Меню

Бактериофаг и запоры

AD
22 Dec 2007, 17:36
Девочки, может кто сталкивался. ребенку 2.5 мес. В 1.5 мес. сдали на дисбак нашли стаф, кишечную полочку, пролечили стафилококовым бактериофагм и колипротейным бактериофагм, после этого начались запоры, ребенок не какает самостоятельно.Могли бактериофаги привести к запорам или нет? и что делать как наладить стул ребенка? Врач сказал давать Дюфалак, но это ведь не решение проблемы?
22 Dec 2007, 22:17
неужели никто не знает?
22 Dec 2007, 22:26
Я уже у второго ребенка лечу дисбактериоз - врач про запоры мне говорит что это от недостатка лакто и молочнокислых бактерий - у нас они снижены незначительно а запоры хорошие...
22 Dec 2007, 23:08
А после курса лечения анализы повторяли? не факт, что фаги убрали патогенную флору с первого курса. Дюффолак - временный выход и уж точно не решение проблемы. Вы на ИВ?
23 Dec 2007, 11:41
нет еще не сдавали анализ...мы полностью на ГВ
23 Dec 2007, 12:45
Пересдайте дисбак. Возможно ушла только одна часть патогенной флоры. Наличие ее рано или поздно привело бы к нарушению стула (либо понос, либо запор).
Anonymous
04 Jan 2008, 00:02
ап
05 Jan 2008, 15:56
без бактериофагов стафилоккок до конца не победить, не советую от них отказываться. мы ими лечились, но запоров не было. вы на грудном? кушайте больше овощей, чернослив и т.п.
07 Jan 2008, 01:20
У нас с 3-х месяцев начались проблемы с запорами. Бывало и по неделе не было. Посоветовали мне "Нарине". Армянский кисло-молочный продукт. Абсолютно безвредный. Заселяет кишечник полезными бактериями. Пропили несколько курсов и все хорошо. Какаем 1-3 р. в день. Главное обратите внимание, чтоб он был из Армении. Аналог делают сейчас и России, но за не не ручаюсь...
23 Dec 2007, 13:41
У нас бактериофаг, вообще, не пошел - много срыгиваний и потом рвота после него. Отменили. Назначили энтерол, от него, вообще, в кале сгустки крови и слизь, естественно, тоже перестали. Во время приема и того и другого появились запоры (до этого стул был 3-4 раза в день, нормальный). Нам 8 мес, на ГВ и прикорме. А беспокоят газики, особенно по ночам. Вот тоже не знаю, что делать. А после и того и другого нам тоже изначально назначали дюфаллак или лакто- и бифидумбактерин.
25 Dec 2007, 21:43
У нас тоже после бактериофага срыгивание, потом рвота... А сегодня Энтерол назначили. Страшно принимать, нам ведь только два месяца исполнилось.
27 Dec 2007, 20:54
Не хочу вас ничем пугать, но нам тоже Энтерол после того, как бактериофаг не пошел, назначили.. Пропили 1.5 дня, в стуле были сгустки крови и слизь (побочные эффекты как в инструкции описаны) - тут же позвонили врачу, отменили, стул нормализовался, т.е. эти неприятности ушли..
23 Dec 2007, 17:20
Я сдавала анализы и консультировалась в Габриче.Очень довольна,всегда все проблемы решали.
02 Jan 2008, 13:41
тезка, а не подскажите, у кого консультировались? а то нам тож понадобится скоро...
23 Dec 2007, 21:17
Забыла написать у нас еще лактозная недостаточность.
24 Dec 2007, 01:55
Я так понимаю ни у кого такого не было?
24 Dec 2007, 18:55
1
24 Dec 2007, 21:04
Не совсем понятно написали. Это у вас запоры развились на фоне приема лактазы? Если так, то нужно снижать дозу. Скорее всего у вас транзиторная ЛН, котор начала сходить на нет. После номализации флоры нередко она проходит бесследно.
