Меню

Испуг..!!!Что делать...Ребенку 11 месяцев.

AD
26 Dec 2007, 08:29
Девчонки!Нужна помощь!Вчера вечером,мы ехали от родителей на машине домой.Всегда все по сто раз проверяем,а тут случилось просто непредсказуемая ситуация....На ходу у машины открылась дверь,мы ехали по 4-ой полосе,со скоростью около 100 км/час.У меня на руках в этот момент засыпал Данька(почему не в автокресле,объясняю,сосали сисю,так как это было около 10 вечера,собирались засыпать).Так как доча сидела и дремала,облокотившись на дверь,то когда дверь открылась она начала заваливаться....Представляете,что со мной в этот момент произошло...я схватила ее.Она конечно же испугалась(она начила заваливаться в открытую дверь).За рулем был мой сын.Он сразу же попытался отреагировать на ситуацию,но резко сбросить скорость и остановиться в потоке машин на МКаде,тоже нужно уметь...А опыт вождения у него пока только год...Все слава Богу обошлось,только вот Данечка уже был сонный и мне кажеться я его сильно напугала,так как он был у меня на руках когда я схватила Киру...Мне кажеться,что у него теперь испуг,так как он теперь во сне,постоянно сосет грудь и вскрикивает или же начинает хныкать...И не только ночью,но и днем,когда спал на улице.Скажите мне пожалуйста,как можно снять испуг и ,что может быть стоит попить...И как узнать,есть ли испуг или нет...Может быть конечно я сейчас,что-то себе и непридумываю,вот только отойти пока от этой ситуации еще не могу...Сын тоже в шоке,так как всегда закрывает все двери машины на "предохранитель".Он сам сдал экзамены по вождению и мой папа купил ему Жигули,шестерку,что бы пока набирался опыта вождения.Мужу сказать ничего не могу,так как он просто не разрешит Димке больше ездить на машине.Но это не главное,что делать с Данечкой!!!!Жду от Вас совета и помощи!Всем заранее спасибо!
26 Dec 2007, 09:54
почему то кажется,что сильный испуг именно у вас и вы просто не совсем ещё оправились. а ребёнок в 11 месяцев думаю вообще не понял,что чуть не произошло,ну мож испугался просто ваших резких действий. думаю что это вам стоит попить что-нить успокоительное. удачи.
26 Dec 2007, 12:07
ППКС
31 Dec 2007, 12:08
+1
26 Dec 2007, 11:34
У меня просто нет цензурных слов. "Испуг" и папа, который не разрешит сыну водить машину - это все, что вас волнует? ""что делать с Данечкой!!!!"" - пристегивать в машине Данечку! И Киру пристегивать, и двери машины перед поездкой проверять!
26 Dec 2007, 12:38
ППКС! я просто в шоке...
в шоке от таких
27 Dec 2007, 11:30
+10000 ППКС
27 Dec 2007, 14:11
Я тоже в несказанном ШОКЕ. Не в автокресле - потому, что сосали сисю... И при этом 100 км по МКАДУ. МРАК! Автор! Думайте головой о БЕЗОПАСНОСТИ Ваших детей! Это Вам Бог показал, что может быть на дороге... Хорошо обошлось...
27 Dec 2007, 18:11
+1. Сама бы не села в Жигули с обучающимся чайником за рулем, а уж малыша !!! своего !!! без кресла!!! возить в такой машине в темноте со скоростью 100 км.ч ... :(
30 Dec 2007, 07:51
какя нахрен разница на кокой машине? (с транслита)
31 Dec 2007, 18:39
да большая, вообще-то.
03 Jan 2008, 19:44
+1
27 Dec 2007, 18:21
я х...е от этой ситуации! как может открыться дверь в машине на ходу? Забыли закрыть? один ребенок на руках, второй (дочка) видимо тоже не в астокресле, а автор думает о том, чтоб папе не рассказать.
31 Dec 2007, 18:14
Дочка уже взрослая. Но ребенок на руках....
Anonymous
28 Dec 2007, 14:43
а кормить на скорости 100км в час это вам как? пипец!!!!!
10 Jan 2008, 18:07
а ехать по 4ой полосе с такой скоростью с 2мя непристегнутыми детьми - маме голову лечить надо!!!я в шоке..
30 Dec 2007, 07:50
соглашусь!!! не о том думает мамаша,совсем подурели с етими сиськами,что дома покормить нельзя,потом ехать,чтобы ребенок в кресле сидел,а уж про открытые двери я вообше молчу....вечно русское авось( (с транслита)
31 Dec 2007, 02:05
Да ладно дома - хотя бы страссы съехать и остановиться на 10-20 минут.
30 Dec 2007, 13:26
кресла покупайте, мама! Для младших детей!
26 Dec 2007, 23:45
нда....ужас, у меня мама в детстве так чуть не вылетела,дверь внеезапно открылась,ее брат поймал...и сколько себя в детстве помню-мне никогда не разреешали у дверей садиться....
AD
AD
27 Dec 2007, 10:57
С малышом скорее всего все нормально, а вот за девочкой понаблюдайте - это она могла оч сильно испугаться! Про пристегивания подумайте! Я кормлю не выстегивая из кресла - приспособилась :-) Берегите себя и детишек! Удачи.
Anonymous
27 Dec 2007, 13:26
Странно, что мамашу волнует только испуг младшего...Остальные, ИМХО, в расчет не берутся. Ааа, нет, все-таки берутся: папа будет ругаться и машину отберет. Вот это ужОс!
28 Dec 2007, 11:56
Думаю, что вам лучше подумать об испуге дочери, поскольку она старше и понимает больше, да и запоминает тоже. А с малышом все нормально, в таком возрасте все быстро забывается и воспринимается совершенно не так, как в более взрослом возрасте.
29 Dec 2007, 23:36
Нет, ну я конечно понимаю, что Вы ищите тут поддержку, но ... Зачем кормить на ходу? Почему Вы позволяете сыну "без году неделя" за рулем ехать 100 км в час, да еще с детьми? Почему Кира не была пристегнута или не сидела в кресле? В общем, сначала вылечить (простите за грубость) свою голову и поменять отношение к жизни. И сделать это как можно скорее. :-( А состояние чуть не вывалившейся Киры Вас меньше заботит???? В общем, простите, не понимаю ... не поддержу... не отвечу.
