Меню

Анафилактический шок?

AD
17 Aug 2007, 20:10
Девочки, подскажите, кто знает. Ребенка на днях покусали комары - вид укусов устрашающий:огромные краные пятна, под кожей уплотнение а в месте укуса вздуваются волдыри с какой-то жидкостью.Через неокторое время там образуется болячка, и все это не проходит больше двух недель, несмотря на намазывание...Но Бог с ними, с комарами. Я тут подумала, а если его оса укусит - есть вероятность развития анафилактического шока? Как действовать в таком случае, какие медикаменты надо иметь - хотелось бы подстраховаться...Может поделитесь ссылочками и знаниями?
Anonymous
17 Aug 2007, 20:28
http://www.medportal.ru/encyclopaedia/allergology/shock/1/
18 Aug 2007, 15:33
спасибо...а кроме как уколоть адреналин, больше ничего нельзя сделать???
18 Aug 2007, 16:20
У моего сына такая же реакция на комариные укуси, на укусы осы такой реакции нет (жалили много раз). При анафилактическом шоке укол адреналина это единственный способ остановить реакцию, но он действует только 10-15 минут, надо сразу эать в больницу. По этому, я ношу с собой двойной шприц (там две дозы). (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325