Меню

АКДС страшная прививка?

AD
22 Dec 2007, 22:43
От прививок отказалась до полутора лет кроме БЦЖ и гепатит роддомовские,сейчас ребенку почти 2годика,сделала гепатит и полио все,2дня назад уговорили в больнице АКДС нашу советскую,вроде бы темпер небыло,ттт,но переживаю нужна ли она,вроде бы болезней таких нет да и лечатся они,девочки умоляю может была уже такая тема,дайте ссылку или подскажите какие прививки можно не делать мальчику,места себе не нахожу,или может доделать эту АКДС только инфанрикс?
23 Dec 2007, 00:42
при чем тут мальчику-не мальчику.... да и если сделали акдс - не с бухты барахты же? значит приняли решение, чего ж теперь на попятный?
23 Dec 2007, 01:16
я тоже долго стояла перед выбором делать ли акдс вообще и какой вакциной обычной или инфанрикс, в итоге наша дал температуру высокую, я решила от инфанрикса тоже отказаться теперь будем доделывать адс-м это облегченная выкцина без коклюша (имено он и дает осложнения), имхо у вас уже малыш взрослый ему тоже можно адс-м. Иногда бывает, что и инфанрикс осложнения дает
23 Dec 2007, 03:50
Зачем начинать вакцинацию от коклюша в 2 года, да еще вакциной АКДС? Прикиньте, когда ревакцинация будет и сделайте соответствующие выводы.
23 Dec 2007, 14:39
Тоже не делали прививок до двух лет, даже БЦЖ сделала только в 2,3. Для себя решила, что сделаю АДС-м (потому как столбняка и дифтерии все-таки опасаюсь), а АКДС не хочу, так как коклюш после года не так страшен- раз, привитые от коклюша тоже им болеют - два, а при этом коклюшный компонет в прививке достаточно опасный, тем более мы аллергики.
23 Dec 2007, 14:50
а по каким причинам отказались?
это каких нету? коклюш и дифтерия лечатся но очень долго, а вот от столбняка не вылечиваются полностью с ним либо инвалид либо на тот свет
23 Dec 2007, 14:14
Ну не знаю, я бы обязательно сделала своему дитяти АКДС, да вот не успела. Сын аллергик и буквально через пару недель должны были делать прививку (через иммунолога у нас по записи). И тут в год он заболевает коклюшем-не приведи господь это пережить вам и вашему ребёнку. Очень тяжело протекала болезнь, кашлял до такой степени, аж задыхался-не хватало воздуха. Реально было страшно за сына, да ещё в таком возрасте. Болел месяц. Сейчас делаем АДС, т.к. коклюшем уже переболели. Так что думайте сами, решайте сами... Всем здоровья и принятия правильного решения.
07 Jan 2008, 19:33
Вы знаете, даже если бы Вы начали прививки от коклюша в 3 мес, как полагается, Ваш годовалый ребенок все равно бы заболел. потому что действовать они начинают только через 3-4 месяцапосле 3х вакцинаций - это официальные данные (т.е. прививаем в 3, 6 и 9 мес, + еще три - самое раннее в год у ребенка будет какое-то подобие иммунитета) а опасен коклюш как раз до года... и выходит, смысла его делать и нету вовсе? все "груднички" тяжело его переносят, с приступами со рвотой, и то, что у вас это длилось всего месяц - это очень хорошо. некоторые болеют до полугода. и привитые, к сожалению, тоже заболевают. и болеют дольше непривитых, но в более "сглаженной" форме (реже приступы) вот :)
23 Dec 2007, 22:15
Девочки,спасибо всем за ответы,у меня вопрос,после сделанной одной акдс можно отказаться от коклюша и делать адс или очищенную инфанрикс или если начала то доделывать нужно,очень не хочется,тем более мы еще на тити висим,мой иммунитет с молочком получает,или я заблуждаюсь и обязательно все прививки делать?что у нас сейчас лечится,а еще я слышала,что привитые дети тоже болеют,то есть прививка не защищает?