03 Jan 2008, 17:50
у детей в этом возрасте испуг проходит очень бстро - заснул после тревожной ситуации, проснулся - и уже ничего не помнит. Это мы, взрослые, после тревожной ситуации будем потом перебирать это в памяти, переживать заново, волноваться, а у деток все намного проще. А вскрикивает во сне - так это у всех деток такое бывает - это возрастное, пройдет. На счет ребенка не переживайте, а вот для вас пусть это будет уроком на будущее - проверяйте двери и пристегивайтесь хотя бы сами.
26 Dec 2007, 09:50
Не волнуйтес сильно! У детей все это быстро забывается. Моя дочка тоже попала в аварию, когда ей было около года, сильно ударилась, но ничего, все забылось за несколько дней. Вот старшей дочери нужно больше внимания уделить.
26 Dec 2007, 09:58
Возьмите за правило закрывать центральный замок, когда садитесь в машину. И наверное не стоит человеку, который год за рулём, с двумя детьми в салоне ,один из которых у мамы на руках (наверное можно покормить, а уж потом трогаться) носится по МКАДУ с такой скоростью. Тем более перед праздниками, когда народ совершенно очумелый на дороге и куча аварий.
26 Dec 2007, 22:16
Если дверь плохо закрыта центральный замок не спасет :(
26 Dec 2007, 23:11
он не спасет, но когда водитель нажимает кнопку центрального замка -слышен щелчок, и загорается кнопка, если этого не произошло-повод задуматься. А вообще при незакрытой двери (багажнике)должен раздаваться писк и светиться значок на табло.Моя например верещит так, что и 20 метров без того что начнешь нервничать -не проедешь
26 Dec 2007, 23:43
Ммм, вы уверены, что жигуль-шестерка умеет всё это делать?
29 Dec 2007, 23:37
В жигулях????
Песец! У водителя стаж год, он несется с бешеной скоростью и в машине двое непристегнутых детей! Да еще двери открыты!
26 Dec 2007, 10:18
+1. просто в шоке. один сосет не в кресле, вторая на дверь облокотилась.... п.с. автор,муж не сыну должен запретить машину водить, а Вам перевозить маленьких детей подобным образом.
Anonymous
26 Dec 2007, 10:22
Какая бешенная скорость.На МКАДе скорость потока 100 км/ч. Меня удивляет раздолбайство родителей, как можно маленького ребенка на руках везти, кормление грудью для меня не аргумент.
26 Dec 2007, 11:25
Какого потока? На МКАДе вообще-то есть правые ряды, едущие со скоростью ниже, чем 100 км/ч.
26 Dec 2007, 12:03
пОЧему двое детей? Где второй-то?
Anonymous
26 Dec 2007, 12:04
"у меня на руках в этот момент засыпал Данька(почему не в автокресле,объясняю,сосали сисю,так как это было около 10 вечера,собирались засыпать).Так как доча сидела и дремала,облокотившись на дверь....."
26 Dec 2007, 12:30
ППКС! Просто слов нет...
27 Dec 2007, 17:05
...
28 Dec 2007, 14:41
+1 Стаж год=скорость 60-70 км/час. Что бы мне сейчас не ответили, но только на такой скорости водитель с таким стажем реально может управлять машиной. А не машина им. И двери закрывать. И пассажиров пристегивать в любой ситуации. Само собой. Проверять закрытие дверей и проч.=обязанность водителя. ИБО водитель и только водитель несет отвественность за жизнь и здоровье людей в его машине. Чей бы сын или внук не был. Поэтому папа будет прав, если запретит сыну водить машину :-( О ребеночке и ситуации: с неврологом поговорите. Что доктор скажет, то и делайте. Всего хорошего!
AD
AD
10 Jan 2008, 18:09
+1
Anonymous
26 Dec 2007, 11:30
Я в шоке, автор спрашивает как испуг снять у ребенка, а вы тут высказываете свое ФИ к способу перевозки детей, не думаю, что автор сама этого не понимает, теперь уж точно не допустит повторения истории, но какой смысл сейчас мусолить эту тему, вызвать у человека чувство вины или показать какие вы хорошие и ответственные мамаши??? МОЛОДЦЫ!!!
26 Dec 2007, 11:38
да уж...это вы правы. я думаю, ничего для детя страшного не будет.автор, вы сами, главное, успокойтесь. а Кира нормально пережила?
26 Dec 2007, 11:47
+1 Сама поражаюсь.
26 Dec 2007, 12:44
Если бы понимала, у нее бы дети из дверей не выпадывали.
26 Dec 2007, 19:50
Разве автор спрашивал, правильно ли она поступила, или нет? По моему, вопрос был в другом.
Anonymous
26 Dec 2007, 20:37
Ну это же глупо, Вам не кажется- мамаша не спрашивает как обезопасить детей в следующий раз от подобных "приключений", и даже не беспокоится за чуть не выпавшую взрослую девочку(которая наверняка испугалась поболее своего спящего братца), а задает несуразный вопрос, причем она уверенна на 100%, что 10 месячный ребенок в полусне, уцепившись за сиську, чего то там испугался.Да и вопрос-то неадекватный в своей постановке-как лечить испуг у 10 месячного ребенка? Предполагаю даже опытные врачи не дадут ответ на такой вопрос. В данном случае нужно "лечить" причину, а не следствие
26 Dec 2007, 20:52
То, что мне кажется, или не кажется - это мое дело. Не понимаю, зачем высказывать кучу мнений и эмоций по поводу ситуации, если об этом не спрашивали.
26 Dec 2007, 22:24
Вы знаете, тапки ведь иногда очень хорошо вправляют мозги, и люди высказывают свое отношение к данному вопросу не для того чтобы автора обидеть. Автор не пристегнулась сама и не пристегнула всех своих детей и слава богу что все обошлось. Я очень надеюсь что почитав все ответы автор пересмотрит свое отношение к пристегиванию.
