Меню

Стеноз 2-3 ст. , трахеобронхит в Реанимации

AD
28 Dec 2007, 20:11
Помоготи может кто знает... 24,12. дочку 1,3г. госпитализировали в Морозовскую больницу , отдел РЕАНИМАЦИЯ, с диагнозом Круп , стеноз 2-3 степени (отек голосовых связок). Интубировали через нос. Макрота отходит корками. 26,12,2007 трубку удалили , ребенок продышал самостоятельно 1 час , затем ее опять интубировали. По газам в крови ( по мойму так называется анализ).Диагноз уже ставят ТРАХЕОБРОНХИТ. отек трахеи , в голосовых связках просвет. В течение всех суток поднимается температура до 38. Сегодня ; данные на 12 часов дня. Состояние тяжолое , дышит через трубку , появилась отдышка. Сделали снимок - пневмонии нет. Макроты очень мало. 20,00 - Состояние тяжолое , дышит самостоятельно через трубку , воспаление легких ( хрипы). Все это время давали антибиотики , делали капельницы. Может кто знает подобную ситуацию. От врачей трудно добиться конкретных ответов. Например почему развилось воспаление легких , если она получает антибиотики? Я уже извелась вся.... Может у кого-то есть знакомый реаниматолог , чтоб поговорить подробнее.
28 Dec 2007, 20:21
не знаю чем помочь.подержу кулачки за вас@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
28 Dec 2007, 22:10
Наши кулочки... Мы сами с крупами боремся... сейчас дома на подерживающей терапии... Но у нас таких сильных приступов не было ттт... здоровья вам...
28 Dec 2007, 22:11
у моего старшего ребёнка началось восполение лёгких из-за ИВЛ. УДАЧИ ВАМ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
29 Dec 2007, 00:25
Держитесь @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
29 Dec 2007, 22:40
Поддержу Вас! Тяжело. Моя дочурка в том же возрасте лежала в реанимации Морозовской больницы, правда по другому поводу. Очень-очень Вам желаю поскорее оказаться в отделении с малышкой. Какие новости?
29 Dec 2007, 23:23
Вчера подключили к ИВЛ, который выполняем много функций ( увлажняет , ингалирует и подогревает ). Начала отходить макрота. Температура до 38. Сегодня она немного попила. Вот весь скупой набор фраз , который я получила сегодня.
30 Dec 2007, 08:44
Мокрота отходит, это уже большой плюс. Ждем улучшения!
29 Dec 2007, 23:30
Сложно конечно вот так по отрывочным данным ответить точно. Пневмония скорее всего гипостатическая из-за того что ребенок не дышит активно сам и лежит + трубка. Чтобы антибиотик помогал необходимо его подбирать, т.е. делать посев мокроты на чувствительность к антибиотику. Тогда лекарство подействует наверняка. Взяли такой анализ или нет Вы не пишите, но он тожже не сразу делается, а несколько дней. В общем, будем надеятся, что врачи смогут взять сиуацию под контроль и сделают все как надо, что бы Ваша девочка поправилась @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
29 Dec 2007, 23:40
Сказали , что взяли взяли анализы на чувствительность , но они долго делаются. Вчера сменили антибиотики.
30 Dec 2007, 02:03
Ну это хорошо. Надо подождать. Надеюсь другйо антибиотик будет более активен.
05 Jan 2008, 13:35
Как дела? Молюсь за вас!
05 Jan 2008, 22:31
Спасибо за поддержку. Если честно , то она очень нужна. Состояние тоже самое. Отек гортани не спадает , соот-но без трубки дышать не может.
29 Dec 2007, 00:32
Как страшно! :-( Дай Бог детке выкарабкаться и скорее дома оказаться! Как имя ребеночка? @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
29 Dec 2007, 23:22
зовут мою крошку Дарья, Спасибо.
29 Dec 2007, 10:18
Немного непонятно - "пневмонии нет" и "воспаление легких"? С каким же интервалом диагнозы ставили? Вообще, пневмония, скорее всего, появилась в результате застоя мокроты и жидкостей(неподвижное положение, отек и т.п.). Вы врачей трясите посильнее - они Вам все расскажут, только понастойчивее будьте. Выздоравливайте и больше не болейте!
29 Dec 2007, 23:24
Интервал 8 часов, в постановке диагноза. Сегодня сказали , что восполение совсем не большое.
29 Dec 2007, 23:20
У моей дочки так было - на фоне антибиотиков (ларинготрахеит, тока круп был полегче, без реанимации) развилась пневмония. Бог его знает, почему. Лечитесь, молитесь. Вам, мамочка, сил и терпения!
29 Dec 2007, 23:26
Приступ крупа уже прошел. Остался отек трахеи. Сказали если через 2 недели не пройдет , будут делать трахетомию:(((
30 Dec 2007, 00:27
Бог в помощь вашей дочке!
AD
AD
30 Dec 2007, 08:51
Трахеотомию будут делать не смотря на то что отходит мокрота? Я всегда думала, что это экстренная мера, которую делают сразу при поступлении, странно. Страшновато конечно, но знаете, у меня брату делали трахеотомию, лет 20 назад дело было. И был он был старше Вашей дочурки, а ничего не помнит сейчас, никаких воспоминаний на этот счет. Держим за малышку кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ У меня эта реанимация (морозовская) столько противоречивых чувств вызывает...
30 Dec 2007, 10:02
Все пройдет обязательно! Надо верить. Мои молитвы за вашу малышку. Держитесь!
29 Dec 2007, 23:48
Подержу кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ выздоравливайте быстрее
31 Dec 2007, 12:17
Господи, СПАСИ вашу детку!!! Читаю плача... 8 лет назад.. моего не спасли там же.... Вас пускают к ребенку? что говорят? Господи,спаси малыша!!!!
05 Jan 2008, 22:36
Господи какой кошмар! Пускают , но не всегда и то секунд на 20.
05 Jan 2008, 22:57
Скажите, пожалуйста, как состояние Даши? Волнуюсь, честно, постоянно захожу в топ...
06 Jan 2008, 21:39
Пока все без изменений.Отек не спал.
06 Jan 2008, 23:15
Что делают ребенку хоть говорят?
07 Jan 2008, 11:08
Откачивают макроту. Больше ничего толкового не говорят.
07 Jan 2008, 12:09
Юля, а аппарат не сняли еще?
12 Jan 2008, 17:22
Аппарат сняли , вроде с легкими и с абструкцией лучше . Уж я так думаю. Они все одно говорят, состояние тяжелое.
12 Jan 2008, 17:31
Слава Богу, аппарат сняли!!! Это уже кое что!!!!!! Все будет хорошо!!!
31 Dec 2007, 13:15
Господи, помоги маленькой Дашеньке! @@@@@@@@@@
мы тоже попали в морозовскую...
03 Jan 2008, 02:48
мы попали в 18 инфекционное 30 декабря утром с отеком 1=й степени, повторный круп ( 9 ноября отлежали там же с первы крупом), но дама нам его еще скорая купировала двумя уколами гормонов ((((. Так что дао 31 не повторялось и мы уехать решились из больницы под расписку... а в новогоднюю ночь уже дома приступ повторился...Муж сказал, все,в больницу не поедем, и посадил ребенка в ванну с содой - через 5-7 мин - все УШЛО!!!! а я думала, бабушкины сказки.... Потом постоянные ингаляции щелочные, приобрели небулайзер, ну лечение, которое врачи прописали - сейчас уже почти все в порядке....НО ЭТО БЫЛ ПРОСТО УЖАСНЫЙ НОВЫЙ ГОД.... Вам удачи и терпения, ваша девочка обязательно поправится....Там работают очень опытные врачи, они действительно помогают...думаю о вас...
Девочки,3 января два приступа крупа 1 степени(на втором приступе вызвала скорую,которая сделала преднизолон,сегодня ночью повтор приступа(отсиделись в ванной с содой),мокрота отходит,температуры почти нет 37.3(и то 2 раза всего).Дочке 1.5года,осиплости голоса тоже нет.ПОСОВЕТУЙТЕ,кто сталкивался!!!!!Какой небулайзер купить,какие ингаляции делать???Что вообще можно с таким маленьким ребенком сделать?
05 Jan 2008, 22:35
У меня у старшей дочки тоже круп. Мы купили необулайзер Boreal F400 , очень довольно. Но с младшей дочкой при таком приступе он увы не эффективен. Ингаляции нам назначали Пульмикорт + 2 мл физраствора ( для купирования приступа) много раз не рек-ся , так как это гормон. Беродуал + 2 мл физ. р-ра Лазолван Микстура детская с алтеем. В реанимации мне сказали , что круп в основном болезнь светлых детки , светлые волосики и светлые глазки. У вас так?
05 Jan 2008, 22:58
А я читала что крупы болезнь пухленьких мальчиков) Мой как раз такой был(Был потому что уже не пухленький давно). Нет, не светленький он. Скорее темненький).
06 Jan 2008, 20:30
У меня тощий и .... как это теперь модно говорить этнический... черненький.... тоже в 1,9 с крупом в больнице был.
Вот не знаю как со светленькими...Дочь у меня зеленоглазая,русая чуть рыжеватая,но пухлячок.Вот случился этот дурацкий круп в 1.5 года.А сын-платиновый блондин с голубыми глазами-ни разу(ттт) крупа не было,ему 9 лет. Короче-не знаю я ,от чего эта предрасположенность
СПАСИБО ЗА РЕЦЕПТЫ.
AD
AD
А микстуру с алтеем куда,в ингалятор или просто пить?
06 Jan 2008, 21:05
Просто пить. 3 раза в день.
06 Jan 2008, 20:10
Мне врач из неотложки тоже сказала, что абсолютное большинство вызовов по крупу к светленьким деткам и аллергикам. Моя - пухленькая голубоглазая блондинка, аллергик.