24 Dec 2007, 00:35
это решать только вам.бывает у всех все по-разному.я лично после акдс в 3мес.попала в больницу с пво где мне вводили антидоты.как повезет.
24 Dec 2007, 03:54
Такие вещи лучше выяснять до вакцинации, чтобы потом принять информированное решение. Ну раз уж так получилось... "после сделанной одной акдс можно отказаться от коклюша и делать адс или очищенную инфанрикс" Можно, и то, и другое. Если Вы отказываетесь от вакцинации против коклюша, то нужно сделать еще одну АДС с интервалом не менее 1,5 мес. от первой АКДС, первичная серия против дифтерии-столбняка будет закончена. Через год после нее будет ревакцинация АДС. Далее ревакцинации идут только с помощью АДС-М в 7 лет, в 14 лет, далее - каждые 10 лет. Если Вы решите доделывать с помощью Инфанрикс, то тогда Вы не отказываетесь от вакцинации против коклюша. Инфанрикс - это нецельноклеточная вакцина против столбняка-дифтерии-коклюша. Она менее реактогенна, чем АКДС, но побочки имеет те же.
24 Dec 2007, 21:47
Инфанрикс вроде точно лучше, а делать или нет - кто ж знает точно... Я своим делала, последствий не видела.
Anonymous
03 Jan 2008, 13:43
мы как раз, когда подошло время третью акдс ставить, диатезом покрылись и нам дали отвод до полутора лет. и сказали, что сделают тогда бескоклюшной вакциной. так что можно.
07 Jan 2008, 00:47
Можно. Мы делали АКДС-очень тяжело прошла.Я хотела написать отказ от дальнейших прививок,но прочитала,что можно делать АДС-М.Вот в конце января пойдем.На нее нет такой реакции,как на АКДС-это коклюшная составляющая дает температуру и плохое самочуствие.
24 Dec 2007, 22:45
Это каких конкретно нет? Дифтерии, столбняка или коклюша? Есть.Редко правда, но обычно одного раза достаточно ребенку. Не знаю кому что страшно, мне страшно НЕ прививать.
07 Jan 2008, 19:34
да уж, кому чего.... после того, как у родственников мальчик стал паралитиком после акдс, мне страшно прививать... для меня, получается, болезни где-то там, далеко, а вот поствакцинальные осложнения - вот они, прямо под носом :(
Прививки стла делать с полугода, третью АКДС перенесли настолько плохо, что уже задумываюсь о том, а буду ли делать в полтора? скорее всего поедем в Сеченева и буду делать вытяжку, инфанрикс.
26 Dec 2007, 12:41
Сделайте Инфанрикс.Дочка аллергик.Прививки начали делать с 6 месяцев.После Инфанрикса не было никаких осложнений. Хотя я тоже паниковала ужасно начитавшись страшилок.От полиомиелита делали Иммовакс полио.Тоже хорошая вакцина.Поверьте привики не так страшны.Страшнее будет если дет заболеет каким нибудь столбняком или дифтерией! у меня подруга болела дифтерией. Это страшная болезнь!
Anonymous
26 Dec 2007, 13:03
привитые тоже болеют, и ничуть не легче.
AD
AD
26 Dec 2007, 17:56
да уж позвольте Вам возразить!
Anonymous
26 Dec 2007, 18:14
меньше агитационных плакатов читайте в больницах, а больше изучайте спец литературу, с врачами пообщайтесь. Тогда нечего возразить будет.
Anonymous
26 Dec 2007, 18:23
возражайте:) Но это действительно так. Лично знаю нескольких привитых детей, переболевших коклюшем (тяжело и долго), и корью (тоже привитый ребенок).
26 Dec 2007, 23:57
Свекровь моя долго работала в дет. больнице, потом где только не работала :) - в медицине в смысле. Говорит, сколько видела больных с коклюшем - все привитые.