27 Dec 2007, 00:26
"Ужас", "Песец", "Я в шоке" и т.д. Не похоже на сострадание и желание помочь. Скорее, тут что-то другое. Это менталитет у нас такой - лезть туда, о чем не спрашивали; стремиться помочь, когда об этом не просили; читать мораль и направлять на путь истинный, сделав умный вид; делать далекоидущие выводы по единственной услышанной ситуации. Меня поражает еще вот что: ну написал один человек, что в следующий раз нужно все проверять и обязательно пристегиваться, второй написал, ну еще третий поужасался. Четвертый заходит - еще тапочек подбросит (причем почти теми же словами), пятый еще, ну и потом вообще поехало: каждый считает своим долгом лично от себя "закинуть тот же самый тапочек" - мало автору, мало, видим-видим, еще не до конца его чувство вины заело, еще не осознал, как следует. Понятно, что общение виртуальное, вроде бы отвественности меньше. Но за каждым ником реальный человек сидит у компа, об этом не нужно тоже забывать.
27 Dec 2007, 00:48
А как можно помочь в этой ситуации? все уже произошло, слава богу не пострадал никто, хотя могли бы по халатности мамы и волителя. так пусть хотя бы на будущее она для себя как прописную истину запонит, как нужно поступать, чтобы подобных ситуаций не возникало! А то пока по реакциям не похоже, чтобы правильные выводы (насчет автокресел, пристегивания и блокировки дверей) были сделаны.
27 Dec 2007, 14:01
Да у автора проблема "муж не разрешит Димке больше ездить на машине" и "Данечка испугался". И между тем она спокойно объясняет почему никто не был пристегнут "почему не в автокресле, объясняю,сосали сисю..." и "Так как доча сидела и дремала". Создается впечатление что для автора норма-не пристегиваться в машине. ИМХО это гораздо большая проблема. Объясню почему я так за тапки: мне в свое время на Еве тоже так навтыкаряли, признаю что было неприятно, но все равно именно огромное кол-во людей которые не согласны с моей точкой зрения заставило меня задуматься. И теперь я всем этим людям очень благодарна за негатив. Такие топики очень нужны, надеюсь читая их многие задумаются о безопасности своей и своих детей.
27 Dec 2007, 14:19
"Создается впечатление что для автора норма-не пристегиваться в машине" В том-то и дело, что впечатление. Автора мы больше здесь не видим, никаких больше поянеснений она не давала. Автор беспокоится за ребенка, т.к. ребенок испугался. По топу видно, что он очень эмоциональный, видно, что человек напуган. Повторюсь: даже елси кидать тапками, если 10 тапок уже кинули, зачем кидать еще 10???
28 Dec 2007, 11:55
Послушайте, вот хорошо, мы видим беспокойство автора за ребенка, который НАВЕРНОЕ (судя по некоторым признакам) мог испугаться. И который был и до, и после у мамы на ручках с грудью, а значит уже точно получил свою долю утешений. А где хоть слово про дочку которая ВЫВАЛИВАЛАСЬ из машины, испугалась совершенно точно, и в отличие от младенца, точно поняла, что с ней происходило?! Очень заботливая мама, ничего не скажешь! Позаботалсь о грудничке, которого раз дернули, о старшем сыночке, который может без любимой игрушки остаться, а о маленьком ребенке, который чуть не погиб - типа забыли!
28 Dec 2007, 16:43
Вам не кажется, что судить о том, что из себя представляет автор, как человек, насколько она заботливая или незаботливая мать по одному посту на форуме просто-напросто нелепо?
28 Dec 2007, 22:50
Я не верховный судия и не выношу вердикт. Я только высказываю свое субъективное впечатление, на которое имею полное право.
29 Dec 2007, 23:44
Т.е. с остальным что написала Свиристель Вы согласны?! Ну и замечательно :-) Значит нет сомнений, что автор проявляет заботу о младшем и старшем в бОльшей степени, нежели о реально понимающей происходящее средней. Не на какие мысли не наводит????
30 Dec 2007, 13:05
Вообще не поняла вопроса:(
31 Dec 2007, 02:09
Странно, что автор не беспокоится за ребенка 14 лет, который едва не погиб.
07 Jan 2008, 14:24
так форум на то и есть чтоб каждый свое мнение высказал. если мне не требуется ничье мнение и комментарии по поводу ситуации я и не буду писать. а уж если написала что-то - каждый волен высказываться сколько угодно.
AD
26 Dec 2007, 21:52
А у меня например создалось впечатление что автор не совсем поняла что только она виновата в этой ситуации. Она говорит "(почему не в автокресле,объясняю,сосали сисю......" Это никак не может быть аргументом. ИМХО человек (неважно ребенок или взрослый) должны ездить в машине ТОЛЬКО пристегнутые. Она чуть детей не растеряла по дороге и беспокоит ее только то, что сынку папа машинку не даст. А я бы рассказала все папе и пусь не даст. Водитель несет ответственность за пассажиров (в том числе и уголовную) И если мальчик не в состоянии проследить закрыты ли двери в машине, значит он еще не готов к вождению машины. И смысл мусолить эту тему есть, и чувство виныу нее тоже должно образоваться, чтобы в следующий раз все детишки (включая сына) и сама автор ездили в машине только пристегнувшись. И чтобы автор просила сына остановиться для кормления и т.д. ЗЫ. И вообще создается такое впечатление что в семье автора непринято пристегиваться т.к. дочка тоже непристегнута была, а она сисю не сосала.
31 Dec 2007, 02:11
Да что на мальчика все сваливать? Откуда он мог знать, все ли двери закрыты?
31 Dec 2007, 02:40
Ну, другие водители как-то узнают. На своей стороне - визуально, на противоположной - по звуку, видимо. Или специально сходить проверить, если знаешь за своей машиной такой косяк.
31 Dec 2007, 11:42
Да очень просто-проверить перед дорогой. Он несет моральную и уголовную ответственность за всех своих пассажиров, поэтому он должен был всех пристегнуть и проверить двери.
05 Jan 2008, 18:55
Он может проверить двери спереди. Но если сзади пассажиры сидят, одна из которых, между прочим, тетя как минимум вдвое старше и его мать - то логичнее проверить именно тете.
