Меню

М.б. у 2-месячного что-то серьезное без темп?

AD
31 Dec 2007, 11:49
Подскажите, не знаю, где спросить! Праздники, как нарочно... Ребенку 2 месяца, была простуда 2 недели назад, все быстро прошло. Изредка подкашливал(даже непонятно от чего, было ощущение, что от слюней), а со вчерашнего вечера кашель явно сильнее и чаще. Но кроме этого - ничего. Вопрос: может ли быть у малыша что-то серьезное(очень боюсь всяких бронхитов, пневмоний и т.д.) без температуры? Или у таких маленьких если что-то серьезное, то т. поднимается? Пожскажите, пожалуйста!!!
31 Dec 2007, 13:27
У нас обычно все с температурой проходит. Что значит чаще и сильнее?Мокрый стал? Глубокий? Может, по этому и чаще? Попробуйте кашель как следует пролечить - компрессы поделать с маслом, водкой или творогом. Мне кажется, должно получше стать.
31 Dec 2007, 14:07
У нас в 1.5 месяца был бронхит без температуры, но у нас сразу все катилось вниз, улучшения не было за неделю. Педиатр пневмонию наслушала, зав. же отделением детской больницы нас потом тоже смотрела и слушала, сказала, что с таким течением без температуры она не думает, что это уже пневмония, да и хрипов таких не слышит, единственный реальный специалист тогда попался.
31 Dec 2007, 15:41
у нас в 3м была обструкиця и без t-платный врач на контракте меня уверяла,что ребенок кашляет от слюней. так как зубы лезли уже..а итог-обструкция
31 Dec 2007, 19:42
Ну у вас другая крайность. А у меня чуть ребенка в реанимацию не упекли и не угробили с этой "пневмонией". Благо я не дала, материнская интуиция тоже не последняя вещь. В итоге бронхит этот вылечили даже без антибиотиков, если вообще бронхит там был.
31 Dec 2007, 14:11
Смотря что серьезным считать..Если пневмония с бронхитом - без температуры - элементарно. Отит - без температуры - тоже часто. Если о нас, то температура вообще редко поднимается.Дети разные, одни часто температурят, другие редко...Но кашель у 2-х месячного серьезно априори потому как для 2-х месячного серьезно ВСЕ.
31 Dec 2007, 19:50
мы попали в 2,5 месяца с диагнозом пневмония в больницу. Температура не поднималась ни разу за все время болезни (месяц). Пусть у вас не будет ничего страшного! ТТТ
Anonymous
01 Jan 2008, 10:17
моя племянница только выписалась из больницы, ей 2 мес!!! Темпы не было, соплей как таковых тоже, даже кашлить не кашлила - не умеет еще откашливаться.....
02 Jan 2008, 22:42
Срочно пусть врач послушает и исключит пневмонию! Она может проходить в этом возрасте без повышения температуры!!!!!!!!!!
31 Dec 2007, 14:47
моей доче тоже 2 мес и тоже кашель начался. Больше никаких симптомов. Температуры нет, нет насморка, ребенок спокойный, играет, гугукает себе, спит хорошо, аппетит отменный! Плачет только вечером, когда колика и днем когда кушать хочет. Приходил педиатр, сказал, что в легких спокойно+ребенок видно, что довольный и ничего его не беспокоит. Правда, моя доча почему-то кашляет только под утро, днем почти нет кашля. Подозреваем, что кашляет ночью от слюнок, у нас что-то слюни очень уж запузырились.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325