29 Dec 2007, 23:45
+1
04 Jan 2008, 22:06
Да. но она также видела, что тяжесть заболевания не сравнимо легче, чем не у привитых ( тем более видимо видела она только привитых). А уж сколько проконтактировало и не заболело вообще не сосчитать.
Anonymous
05 Jan 2008, 13:15
Все фантазируете? ;-)
Anonymous
05 Jan 2008, 19:48
да да, продолжайте себя успокаивать. Привитые не болеют... привитые болеют не так сильно... а на практике привитые в некоторых случаях болеют даже чаще и сложнее, чем непривитые, потому как иммунитет прививками убивается в 0.
06 Jan 2008, 21:47
Слушайте, я в отличие от вас, профессионально знаю особенности формирования постинфекционного и поствакцинального иммунитета. Да и не скрываюсь за масками анонима. Чушь-то не порите.
Anonymous
06 Jan 2008, 22:04
профессионально?!? ужас какой.... как же вы тогда там ниже говорите, что прививка безобидна, если вы профессионал? Нет безобидных прививок. И таким врачам мы доверяем здоровье детей :(
06 Jan 2008, 22:52
То есть, по-вашему, "вред" от прививки перевешивает риск заболевания и его осложнений? Ну-ну..... :-о
Anonymous
06 Jan 2008, 23:01
во-первых, не факт, что ребенок заболеет. Некоторые всю жизнь живут, ни разу не переболев, например, краснухой, или ветрянкой, или туберкулезом. Во-вторых, если и заболеет, то не факт что тяжело. Если вдруг заболел-таки тяжело, то шанс получить осложнение еще более мизерный. Если уж и получил осложнение-то последствия от такого осложнения получить вообще сводится к 0. А прививка-это добровольное вкалывание ребенку вирусов, сдобренных фармальдегидом, ртутью и прочей хней. К тому же, основная масса прививок делается от "детских болезней", которыми лучше переболеть в детстве, когда от них небывает осложнений, которые сейчас элементарно лечатся. А родители добровольно убирают такую возможность, отодвигая заболевание на более поздний срок, когда уже осложнения могут быть сильные и серьезные от болезни.
07 Jan 2008, 07:35
одна проблемка смертность д о6 мес у детей большая от коклюша,а так все в порядке (с транслита)
И вторая проблемка - у ребенка "до 6 мес" прививочного иммунитета к коклюшу еще просто нет, не успел выработаться
11 Jan 2008, 17:03
+1000
Anonymous
06 Jan 2008, 23:04
у нас 90% мамаш которые о прививках знают только то, что написано в рекламном листке в поликлинике, не более того, запуганные врачами по незнанию. Которые свято верят, что прививки "безобидны", а вот детские болезни-жуткое порождение дьявола убивающие все что движется.
07 Jan 2008, 18:09
у нас по моему прививками пугают только Анонимусы! Я в число так называемых Вами "мамаш которые читают листовки в поликлиниках" не вхожу.в поликлинике не была ни разу и даже не знаю где она находиться! У моей дочери персональный неонатолог из НИИ Педиатрии который приезжает и делает все прививки совместно с иммунологом на дому!Если Вашему ребенку впендюрили что нибудь типа совдЭповской АКДС, так это Вы сама виноваты дорогуша!Нехер рожать, если денег нет! и потом еще пугать людей "этими ужасными прививками".....АНОНИМНО!!!!!
Anonymous
07 Jan 2008, 19:41
вы считаете, что врач из нии педиатрии, выезжающий на дом, это верх благосостояния и показатель того, что можно рожать? :) спасибо, поржала :) Колите дальше своему дитю заразу, на вас врач хорошую премию заработает :)))
08 Jan 2008, 00:36
о! ну конечно! это верх богатства!
09 Jan 2008, 23:54
Ага, всех бедных стерилизовать на фиг -- нечего тут нищету плодить и прививать совдэповскими вакцинами, это портить самочувствие и радость жизни богатым ее хозяевам! Прям не могу пройти мимо подобного хамства всякий раз, как его встречаю на форуме. Самой-то не стыдно?