06 Jan 2008, 23:34
+1, мой младший (уже три крупа :((() пухленький голубоглазый беловолосый малыш 2,4 года.
08 Jan 2008, 21:22
Говорят , что к 5 годам ребенок переростает эту болезнь.
08 Jan 2008, 22:13
Я слышала, но до пяти лет еще расти и расти... С сентября 2007 года уже три раза, ужас... Сейчас вот ингалятор купили, при малейшем намеке на простуду ингалируемся.
08 Jan 2008, 23:10
Вам уже поставили диагноз бронхиальную астму? Обычно , после 3х приступов крупа - ставится автомато такой диагноз. Еще слышала , что есть профилактика (правда толко от двух человек слышала). Надо в течении 1 месяца дышать Кромогексал У нас во дворе, девочка в прошлом году боела просто ужас. Тоже частые крупы. Летом они попали к хорошому аллерголог, который им назначил его. И ттт в этом году болеют без приступов.если естьвозможность проконсультируйтесь у местного аллерголога.
08 Jan 2008, 23:14
Нет, про астму и разговора не было. Вообще-то моя мама говорила, что в детстве у меня тоже были крупы, но астмы нет. Вы меня расстроили...
08 Jan 2008, 23:20
Не хотела вас расстраивать. просто За все это время со столькими врачами переговорила. Что УЖАС!!!! Дай бог что это не так. У нас уже есть предвестник. Девочки у нас во дворе тоже не ставят такой диагноз.Хотя приступов крупа , было больше 3-х. Видно все зависит еще от тяжести. Но кромогексал прописали.
08 Jan 2008, 23:44
Спасибо большое. Кромогексал завтра же куплю.
08 Jan 2008, 23:50
Нет не надо завтра. Вы сначало проконсультируйтесь. Например Пульмикортом много дышать нельзя -это гормональное. А все врачи сразу его прописывают.
09 Jan 2008, 00:20
Хорошо, проконсультируюсь обязательно.
09 Jan 2008, 13:29
не расстраивайтесь раньше времени. диагноз БА ставится после трех обструктивных бронхитов, когда идет воспаление-сужение бронхов, стеноз гортани и стеноз брохов все таки разные вещи
08 Jan 2008, 23:17
Вам уже поставили диагноз бронхиальную астму? Обычно , после 3х приступов крупа - ставится автомато такой диагноз. Еще слышала , что есть профилактика (правда толко от двух человек слышала). Надо в течении 1 месяца дышать Кромогексал У нас во дворе, девочка в прошлом году боела просто ужас. Тоже частые крупы. Летом они попали к хорошому аллерголог, который им назначил его. И ттт в этом году болеют без приступов.если естьвозможность проконсультируйтесь у местного аллерголога.
09 Jan 2008, 00:05
Нам в больнице сказали, что до 5-7 лет, хотя бывают случаи, что и до 13 лет.... :(
09 Jan 2008, 23:52
Синдром ложного ркупа ( стенозирующего ларинго-трахео-бронхита) связан с особенностями строения детского подвязачного аппарата гортани ( много рыхлой клечатки и быстро развивается отек связочного и подсвязочноного пространства - отсюдаи осиплость голса и лающий кашельи отдышка, при ОРВИ, особенно при гриппозной этиологии). С возрастом ( действительно годам к 5-6) строение меняется и синдором купра у старших детей - большая редкость. Т.о. синдорм крупа характерен для мальньких детей ( особенно ярок до 3 лет). Является скоропомощным состоянием,требующим проведения срочных и необложных мероприятий по купированию.
А у меня самой крупы были до 25 лет....странно,но это факт....потом дней по 5 разговаривать не могла....приступы снимали дома теофедрином(доставали по блату)
06 Jan 2008, 20:37
У меня кареглазый брюнет.
09 Jan 2008, 00:43
Я шатенка с зелеными глазами, худая в детстве (тут вон про пухлых уже писать начали), тоже был круп не единожды, интубировали, приступы вроде удушья потом лет до 10-12 были...
09 Jan 2008, 00:49
про пухлых и светлых - это мне в реанимаци сказали . У них процесс выздоровления дольше чем у других. И болеют чаще.
AD
09 Jan 2008, 01:00
Не скажу насколько часто и долго болела, маленькая была:) Склонность к ларингитам и трахеитам зато на всю жизнь, не забудешь, да и родственники нарассказывали. Здоровья вам! Неважно, блондинки вы или брюнетки:)
09 Jan 2008, 01:05
Спасибо!
09 Jan 2008, 01:06
Нам тоже так говорили, у нас была тяжелая пневмония. Только он у меня не пухлый, а просто белобрысый с голубыми глазами и светлой кожей.
09 Jan 2008, 01:02
А астму не ставили ?
09 Jan 2008, 20:57
Нет, не ставили, в роду как бы тоже нет (ТТТ).
10 Jan 2008, 00:04
У меня самой в детстве был рецидивирующий ложный круп, спасало только что папа был врачом, скорую маме лишь раз пришлось вызвать (а приступы были каждый месяц примерно) + я была жутким аллергиком. Уже на пороге бронхиальной астмы мы наконец переехали от курского вокзала из коммуналки (годы 80-е - ещё те места были) в Ясенево (такая глушь была тогда :) ), мне тем временем уже исполнилось 7 лет и все резко прошло. Правда аллергия на домашнюю пыль и животных осталась (сейчас изредка бывает, но вот с котом уже 5 лет живем душа в душу, он правда уникальный какой-то..). + когда переехали сейчас в новую квартиру (а мне уже 27), то строительная пыль пока опускалась я без ингалятора (которым астматики пользуются) ночь провести не могла, но через 3 мес. прошло само.. Видимо пыль вся вышла после ремонта:) Вот такие дела. Так что главное - экологически благоприятное место и поменьше аллергенов.
05 Jan 2008, 22:30
Спасибо! Мы раньше тоже справлялись с небулайзером. Но тут не справились.
Все будет хорошо. Это не самая страшная болезнь, излечимая, слава Богу. Держитесь.
04 Jan 2008, 00:34
одно могу сказать (по опыту своих ошибок и ошибок знакомой) - трясите врачей по полной программе, звоните, спрашивайте, контролируйте. И Бог в помощь, выздоравливайте поскорее!
05 Jan 2008, 16:42
Согласна,врачи по-моему обязаны каждый день встречаться с родителями.Ждем от Вас хороших вестей!
05 Jan 2008, 22:45
Спасибо за поддержку. Да врачи каждый день встречаются . У меня жизнь идет с 12 до 12 дня. Но о состоянии говорят только на данные минуты пока с ним разговариваешь , о том что было в течении суток ничего не говорят ( либо выдумывают).
05 Jan 2008, 22:42
Трясьти их бесполезно. Постоянного врача нет , каждый день разные. Информация разная. Одни говорят что делали посев , второй говорит , что он не к чему. И такие протеворичивые показания во всем. Жду не дождусь оканчания этих ОГРОМНЫХ выходным. А когда выходят женщины на разговор с родителям . ЭТО ПРОСТО КОШМАР. Одна мне столько плохого наговорила , я чуть с ума не сошла. ( выдержка, чтож вы хотите , конечно у ребенка уже все органы повреждены, а как вы хотите , ведь она на аппарате). Сегодня , была еще дамочка ( врач). Так к концу беседы она уже практически кричала. ( Что вам еще надо , узнали о состоянии , все. А вам мамаша я еще по телефону говорила , что о улучшении состоянии можно говорить ( этот разговор был до праздников) когда ребенок будет без трубки. Такое ощущение , что у нас только отек трахеи , а ПНЕВМОНИИ и АБСТРУКЦИИ БРОНХОВ НЕТ. ЭТО УЖАС.
05 Jan 2008, 22:59
Господи, какой дурдом! а считается одной из лучших больниц Москвы....
06 Jan 2008, 22:13
Да , по отношению кошмар. Но говорят руки золотые.
06 Jan 2008, 01:10
Очень вам сочувствую. Я с ребенком попала в больницу на 3-х дневные праздники был ужас, я как раз тогда подумала, хорошо не новый год:(( Мне было проще я была рядом и постоянно дергала сестер. Желаю вам выкарабкаться и больше не болеть. Вы молитесь главное и верьте,что будет все хорошо. Обязательно закажите сорокоуст о здравии в церкви.
06 Jan 2008, 22:16
Спасибо! Сорокоуст заказала в 4 монастырях , 1 лавре и 2 церквях. еще заказала Псалтырь 9 который читают по ночам). Сделала все возможное. Как мне говорили , что появится человек который тебя поведет . Человек нашелся и стали твориться чудеса. И мне прибавилось сил.
06 Jan 2008, 02:25
Мда. Я даже женщин не видела там реанимации, оказалось они есть и ещё хуже. Поскорее поправляйтесь, поскорее к маме!!!!!!!! Морозовская реанимация может и эффективна, но все равно варварство. Малышке скорей-скорей поправляться и никогда больше туда не попадать!
06 Jan 2008, 22:17
Спасибо вам Большое за поддержку!!!
06 Jan 2008, 14:36
Девушка здоровья вашему ребенку, держу за вас клачки, что бы поправилась Дашенька, господи сохрани вас!
06 Jan 2008, 22:17
Спасибо!
