хотя если на то пошло, кто вам сказал, что я не соблюдаю диету?
04 Jan 2008, 19:34
Правильно написали. Первое что надо было вам сделать - сесть на монодиету, ребенку и вам - сорбенты. И ГВ надо было сохранить обязательно. Жаль что именно доктор вам посоветовала бросить ГВ. Я во время первого обострения села на рис и воду. Больше не ела НИЧЕГО. Когда прошли высыпания у дочки стала добавлять в неделю по 1 продукту. так вычислили что у нас аллергия на все фрукты, на кабачок, молочные продукты (в т.ч. кисломолочка), гречку. Сейчас нам 9 мес и АД практически сошел на нет, главное не провоцировать аллергию, дабы она потом не переросла в астму. Мы наблюдались в институте детской имуннологии и аллергологии на М.Бронной.
Мама аллергика
06 Jan 2008, 01:47
А где было написано, что врач посоветовал мне бросить ГВ? Я его не бросала и даже прикорм еще не вводила :). Гомеопат, наоборот советует полное ГВ до 8-9 полных месяцев. Диета, на мой взгляд, не всем подходит...АД - болезнь сложная и нет одной схемы лечения для всех...Потому и выбрала гомеопатию...На диете уже писала выше, сидела до одури...каждый день во сне и наяву вычисляла от чего же может быть....чуть крыша не поехала, а лучше не становилось. Я понимаю людей, у которых дети на индейке, капустах и рисе стали очищаться, но это был не наш случай, к сожалению.
06 Jan 2008, 16:11
Это я не вам написала, а ОлдМэн.
Маиа аллергика
06 Jan 2008, 17:46
ясно :)
12 Jan 2008, 01:02
А как долго вы сидели на рисе? Сколько потребовалось времени, чтобы прошли высыпания?
02 Jan 2008, 20:17
излечить АД очень сложно и возможно лишь с помощью гомеопатии, а пытаться понять правильно или нет подобран препарат - анриал... Если долго лечитесь у одного и того же гомеопата и буксуете, можно попробывать сменить врача. Мы всей семьёй уже года два под прикрытием гомеопатов... Если хотите, пишите в личку ФИО врача, возможно что-то подскажу...
11 Jan 2008, 10:17
Можете мне посоветовать гомеопата. Ребенку 3,5 г, из них уже 2г мучаемся с АД
AD
AD
У меня были очень серьезные проблемы с одной из дочерей. Помогла только гомеопатия. Мы конечно не едим все подряд как многие наши сверстники, едим очень мало чего. Но уже едим!!! Но нам пришлось поменять доктора. С первым результата не было, он менял три препарата. Хотя многим другим он помог. А у второго доктора лечимся с мая прошлого года. Положительная динамика очевидна.
05 Jan 2008, 17:49
А врачи как-то по-разному ведут лечение или Вы интуитивно поняли, что надо бы сченить врача?
04 Jan 2008, 17:00
Я лечу своих гомеопатией. У каждого свой КС препарат. В свое время при подборе КС, доктор наш сказал, что все должно пройти максимум через 2 мес. Если нет, то неправильно подобран. Так оно и произошло. Мой двухлетка стал есть вообще практически все, а до этого даже на зеленый горшек корки шли. А 3-месячный младший на тот момент стал переносить очень многое в моем рационе. Но я Вам скажу, что постоянно с ним все же случаются реакции, если я начинаю переедать какого-либо аллергена. И тогда помогает только убрать аллерген. Не думаю, что оставлять его имеет смысл, давая очень сильную нагрузку на организм даже под действием гомеопатии, она тоже не всесильна для таких маленьких. Но повторюсь - аллерген, принимаемый в больших количествах постоянно, а не разово в месяц. Таковым у нас были например, пюре из яблок Фрутоняня, я сама ела по банке в день как-то. Или брусничное варенье даже по 1 чл в день, если подряд неделю есть.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325