AD
AD
07 Jan 2008, 12:11
С ананимами не дискутирую, т.к считаю ниже собственного достоинства.
05 Jan 2008, 23:49
Своим детям она сделала АДС, а также внуку своему советует тоже не делать коклюш. Спросила ее - видела она и привитых болеющих и не привитых болеющих, а также видела осложнения от АКДС - мнение см. выше.
06 Jan 2008, 21:45
Ну делайте АДС. Т.е. мертиолят в вакцине ( вторая фишка отказа от прививок её не смушает). Прививка Инфанрикс сделана совершенно по иной тенологии. Там коколюш ацеллюлярный, нет компонентов ртути. Во всем мире применыется. Вот подход долден быть рофессиональным и индивтдуальным - это правда.
07 Jan 2008, 12:29
у нас дочь не аллергик, но после 2-й инфанрикс были осложнения- температура, уплотнение в месте укола и пятно красное на бедре околоо 10 см, уплотнение еще долго проходило, так что будем делать без коклюша, адс-м.
У меня мама болела скарлатиной непривитая, перенесла очень легко, в отличие от младшей привитой сестры. Если бы привитые дети не болели, тогда я понимаю, а так не вижу смысла давать детей на опыты. Знаете что мне сказала врач на то, что 3 АКДС мы так ужасно перенесли? - "Видимо, вакцины завезли некачественные, такое бывает, но ВЫ ЖЕ НЕ УМЕРЛИ???" Хотела у неё спросить: "А надо было?" Гепатит снова хотят отменять, знаю непонаслышке. Так зачем его колоть? Зы. Привики делаю, скрепя сердце, иначе сад нам просто не светит, да и врачиха замордовала своим скотским отношением.
27 Dec 2007, 01:13
Не надо глупости писать. От скарлатины не прививают, возбудитель ее - не вирус, а бактерия, и болеть ей можно сколько угодно раз.
Я не знала. Помягче надо выражаться.
05 Jan 2008, 12:05
Вы правы насчет то, что скарлатину вызывают бактерии, но существует множество болезней с бактериальными возбудителями от которых прививают, а после болезни вырабатывается пожизненный иммунитет.
05 Jan 2008, 23:01
Ну да, вы правы, тока к скарлатине это не относится - и не прививают от нее, и иммунитет не вырабатывается.
06 Jan 2008, 16:10
Не прививают - да, но иммунитет образуется, некоторые могут заболеть повторно, но это 2-4%, если я правильно помню.
07 Jan 2008, 19:37
а почему сад не светит? не имеют права отказать в приеме по причине отсутствия прививок.
11 Jan 2008, 17:07
ответ на PS: неужто вам отношение врачихи и д.сад важнее здоровья ребенка. По постановслению от 200 г. отсутсвие прививок не может служить причиной отказа приема в д.с. (многие об этом до сих пор не знают)
27 Dec 2007, 01:16
Можно без коклюша сделать, АДС. Во-первых, коклюш считается особенно опасным для детей до года. ВО-вторых, в Москве в последние годы была эпидемия коклюша, среди привитых детей. Ввозможно, вакцина старая, вирус мутировал, вакцина защищает не оч хорошо - это мои домыслы, но я бы сделала импортную.
27 Dec 2007, 18:17
Мы АДС делали, без коклюша, плохо перенес, аллергия была
29 Dec 2007, 23:47
мы также, тоже адс, два дня температура была 40 и это притом, что мы были на зиртеке, боюсь делать вторую.
03 Jan 2008, 12:58
Прививала ребенка Инфанриксом. Переносил прекрасно! За 3 дня до вакцинации давала Зиртек (по 5 кап.х2 раза в день), т.к. ребенок-аллергик.