AD
AD
06 Jan 2008, 22:28
Держитесь!!!! Скорейшего выздоровления Вашей детке!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
05 Jan 2008, 23:09
Юленька, солнышко. Очень тронула ваша беда. У самой детки очень склонны к ларингитам и крупам. Дочку забирали в Морозовку с ларингитом месяц назад примерно, потом развился трахеобронхит, стеноз 1 степени.Было ослаблено дыхание с левой стороны, боялись воспаления легких У нас состояние было лучше вашего. поэтому лечились дома под расписку. Мне уже было все это знакомо. т.к у сына тоже за 2 недели до этого ларингит (читай круп) был. (вернее на момент как заболела младшая старший еще не выздоровел). ООООчень очень желаю вам поскорее услышать заветные слова. что малышку переводят с аппарата и вообще вы сможете долечиваться вместе. Вы только панике не поддавайтесь, у меня у очень многих мам детки именно с трахеобронхитами, крупами и воспалениями легких лежали в больницах, всех пугали. но у всех все ок, так что еще раз не поддавайтесь панике. все у вас будет отлично!!! Конечно болячка сильная. но ттт врачи это быстро и хорошо лечат. зы: у нас примерно через недели через 1.5-2 началось резкое улучшение и через 3 недели мы уже и не вспоминали об кашле и температуре ( была тоже за 38)
06 Jan 2008, 22:20
У моей старшей дочки ( 3 года) с 2 х лет были приступы крупа , всего 3. Но ттт все обходилось лежали просто в инфекционном отделении. И с маленькой в июле лежала с приступом крупа. Но ТАКОЕ ...... Не дай бог никому... Здоровья вашим деткам.
06 Jan 2008, 15:27
Скорейшего Вам выздоровления! Вот вам мои клуачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@. Когда болеют дети - это ужасно, уж лучше на себе все это вынести. С наступающим Рождеством! И еще раз: здоровья, здоровья и побольше ЗДОРОВЬЯ!
06 Jan 2008, 22:21
Поддержка очень нужна. Страшно оставаться с горем на едине.
06 Jan 2008, 22:29
вы не одна, посмотрите, сколько людей переживают за Вашу дочку. Дай Бог, поскорее Вам все это пережить и обнять свою девочку!
06 Jan 2008, 22:36
Я как раз и говорю , что поддержка ВАША ( ВСЕХ) мне очень помогает.
06 Jan 2008, 17:21
Все будет хорошо@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
06 Jan 2008, 23:04
Держитесь!! Все будет хорошо!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
07 Jan 2008, 10:02
Юлечка,привет!Уезжала,не взяла телефон твой,не могла позвонить.Как Дашенька?Держала все время кулачки за вас.Напиши мне в двух словах.Как ты сама?Ариша поправилась?.
07 Jan 2008, 11:11
написла на почту
07 Jan 2008, 13:14
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Помоги, Господи!
07 Jan 2008, 14:33
Поправляйтесь! Дай Бог, здоровья вашей малышке!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Как малышка?????
08 Jan 2008, 20:19
Не может дышать без трубки. Отек трахеи сохраняется.
08 Jan 2008, 20:43
Господи, да что ж это такое!!!!А почему, не говорят врачи?
08 Jan 2008, 21:09
Ничего не говорят. Сегодня сказали , что завтра будут решать , что дальше делать. Завтра первый рабочий день:(
08 Jan 2008, 21:12
Держитесь@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
08 Jan 2008, 21:20
Спасибо.
Anonymous
08 Jan 2008, 22:09
Держитесь! Все будет хорошо!!!!!!!!!!!!!!!!!
AD
AD
08 Jan 2008, 21:18
*
08 Jan 2008, 23:17
Юля! В Морозовской больнице самое профессиональное отделение по купированию стенозов гортани, реанимация работает с тяжелыми ситуациями (как в вашем случае). Знаю это по собственному опыту работы в 18 отделении и координации работы с реанимационным отделением. Поверьте, они делают все возможное, чтобы улучшить состояние ребенка. Однако, не всегда удается оперативно справиться с ситуацией. в данном случае стеноз осложняется вторичным воспалительным процессом в легких, тяжелой дыхательной недостаточностью. Капельницы, интубация и все остальные реанимационные мероприятия необходимы. Возможно, вам следует попросить на ежедневных общениях с врачами реанимации попоросить прием заведующего реанимацией. (остальное в личку напишу). Сил, терпения вам. Ребенку скорейшего выздоровления @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
08 Jan 2008, 23:29
Он тоже консультирует. Ничего подробного не говорит. искать причину заболевания , сказали что не будут. Они просто лечат. А вы случайно не знаете кто такой Михаил Анисимович ( говорят что главный в морозовской, но не глав. врач.)?
09 Jan 2008, 00:17
ответила в личку
08 Jan 2008, 23:15
Держитесь, Юля. Дай Бог здоровья Вашей доченьке.@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Все будет хорошо.
08 Jan 2008, 23:47
нам сегодня поставили ложный круп.Извелись все.Но мы дома,на домашнем лечении,а у вас такая ситуация даже слов нет((.желаю вам СКОРЕЙШЕГО выздоровления!!!Сил вам много-много.И вам и дочурке!У вас обязательно все будет хорошо!ОБЯЗАТЕЛЬНО!!
08 Jan 2008, 23:53
Господи, желаю чтобы Ваша доченька поправлялась скорее!!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
08 Jan 2008, 23:58
Юля, я Вам безумно сочувствую и постараюсь помочь по мере сил! Мы с моим сыночком (ему 2 года) месяц назад легли в Морозовскую с диагнозом Ларинготрахеит, Ложный круп, Стеноз 1 степени. Сначала приступ дома был, спаслись содой в горячую ванну, вызвали врача, она кучу всего прописала, но ребенку хуже становилось - совсем пропал голос, очень тяжелое дыхание с одышкой, абсолютно сухой кашель без мокроты. При крупе самое главное - снять отек гортани(приступы, кстати, чаще ночью бывают, когда ребенок долго в горизонтальном положении) и "увлажнить" кашель. При стойкой температуре - антибиотик. В больнице нам стали делать ингаляции минералкой каждые час-полтора и ночью тоже пару-тройку раз, очень обильное питье, желательно жирное молочко, минеральную воду без газа НЕ компот из сухофруктов и не соки(они сушатслизистую, только очень слабенький компотик можно ). Температура упала, антибиотик не давали, выписались под расписку, а уже дома у нас начался острый обструктивный бронхит, тогда уже подключили Сумамед. Сейчас подробно напишу лечение, его 3 врача составляли (из Морозовской доктор, педиатр, и мама моя тоже врач): - ингаляции с минералкой - часто (каждые 2-3 часа) - ингаляции с Лазолваном в небулайзере (3 раза в день, у нас Ситизен - очень довольны) - Кленбутерол сироп - 1 ч\л 3 раза в день (вес ребенка 13кг, ровно 2 года) - Вибуркол-свечи - 1 свеча (2-6 в день, см. аннотацию) - Сухая микстура от кашля с корнем алтея и\или (в зависимости от состояния)Мукалтин 1табл 3 раза в день Еще лучше сделать на заказ микстуру в аптеке по рецепту врача из поликлиники: туда входит эуфилин, травы, так что пропадает необходимость в сухой микстуре и мукалтине. - Перитол (Фенкарол) в таблетках - для снятия аллергического компонента и уменьшения отечности 1\3-1\2 табл 2 раза в день ИЛИ Эриус-сироп (мы пили по 1 ч\с 2-3 раза в день), в Морозовской нам давали Супрастин. А в качестве экстренной меры при приступе - врач скорой помощи сказал - Супрастин, 1\2-1 свеча Эуфиллина (резко снимает отек гортани для того, чтобы ребенок не задохнулся) и прям пачку соды в кипяток в ванной!!! Держу кулачки за Вас!!!!!!!!!!!!
09 Jan 2008, 00:33
Спасибо. Делаем практически все тоже , только без Кленбутерола. У меня у старшей 4 недели назад был круп. Правда справились дома. Но никак не можем вылечить последствия. Кашель ужасный. Не давно подключили Сумамед.
09 Jan 2008, 00:46
Кленбутерол добавляйте - особенно старшей, у него особенное действие - он убирает отек в бронхах и облегчает откашливание, мокроту поднимает, не увеличивая ее количества, это не отхаркивающее средство, его именно надо совмещать с отхаркивающими типа мукалтина и микстуры. В нашем случае улучшекние наступило именно после Сумамеда (мы пожалели, что сразу не стали давать, но мы боялись из-за нашей хронической крапивницы). Пили его 5-6 дней (плюс эффект у него накапливающий, так что добавляйте еще дня 4 после отмены), легче стало после 2-3 дня применения.
09 Jan 2008, 00:49
Завтра пойду куплю.
14 Jan 2008, 23:04
будте осторожны, Суммамед часто дает аллергию, совмещайте его прием с антигистаминами
14 Jan 2008, 23:11
Нам его как раз наш иммунолог-аллерголог посоветовал)
09 Jan 2008, 00:23
СЕГОДНЯ уже 16 дней как мы в РЕАНИМАЦИИ!!!
09 Jan 2008, 00:32
Юленька, сейчас поговорила со своей мамой (она врач высш.кат), и она сказала, что для Вас реальным способом выбраться будут гормоны. Чтобы вы не волновались и соглашались на их курс, 16 дней - это очень много и ребенку тяжело. Поговорите завтра с Заведующей, хотя в реанимации с родителями всегда так общаются - скудны на слова и объяснения. И если что - пишите мне в личку. там и телефон есть. Вдруг мы чем-то еще сможем помочь?! Удачи вам и роднулечке Вашей! Держитесь!!!!!
09 Jan 2008, 00:36
Написала в ЛС.
09 Jan 2008, 00:48
Написала в ЛС.
09 Jan 2008, 03:33
Неужели могли до сих пор не применять гормональную терапию? Наверное, отек такой сильный и длительный предполагает применение гормонов?
09 Jan 2008, 15:12
Сегодня опять спрашивала про гормоны. Мне сказали , что в вашем случае нельзя. Хотя нам в скорой кололи Доксеметазон.
09 Jan 2008, 19:03
Почему нельзя, объяснили? Инфекция, конечно, активизируется, но зато отток улучшиться.
AD
09 Jan 2008, 19:31
Сказали что это долго объяснять.