29 Dec 2007, 23:40
А я в шоке, что автора не волнует безопасность детей :-(, что она боится сказать мужу и т.д. И я бы ооооочень не хотела чтобы мне под колеса вывалился человек из впереди идущей машины. Так что...
31 Dec 2007, 02:08
Я наверное очень безответственная мамаша. Но это... просто дикость какая-то.
03 Jan 2008, 08:31
а что бы автору просто тогда не сказать: "ребенку 11 месяцев, испугался". Зачем ситуацию описывать, если мнение других знать не хочешь?
26 Dec 2007, 11:43
Не переживайте, в таком возрасте тяжело понять, что произошло. Даже если и остались какие-то последствия, то, скорее всего, должно быстро пройти. Возможно еще, ребенок плохо спит и беспокойно себя ведет, потому, что вы нервничаете сильно.
26 Dec 2007, 11:45
вот и мне так подумалось
26 Dec 2007, 12:36
Это у меня был бы испуг - мне бы пришлось врача вызывать. Я в шоке, если честно....
26 Dec 2007, 19:37
Может, офф, насчет кресел. Наша семья технически не влезает в среднестатистическую машину вместе с автокреслами для близнецов. Можете кидаться тапками, но детей возим на коленках. По другому - ну никак.
26 Dec 2007, 19:43
а сколько у вас детей? кроме близнецов еще кто-то? я по альбому не поняла))
27 Dec 2007, 11:38
Да, у меня еще старший (все никак не найду время заняться альбомом). Своей машины нет, поэтому нас вечно кто-то перевозит. Вот и получается: водитель, рядом с ним - наш папа, а на заднем - я и дети.
Anonymous
26 Dec 2007, 20:42
Разговор идет не о креслах , а о пристегивании детей .На заднем кресле должны быть 3 ремня безопасности. Нет -так установите. А тапками кидать-а зачем, это же Ваши дети и Вы отвечаете за их безопасность.
27 Dec 2007, 00:03
Что за машина? Если даже детей трое, то должны влезать.
27 Dec 2007, 10:52
Э... Простите, но 3ребенка в автокреслах спокойно помещаются с родителями в машину(даже 3-х дверку) Проверенно! :-) Сташему уже бустер можно.
27 Dec 2007, 11:34
у нас четверо детей и все в автокреслах, просто поменяли легковую на минивен :)
27 Dec 2007, 11:40
Как все легко! Взять и поменять! А у нас вообще своей машины нет (см. выше). Вот мы вчетвером сзади и сидим. Куда кресла-то? А потом фигушки дети мелкие сзади будут без мамы сидеть.
27 Dec 2007, 11:55
"Дети мелкие" сидят сзади без мамы гораздо лучше, чем с мамой ;-) Проверено неоднократно и не мной одной.
AD
AD
27 Dec 2007, 13:00
у кого как. В любом случае (если вы внимательно читали) у нашем случае это не вариант (по крайней мере, пока не появится своя машина).
28 Dec 2007, 23:20
говорите за себя. не у всех так.
31 Dec 2007, 02:15
Тады свою покупать надо. Мы вот с мужем напрягались и все ж таки взяли в рассрочку старенький опель. До этого был москвич без задних ремней вообще, и даже без кронштейна , на котором они должны крепиться.
31 Dec 2007, 11:22
Да конечно, блин, надо. Чего говорить. Но пока вот так.
27 Dec 2007, 18:31
Действительно, что может быть проще:)
31 Dec 2007, 02:22
И все ж таки есть некоторая разница. Ваша ситуация является вынужденной, отя по-хорошему, не дело так возить детей. Но у автора были в наличии ремни, которыми можно пристегнуть старшую дочь и автокресло, куда надо было посадить младшего ребенка. И не кормить на ходу.
31 Dec 2007, 11:18
Ну вот с этим, пожалуй, согласна. Но даже если она и кормила ребенка грудью, проверить перед отъездом все двери - святое дело. Я без этого с места не тронусь.
26 Dec 2007, 20:58
Пристегивать детей надо.
27 Dec 2007, 00:05
+1. Старшая же грудь не сосала, почему ее было не пристегнуть? Я на МКАДе пристегиваю всегда, хотя у меня и гораздо более комфортная машина, и двери в ней заблокированы автоматически. При экстренном торможении ребенок элементарно улетает головой вперед. У знакомых девочка о рычаг передач несколько ребер сломала, пробила грудину. Ужас что было, короче.
Anonymous
27 Dec 2007, 08:59
Все такие грамотные, умные, все знают, что детей надо пристегивать, что нельзя оставлять без присмотра, допускать к ядовитым веществам и горячим чайникам и т.д. и т.п. Тогда почему же причиной детской смертности прежде всего являются несчастные случаи и отравления, а уже потом ужасные трудноизлечимые болезни??? Я почти уверена, что 90% мамочек, которые "брызжут слюной" в этом топе в сторону автора, тоже не всегда безгрешны, и у них точно также по недосмотру дети получали ненужные травмы и болячки, не говоря уже о простом испуге, поэтому не надо "тыкать носом" других в их ошибки, надо на себя сначала смотреть со стороны, хоть иногда.
ППКСкну!
27 Dec 2007, 09:31
А вы считаете, что ВСЕМ детям нужно получить ненужные травмы и болячки, чтобы никому не было обидно?
Anonymous
27 Dec 2007, 09:54
Нет, я так не считаю, более того, я считаю, что до года детям вообще примеры из жизни типа "горячий чайник" вообще бессмысленны, потому что не отложатся в памяти, а психологическая травма останется. Я вообще не об этом, а о том, что сейчас уже бесполезно кидать тапком в маму непристегнутого ребенка, а надо ДЛЯ СЕБЯ сделать выводы и не повторять чужих ошибок.
27 Dec 2007, 14:13
Нет надо маме говорить. Чтоб в следующий раз пристегнула дочку и в кресло малыша посадила.
28 Dec 2007, 11:52
Пример не отложится, а психологическая травма отложится? какая избирательная психика!
Глупость написали.