06 Jan 2008, 15:46
Мы вакцинируемся в НЦЗД, АКДС первую сделали в год, скоро будем 3-ю делать (инфанрикс), переносит хорошо
Anonymous
07 Jan 2008, 19:48
если вдруг случится осложнение на прививку, сделанную супер-пуперным врачом из нии педиатрии, то не он будет тратить деньги на лечение ребенка, не он будет проводить бессонные ночи с ребенком в больнице. Да врач просто отнекается, сказав, что осложнение на что угодно, но не на прививку. Неужели вам не страшно так рисковать здоровьем своего ребенка? Вы разрешаете вкалывать препараты, даже не изучив ничего про них? На вашем ребенке ставят опыты, а вы так этим гордитесь?!?!?
08 Jan 2008, 13:24
Самое интересное, что СВОИМ детям все эти врачи прививки не делают. По крайней мере среди моих знакомых.
08 Jan 2008, 16:13
Это Вам кто сказал? Обобщать не надо только.Не встречала ни одного врача, который не делает своим детям прививок.
AD
08 Jan 2008, 16:29
А я встречала, и даже не одного. Среди медиков тоже далеко не все сторонники прививок.
08 Jan 2008, 17:20
Вы мой пост невнимательно прочитали. Я не обобщала, там у меня написано "в моем окружении", те те люди, которых я знаю лично, а не все врачи вместе взятые. Это свекровь (врач, сыну не делала ни единой прививки и внуку делать запретила) и бабуля подруги (бабуля главврач бывший, и дочка, и внучка-все без прививок).
08 Jan 2008, 18:21
Ну просто отличная бабуля, как я понимаю, всем остальным детям она прививки делала или по крайней мере не отговаривала, очень выгодная позиция быть непривитым среди привитых. Даже если предположить, что прививки - это вред (сразу оговорюсь, что я лично так не считаю), то насколько надо быть циничным человеком, чтобы делать прививки всем, кроме своих. То есть, болеет народу мало, потому что привиты, эпидемий нет, зато твой - чистенький, без вероятных осложнений. Уж если ты против, надо всем своим пациентам так и говорить, вредно и все такое, или не работать врачом. Моя свекровь - педиатр, сделала своему сыну оспу, когда ее уже никому не делали (тоже перебор по моему мнению), а про все остальное, я даже не говорю, и у всех остальных врачей "в моем окружении" мнение такое же.
08 Jan 2008, 18:49
При чем тут цинизм? Они были врачами при советском союзе, где была "система", и небыло понятия "отказаться" от прививок. Их делали всем поголовно. То, что их дети без прививок-никто тогда громко не афишировал. Им их просто не делали, и все. Работай они по сей день-говорили бы людям правду. А по поводу вашей свекрови - перестраховщики есть везде. Знаю тоже врачей, которые колят своим детям все подряд, вплоть до ежегодных прививок от гриппа. Считаю это дикостью, но свое мнение держу при себе, дискутировать на эту тему не собираюсь.
08 Jan 2008, 19:06
Я уже написала, что тогда нечего врачами работать, надо быть честными хотя бы перед самими собой, много других профессий существует. Какую интересно правду бы они говорили, если бы все поголовно перестали делать прививки, у нас бы эпидемии начались, это не надо никому, а уж врачам то в первую очередь. Я не предлагаю всем колоть все подряд, надеюсь это понятно.
08 Jan 2008, 19:34
Ненадо высокопарных слов про честность перед самим собой и прочего. Я понимаю, что для Вас это сложно, но попытайтесь понять, что в мире существует мнение, отличное от Вашего. И Ваше мнения-не есть истина в последней инстанции. И не надо его так агрессивно пытаться отстаивать.
08 Jan 2008, 21:51
У меня конечно с пониманием проблемы, но все таки я попыталась, оказывается элементарные понятия морали - это мое личное мнение или какое мое мнение Вы имеете в виду? И что значит, система в советские времена, что связывали и кололи насильно, просто такое в голову никому не приходило, люди мало что знали на эту тему. А сейчас все умные, начитаются какую нибудь Червонскую и по делу и без дела отказ и все тут. Видимо она - истина в последней инстанции. Я агрессивно ничего не отстаиваю, я за то, чтобы люди думали прежде чем что то делать.