09 Jan 2008, 19:40
Ужас какой-то. Что трудно сказать основное, только щеки надувать. Держитесь, думаю, они знают, что делают. Когда мы лежали в Морозовской меня чуть до инфаркта не довели своими прогнозами, Слава Богу все обошлось. Молюсь, чтобы и у вас все было хорошо. Вообще-то во многих больницах кроме врача реанимации больного ведет лечащий врач из отделения-у вас так же? Может с ним поговорить?
09 Jan 2008, 19:43
У нас ведут все. Лечащего врача нет. Хотя я писала в историю фамилию врача , когда нас привезли.
10 Jan 2008, 00:17
В реанимации нет лечащих врачей. Детей ведут сутками - по дежурству.
09 Jan 2008, 02:59
Здоровья вашей доченьке, все обязательно будет хорошо @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
09 Jan 2008, 15:13
СПасибо.
09 Jan 2008, 03:37
Держитесь! Очень желаю, чтобы все закончилось хорошо, по-другому быть не может!
Anonymous
09 Jan 2008, 12:53
Как Вы? Как дочка?
09 Jan 2008, 15:15
У дочки все тоже самое. Внятной информации добиться не возможно. Пару дней назад сказали что макрота без гноя. Сегодня говорит , да что вы также много гноя. И все в таком духе. Это кошмар. Они содисты по отношению к родителям.
Anonymous
09 Jan 2008, 16:12
Вас пускают к ней? Вам надо давить на них, идти ругаться, спасайте дочь! Им все равно!
09 Jan 2008, 16:21
Нет не пускают. Уже давить не накого. Вышли на гл.врача. И все тоже самое.
Anonymous
09 Jan 2008, 16:27
Ну как так можно? Как? Вы не можете видить свою дочь? Мало ли что они там делают?
Anonymous2
09 Jan 2008, 16:43
А что они там могут делать?
09 Jan 2008, 18:29
Это родителям не говорят.И родителей не пускают , чтоб контроля не было.
09 Jan 2008, 18:59
Может, это не политкорректно, писать об этом в открытую, но я в реанимацию что к мужу, что к дочери в Бакулевку (ей тогда 3 месяца было), без ста долларов не ходила. Только тогда можно было добиться нормальной беседы и отчета о состоянии. А заведующей в реанимации, где муж лежал, я больше давала.
09 Jan 2008, 19:30
Не берут. Пыталась.
09 Jan 2008, 23:35
Может, папу попробовать послать? Им больше доверия обычно. В реанимацию, естественно, не пустят, но поподробней расскажут.
09 Jan 2008, 23:54
Не папу один раз пустили в реанимацию. Так я потом всю дорогу успокаивала его.
10 Jan 2008, 01:15
Да уж, эти папы сильно чувствительный народ). Просто у меня деньги спокойно брали именно за информацию, а не за отношение какое-то особое, и, естественно, не за пропуск. Даже звонок через пару часов в эту "таксу" уже не входил:( Главное, что для дочки, я уверена, делают все, что могут - отделение, внизу писали, сильное. В Бакулевке на искуственной вентиляции детки месяцами лежали и выкарабкивались потом отличненько.
10 Jan 2008, 00:14
Юля! В реанимацию вас действительно не пустят. к сожалению такой порядок для всех. Дляродителей шок увидеть ребенка в реанимационном отделении, поэтому и не пускают. Денег они не возьмут т.к ребенок тяжелый и длительное время находится без положительной динамики, не смотря на проводимые мероприятия. Ребенок не может пока справиться с инекцией и осложнениями. Если у вас постоянно присутствует недосказанность в общении с доктороами из реанимационного отделения, отсутствует информация по состоянию ребенка и проводимой терапии - ОБЯЗАТЕЛЬНО координируйте свои действия с зам главного врача по лечебной работе, главным врачом больницы. вы можете написать заявление на имя главного врача с просьбой дать ответ в доступной для вас форме опроводимых с ребенком леченых мероприятиях, лечении, состоянии и прогнозах. Фомина давно работает в Морозовской. она не откажет вам в помощи и выяснении ситуации. Надеюсь вы найдете взаимопонимание в этот тяжелый для вас момент. Берегите силы, вам еще они очень сильно пригодятся - восстанавливать ребенка. Не паникуйте , не скандальте - придите собравшись на общение с реанимацией. Гормоны они уже провели, теми дозировками и курсами которые были приемлымы. ПРи наличие гнойного процесса длительные и большие дозы гормонов противопоказаны, тк. они могут снижать эффективность антибиотикотерапии и приводить к усилению некторичекой реакции и большему образованию гнойных масс. Антибиотики тоже естествено достаточно серьезные применяют, капельницы для поддержания водного и солевого состояния организма ребенка. Очень сильная реакция на вирусную инфекцию (это особенность реактивности вашего ребенка на данную инфекцию), привела к тыжелому крупу и быстрому развитию вторичных осложнений со стороны легких. Берегите силы, знаю что это очень трудно и все внутри разрывается, берегите себя и близких. Удачи и сил.
AD
AD
10 Jan 2008, 17:13
СПАСИБО огромное . Хоть чуть поняла про гармоны , вернее почему их нельзя. Сегодня мне Зав. реанимацией объяснил , но ваше сообщение более вселило уверенности.
12 Jan 2008, 04:24
Мда.. А в 6-й инфекционной можно в реанимации с мамой (в Москве) и в Питере в 22-й больнице (про остальные не знаю).
12 Jan 2008, 09:46
6я, это что на водном стадионе? если она, то очень приличная больница!
Anonymous
09 Jan 2008, 21:34
Может это тоже не политкорректно писать, но в Филатовской,например, в реанимацию пускали, когда я с сыном лежала, только если шансов нет, попращаться так сказать. Зажала кулачки а Вас и дочу!
09 Jan 2008, 15:01
И мы ждем хороших новостей о вашей доченьке. Скорей выздоравливайте @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!
09 Jan 2008, 15:34
Мы так ждем хороших новостей.@@@@@@@@@ Мы все-все с Вами, Юленька. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@2
Нда.........
09 Jan 2008, 21:18
Выздоравливайте!!!
09 Jan 2008, 21:52
Малышке - сил бороться и победить, Маме - терпения и быть сильной каждую секунду, Она же Вас чувствует, а Вы - Ангел. Боритесь вместе! У Вас все будет хорошо.
09 Jan 2008, 22:08
Держу кулачки за вашу крошку!!! Выздоравливайте и верьте что все будет хорошо и никак иначе!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
09 Jan 2008, 22:31
Переживаем за Вашу дочку!!!!Держитесь!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
09 Jan 2008, 22:55
Держитесь. Очень тяжело, когда детки болеют. Все будет хорошо.
09 Jan 2008, 23:08
Очень надеюсь что девочке уже лучше @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ждем положительных новостей!!!!
10 Jan 2008, 17:08
Завтра состоятся очередная попытка удалить трубку! Пока все.
10 Jan 2008, 10:22
очень очень за вас переживаем и молимся...напишите как будет возможно хоть хоть пару строк. Сил вам и главное малышке! Юля, мы оказывается живем с вами рядм. Если нужна какая помощь или просто заходитие пообщаться пишите
10 Jan 2008, 17:07
Спасибо за поддержку. Завтра будет очередная попытка удалить трубку. Будем надеятся , что все получится.
10 Jan 2008, 17:14
ЗАВТРА ОЧЕРЕДНАЯ ПОПЫТКА УДАЛИТЬ ТРУБКУ.
10 Jan 2008, 17:23
Юленька,пусть доченька скорее на поправку идёт!Пусть всё пройдёт успешно!Пусть все будет хорошо!
10 Jan 2008, 17:28
Пусть все получится и малышка скорее поправляется!!!!!!!
AD
AD
10 Jan 2008, 17:54
@@@@@@@
10 Jan 2008, 18:38
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
10 Jan 2008, 21:11
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
10 Jan 2008, 21:36
Мы за вас переживаем @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
10 Jan 2008, 21:42
Пусть все пройдет удачно,выздоравливайте,очень переживаю за вас!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
10 Jan 2008, 21:45
кулачков Вам!!!! надеюсь все удачно!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
10 Jan 2008, 21:57
Удачи Вам, Юленька, с дочуркой! Держим кулачки о Вас, помним и очень переживаем!!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
11 Jan 2008, 00:10
Будем завтра держать за вас кулачки
11 Jan 2008, 02:08
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
10 Jan 2008, 18:01
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
10 Jan 2008, 18:17
Очень надеюсь, что все прйдет удачно!
10 Jan 2008, 20:45
Юля, хочу дать Вам ссылку на форум, где говорится о правах родителей больных детей. Может пригодится... Очень переживаю за вашу малышку... http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=18757
10 Jan 2008, 23:16
Юля, как Дашуля???? Напиши, завтра, как все пройдет???
10 Jan 2008, 23:37
Наши кулачки тоже с вами!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
11 Jan 2008, 00:22
Держим.@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
11 Jan 2008, 00:33
Господи, помоги и исцели малышку! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
11 Jan 2008, 00:51
УДАЧИ!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Anonymous
11 Jan 2008, 15:12
Как дела у дочки?
11 Jan 2008, 17:21
Спасибо! Написала чуть ниже отчет о сегодняшнем дне.
AD
11 Jan 2008, 15:38
Юля,как ваши дела?Как всё прошло?
11 Jan 2008, 17:20
Написала чуть ниже отчет о сегодняшнем дне.
11 Jan 2008, 16:05
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
11 Jan 2008, 17:20
ВСЕМ СПАСИБО ЗА КУЛАЧКИ. Сегодня нас наконец-то посмотрели лор врачи . Выявили новообразования в трехеи ( типа папиломы , так мне сказали , доброкачественное образование). Будут в понедельник переводить в Русаковскую больницу , для удаления. ( можно былоб и завтра делать операцию , НО ОПЯТЬ ВЫХОДНЫЕ).