Anonymous
27 Dec 2007, 10:04
Ваше право так думать, хотя не вижу в этом ничего глупого.
я это не вам написала вообщето
27 Dec 2007, 10:16
Ну так и вы не умность.
27 Dec 2007, 14:00
По недосмотру можно горячий чай пролить или с горки свалиться, а посадить двух детей без кресел в машину - это вполне сознательное действие, а не недосмотр.
AD
AD
У нас такой испуг был, но прошел за 2 дня. Доча на диване сидела и резко в сторону повернулась, а папа у нас шуганный :-) как заорет, ну в общем испугался что она свалится, а дочь этого крика испугалась очень, заплакала, потом не могли уложить спать, она вроде засыпает-засыпает, и сразу просыпается с криком, во сне похныкивала, в общем тоже мы переживали, но все быстро прошло, даже до врача не успели дойти. Как доча начала более менее двигаеться в 8 мес. так и папа отучился кричать, теперь оба пугаемся тихо. Удачи! Поправляйтесь! А на счет того что у вас произошло, так я думаю никто от такого не застрахован, человеческий фактор так сказать! Хорошо что все обошлось!
27 Dec 2007, 09:28
""так я думаю никто от такого не застрахован"" А я думаю, что застраховаться от такого можно элементарно - соблюдать правила пользования автомобилем. Это не стихийное бедствие, которое невозможно предсказать, это элементарное разгильдяйство.
Да что вы пристали-то? Мамочка совершила ошибку, это итак понятно, поверьте никто из нас не застрахован от них. Больше спорить не буду, если будете дальше кидаться тапками значит вы считаете себя безгрешной святой. Здоровья Вам и Вашим детям!
27 Dec 2007, 10:18
От того, что вы еще сотню раз повторите "никто не застрахован", это правдой не станет. И я оставляю за собой право решать, где, сколько и в каком ключе мне высказываться.
29 Dec 2007, 19:12
Огромное спасибо Вам за поддержку и бобрые слова!Просто не могла ответить на все то,что здесь написали.Попросила помощи,а получила огромное нравоучение....Спасибо!
Думаю, что теперь вы будете осторожней в поездках, хорошо, что все обошлось. Напишите, как чувствует себя малыш и его сестра.
30 Dec 2007, 16:22
Еще раз спасибо Вам за беспокойство!Детки слава Богу чувствуют себя нормально.Кира вообще даже на поняла,что случилось,так как она спала.Денечка спит еще не очень хорошо,если не заснул крепко,то не уйдешь от него.С наступающим Новым Годом!спасибо!
Anonymous
27 Dec 2007, 13:21
Ну что все к человеку привязались?неужели не понятно что у мамы шок просто. А в состоянии шока человек нездекватен и не того боится. У меня когда однажды ребенок задыхаться начал, я вместо того чтобы скорую вызывать стала мужу в Америку звонить:(. И не потому что дура, а потому что как то в тот момент ничего не соображалось. А потом от шока еще недельку отходила:(. (с транслита)
Anonymous1
27 Dec 2007, 13:30
Если у мамаши троих детей шок не проходит в течение полусуток, она точно "сумасшедшая", о чем в паспорте и заявляет.
29 Dec 2007, 19:14
Спасибо,что заглянули в паспорт!Тронута!Особенно отзывом!
Anonymous
27 Dec 2007, 14:39
оо, развели тут, читать противно - каждый раз когда кто-нибудь упомянет, что не пристегнули детей начинается "вонь", всех уже достали своей сознательностью, угомонитесь уже. Особенно достали те, кто говорят, что могут пристегнутого в автокресле ребенка кормить грудью, не все такие гибкие и грудастые
ТМ
27 Dec 2007, 14:50
Во-во, у всех поголовно 5ый размер. Я езжу с ребенком в машине каждый день, ему 5месяцев и в автокресле он высиживает максимум час, а едем обычно 2-3час(по пробкам, как повезет) и вытаскивать приходится, потому что плачет и кормить приходится в машине на ходу, потому что остановишься на пол часа и можно до дома ехать 5часов, вместо 3!!! Поэтому автокресло пылится дома, а возим в люльке от кровати, когда спит и только на руках, когда просыпается. При все этом считаю, что я НОРМАЛЬНАЯ мама, совершенно не безответственная, просто у меня НЕТ другого выхода, кроме как возить ребенка с собой на работу через всю Москву и при этом не автокресле. И кидать тапками(ДУРАЦКОЕ ВЫРАЖЕНИЕ) в меня бесполезно, потому что повторюсь, что по-другому не получается.
простите что анонимно
27 Dec 2007, 18:49
Кидать тапками лично я не собираюсь. Но не дай Бог Вам узнать, что такое травма или что похуже у малыша и потом корить себя всю жизнь. Тогда всякие пробки на 5 часов и прочая *необходимость* покажется Вам несущественным по сравнению со здоровьем детки. Главное, чтобы поздно не было :(
27 Dec 2007, 18:49
Интересно, почему у других получается, а именно у вас не получается? Может, потому что те, у которых получается, находят способы, а вы - причины?
а оно ей не надо. И дай бог, чтобы она так и возила ребенка в люльке и ни когда им уроды на дороге не встречались.
28 Dec 2007, 11:30
Ну не 5 у меня размер :-) и гибкость не повышенная, а прочитав печальный рассказ мамы потерявшей сынишку именно кормя на руках вообще всех пристегиваю и своих и чужих! И ездили по 20 часов и капризили и останавливались. Просто я для себя не вижу другова способа обезопасить (пусть немного) своих малышей. А люлька от кровати - это как??? :-)
29 Dec 2007, 19:17
Спасибо Вам!Я вот не могу так популярно объяснить,что кормлю ребенка не из-за того,что мне нечего делать...И Москва по своей сути просто непредсказуема.можно зависнуть на целый день,вместо 1-2часов.Спасибо за то,что Вы на самом деле натоящяя,и не изображаете из себя суперр правильную!
27 Dec 2007, 14:57
Противно - не читайте. Зачем себя мучаете?
