Меню

Нет прививок и садик.

AD
Anonymous
26 Aug 2007, 12:25
Мы только родились. Сделали БЖЦ. Пока я больше не планирую делать никаких прививок. Но мама говорит, что могут не взять в садик. Это получается, что меня против своей воли заставляют делать прививки?
Anonymous
26 Aug 2007, 12:32
именно так и получается.но вы не обязаны их делать.должны взять без них
26 Aug 2007, 12:35
ничего подобного, я не делаю прививок, но это не мешает детям пойти в сад или в школу:) есть фед.закон.
26 Aug 2007, 19:46
у нас одна единственная прививка - БЦЖ роддомовская, потом я прививки делать не стала... Сейчас 2 годика, в этом сентябре идем в садик. С заведующей проблем небыло, я сказала что есть закон (и принесла ей его распечатку, щас поищу вам сслочку..) по которому отказ от прививок не является причиной отказа в сад. У меня проблем небыло. Взяток заведующей я не давала. Но и заведующая у нас - хорошая! Бывают такие которые из-за какого-то принципа или еще чего... может по незнанию... создают сложности для мамочек не делающих прививок. если хотите по-подробней вам расскажу что..да как! О том что ребенку не делала прививок НЕ ПОЖАЛЕЛА НИ РАЗУ..... сейчас ребенок (как назло перед садом) засопливилась.. НО ЭТО 3-ий раз насморка.... за ВСЕ 2 годика... (тьфу-тьфу-тьфу) в этом на примере многих вижу зависимость... ссылка на закон: http://www.578.ru/articles/privivki/10.html
27 Aug 2007, 14:04
Ниже вам ответили, что в сад берут без прививок. Но в реальности это не так или на это надо потратить много нервов. В обычные муниципальные сады без прививок не берут. На фед. законы им плевать.
Неправда. Моего ребенка взяли в обычный муниципальный сад без прививок. Ни нервов, ни денег потрачено не было ни капли. Все обычным путем - заявление в комиссию, получение путевки в сад, заявление заведующей о приеме в сад с приложенной к нему картой, в которой помечен отказ от прививок
Anonymous
27 Aug 2007, 15:49
Вы так категорично пишете, что не берут, что аж смешно становится. Лично знаю нескольких детей, которые пошли в сад без прививок, писали отказ, и никто нервы им не мотал, только в одном случае завед. поликлиникой выпендривалась и не хотела карту подписывать, но после угрозы обращаться в вышестоящие инстанции и ссылки на закон подписала и больше не выступала. Нужно знать свои права и уметь их отстаивать.
27 Aug 2007, 16:06
ПРЕКРАТИТЕ, уже в 100 раз пишите ерунду. Ни разу не было проблем, дети ходили в муниципальные сады, да ещё дочка в спец. сад, где гл.врач важней заведущей - никаких проблем не было. Теперь ходим в школы - тоже без проблем, пишем отказ и всё!
27 Aug 2007, 16:53
На следующей неделе идем. В обычный муниципальный (правда, очень хороший, куда попасть трудно) садик. Проблем не возникло. За пару лет до этого год ходили в другой. Прививок нет совсем, даже БЦЖ.
27 Aug 2007, 18:03
Могут попробовать не взять. Хотя и не имеют на это права. Если вы уверены в своем решении - возьмут. Много информации лежит на privivkam.net
28 Aug 2007, 10:08
Самая главная страшилка у врачей - в сад не возьмут Знают на что давить, беспредел
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325