11 Jan 2008, 17:26
А дышит как?Дай Бог,чтобы все прошло хорошо,Пусть малышка дома поскорее окажется,кулаки не расжимаю@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
11 Jan 2008, 17:32
Врач сказал , что когда папилома отлипает от противоположной стенки , то дышит хорошо.
11 Jan 2008, 17:36
Врач сказал , что когда папилома отлипает от противоположной стенки , то дышит хорошо.
Во как!!!Господи,откуда что берется у малышей???!!!
11 Jan 2008, 18:24
Ну что ж за врачи все-таки у нас:(
11 Jan 2008, 20:36
Даже слов не могу подобрать, как их назвать.....
11 Jan 2008, 20:22
Юля! Слава богу у вас несколько определилось состояние и причина (хотя её можно было заподозрить исходя из неординароного течения). В русаковской больнице специализиованное отделение по вашей проблеме. занимается по-моему доктор Солдатов. Мы туда отправляли всех детей, у которых наблюдались изменения в строении трахей. Оставлять данные вещи нельзя. Результаты у всех отличные. Сил и терпения вам. Все сложиться хорошо @@@@@@@@@@
11 Jan 2008, 20:34
А не знаете там лазером удаляют или инструментами?
11 Jan 2008, 20:54
В настоящее время применяют лазер. Однако все определиться на месте при осмотре в Русаковке. По поводу длительности проведения в реанимации - скажу одно - они не держат без толку ни одной минуты, стараются как только состояние стабилизировалось - переводить в специализированные отделения. В вашем случае - было затяжное течение на фоне папимоматоза гортани. Состояние действительно требовали проведения реанимационных мероприятий. Когда состояние стабилихировалось - дальнейший этап лечения. Удачи
Anonymous
11 Jan 2008, 20:25
Слава богу, хоть причина ясна.
11 Jan 2008, 20:35
Ага , только это можно былоб и раньше сделать , но УВЫ , такова наша МЕДЕЦИНА. Дочку жалко зря 1,5 недели пролежала бестолку.
Конечно-это же так тяжело вызвать другого врача -специалиста с инструментами!!!!Лучше тупо тыкать ребенка всякими трубками и удивляться-чего не выздоравливает то????
12 Jan 2008, 22:19
Лирическое отступление - на момент острого приступа обструкции и ларингоспазма - дополнительные осмотры (ларингоскопия, бронхоскопия и т.д.) противопоказаны до стабилизации состояния. Посмотрели как только миновала угроза спровоцировать дополнительный отек гортани. К Юле: постарайтесь излишне не причитать по поводу прессионализма реанимации морозовской. даже если вам кажется (как в данном случае), что претензии оправданы. Некоторых моментов вы можете не знать.
12 Jan 2008, 22:51
К проффесианализму претензий нет. Просто зачем надо было ждать столько времени своего специалиста , я предлагала пригласить платного. Но нет. И информацию от врача к врачу она разница. Я понимаю что есть внутренние правила. Но ребенок пролежал лишние , как минимум неделю. Хотя в это время могли уже сделать обследования в Русаковке.
11 Jan 2008, 22:56
Юленька, я очень рада, что выяснили причину!!!! Крепитесь-держитесь с доченькой - все будет хорошо!!! Мы все время с вами - целый день вас вспоминала!!!!!
12 Jan 2008, 04:23
В Русаковскую - в отделение? Вместе с мамой?
AD
AD
12 Jan 2008, 10:45
Пока не знаю . Перевод только в понедельник.
Господи, читала Вас и просто плакала... Дай Бог сил девочке выкарабкаться. И Вам сил, терпения, а главное уверенности - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО, мы все с вами!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
11 Jan 2008, 18:03
Юля, все будет хорошо! Держитесь! Дочке - поскорее справиться с болячкой! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Anonymous
11 Jan 2008, 18:55
Ювенильный респираторный папилломатоз Ювенильный респираторный папилломатоз — наиболее часто встречающаяся опухоль верхних дыхательных путей у детей. Этиологическим фактором папилломатоза является вирус папилломы человека, чаще — 6 и 11 типа [3]. Хотя у подавляющего большинства больных первые симптомы заболевания развиваются на 2 — 3 году жизни, в ряде случаев можно говорить о врожденном папилломатозе гортани, когда первые симптомы заболевания отмечают с момента рождения Начальным симптомом заболевания обычно является охриплость, постепенно переходящая в афонию. В дальнейшем, по мере роста папиллом и сужения просвета голосовой щели (обтурирующая форма), возникает прогрессирующий стеноз гортани, проявляющийся как инспираторный или двухфазный стридор Наиболее частой первичной локализацией папиллом гортани является область комиссуры и передней трети голосовых складок. На более поздних этапах заболевания папилломы могут поражать все отделы гортани, а также выходить за ее пределы. Папилломы обычно имеют широкое основание, однако возможен рост конгломератов папиллом на небольшой ножке. По внешнему виду папилломы напоминают тутовую ягоду или кисть винограда. При микроларингоскопии поверхность папиллом обычно неровная мелкозернистая или мелкодольчатая, цвет — чаще бледно-розовый, иногда с сероватым оттенком. Тяжесть заболевания определяется скоростью роста папиллом и частотой рецидивирования Основным методом ликвидации стеноза у детей с ЮРП является хирургическое удаление папиллом при помощи микроинструментов и/или СО2-лазера. Однако только хирургическое лечение у большинства больных не предотвращает рецидива заболевания. В настоящее время наиболее патогенетически оправданным и перспективным является длительное непрерывное введение препаратов интерферона http://www.medlinks.ru/article.php?sid=22041
11 Jan 2008, 20:25
Присоединяюсь к научному описанию состояния.
11 Jan 2008, 21:02
Господи, как я ненавижу эти праздники.Врачи меняются, толком ничерта не добьёшься пока система медобслуживания не выйдет из коматоза.Желаю скорейшего выздоровления Даше и сил маме с папой.
11 Jan 2008, 21:47
Аналогично. Праздники - это кошмар. Сестра подруги на 33-й неделе с отходящими водами попала в роддом. Так каждый день новая дежурная бригада решала по новой. что же с ней делать. Причем решения были противоположными. Женщина эта сама врач, и то запуталась в их решениях. Слава богу, что все обошлось.
12 Jan 2008, 02:30
Мы тоже от праздников пострадали :( Я тогда была в шоке, когда оказалось, что положив в больницу нам даже анализов не сделали. Диагноз поставили только когда вышли врачи, а хрипы в легких стали уже слышны невооруженным ухом :(
11 Jan 2008, 22:58
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
12 Jan 2008, 00:00
Вот так новости. Блин, нельзя было раньше что ли заглянуть ребенку внутрь и посмотреть, почему он не может дышать? Не врачи, а я не знаю кто... А до этого случая были признаки болезни? Покашливания например? Хорошо что причину нашли! Продолжаем держать кулачки! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Anonymous
12 Jan 2008, 00:03
Не знаете, какой антибиотик кололи Даше? У меня в молодости были папиломы, собиралась удалять. И пришлось по другой проблеме пить антибиотик Цифран. Папиломы все пропали. Врач сказала, что впервые такое видит. Но вот факт, поэтому делюсь инфой.
12 Jan 2008, 10:46
Один точно знаю - это Меранем.
12 Jan 2008, 14:03
Что ж у нас за медецина!!! Сегодня на сведениях о состоянии , мне сказали что нас вчера осматривал проффесор отоларинголог , но его специализация УШИ!!!!!!!!! Она что-то увидела ... То ли полип , то ли ад... ( не запомнила) , то ли образование доброкачественное. Я в АУТЕ!!!!!!!!!
Anonymous
12 Jan 2008, 15:39
Так полип или новообразование? Они такие странные:((((
12 Jan 2008, 17:20
Точно не знают , но вроде что-то есть. ДОСЛОВНО.
Anonymous
12 Jan 2008, 15:43
но хоть состояние удовлетворительное?
12 Jan 2008, 17:20
Сказали стабильно тяжелое. Больше ничего. Но когда я ее видела , вроде нормально ( так видела секунд 30).
12 Jan 2008, 22:36
Я данном контексте саиое положительное,что сотояние СТАБИЛЬНОЕ. Тяжелое оно по определению тяжести перенесенного процесса и длительности реанимационных мероприятий. Они в течение выходных будут готовить ребенка к переводу, чтобы она смогла перенести переезд из больницы в больницу. В Русаковке - специализированние отделение - туда переводяит детей со всей Москвы ил даже из других городов. В отделениии сделают ларингоскопию и биопсию обрахования. Морфологи в Русаковской больнице специально подгтовлены к морфологическому исследованию данных биопсий, по результатам биопсии скажут , что это за образование на самом деле.
12 Jan 2008, 22:53
Биопсия как долго делается? Ведь без этих анализов ничего предпринимать не будут?
12 Jan 2008, 16:59
Юля, нет слов!!! специализация - уши!!! было бы смешно, если не было бы так грустно ((((( эх!!! Терпения,ВАМ и ЗДОРОВЬЯ ДАШЕ!!!!!!!!
AD
AD
12 Jan 2008, 17:21
Представляете!!! Зато нормального специалиста нельзя пригласить. Не дают даже платно.
А знаете почему не дают,потому что тогда произойдет утечка информации об их некомпетентности!!!Они просто беспокоятся о своей репутации вот и все.
12 Jan 2008, 18:06
Уже поняла. Большую часть информации выдумывают на ходу. Ужасно страшно становится .
Anonymous
12 Jan 2008, 18:29
Вы такая спокойная! Бегите, спасайте Вашего ребенка!
12 Jan 2008, 18:45
Куда бечь - то если за деньги нигде не берут... А теперь есть отписка по профилю. Теперь там будем рыть землю.
