Меню

Срочно! Давать или не давать а/б?

AD
21 Dec 2007, 22:59
Вся в сомнениях. Малышке 8 месяцев, двое суток температурит 38-39, врач была, горло красное. Сегодня два раза была 39.3, удается сбить на пару часов, потом опять лезет вверх. Ни кашля, ни насморка, мне кажется это вирус, врач тоже такого мнения, но сегодня она все же прописала нам Суммамед (а/б), потому что выходные впереди, потому что горло жутко красное, а вдруг это ангина. То есть, как я поняла, она сама не уверена насчет а/б, сказала можете подождать денек, но можно и начать давать... Сейчас подходила к дочке, спит, вся горит, несмотря на то что на ночь дала Нурофен. Вчера перед сном температура сбилась, сегодня уже не сбивается. Ждать или не ждать денек? Как думаете? Болеем вообще всю осень и вот уже зиму прихватили, сначала был аденовирус с отитом, пили Амоксиклав (а/б) в октябре, потом еще пару ОРВИ с кашлем и небольшой температурой, а теперь вот опять, иммунитета похоже нет вообще :-(
Anonymous
21 Dec 2007, 23:05
Правильно..Вы же его антибиотиками и убиваете..откуда ему взяться?!..найдите хорошего гомеопата,если не хотите в болячках еще и весну с летом провести.. =/ (с транслита)
22 Dec 2007, 00:13
А мы тоже всю осень проболели, да так круто :-( А/б пропили уже раз на четвертый, т.е. не в этом дело.
22 Dec 2007, 00:31
с гомеопатами у нас труба, если бы были - только к ним...попробую в областной центр свозить, но скорее всего получится ближе к лету, она болеет постоянно сейчас, даже нет перерыва, чтобы поехать
21 Dec 2007, 23:19
если нет явных показаний к а/б я обычно жду дней 5-6 и только тогда решаю вопрос с антибиотиками. младшей уже несколько раз выписывали а/б в такой же как у вас ситуации,пришлось дать только 1 раз,во всех остальных случаях через 5-6 дней ребёнок выздоравливал сам. да,температуру я сбиваю только в самом крайнем случае,когда ребёнку от неё действительно плохо.
21 Dec 2007, 23:30
Я даю ребенку а/б в крайнем случае, держусь до последнего. В т.ч. отиты лечим как правило без а/б. Но - Вашей малышке только 8 мес. Я бы завтра все время смотрела на горло - если есть хоть малейшие признаки белого налета, давала бы сразу а/б. У вас скорее всего, вирус. Я сама только что таким переболела - высокая Т неск. дней, болело страшно горло, ломота, больше ничего. Тоже думала, что ангина. Для вируса это очень нормально - неск. дней высокой темпы. Но Ваша дочка - маленькая, у них очень быстро все происходит, хорошо, когда врач постоянно рядом. Если бы завтра к вечеру Т не спала, ну, дала бы. В конце концов, по большому счету это ничего не изменит. Лечение без а/б требует выдержки родителей и контроля врача.
02 Jan 2008, 00:13
мы а\б вообще избегаем если можно так вылечить, потом от последствий а\б будете лечиться
21 Dec 2007, 23:11
Это вирус такой, нам сегодня врач сказала, у нее несколько детей с такими симптомами. Сыну 2 года. Уже второй день Т лезет под 40 или 40 с лишним, ни кашля, ни насморка. Мы пьем антибиотик, прописали макропен. Сами смотрите. Я даю, потому что Т очень высокая и долго не сбивается. Позапрошлой ночью больше 40 была, скорая 2 часа сидела, не могли сбить.
21 Dec 2007, 23:28
Я бы понаблюдала ещё день-два,если температура продолжала-бы быть такой высокой,начала-бы давать антибиотик.Собственно у нас такая ситуация была летом,после 4х суток температуры под 40 начала давать Суммамед по назначению врача,уже к вечеру ребёнку стало реально легче.
21 Dec 2007, 23:55
Не давать, температура такая может быть до 5-ти дней. В понедельник посмотрите, малыши на вирусы так температурят.
24 Dec 2007, 19:36
+1.
22 Dec 2007, 00:29
Спасибо, девочки! Пока не дам, завтра буду горло изучать на предмет гнойников, если таковых не будет, подождем. Ну и по ребенку посмотрю конечно, сегодня ей было реально хуже, чем вчера, если завтра совсем обмякнет, вряд ли мне хватит выдержки...она и сегодня к вечеру уже как тряпочка у меня на руках лежала :-(
Anonymous
22 Dec 2007, 01:32
а можно у вас срочный анализ крови на дому взять? Мне врач после такого анализа точно сказал, что нужно пить антибиотики (кажется палочноядерные были повышены).
22 Dec 2007, 23:25
Наверное можно, только не в выходной.
Anonymous
27 Dec 2007, 18:30
Зачем так мучить ребенка? Я бы дала антибиотик. Сколько раз пыталась без них обойтись-только себе нервы портила. Если Вы сами болеете с температурой сорок-тоже антибиотики не пьете до последнего? А это ребенок маленький, у нее к понедельнику любые осложнения могут развиться. Иммунитет, иммунитет. Что мы об этом знаем? А если ангина?