26 Dec 2007, 01:58
неее ..не на фоне приема лактазы.....еще до приема...я наделялась Лактаза бейби нам поможет...ан нет....пока результатов нету....
26 Dec 2007, 10:31
Ну какая же ЛН сопровождается запорами?!!!!! Запор часто связан с недостатком Е.Coli, недостат желчеотделением. Вам нужно попасть к гастроэнтерологу, котор. вам подберет адекватн. терапию.
AD
AD
26 Dec 2007, 21:46
А что такое Е.Coli?
27 Dec 2007, 14:22
Кишечная палочка
27 Dec 2007, 22:53
у нас ее было много анализе, мы пили колипртейный бактериофаг...Может из за этого не какаем?
02 Jan 2008, 16:37
Кстати, у моего ребёнка получилось именно так. ЛН+дисбак. стул был раза 3 в сутки, а как начали всякие бактерии пить, так вообще перестал сам какать. уже месяц сам не какает:(
02 Jan 2008, 22:23
Вот что делать... ума не приложу
27 Dec 2007, 18:17
У нас обнаружили дисбактериоз 2 степени и врач, которую нам очень рекомендовали, прописала нам прием бактериофагов. А у нас оказалась лактазная недостаточность. Реакция была жуткая - беспрерывный понос, срыгивания. Хотели отменить, врач сказала ни в коем случае, вам они очень нужны. Мучились, пили, а результата никакого(если не считать усиления симптомов). Мы пошли в врачу-гомеопату, которая нам объяснила, что фаги очень неоднозначная вещь, они убивают не только вредные бактерии, но и много полезных. В нашем случае их точно нельзя было пить, особенно при ЛН. В результат мы пили гомеопатию, бифидумбактерин из Габричевского. Ну с питанием моим разобрались. Поэтому, когда у второй обнаружили Лактазн.недостат., в гораздо большей степени, чем у первого, мы уже знали, что делать.
28 Dec 2007, 17:48
А до какого возраста обычно проявляется лактазная недостаточность? И у вас не осталось случайно контакта врача-гомеопата, который вам помог? Нас жутко мучают газики, сказали, дисбактериоз (по анализу) - стандартные средства (эспумизан-бактериофаг-энтерол) не пошли.. заранее спасибо!
29 Dec 2007, 21:04
ЛН может остаться на всю жизнь, а может пройти года в 3-5. То есть организм сам в какой-то момент начнет в достаточном количестве вырабатывать фермент лактазу, которого раньше было мало. Но проблемы это создает в первый год жизни, даже в первые 6 мес., когда ребенок находиться на ГВ. С введением прикорма все становиться проще. Полностью исключается молоко и сахар(остальное зависит от степени ЛН). Вы сдайте анализ на углеводы, он и покажет ЛН, если есть. Она, кстати, обычно сопровождается и дисбактериозом. А бактериофаги наша гомеопат сравнивала с антибиотиками своеобразными, которые убивают и чужих и своих. Телефон напишу в личку.
30 Dec 2007, 14:47
А мне можно телефон гомеопата?
30 Dec 2007, 14:50
Сдали повторно анализ на углеводы первый раз значение было 1.8 при норма0.25, после Лактазы бейби (прошло недели три) значение 0.6. Вот сижу и думаю такое может быть или нет. А запоры у нас так и продолжаются. Ребенок даже пукая напрягается, и такое ощущение что у него в кишечнике сухо.
30 Dec 2007, 16:34
Видно, после лактазы. Или фермент сам вырабатываться стал. Почему запоры, непонятно. Вроде понос должен быть. Телефон напишу.
30 Dec 2007, 23:28
спасибо получила...