Anonymous
12 Jan 2008, 18:52
Пусть точный диагназ Вам говорят? Что за новообразование? Вы их спрашивали?
12 Jan 2008, 18:55
Да , они не определяли что именно , просто нашли что-то. Все точно вам скажут в Руссаковке.
Anonymous
12 Jan 2008, 19:10
Дебилы
12 Jan 2008, 21:24
И ничего не сделаешь:((((((((((
12 Jan 2008, 22:37
Кто конктетно???
12 Jan 2008, 20:41
Скорей бы понедельник. Это хорошо, что переводят. Я надеюсь. Надеюсь, что в Русаковской разберутся и что маму пустят к ребенку. Годовасику одному лежать - варварство.
12 Jan 2008, 21:35
Я уже извелась. Где б взять таблетку , чтоб сегодня заснуть и проснуться только в понедельник.
0.5 водки....не заснете,но успокоитесь(очень помогает в экстренных ситуациях)
13 Jan 2008, 23:20
Очень Вас понимаю:( У меня тоже было такое желание, просто невозможно жить в неизвестности, когда не знаешь как твой малыш и не можешь ему помочь... Очень Вам желаю, чтоб поскорей все наладилось. Малышке здоровья. Поскорее поправляться. Главное и ближайшее - поскорее определиться с диагнозом и быть с малышом в отделении. Удачи Вам завтра!
12 Jan 2008, 22:28
Перед тем, как советы давать, вообще-то стоило бы подумать и не трепать человеку нервы дополнительно. Куда в такой ситуации можно бежать? Все выше подробно описано. Переводить в праздник всё равно не будут, да это и не только бесполезно. но и опасно.
12 Jan 2008, 22:27
Осматривала профессор Гаращенко или Богомильский или еще одна профессор ( фамилию запамятовала) с кафедры отоларингологии 2-го меда. У них действительно особая специализация - эндопртезирование внутреннего уха и лечение вроженной глухоты. Это уникальные специалисты - выполняющие сложные, подчас эксклюзивные операции на детском ухе. Многие безнадежно глухие дети получали возможность слышать благодаря работам данной кафедры и этих людей. Однако это совершенно не значит , что они не являются высокими профессионалами в области патологии гортани и не в состянии профессионально и ГРАМОТНо сделать ларингоскопию. Папилома - это доброкачественное образование - вирусной природа. Морфологически - это доброкачественная опухоль - разрастание клеток. Более научное описание приведено выше.
12 Jan 2008, 22:59
Осматривала женщина . Не знаю кто как смотрел , но мне даже внятно ответить не могут , где обнаружили эти образования . Может я излишне резка по отношению к врачам. Но каково видеть своего ребенка в беспомощном состоянии. Бедная лежит все пальчики в крови , волосики все слиплись.
12 Jan 2008, 23:14
Вм отдельное СПАСИБО. Что даете объяснения действий врачей , зная все изнутри.
Anonymous
13 Jan 2008, 01:01
Вам же предложили много помощи на семье, Почему Вы не воспользовались? Чего Вы тянете?
13 Jan 2008, 10:34
Все что было предложено , опробывали. Реанимация настолько закрытое отделение , что другим людям ( врачам из других отделений ответ был таков " Мама сегодня была , мы ей все сказали") Мы также нашли выход на главного врача , но он также подключился ТОЛЬКО после праздников. Так что я сделала все возможное.Прыгнуть выше головы не возможно. Теперь будем искать концы в Русаковке.
AD
13 Jan 2008, 12:54
Хочу Вас поддержать. Год назад в реанимации Русаковки спасли моего сына. Там очень грамотные врачи. И что лично меня поразило, ко мне как к маме отнеслись очень человечно. Правда, мы лежали в отделении реанимации всего сутки, но нам не отказывали в информации, сразу после поступления врач уделил нам много времени, все расписал по полочкам, что произошло, что они делали и какие дальше варианты развития событий и к чему мы должны быть готовы. По телефону также не отказывали в информации. В отделение правда нас не пускали, но я видела мам, у которых детки там долго лежали, мамы внутрь проходили. Крепитесь! Сил Вам!
13 Jan 2008, 14:42
Юлия 78 прочитала Ваш топик. я просто в шоке!!!! значит так Вы как мать по ЗАКОНУ имеете право на ознакомление с мед. картой ребёнка и со всеми назначениями. они ОБЯЗАНЫ ПО ЗАКОНУ информировать Вас подробно о всех мероприятиях и препаратах вводимых ребёнку и спрашивать Ваше согласие!!! Вы имеете право обратится к любым другим специалистам для консультации. врачи не могут Вам препятствовать. нужно подключить мужа,чтобы он требовал о врачей нормального общения. нужно обязательно знать свои права. в законе очень много интересного написанно!!!
14 Jan 2008, 23:07
Да, как законный представитель ребенка, а именно таким являются родители, они имеют право на полную информацию о болезни, прогнозах, лечении, а так же беспрепятственное посещение ребенка в любое время дня и ночи и в реанимации в том числе для того, чтобы следить за соблюдением прав ребенка (это из законодательства, не дословно, но смысл такой)
13 Jan 2008, 01:03
Согласна, ЛОР врачи - они специалисты именно по уху, горлу и носу, может по уху врач ну просто высший пилотаж, новая методика и все такое, но и остальное - горло и нос - тоже на "отлично" может обследовать, одно другому не мешает
13 Jan 2008, 01:05
Юля, ждем понедельника вместе с вами! Какой кошмар, я думаю вам надо жаловаться, у вас показание к ЭКСТРЕННОЙ операции! Образование в трахее не дает ребенку дышать! Для таких операций не существует праздников и выходных! Жалуйтесь в Министерство Здравоохранения!!!
Anonymous
14 Jan 2008, 15:41
Как Ваши дела?
14 Jan 2008, 16:05
Юля, как дела?
14 Jan 2008, 18:05
Ниже написала отчет.
Anonymous
14 Jan 2008, 17:36
как же там девочка?
14 Jan 2008, 18:06
Чуть ниже все описала.
14 Jan 2008, 18:04
22 день Реанимации. Сегодня нас перевезли в больницу Святого Владимира. Положили в реанимацию. Наблюдают. Интубировали трубку. На 12 часов дня вроде не плохо дышала ( предыдцщая интубация 11.01 смогла продышать всего 4 часа). Скаазали если продышит , завтра переведут в палату ( и все будет проходить планово) , а если нет то завтра будут смотреть специалисты. Они теперь проверяют все заново. Сегодня мне врач в св.Вл. сказал , мамочка , а чтож вы хотели у вас диагноз "Врожденный стридор".У вас же были проблемы с дыханием. Я ему ответила , что нам такого диагноза никто не ставил. И проблема с дыханием у нас впервые. Врач сильно удивился, так как у нас в выписке из Морозовской стоит диагноз "Врожденный стридор". Круг замкнулся. Сегодня вечером буду узнавать как состояние ( дышит или опять на трубке). Надеюсь , что здесь разбирутся в причине нашей болезни. И ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем ВАМ за ПОДДЕРЖКУ!!!!
14 Jan 2008, 18:18
Юля,не могу вам помочь советом,просто поддержу. Пусть все скорее становится ХОРОШО!!!!!!!!!!!!!
14 Jan 2008, 18:18
Юленька, держитесь! Все будет хорошо. Кулаков вашей дочке. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
14 Jan 2008, 21:35
А стридор что такое?
14 Jan 2008, 23:39
аномалия развития наружного кольца гортани, признаком является шумное звучное дыхание, обычно проходящее к 2-3 годам жизни, при благополучном исходе.
14 Jan 2008, 23:46
Спасибо.
14 Jan 2008, 22:05
Сил Вам и доченькее, скорее бы начались улучшения!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
14 Jan 2008, 22:59
Дурдом какой-то, а что они говорят об образовании? Оно есть? Его будут удалять?
14 Jan 2008, 23:48
Сказали что завтра будут смотреть специалисты.
14 Jan 2008, 23:21
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
AD
AD
14 Jan 2008, 23:29
Юля, вы раньше у Даши слышали шумное дыхание? При стридоре оно неизбежно... если нет, то вероятно другой диагноз...
14 Jan 2008, 23:49
Нет у нас ничего подобного не было. Врач тоже очень удивился , когда от меня услышал , что таких проблем нет.
15 Jan 2008, 00:01
Вероятно, не правильный диагноз...... Будем надеяться, что в другой больнице врачи более граммотны. Наши кулачки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
15 Jan 2008, 00:05
Уверена , что здесь нам помогут.
Anonymous
14 Jan 2008, 23:37
Я уверена, что все будет хорошо, я это чувствую. @@@@@@@@@@@@ Просто я здесь читала, как в Русаковке детей чут ли не с того света вытаскивали. Всего в Москве 3 детских больницы,где есть отделение торакальной хирургии и там оно самое лучшее.
14 Jan 2008, 23:50
Я тоже уверена , что здесь нам помогут.
14 Jan 2008, 23:36
Юленька, держитесь. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
15 Jan 2008, 02:23
Держитесь, все будет хорошо!!! @@@@@@@@@@@@@@ Прочтите это, возможно, пригодится инфа http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=18757&highlight=%EE%F1%ED%EE%E2%FB+%E7%E0%EA%EE%ED%EE%E4%E0%F2%E5%EB%FC%F1%F2%E2%E0+%EE%F5%F0%E0%ED%E5+%E7%E4%EE%F0%EE%E2%FC%FF+%E3%F0%E0%E6%E4%E0%ED Еще раз, малышка поправится, мы верим!!!
15 Jan 2008, 16:50
Юленька, держу за вас кулачки не разжимая, очень за вас переживаю, удачи и здоровья вам. Будет инфа или просто ...пишите
16 Jan 2008, 11:20
Юленька, очень ждем хороших новостей!