28 Dec 2007, 13:12
:)))))) представила как кормить грудью пристегнутого в кресле малыша ))))))
28 Dec 2007, 14:17
а я как-то умудрилась)))))) один раз))))
AD
28 Dec 2007, 14:38
а у вас стекла тонированные? :))))
28 Dec 2007, 14:54
да, но если честно - давно уже научилась так кормить, чтобы никто ничего не видел)) Одежда, пеленочка, да и не вся ж прямо грудь во всей красе на обозрении!!))
28 Dec 2007, 15:11
да это понятно, я тоже кормила при людях, а они и не замечали, но сидящего в атокресле покормить и остаться незамеченой - это вышак! :)
28 Dec 2007, 15:17
да просто как выше написали - 5 размер и гибкость тела неимоверная, вот как раз про меня)) Кстати, не так уж и сложно на практике, попробуйте ради интереса))))))
28 Dec 2007, 15:37
обязательно попробую, слава Богу, ожидаю как раз второго малыша )))
28 Dec 2007, 18:19
Ой, девушки, не надо это пробовать. Кормить на ходу опасно, даже если ребенок в кресле - представьте, что в случае чего мама всем своим весом прихлопнет малыша, которого кормит... А во время остановки лучше достать ребенка из кресла, чтобы отдохнул.
28 Dec 2007, 18:58
ну не во время же движения!!! эдак и грудь на кочке откусить может))) А вот пробки доолгие
29 Dec 2007, 22:19
Ну на скорости кормить :-) себя не любить - как куснет! :-)
28 Dec 2007, 20:04
... сидя за рулем... :) на самом деле, сирзы пишут, что это возможно
28 Dec 2007, 22:49
А постоять в то время, пока мама кормит - не судьба совсем? принципиально миенно в дороге на бешенной скорости кормиться?
29 Dec 2007, 10:18
у некоторых по часу кормится, прикиньте ,час стоять :)))))))))
29 Dec 2007, 12:07
Ну, жизнями детей рисковать, конечно, проще и удобнее. ВОт мы уже видим не первый пример такой экономии времени и усилий.
29 Dec 2007, 14:44
надеюсь, последний :-) с наступающим! )))
27 Dec 2007, 18:02
Прежде всего, успокойтесь сами, вы когда кормите ребенка, ему передается, может быть, у него и мыслей-то никаких нет, а от вашего волнения он нервничает.
29 Dec 2007, 19:20
Спасибо Вам!
Anonymous
27 Dec 2007, 21:16
Вот люди, перешедшие на этот форум с кхв-шного, наверное, помнят Машу Носову, которая потеряла сына из-за того, что он не пристегнутым сидел у нее на коленях. В автокатастрофе там погибли ее отец (за рулем) и мальчик, а Маша и ее мама остались живы. Вот я после этого случая ТОЛЬКО в автокресле ребенка вожу.
Угу, только автор и ее сторонники думают, что это все сказки или очередная интернет-страшилка, и что с ними-то точно ни чего не случится.
28 Dec 2007, 13:00
К сожалению это норма для нашей жизни :-( Среди детей приезжающих в дет сад на машине в автокреслах еденицы, про поликлинику вообще молчу... А меня считают перестраховщицей :-) Удачи им и чтоб никакой урод не встретился на дороге!
28 Dec 2007, 13:11
её родители подвозили до дома, она была не в своей машине...и вообще, она есть на этом форуме, может не стОит ей напоминать?
28 Dec 2007, 13:55
Она не против того, чтобы ее историю знали и вспоминали - если это поможет кому-то поставить мозги на место.
AD
AD
29 Dec 2007, 11:12
Вы спрашивали?
она сама не раз об этом писала.
29 Dec 2007, 15:11
Спрашивала, когда просила разрешения процитировать ее рассказ в моем ЖЖ.
30 Dec 2007, 12:13
pomnju..(-)
Anonymous
28 Dec 2007, 17:08
почему-то сразу подумалось о плохом... а если бы мама сидела спереди... а если бы летящая рядом машина не успела затормозить...надесь, это будет уроком автору. т.к. такая ситуация может покалечить жизнь не только вашей семье, но и стороннему водителю...
29 Dec 2007, 00:45
испугалась мама, а ребенок реагирует на ваше состояние
29 Dec 2007, 19:31
Завадя этот топ,мне хотелось попросить помощи у тех из Вас у кого был испуг у ребенка!Я конечно же понимаю,что Все правы!И под каждым словом написанном в топе другими я могу сказать,что все правильно.Удивляем одно,что мало кто из тех кто писал и читал топ написали именно то,о чем их просили.Кстати,сегодня просто чмсто случайно разговаривала с сотрудником ГИБДД,так вот если в машине не предусмотренны ремни безопастности(как в наших старых моделях),то за это даже не накладываеться штраф.Дочке моей 15-ый год и ей явно уже поздно ездить в автокресле.А вот советом кормить ребенка в автокресле нужно воспользоваться и попробывать хотя бы ради интереса.И еще,скорость движения должна соответствовать потоку машин,если машина находиться не в правом крайнем ряду,а перестроиться на МКАДе бывает просто невозможно...И еще,на этой машине я с детьми не езжу,эту машину купили сыну.Просто в этот день у меня сильно заболела мама(родители живут в Подмосковье)вот и пришлось срочно ехать к ним,так как муж в это день не смог отпраситься с работы.Еще раз всем спасибо за ответы и пожелания!Поздравляю всех с Наступающим Новым Годом!Всем Спасибо!
29 Dec 2007, 21:25
"так вот если в машине не предусмотренны ремни безопастности(как в наших старых моделях),то за это даже не накладываеться штраф." А дети в таких машинах перевозятся только железобетонные, которым и выпасть из машины на ходу не страшно? Тогда, конечно, вопросов нет. "Дочке моей 15-ый год и ей явно уже поздно ездить в автокресле." А пристегиваться - рано? Надо подождать, пока выпадет? "если машина находиться не в правом крайнем ряду,а перестроиться на МКАДе бывает просто невозможно..." Так и ездят, бедные, по МКАДУ круг за кругом... "И еще,на этой машине я с детьми не езжу,эту машину купили сыну." Т.е. следить за правильностью ее эксплуатации не обязательно? Завидую вашей незамутненности, чесслово. И вам всего хорошего.