31 Dec 2007, 00:12
Что-то я не догоняю. Я в другой теме прочитала,что вы сцеживаете свое молоко и даете ребенку. Но при этом первое молоко, богатое лактозой, сливаете, а оставляете только заднее. И при этом у вас запоры. Так может запоры как раз из-за того, что вы кормите ребенка только "густым" молоком, лишая его питья. Я бы попробовала давать все молоко, тем более, что ЛН у вас стала совсем маленькая и увеличение количества лактозы вряд ли сильно повлияет. Зато, может, стул улучшится и смесь не надо будет вводить, тем более, что она, видно не сильно от запоров помогает, от срыгивания в основном.
31 Dec 2007, 17:09
Да вы правильно прочитали. сцеживать первое молоко стала после того как узнала про ЛН, запоры уже были. у нас запоры начали после лечения бактериофагами, сейчас жалею думаю может это они так повлияли...хэх....
05 Jan 2008, 02:14
Блин, жалею уже что начала лечение фагами...хэх....
06 Jan 2008, 04:54
Не понимаю, о чем вы жалеете-то? А как вы собираетесь стафилококк выводить? Гомеопатией что ли? По-моему, вы не совсем в вопросе разобрались. У меня похожая ситуация. Ребенку - 2,5 месяца. Запор уже с месяц. Недавно сдали анализ на дисбак - выявили стафилококк. Мой гомеопат, у кото-го давно лечусь, от стафилококка открещивается. Мол напридумывали болезней - говорит, тоже дает гомеопатию, которая ни хрена не помогает. Обратилась по рекомендации к обычному педиатору. Она назначила мне курс лечения именно фагами, хотя знает, что у нас запор. (Лечимся вместе - и я и деть.) След-но, скорее всего, вряд ли фаги вызывают запор. Наоборот, с ее слов, они должны вызывать жидктй стул. Вся проблема в том, что можно и к гомеопату, конечно, пойти. Но стафилококк-то сам собой не рассосется, я так полагаю. А он в данном случае и является причиной запора .
06 Jan 2008, 20:44
Так в том то и дело что до приема фагов, у нас был хороший стул два раза в день и кстати со стафилококом.
07 Jan 2008, 05:51
Так вот я тоже уже начинаю думать, что сам по себе стафилококк не связан ни с запорами, ни с покаками. Мне кажется, что запоры в этом возрасте - что -то физиологичное. про такие длительные запоры именно в этом возрасте (2-3 месяца) я от многих слышала. а потом с прикормом они рассасываются сами собой. Так по крайней мере говорят те, кто через это прошел.
07 Jan 2008, 05:55
Кстати, моя врач прописала лечение и ребенку и мне этими фагами, т.к.скорее всего - это я его заразила. У меня хронический насморк (нос не чистый), а это является одной из причин. Вобщем мне она сказала пить его неделю, а ребенку - 5 дней. Затем - ребенку - три дня принимать 1\4 табл. лактофильтрума, а потом - линекс. А мне - хлорофилипт. Может у вас просто инфекция осталась? Или вы не долечились?
07 Jan 2008, 23:52
да вот в том то и дело что анализ повторно сдать не могу, для этого стул должен быть самостоятельный....хэх....
AD
AD
08 Jan 2008, 03:58
Почему самостоятельный? Я вот как делала: выкладывала на клеенку, стимулировала анус половинкой клизмы - он какал, потом я с клеенки все собирала - и в Нии эпидемиологии. Еще моя врач советовала дюфалак давать перед этим. Она сказала, что он никак не влияет на результаты анализа. А в нИИ меня спросили, что кроме молока мы употребляли в последние две недели (какие лекарства). Так что все не так сложно со сдачей анализов. А у меня другая терь проблема. Организм мой не принимает этот пиобактериофаг. Начал болеть кишечник и поднялась температура. Вобщем я - в растерянности. Хочу открыть топ на эту тему...
08 Jan 2008, 13:29
у нас такие сухие какашки что газоотводн. трубка не помогает....теперь буду давать дюфалак хотя у нас ЛН.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325