Меню

Малыш не спит, а ему всего 2 недельки.

AD
26 Aug 2007, 11:09
Девочки подскажите, нормально ли то, что малыш совсем не спит? Целый день лежит с открытыми глазами. Когда закрывает, то только на пару минут, и опять капризничает, открывает глазки, плачет может чуток поспать, у меня на руках, а отдельно ни как. Кушает каждые два часа, даже ночью. Так ему хочется. Редко выдерживает 3 часа. А ведь ему всего 2 недельки! Ночью лежит, сном я это назвать не могу , только со мной. Иначе плачет. Как не пытались, его отдельно ложить, не получается. Что же делать?
26 Aug 2007, 11:21
Вас караулит. Пока не пытайтесь откладывать его в свою кроватку. Мой такой же был, спал мало мало, правда ночью был всегда со мной, и спал хорошо (2-3 кормежки за ночь). Сейчас, когда нам 7 месяцев, я понимаю, что должна была его носить в слинге, но опыта было мало. Может Вам слинг попробовать? И спать там будет, и молочко сосать, и дела по дому сделаете. Он ведь еще совсем весит мало, спина не должна уставать.
26 Aug 2007, 11:22
может чайком каким успокаивающим попоить попробовать?
26 Aug 2007, 11:53
Только вот чаев никаких не надо:0
26 Aug 2007, 12:14
вы врач? мне с такой же проблемой советовала поить чаем невропатолог из ЗП.
26 Aug 2007, 13:42
Я - нет. А вы?
26 Aug 2007, 13:49
и я нет, поэтому НЕ КАТЕГОРИЧНО пишу то, что мне врач сказала
26 Aug 2007, 13:55
рано, он еще маленький, а у меня другая проблема была, целый месяц не просыпался, первый раз заплакал в 1,5 месяца - радовалась безумно
26 Aug 2007, 19:55
До консультации невролога никаких чаев не стоит давать, слишком мал.
27 Aug 2007, 15:54
если это вы мне ответили, то я как раз написала, что мне посоветовал невропатолог, до его посещения есессно ничего не давала.
28 Aug 2007, 06:22
родителей, да, не мешает напоить:)
26 Aug 2007, 12:02
1. хотеть кушать каждые 2 часа -- совершенно нормально. многие кушают и чаще 2. спать отдельно ребенку некомфортно и страшно (одному в этом большом мире). Поэтому многие считают наиболее физиологичным совместный сон с мамой, а также ношение ребенка в слинге, где ребенок, чувствуя маму, мамин запах и стук маминого сердца, засыпает.ю
26 Aug 2007, 18:06
вообще для 2-х недельного ребенка на грудном вскармливании перерыв в 3 часа - это очень много. В этом возрасте груднички прикладываются к груди чуть ли не каждые 20 минут - это совершенно нормально, с возрастом потихоньку будет вырабатываться режим и промежутки между кормлениями станут больше. В грудном возрасте быть все время с мамой, в т.ч. спать рядом - это совершенно нормальная потребность. Почитайте современную литературу, журналы про кормление по требованию и совместный сон. Выглядит это так: спите вы все время рядом с ребенком и грудь даете на каждый его писк и скорее всего сон у малыша быстро наладится. Если нет, значит к невропатологу.
26 Aug 2007, 19:53
Консультация невролога обязательно, что то не так. И никаких чаев и лекарств до консультации
1. Кормить ребенка не по часам, а по требованию 2. Хочет спать на руках (а зачастую - еще и посасывая грудь)? Так и должно быть. Дайте ребенку то, что ему нужно. Не можете носить на руках - положите в слинг - так и деть будет с грудью и сном, и руки Ваши будут свободны
27 Aug 2007, 15:00
+1 Согласна полностью. ребенок видимо просто голодный. А голодные груднички не всегда плачут.
28 Aug 2007, 06:16
что ен спит не нормально в етом возрасте,я бы показала врачу (с транслита)
26 Aug 2007, 12:33
Обязательно сделайте НСГ (УЗИ головного мога), возможно, немного неврология. Но скорее всего такая его особенность. Если не спит, но и не плачет, значит все хорошо. Попробуйте класть его себе на грудь, и спите вместе, скорее всего так получится подольше. У меня Лешка такой же был, до 6 мес. днем 3 раза по 20 минут, и все, а остальное время активно познавал мир :)
27 Aug 2007, 07:48
Купите слинг, я все отмахивалась от него Сегодня подруге купила, примеряла Блиииииииин, ну что я себе не купила когда сын маленький был Куча проблем бы в один миг решилась
27 Aug 2007, 23:51
мой ребенок месяца два изматывал меня каждые 40 минут,недоест заснет и поновой,это я к тому,что мой нервопотолог посоветовал мне отпустить эту проблему и самой успокоиться,как только я это сделала,все пошло отлично и правы девчата,кто советует слинг!
AD
AD
28 Aug 2007, 08:07
мой плохо спал, потому что был голодный, мало прибавил в итоге за первый месяц.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325