27 Dec 2007, 20:35
а какое отношение имеет температура к антибиотикам?? Что же по-вашему, при температуре нужно сразу давать антибиотик? При ОРВИ высокая температура может деражаться 3-5 дней, и это нормально! Если держится дольше, то это уже повод думать о присоединении бактериальной инфекции, нужно сдать анализ крови. Ангина обычно имеет характерные проявления, если это действительно гнойная ангина, то конечно антибиотики врач назначит сразу.
29 Dec 2007, 00:06
просто наверное важно насколько высокая температура. если до 38,5 то ничего страшного, а если под 40, то ведь и судороги могут быть... тут сто раз подумаешь конечно.
30 Dec 2007, 01:26
Так я не призываю не сбивать температуру 40, я не поняла, при чем тут антибиотики.
22 Dec 2007, 02:09
Попробуйте найти Анаферон детский в аптеке. (Он гомеопатич.) Нам хорошо помогает.Болеем раз в год и почему то всегда в конце декабря
22 Dec 2007, 23:26
У меня есть. Давала по 1 таблетке прошлое ОРВИ. Вы как его даете? По какой схеме?
AD
AD
23 Dec 2007, 05:40
Если есть температура даю 3 р/д 3-4 дня потом дней 10 по 1 утром как проснется (примерно как в аннотации)
22 Dec 2007, 02:10
И если нет опасности судорог потерпите и не сбивайте темп.
22 Dec 2007, 18:12
Я бы подождала.
22 Dec 2007, 23:30
Вчера перед ночным сном - 39, дала Нурофен, упала к 1 часу ночи до 35.2! Ребенок проснулся, был весь ледяной, но очень бодрый и веселый. Уложила еле-еле через час, темп. опять поползла вверх, утром 38.7, днем 39.0, приходила врач дежурная, сказала обязательно пить а/б или ложиться в больницу. Я честно подождала до вечера (ровно 3 суток), ребенок был горячий как печка. Посмотрела в горло, а там вылез гнойник! Так что усё, сдаемся :-(. Дала первую таблетку Сумамеда, темп. сразу упала, ребенок стал просто как электровеник, еле уложила в 23.00. Одного не пойму, где мы могли поймать ангину? Или это просто осложнение ОРВИ?
23 Dec 2007, 05:43
Это скорей всего осложнение - иммунитет ослаблен предыдущими лекарствами, постарайтесь весной и летом ребенка укрепить, фрукты, ягоды закаливания и конечно желательно как можно дольше за городом пожить. Здоровья малыпуське!
24 Dec 2007, 00:40
спасибо, будем стараться, я ей начала ножки обливать холодной водой, но она стала бояться даже когда ее в ванную заносят, я перестала сыну обливаю, ему нравится
24 Dec 2007, 22:15
Что-то у нас не понятное, после а/б температура выше 37.0 не поднимается. Но сегодня по телу пошла розовая сыпь, к вечеру и животик, и ножки обсыпало. Приходила мед.сестра, сказала что на горле не ангина, а типа стоматита, одно пятнышко красное, уже без гнойничка. К врачу нам в четверг. Но я уже не знаю, чего лечим. Ангину, розеолу или вообще краснуху
25 Dec 2007, 02:50
В детских лекарствах добавки обычно присутствуют-всякие там химозные запахи клубнички, апельсинов и прочая ерунда. От них сыпь могла пойти аллергическая.
как бы не розеола была. Похоже. А что врач говорит?
28 Dec 2007, 12:02
Раз антибиотик подействовал(температура упала)-значит инфекция скорее всего бактериальная.Проблема в том, что может быть аллергия, кстати может быть и скарлатина. Сыпь надо смотреть.
30 Dec 2007, 10:16
Сыпать может на антибиотик. У нас псю промежность и живот обсыпало от аугментина.
02 Jan 2008, 04:50
Розеола классическая.
25 Dec 2007, 00:32
У меня ребёнок в пол года попробовал антибиотик и всё, мы в них завязли. Болели очень часто, не успеваем отойти от одного ОРВИ, как следующее уже поступает, потом бронхит... Я думала, что сойду с ума. Нашла гомеопата, никто в это не верил, но я всё равно давала эти шарики, стало получше, потихоньку отошли от антибиотиков, а то чуть что, нам их выписывали. Потом нашла толкового врача, т.к. и шарики не очень стали помогать, но всё-таки от антибиотиков они нас спасли.
26 Dec 2007, 22:04
Не могли бы вы рассказать, как конкретно вас спасли от антибиотиков? У нас такая же ерунда: подсадили на антибиотики.
25 Dec 2007, 13:06
У нас такая картина неделю была: температура под 40, горло краное и вё. Врачи ничего не знали, только антибиотики выписывали. Короче, ничего я не стала давать...само всё прошло. Нарадоваться не могу, что не стала ребёнка травить;)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325