16 Jan 2008, 11:59
Юля, как дела?
16 Jan 2008, 15:19
Юль, может, как-нибудь мы помочь можем?
16 Jan 2008, 20:55
Как ваши дела? Очень надеемся, что улучшения! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
16 Jan 2008, 21:21
Юль,прочитала последние новости.Надеюсь,что в этой больнице помогут.Мои кулачки,очень за вас переживаю.
16 Jan 2008, 22:28
Юля,очень переживаем,не разжимаем кулачки,ждем новостей@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
16 Jan 2008, 22:34
Держим кулачки.@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
17 Jan 2008, 00:06
И наши @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
17 Jan 2008, 03:02
Надеюсь очень, что Юлия не появляется, так как в отделении с малышкой. Здоровья!!!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
17 Jan 2008, 10:37
Я тоже думаю,что Юля из-за этого не появляется.Пусть все будет хорошо и мама и дочка будут рядом!
17 Jan 2008, 12:40
Тоже очень надеюсь, что Юля с ребёнком в палате.
AD
AD
17 Jan 2008, 10:21
Юленька, мы вас помним и очень за вас переживаем, будем ждать новостей. Очень очень за вас молимся, поправляйтесь скорее. потом пойдем вместе гулять :-))))
17 Jan 2008, 22:41
Юленька, мы с Вами!!!!!!!!!!! Кулачки выставили! надеемся, что вы уже с малюточкой-Дашенькой вместе и идете на поправочку!!!!!!!!
17 Jan 2008, 22:51
Юля, отзовитесь, если вы дома! Мы очень переживаем!!! Но как и многие здесь, я надеюсь что вы с доченькой, поэтому не появляетесь
17 Jan 2008, 23:22
Юля в больнице. Пишет муж. 14 января утром нас перевели в реанимацию Русаковской ДКБ №2(ныне св. Владимира). Сняли трубку, с хрипами задышала сама. Утром 15-го перевели в 12 отделение (лор) с мамой. Обследовали: показания к срочной операции. Сегодня сделали операцию по удалению "образований" в гортани около связок (предположительно последствия многократного интубирования). Девочка чувствует себя лучше, с мамой ей хорошо. СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОДДЕРЖКУ! Здоровья всем вашим детям!
18 Jan 2008, 00:12
боже мой, не зря я 15 раз зашла. Именно ради такого сообщения!!! спасибо вам,папа!!! Поправляйтесь скорее! будем очень вас ждать на выписку домой! Юле и доченьке большой большой привет! я вас навещу как вы выпишетесь...погуляем в парке :-))) очень рада что операцию уже сделали, ну и мамочка рядом. конечно теперь быстро на поправку пойдете!!!
18 Jan 2008, 00:17
Я все время забегала посмотреть. Слава богу. Все налаживается. И дочка с мамой - это хорошо. Удачи Вам и здровья!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
18 Jan 2008, 00:19
Здоровья вам! Мама-папа - держитесь!
18 Jan 2008, 10:12
Слава Богу, что малышка с мамой! Спасибо что написали!!! Надеюсь, теперь все пойдет на поправку. "(предположительно последствия многократного интубирования)" - нет слов. Поскорее выписывайтесь и пусть все забудется как страшный сон.
18 Jan 2008, 23:29
СЛАВА БОГУ!
19 Jan 2008, 00:00
Ну наконец-то Дашенька с мамой. Очень рады что ей лучше, что успешно прошла операция. Дай Бог ей поскорее поправится и оказаться дома. Передавайте Юле привет!
23 Jan 2008, 10:05
Пусть малышка поправляется скорее!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Маме и папе - терпения и сил!!!
18 Jan 2008, 01:20
Господи, какие же вы мужественные, держитесь, пусть у вас все будет хорошо и этот ужас скорей забудется.
18 Jan 2008, 09:41
Спасибо большое, что зашли в топ!!! Мы все волнуемся очень! Держите нас в курсе дел, а Дашеньке скорейшего выздоровления!!!!!!!!!!!
18 Jan 2008, 09:59
Поправляйтесь скорее! Теперь мама рядом и выздоровление пойдет быстее!
18 Jan 2008, 11:30
Скорейшего выздоровления малышке!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
18 Jan 2008, 11:51
Слава Богу,что малышка с мамой,что операцию сделали!Папа,спасибо,что отписались,мы все очень переживаем,пускай доченька поправляется скорее@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
18 Jan 2008, 12:58
Слава Богу,что дело идёт на поправку! Здоровья,здоровья,здоровья....!
18 Jan 2008, 23:02
Надеюсь, скоро мама с дочкой венуться домой здоровенькими!
Папа,напишите хоть что-нибудь....народ переживает!
Anonymous
20 Jan 2008, 00:33
Хорошие новости! Поправляйтесь. Мы все очень переживаем.
AD
20 Jan 2008, 16:53
Малышке скорейшего выздоровления !
Anonymous
21 Jan 2008, 18:48
Как там малышка?
21 Jan 2008, 23:31
Как дела у Даши? Папа, отзовитесь!
22 Jan 2008, 00:06
Тоже интересуюсь. Переживаю что малышку.. Как там?
22 Jan 2008, 12:19
Папе, наверное, не до Евы, а Юля с Дашенькой еще в больнице.
22 Jan 2008, 18:33
Юленька, мы вас помним и очень ждем от вас новостей. Удачи и здоровья вам!
23 Jan 2008, 09:38
вверх
23 Jan 2008, 13:04
Папа,как у вас дела? как Дашенька?
23 Jan 2008, 13:20
Держу кулачки за Дашеньку и Юлю @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
23 Jan 2008, 18:39
УРА!!!!!!! МЫ ДОМА!!!!!!!!! Девочки милые , нас сегдня наконец-то выписалаи из больницы. Боже - это такое счастье!!!!!!!!!! Правда нам еще лечиться и лечиться. Но... Чуть подробнее. 24.12 попали в Морозовскую реанимацию, были на трубке. 15,01 нас перевели в Русаковскую реанимацию в этот же день вытащили трубку и дочка задышала сама ( ЭТО ПРОСТО ЧУДО ). 16,01 нас перевели с ней в палату. Девочки я когда раздела свлю дочку , рыдала на взрыд. Все тельце покрыто коркой ( дерматит). Пальчики все исколоты . На голове , ПРОЛЕЖНИ, огромные кровавые болячки. На спине и попе кожу разъело. Пися заросла. Кошмар. Опять пишу и плачу. Ладно . Все взяла себя в руки и пошла заниматься дочкой. ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ!!!!!!!
23 Jan 2008, 18:45
Какое счастье!Юля,безумно рада за вас!Главное,вы дома,все хорошо,все наладится.Лечитесь,все это ерунда по сранению с тем,что пережила ваша кроха!Здоровья Вам и доченьке!!!!!!!!!Мы все очень переживали за вас,каждый час проверяла,есть ли новости!Слава Богу,что все закончилось!Кулаки не расжимаем,поправляйтесь1@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
УРА!!!! И кошмар..............
Аж комок в горле..........
23 Jan 2008, 19:02
Уф... Слава Богу
23 Jan 2008, 19:06
Я Вам так сочувствую!!! У меня слезы наворачиваются от Ваших слов. Здоровья Дашеньке! Пусть она скорее восстанавливается и больше не болеет!
23 Jan 2008, 19:12
Дома и стены помогают, ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!!!!
23 Jan 2008, 20:47
Слава Богу!УрА!
23 Jan 2008, 20:48
Слава Богу!!! Вы дома!!! Лечитесь! Выздоравливайте! Юля, сил Вам!!!
23 Jan 2008, 20:49
Поздравляю вас, что все позади. Желаю вам больше не болеть. И чтобы все это забылось как страшный сон.
23 Jan 2008, 22:28
Господи,как же рада за вас!Очень переживала все это время и держала кулаки! Юль,все это уже не так страшно,по-сравнению с тем,что вы все пережили. Вы отогреете вашу маленькую героиню-дома,рядом с мамой,все забудется как страшный сон:) Держитесь,обнимите вашу девочку за нас всех,кто переживал... Она-умничка,героиня и у нее обязательно все будет хорошо:)
AD
AD
Господи, Господи, услышал всех нас!!! Слава Богу!!! Ну главное Вы теперь дома, дома и стены помогают, справитесь, обязательно справитесь!!! Рук не опускать и верить - все будет хорошо! (читала Вас и плакала, бедная детка, сколько всего перенесла)
23 Jan 2008, 23:14
Уф! Ну наконец-то! Поправляйтесь!!!
24 Jan 2008, 00:02
Юленька, какие вы молодцы!!!!!!! Дома!!!!! Слезы счастья в глазах!!! Спасибо Господу Богу!!!!!!!!!!
24 Jan 2008, 00:05
Ой, зайка маленькая:(...Ну слава Богу вы дома, теперь все будет хорошо! Желаю вам больше ТАК не болеть!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
24 Jan 2008, 10:32
Маленький бедный ребенок :-( Выздоравливайте скорее!
24 Jan 2008, 19:21
Господи, малюточка бедная!!! Юленька - теперь вы дома, слава богу, и все будет хорошо! И девочка в родных стенах гораздо быстрее на поправку пойдет!!! Безумно рада за Вас и - ЗДОРОВЬЯ ВАМ!!!!!!!!!!!!!