29 Dec 2007, 22:30
Ну что, так и будем мордовать автора? Неужели не надоело показывать всем свою правильность? Как будто, если 100 раз повторить одно и то же, лучше дойдет. Только тошнить станет. Автор, как ваши детки, как вы сами?
29 Dec 2007, 23:13
Не поверите, но кроме своей правильности есть и другие радости в жизни. Живые и здоровые дети, например.
29 Dec 2007, 23:49
А я вот не хочу чтобы рядом со мной в потоке на МКАДе оказалась машина с ТАКИМИ пассажирами и водителем :-( Я не хочу платить СВОИМ здоровьем за чужое раздолбайство. И если автор не понимает к чему может привести вот такое пофигистическое отношение к безопасности на дороге и в автомобиле, могу устроить персональную экскурсию туда, где этих последствий каждое утро не по одному :-(
30 Dec 2007, 09:16
реально задолбала. ну раз, ну два, но тут уже просто заело...
Anonymous
31 Dec 2007, 11:30
Все Вы здесь такие добренькие. Но что бы Вы сказали автору и в каких выражениях если бы эта машина рядом с Вами на МКАДе оказалась и вы бы увидели эту вываливающуюся из машины девочку? Даже от этого зрелища пзеленеть можно. А автор, блин, все равно гнет свою линию: 1. " Дочке моей 15-ый год и ей явно уже поздно ездить в автокресле"-РЕМНЯМИ ПРИСТЕГИВАТЬ НАДО 2. "скорость движения должна соответствовать потоку машин"-ЕХАТЬ МОЖНО НЕ В 4 а в 1 РЯДУ 3. "перестроиться на МКАДе бывает просто невозможно"НЕ УМЕЕШЬ ПЕРЕСТРАИВАТЬСЯ - В ПРАВОМ РЯДУ ЕЗЖАЙ, РЯДОМ С ОБОЧИНОЙ. ГИБДД ее не оштрафует-ОФИГЕТЬ, а ребенок при экстренном торможении может с заднего сидения в лобовое стекло вылететь-ОБ ЭТОМ НАДО ДУМАТЬ.
31 Dec 2007, 02:35
Если у вас в машине стоит автокресло - значит, задние ремни там есть. В автокресле дочке ездить не обязательно, но к пристегиванию это не относится. А в такой ситуации лучше было бы оставить маленького со старшими.
03 Jan 2008, 20:46
Ну да, мы же пристегиваемся для того, чтобы дяди-милиционеры не заругали. Им же больше всех дела есть до наших детей и наших жизней. А нам-то пофиг - не оштрафовали и отличненько, можно дальше не пристегиваться, ну не предусмотрены в машине ремни - че я, дурак 500-700 рублей платить мужикам в сервисе, чтобы мне ремни прикрутили (дырки под ремни есть во всех моделях, даже старых)
30 Dec 2007, 01:17
Не могу посоветовать по поводу испуга, но советую кормить малыша, когда он сидит в автокресле. Конечно это не так удобно, но безопаснее для него. Нам годик и кресло у нас уже не малышковое. Когда в критической ситуации надо покормить, я встаю на сиденье на коленки. Мне кажется, что испуг у малыша скоро пройдет, детки в этом возрасте маленькие, на долго не должен запомнить.
Anonymous
30 Dec 2007, 01:28
А не легче ли припарковать машину и покормить, чем карячиться стоя на коленях? И что, разве взрослым не нужно пристегиваться?
30 Dec 2007, 09:00
Умиляют меня такие комментарии! Сказать ради того чтобы сказать? Или Вы умнее всех? Судя по всему, что анонимно - нет... Я же не сумасшедшая, чтобы такие трюки выполнять. Значит есть причины. Нет, не легче припарковать! Дочь может заснуть ТОЛЬКО при движении машины.
30 Dec 2007, 12:16
Извините, интересно стало - а дома у вас что двигается?
30 Dec 2007, 16:36
Дома она спокойно засыпает. А машины не любит.
AD
AD
30 Dec 2007, 13:11
а почему нельзя остановиться и покормить, а потом уже ехать - вот она и заснрт при движении.
30 Dec 2007, 16:24
Спасибо за ответ!Можно же конечно и припорковаться,но это не всегда возможно.Особенно в настоящее время,когда вся Москва стоит!С наступающим Вас Новым Годом!
31 Dec 2007, 10:33
вся Москва стоит на скорости 100 км в час? :-)
30 Dec 2007, 16:40
Да не так все просто бывает с малышами! Особенно если они машины не любят! Конечно проще сначала покормить, а потом поехать! Вы думаете мы до этого не догадывались? :) Но моя уснуть в машине могла только с грудью и при движении, оно ее укачивает. Можно без груди, но на руках опять же при движении. А этого мне ну совсем не хотелось. Сейчас нам уже годик - перерасли.
...
03 Jan 2008, 04:03
Хм, а я себе красочно представила ситуацию, только с поправочкой, что мамочка еще и автоледи :-) Вот чес слово если бы я увидела бы ТАКОЕ, о чем Вы тут пишите, и не в пробке, а на скорости. То остановила бы Вашу машину и вызвала людей из неотложной психиарической помощи! После общения с ними, я уверяю Вас, подобные эксперементы с кормлением на ходу, очень быстро оставят Вас!!!
Anonymous
03 Jan 2008, 10:02
оооо как вы круты)))) интересно каким местом бы вы останавливали их машину? своим бампером? 5-й точкой? эх... я бы с удовольствием вас потаранила если бы вы попробовали меня остановить, а потом сдала бы кому надо.
...
