Меню

ИРС-19

AD
26 Dec 2007, 23:13
Сын (2 года) последнее время часто болеет, в т.ч. обстр. бронхитами. Пульманолог назначила ИРС-19 на два месяца. Кто давал ребенку - был ли эффект?
26 Dec 2007, 23:43
чуть не в тему:пшикаю его когда идем куда-то ттт пока ..
29 Dec 2007, 23:53
А смысл? Защита не успевает вырабатываться за 1 раз перед выходом. Это препарат используют курсом. Уж лучше тогда окослинку в нос. Она быстрее.
30 Dec 2007, 00:29
Интересно, а оксолинка хоть насколько-то эффективна? Или это типа валерьянки для мамы :-) ?
30 Dec 2007, 02:05
Оксолинка кроме имуномодулирующего действия еще и антивирусным обладет. Т.е вирусы некоторые сразу дохнут при встрче с ней. Это теория. На практике все индивидуально.
30 Dec 2007, 08:23
Вообще я ее именно как антивирусную использовала. Про повышение иммунитета даже на знала. Ну вот помазала ребенку носик, когда на елку к старшей ходили, дети были,в том числе,довольно болезненного вида - мой не заразился. Ура оксолинке! А может и совпадение, конечно.
30 Dec 2007, 13:51
У нас по утрам всю группу медсестра мажет сама.
30 Dec 2007, 14:36
Повезло Вам :-) А наша сказала как-то "делать мне больше нечего" :-(
30 Dec 2007, 00:33
Так они и пшикают уже не в первый раз, наверное!
30 Dec 2007, 02:06
Все равно, разово эфекта почти нет. Антитела должны вырабатываться на определенное кол-во лизата. И эта концентрация должна поддерживаться.эту 3-4 раза в день полсе санации полости носа и 2 недели (минимум)
30 Dec 2007, 12:18
Вы читаете вообще, что вам пишут? Или я не понимаю, что в вашем представлении значит - разово? Несколько раз в день в течении недели - это разово? А двух?
30 Dec 2007, 14:36
http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=33965948 ну и кто из нас плохо читает ;-)
26 Dec 2007, 23:48
нам эффект давал, при насморке по 2-3 р. в день пшикаю (2 года дочке), но это вместе с аквамарисом
26 Dec 2007, 23:50
Мы перепробовали многое, но эффект только от ИРСа, правда мы немного приболели-но 2 недели стойко отходили в детский сад при условии что там, как потом выяснилось, ходили больные дети:-(
27 Dec 2007, 00:36
Обнадеживает, спасибо.
27 Dec 2007, 09:21
Я использую Ирс только в первые 3 дня, когда начинается заболевание(брызгаю в нос и в горло), нам помогает:)
27 Dec 2007, 09:57
Нам тоже также назначили, только после 3 бронхита подряд за 2 месяца. Я к тому времени уже на стену лезть готова была. Вот до сих пор брызгаем. ТТТ - третью неделю ходим в сад, не болеем, хотя ведем очень активный образ жизни: за эти 3 недели в Питер на выходные съездили, елок уже 2 было, в игровую комнату раз ходили. Но кроме ИРСа мы еще оксолинкой носик до и после сада мажем обязательно, и в саду доча чесночок носит. Может, все вместе как-то на нее влияет, а может, иммунитет крепче стал просто.
27 Dec 2007, 13:59
Вот я тоже уже на стену лезу - 6 раз с сентября переболел, из них 3-4 бронхита :-( Я думаю, хуже уже некуда попробую ИРС. И оксолинкой раньше тоже пренебрегала, а во вторник ходили к старшей на елку в сад, старательно ей обмазавшись :-) Теперь с замиранием сердца жду- заболеет или нет. А три недели для нас был бы очень-очень неплохой результат.
29 Dec 2007, 21:21
Вот и у нас это первый раз такой долгий!
27 Dec 2007, 11:12
мы 3 недели на ирсе в сад отходили но потом все равно свалило...
AD
AD
29 Dec 2007, 20:59
Прочитала аннотацию - назначается на две недели. А нам назначили на два месяца. Кто-нибудь принимал так долго?
30 Dec 2007, 08:25
Про длительные курсы никто не подскажет?