24 Jan 2008, 20:24
Вот про эти пролежни хотела у вас раньше спросить, но не стала пугать:( (хотела попросить чтоб Вы не исчезали и написали, в каком состоянии ребенок после их реанимации)У моей крохи после реанимации в Морозовской было то же самое. Я возмутилась, на что мне сказали - у вашего же ребенка диабет! Что вы хотели? Я не поверила, что причина в этом. Теперь убедилась. Я потом общалась с мамами других деток,не после каждой реанимации детки в таком состоянии... Жуть. Они конечно жизни спасают, но....:( У нас от пролежней до сих пор шрамы, правда уже менее заметные, а прошло 2 года. Прямо хочется обратиться куда-нибудь. Деток жалко:( Это все при том, что я каждый день приносила новую УПАКОВКУ памперсов, очень просила чтоб регулярно меняли, спрашивала что ещё нужно_ребенку. До того лежала с ребенком 5-ро суток в 6-й инфекционной (тоже в Москве) в реанимации вместе, никаких пролежней, ничего не было. Я просто за ней ухаживала. Какой-то беспредел.
24 Jan 2008, 22:53
Самое ужасное , что писать бесполезно. Спрашивается если вам некогда ухаживать за детьми , то пусть это делают родители. Ан нет. Пусть дети гниют , но родителей не пустим. Кошмар. Про диабет - это лишь отговорка была. Вообще они там все врут в Морозовской. Но не возможно , что у них все плохо , а как только нас перевезли в др. больницу , у нас резкое выздоровление. Попросила в Р. , чтоб мне показали выписку из Морозовской. Так там написаноа только половина из того что было. Нет упоминаний о воспалении легких, о том , что мы 1 неделю были на ИВЛ и т.п..
25 Jan 2008, 00:16
Грустно. Получается, что ребенка никак защитить не можешь:( Что-то тут в корне неправильно. Вообще, ИМХО, не пускают т.к. есть что скрывать. В том числе состояние детей. Есть много реанимаций, где мам пускают. У нас после этой реанимации ещё полгода были большие проблемы со сном (правда, у нас и кома сначала была, может от этого). Что говорить - все это жуткий стресс, ещё и мамы вдруг рядом нет. Как хорошо, что для вас все позади. Скорее поправляйтесь. Сейчас постараюсь вспомнить, чем мы эти пролежни потом мазали. Специально вызывали врача из реанимации, чтоб сказал чем теперь это лечить, чтоб поскорее все прошло.
25 Jan 2008, 22:52
"Но не возможно , что у них все плохо , а как только нас перевезли в др. больницу , у нас резкое выздоровление." - вот это больше всего и поражает... :-( Выздоравливайте!
26 Jan 2008, 13:33
В этом и загадка.
абсолютно не бесполезно.
офф. это не беспредел, а отсутствие ридической подкованности у родителей ребенка. родителя не имею право не пускать в реанимацию, не имеют право не сообщать информацию о ребенке, не имеют право класть мать и ребенка отдельно. во всех случаях нарушения крайне целесообразно обращаться как в прокуратуру, так и в вышестоящие инстанции. конечно, можно сказать ,что ошалевшим от страха родителям не до того, однако - надо брать себя в руки и действовать наиболее рационально, во благо ребенка. рекомендации на первый взгляд простейшие и банальные, но мало кто перед стационаром читает тот же ОЗОЗ.
26 Jan 2008, 13:50
По закону в реанимацию родителей запрещено пускать. Информацию они давали , но проверить ее было не возможно . Так как других врачей туда не пускали. В нашей стране , судиться с медиками бесполезно.
не запрещено, читайте ОЗОЗ. вы имели право обратиться в прокуратуру, быстро бы пустили. ЛПУ имеет право регламентировать время присутствия, условия присутствия. НО - если есть утвержденная внутренняя документация - так называемые инструкции за печатями и подписью завов, главов. Если их нет - то имеете право требовать максимально длительного присутствия. В таких случаях, когда родителей дезинформируют, очень хорошо помогают звонки в прокуратуру, минздрав, а также можно нанять адвоката - который, кстати, также имеет право присутствовать в ЛПУ.
26 Jan 2008, 14:09
Жаль , что вы мне раньше не написали. Но одно могу сказть , что хуже МОРОЗОВСКОЙ, больницы нет. Когда мы попали в Русаковскую. Там все по другому.И что самое не понятное , что там нам спазу ( в тот же день) стало лучше..............
увы, я задалась этим вопросом после вашего комментария про состояние ребенка. мне в роддом на следующей неделе, и я просто испугалась, вдруг что и как. пришлось сесть и штудировать. http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=18757 - почитайте. очень вам сочувствую, но главное, что все равно все закончилось максимально благополучно при таком похуи..ме врачей.
26 Jan 2008, 20:06
Юлия, про Морозовскую подпишусь. Не знаю как в других её закуточках, но про реанимацию и эндокринологию могу сказать однозначно.
24 Jan 2008, 20:26
Поправляйтесь скорее и больше в эту жуткую реанимацию ни-ни!
25 Jan 2008, 13:03
Юля, на голове скорее всего не пролежни, а кровь из головы брали. У меня у сына такое было, сама была в ужасе, пока не разобралась! Очень рада з вас, дай Бог вам сил и мужества, предстоит нелегкий путь, но у вас все получиться! А мы по-прежнему будем Вас с дочуркой поддерживать! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
AD
AD
25 Jan 2008, 14:25
К сожалению у нас пролежни , врачи сказали.
Дома - это уже хорошо. Сил вам, Юля. Все будет хорошо.
28 Jan 2008, 18:52
Очень рада за ВАС!!!! Как хорошо, что девочка уже дома! :)
23 Jan 2008, 19:19
Наконец то Вы дома ! Очень рада за Вас. Лечитесь. И не болейте !!!
23 Jan 2008, 21:47
Главное, что дочка теперь с вами! Все в ваших руках! Сил вам, огромного терпения,и пусть все-все у вашей дочурки будет хорошо!!!
23 Jan 2008, 22:22
Дай бог Вам здоровья. Все теперь будет хорошо..."@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
23 Jan 2008, 23:53
Слава Богу Вы Дома!!!!!!!!!!!
24 Jan 2008, 01:32
Юленька, пишу и слезы глотаю, прям и рада и переживаю за вас. Юль. вы в какой поликлинике стоите на учете? у васесть хороший врач?что-то нужно может достать? выздоравливайте. атопический дерматит конечно ужасно смотреть,но это уже не так страшно, так что быстро станете прежними,волосики отрастут, кожица у деток тоже быстрозаживает. Все равно читиюваси прям как про свою....уффф....свидимся потом обязательно
24 Jan 2008, 14:34
Мариш , спасибо за поддержку. Стоим на учете в 121 КДЦ. врач Королевская , у нее хорошо справки только получать.Буду искать частного педиатра. Уже за сутки дома , большие изменения. Она постоянно ходит и стала лучше откашливаться. А то в больнице еле ходила. СТЕНЫ ЛЕЧАТ. А ты где тер-но живешь?
24 Jan 2008, 14:39
Южнобутовчкая 42, где "облачко", пиши Уланова Елена Николаевна, работает в 138 поликлинике, она хоть и неонатолог ( специалист по детям до 6мес) но реально единственный грамотный специалист в нашей поликлинике. Всегла нас выручает. Жалко твое сообщение только сейчас прочла. сегодня только у нее были, может договорились.Ну да я позвоню и спрашу можно ли дать ее телефон ( она не всемдает,т.к. слишком "спрос велик") так что напишу сюда или в личку. Поправляйтесь скорее :-))))))))
24 Jan 2008, 22:55
Если можно уточни у нее. А мы ходим в садик напротив ( новый).
25 Jan 2008, 13:06
да ладно!! 2588? мой тоже туда ходит! (старший)
25 Jan 2008, 14:24
мы в 6 группе
25 Jan 2008, 14:44
а мы во второй :-) надотеперь точно свидиться. Врачу пока не дозвонилсь
26 Jan 2008, 14:11
Мариш , а массажиста хорошего нет?
26 Jan 2008, 15:04
есть :-) шикарная массажистка. у меня все знакомые в Бутово у нее делали :-) Пиши 717-95-76 8-903-558-15-43 приезжает на дом.Зовут Яна Она делает все виды массажа, есть диплом и очень хорошо с детками обходится. Улановой не дозвонилась,на выходныхне удобно,в понед.позвоню ей
26 Jan 2008, 21:58
[модераторское] Девушки, телефоны пишите в личку, пожалуйста!
24 Jan 2008, 12:02
Юленька, какая вы молодец!!! Очень рада за вас, что домой выписали! Доа теперь не по дням, а по часам поправляться будет!!!!
25 Jan 2008, 12:56
Слава Богу! :):):): Пусть Дашуня поправляется теперь не по дням, а по часам! И пусть это будет ее последняя больница!!!! :):):):)
25 Jan 2008, 13:14
Какая хорошая новость! Вы дома! Поправляйтесь скорее!
AD
Как вы там,девоньки?
26 Jan 2008, 14:11
Ириш , прада лучше. Носится по квартире . Уже дерется. Болячки , конечно не так быстро проходят.
Уфффф....ну слава Богу!А то прям как-то страшно все это......
26 Jan 2008, 19:31
Прочитала вашу историю...Кошмар. Самое главное, что наказывать надо таких врачей, как в Морозовской больнице, а сил у вас нет, я понимаю. Сейчас главное заниматься дочкой!!! Здоровья вам огромного!!! Пусть доча быстрее выздоравливает, набирается сил и радует своих родителей!!!
27 Jan 2008, 23:23
ВСЕМ СПАСИБО ЗА поддержку. Дома с каждым днем лучше!!!!!!!!!!
28 Jan 2008, 00:42
Юля, дай бог чтобы восстановительный период и дальнейшее лечение прошли быстро и легко, пусть Дашенька скорее выздоравливает окончательно. Боже, где мы живем! Дай бог нам всем сил и здоровья!
28 Jan 2008, 00:58
Ура!Ура!Ура! Слава Богу!!!
28 Jan 2008, 10:07
Слава Богу, что вам лучше!!!! Скорейшего выздоравления Дашеньке!!!
28 Jan 2008, 19:17
Все равно @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@! Поправляйтесь!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325