03 Jan 2008, 13:46
Дорогуша, способов безаварийно остановить машину много ;-) или ты права свои на помойке нашла и о таких вещах не в курсе? Может мастер класс преподать? Но я дорого беру за обучение ;-) Да, и еще, у меня БТР ;-) - вам с какой стороны удобнее таранить его? ;-) ;) А если, будучи с ребенком в машине, вы на таран собираетесь пойти .... хм то через 15 минут точно придется вам сказать "здравстуй Кащенко" ;-) (ныне, кста, больница имени Алексеева ;-) ) Причем те кому вы там сдавать собрались вас же и проводят ;-) с комфортом ;-) под белы рученьки ;-) Так что, прежде чем слюной брызгать ;-) не плохо голову по назначению использовать и мозги включить ;-)
Anonymous
03 Jan 2008, 17:43
у тебя, скорее всего, не БТР а г - - но на палочке. обычно закомплексованные мадамы на поганеньких машинах думают что могут кого-то остановить. вообще ты смешно написала конечно. посмотрела бы я как ты стала останавливать кайен или х5 например... ты бы в памеперс наложила раз 100, так что не надо тут народ смешить БТР-щица х - -ва)))
...
04 Jan 2008, 00:01
я ни чего показывать (и уж доказывать тем более) не буду :-) Дорости сначала, хабалка, до таких почестей. Научись разговаривать нормально с незнакомыми тебе людьми. Я на ТЫ не переходила. И дай Бог нам на дороге не встретится, тем более при описаной мной ситуации ;-), а то ни памперс, ни понты дешевые не помогут, милочка. Далее "базарить" не собираюсь, всего хорошего.
Anonymous
04 Jan 2008, 09:14
разговаривать нормально с какой-то малолетней сявкой без башки? щаззз! а на дороге нам действительно лучше не встречаться, а то потом родственнички тебя и не найти могут. прально ты как раз написала))) "ни памперс, ни понты дешевые не помогут"..
30 Dec 2007, 16:26
Спасибо Вам!Слава Богу все хорошо!Все детки чувствуют себя нормально!С наступающим Новым Годом!
31 Dec 2007, 18:16
Вы в своём уме??? Встать на коленки перед автокреслом, чтобы в критической ситуации упасть на ребёнка всем весом и задавить его?????
01 Jan 2008, 19:34
В своем. Предпочитаю забраться на сидение рядом с автокреслом, ЧЕМ взять ребенка на руки. Подчеркиваю - это в критической ситуации, скорость минимальна. Обычно все ездим на своих местах. Совет остановить машину не подходит. Если получалось бы - мы бы несомненно не ехали, а стояли.
03 Jan 2008, 00:49
Вы думаете, что у придавленного взрослым (вес помножить на ускорение) младенца много шансов? ну-ну. Краши видели? В автокресле -- единственный практически случай, когда я за соску. Лучше с испорченным прикладыванием, чем без головы.
04 Jan 2008, 15:55
Я с Вами согласна. Все это звучит диковато. Но мы же так не всегда ездим!!! Я говорю про очень крайний и экстреный случай, когда надо ехать, надо засыпать. Скорость минимальна. И соску мы категорически не берем. Я лишь советовала автору как избежать держание малыша на руках. Вы даже не представляете какая у нас проблема ездить на машине! А Вы так категорически рубите... Но кстати, Вы подняли хорошую проблему - я думаю, что мало кто из мам, сидящих сзади с малышами, сами пристегиваются. Так что даже если малыш сидит по всем правилам, то риск при аварии все равно велик...
04 Jan 2008, 16:53
Я пристегиваю всегда и себя, и всех, кто сидит в нашей машине. И сзади, и спереди. Не нравится - выходи. :)
04 Jan 2008, 20:00
Почему же не представляю? Очень даже представляю, у меня самой такой ребёнок старший и тоже без соски. Но к сожалению, опасность сохраняется даже на минимальной скорости. Даже если стать в потоке (не на обочине). А я, когда еду сзади с детьми, ОБЯЗАТЕЛЬНО пристёгиваюсь сама и требую, чтобы ВСЕ в салоне пристегнулись именно по указанной причине. За остальных не скажу -- иногда про езду в машине такие перлы читаешь, что ой-ой-ой.
Anonymous
10 Jan 2008, 23:44
Очень много странных таких родителей, которые пристегивают ребенка и не пристегиваются сами (постоянно в пробках стою и наблюдаю) Ребенка же пристегивают значит понимают что опасно, а если понимают почему сами не пристегиваются? Чудные...
05 Jan 2008, 18:52
Скажите, а какая такая бывает КРИТИЧЕСКАЯ необходимость кормить ребенка сию секунду?
08 Jan 2008, 01:28
он орёт :) И от останавливания-доставания-обратно-пристегивания разойдется еще больше. Я проверяла. Действительно, иногда удобнее покормить на ходу.
AD
Anonymous
08 Jan 2008, 09:38
конечно кормите на ходу, только просьба - сделайте так чтобы дети не выпадали на дорогу. если вы сами ребенка своего угробите, то нам это как-то пофиг, а вот если он кому-то из нас под колёса вывалится - неприятно будет.
08 Jan 2008, 11:37
вы правы, конечно. Но речь шла о том, стоит ли кормить пристегнутого в автокресле ребенка на ходу. В таком положении вывалиться сложнее, даже если двери не заблокированы. В этом случае только непристегнутая мама, летающая по салону, может нарушить мировую гармонию :о
31 Dec 2007, 02:04
Я фигею. С 19-летним неопытным парнишкой за рулем возить еще 2 детей (дочь, как я понимаю, тоже не пристегнута была!!!!) на 100 км в час по МКАДу и при этом кормить малого сисей на полном ходу! И при этом задается вопрос - не пропить ли ребенку чего от испугу. Да, разумеется пропить - испуг сразу испугается и убежит обратно. И вам пропить - для... улучшения умственной деятельности.
Anonymous
31 Dec 2007, 08:42
у вас какие-то запоздалые ответы....может вам надо что-то попить для ускорения умственной деятельности? а то все уже всё обсудили, а до вас только допёрло...
31 Dec 2007, 11:52
может человек на еву не заходил последнее время. Я вот тоже иногда отвечаю с запозданием на несколько дней.
10 Jan 2008, 18:10
вам сразу отвечу :) тока увидела этот топ - не смогла не написать свое мнение :)
31 Dec 2007, 11:48
Что такое ППКС?
31 Dec 2007, 11:49
подписываюсь под каждым словом
31 Dec 2007, 14:57
Спасибо. Теперь тоже буду использовать
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325