30 Dec 2007, 13:28
Да, назначали длительным курсом - 14 дней - дважды в день, 21 день - идин раз в день. Назначала ЛОР, причины - аденоидит. Эффект был очень хороший, частота ОРВИ снизилась на порядок. Единственное - надо следить за состоянием ребенка, так как отдушка часто дает аллергический эффект.
02 Jan 2008, 00:07
3 дня пшикаю ИРС, сегодня деть опять засопел носом :-( Что делать, продолжать или бросить?
02 Jan 2008, 16:58
Никто не подскажет? Не мог ли ИРС спровоцировать насморк, там все-таки бактерии?
02 Jan 2008, 17:08
Если применяете, как в инструкции - не будет от него хуже, но вот нам ИРС не сильно помогает,зато очень понравился ДЕРИНАТ, и аалергологи и педиаторы его назначают - вытяжка из рыбы, если на неё аалергии нет, то можно...Для профилактики и для лечения.
02 Jan 2008, 18:15
Да, как в инструкции, а как еще? Значит, подцепили опять где-то вирус (ума не приложу где, никуда не ходим). Или это от вчерашней прогулки - вышли минут на 15 и на тебе :-( Метаться уже не хочется, попробую пока ИРС брызгать, раз уж назначили. Некоторым все-таки помогает.
02 Jan 2008, 23:43
А что никто не удосужился состав прочитать? или ту также как и в соседнем топе: 3 года из меланиновой посуды ели и ... бац открытие?
02 Jan 2008, 23:50
а что там с составом?
02 Jan 2008, 23:52
читайте
03 Jan 2008, 00:08
Ну, я читала - и что? Я не медик, о чем мне говорят "лизаты бактерий" и т.д. Написано - повышает иммунитет.
03 Jan 2008, 00:18
А вы состав воздуха которым дышите читали? ;-) Там похлеще наборчик чем в ИРСе ;-) И главное регулярное вдыхание! Не пугает?
03 Jan 2008, 00:22
Слушайте, ну объясните популярно, чем так плох ИРС? В кои-то веки я решила послушаться врача и подавать что-то иммуностимулирующее, но видно, не угадала.
Anonymous
03 Jan 2008, 00:38
ну помимо лизатов бактерий, там еще и мертиолят натрия (ртуть) содержится. Пусть дозы и небольшие, но все же...
03 Jan 2008, 04:10
Вам аноним ответил. А теперь набираете в Яндексе и читаете все ужасы об этом веществе. Не спите пару ночей. Потом опять подходите к компу, ищите альтернативу из серии "чего-нибудь иммуностимулирующее" Затем посылаете своего врача в сад - Вы же интернета начитались, грамотная, на еве советов получили. Еще не спите пару ночей - перевариваете, впитываете. А потом... Потом Вы или включите голову свою в процесс или так и пойдете на поводу у эмоций. Маааленькая такая поправочка - ни анонимусы, ни я, ни Ваш врач, ни Интернет и форум Ева не несут ответственности за Вашего малыша. Ваше решение это ВАША ПЕРСОНАЛЬНАЯ ОТВЕТСВЕННОСТЬ. Так что ... думайте и решайте что Вам нужно и какая тактика Вам ближе.
03 Jan 2008, 15:34
:-( Пока буду давать, там видно будет. А вообще гомеопата, наверное, надо искать. Это мы еще не пробовали :-) Все мечтаю начать обливать, но просто промежутка здорового нет, чтобы начать. Несколько месяцев назад я бы в это просто не поверила :-(
03 Jan 2008, 23:53
Знаете, каждый день сталкиваешься с разной инфо: и положительной, и отрицательной, и просто "непоймикакой" ;-) Можно, конечно, пойти на поводу у эмоций, моды и прочих радостей социума и прогресса. А можно попытаться изучить вопрос со всех максимально возможных сторн, послушать что говрит "мамина" интуиция, взвесить все за и против исходя из состояния СВОЕГО ребенка, условий которые окружают именно его и т.д. Мне тоже не легко даются многие решения относительно моего сокровища! :-) А еще, вот лично мне ;-), ни кто не обещал что быть мамой легко и просто! Это большой и очень ответственный труд :-) (вспоминается фильм с Гундаревой :-) )
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325