09 Jan 2008, 13:36
"но все таки я попыталась, оказывается элементарные понятия морали - это мое личное мнение" да, это только Ваше мнение, потому как ни в одном моем сообщении небыло сказано, что они НЕ говорили своим пациентам, что прививки не так одназначны. Это Вы сами, абсолютно незная людей, придумали себе как они себя якобы вели, это Вы сами решили за людей, что они говорили, сделали для себя выводы, сами на свои выводы возмутились, и начали читать мораль :) Извините, больше не хочу дискутировать на тему Ваших домыслов.
09 Jan 2008, 14:17
"Они были врачами при советском союзе, где была "система", и небыло понятия "отказаться" от прививок. Их делали всем поголовно. То, что их дети без прививок-никто тогда громко не афишировал. Им их просто не делали, и все. Работай они по сей день-говорили бы людям правду."- это чье сообщение? Значит тогда "правду" не говорили, почему? Вы уж определитесь, или "говорили" или "не говорили", а то неувязка получается. Однозначного в медицины ничего не бывает и быть не может, будь то вакцинация или любое лечение, вопрос только о соотношении пользы и вреда. А решила я что-то только на основании Ваших высказываний. Морали не читаю, если Вы считаете, что для врача такое поведение -это нормально, пусть это остается на Вашей совести. Всего Вам доброго.
09 Jan 2008, 14:34
сначала было это Ваше сообщение, где Вы себе уже все определили "Ну просто отличная бабуля, как я понимаю, всем остальным детям она прививки делала или по крайней мере не отговаривала, очень выгодная позиция ......" и сейчас Вы снова пытаетесь углядеть в моих ответах то, чего там нет, думать за других их мысли и пишите домыслы. Вам не надоело? :) Это Вас так возмутил сам факт, что врачи не делают прививки своим детям?
09 Jan 2008, 16:27
В любом случае, мягко говоря, странно в вопросе прививок в 2008 году ориентироваться на бабушку, которая их не делала в 1973 г. Была совершенно другая ситуация - с населением Москвы, с нелегальной миграцией, экологией, составом вакцин, с нормальными врачами в конце концов (которые не купили дипломы в переходе метро). Я вообще не поняла, при чем тут ваша бабушка :) Уж если сознательно отказываться от прививок - то не по причине "семейной традиции", наверно :)
09 Jan 2008, 17:55
Ну хватит уже додумывать и передергивать. У меня ни слова нет про "мою бабушку", и тем более ни слова нет об отказе мной от прививок "по семейной традиции". Есть фраза про то, что есть такие врачи, которые не делают прививки своим детям, и пример таких людей. Все.
09 Jan 2008, 23:21
да я не передергиваю, а искренне не понимаю такого аргумента за или против вакцинации как "одна бабушка сказала" в смысле "делала или не делала прививок". Не обижайтесь.
09 Jan 2008, 18:42
Какая разница, что было в начале, суть от этого не меняется. Я НИЧЕГО НЕ ДОДУМЫВАЮ, в третий раз уже пишу, что мне должно надоесть. Меня возмущает не тот факт, что дети врачей не делают своим детям прививки, а тот факт, что если уж ты врач, то придерживайся какой нибудь одной точки зрения, и говори всем: прививки делать не советую потому то и потому то, так как в твоем ведении здоровье детей, пусть даже и не своих, а то значит своим - вредно, а чужим - нормально, так получается?
08 Jan 2008, 17:24
ВСЕ прививки и ВСЕ болезни страшные. Насчет того, что нет уже коклюша, столбняка и дифтерии - фред, который могут распространять только вредители. Есть они очень даже, и они по-прежнему убивают. Так же, как могут убивать последствия прививки. Читайте информацию, делайте выводы сами - за вас их не сделает никто. Не перекладывайте ответственность за своего ребенка на чужие плечи.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325