Меню

Анальгин в свечах для 1,10 от температуры

AD
11 Aug 2007, 20:52
Можно ли ребенку 1 и 10 эти свечи дозировка 0,1 г, ничем не могу сбить темп. Там написано противопоказания до 3 леь. Но в аптеке сказали, что можно
11 Aug 2007, 21:02
не понял, причем здесь анальгин? Жаропонижающие это6 Эффераглга, Цефекон, Нурофен, Найс. Если выбора нет - дайте половинную дозу однократно.
11 Aug 2007, 21:07
Анальгин тоже жаропонижающий, по действию похож на нестероидные препараты, но насколько я знаю сильно понижает температуру.
11 Aug 2007, 21:10
честно, не сталкивуалась. Уже написала, дала бы меньшую дозу. В случае отсутствия реакции от парацетмолосождержащих препаратов давала тройчатку: парацетамол,+спазмолитик+антигистамин. Но тут уж каждая мама по своему решает....
11 Aug 2007, 22:35
И я тоже дала бы тройчатку.
11 Aug 2007, 21:16
анальгин вообще крайне нежелателен для детей, тем более если на свечках написано противопоказание до 3 лет, значит дозировка вам эта не подходит. Вы пробовали Нурофен, Найз?
Anonymous
11 Aug 2007, 21:33
своими ушами слышала в программе здоровья с еленой малышевой,что анальгин запрещённый препарат во всём мире.не понимаю,как его у нас продают?
11 Aug 2007, 21:49
Это правда, в большинстве стран он запрещен для применения у детей. У нас это препарат 3-его выбора, после парацетомола и нурофена, пока не запрещен..
13 Aug 2007, 21:47
Мы анальгином всегда пользовались при очень высокой температуре, где-то с 1 года. Главное дозировка правильная. Назначал врач детской скорой.
11 Aug 2007, 21:52
Нурофен и найз сами по себе не помогают, только вкупе со свечами парацетамола, но и анальгин как то неохота:(
11 Aug 2007, 22:16
Лучше уж однократно нурофен совместить со свечкой парацетамоловой, чем анальгин.
Anonymous
11 Aug 2007, 22:26
а вы не пробовали детский сироп "калпол"?я сама когда валялась с температурой,ним сбивала,хорошо помогал.и сыну помогает.покупала один раз нурофен детский,т.к калпол закончился и в аптеке его не было.нурофен не сильно температуру снизил,а калпол с 38,5 до 36,6 понижает
11 Aug 2007, 22:52
Калпол - это парацетомольный ряд. Такой же как Панадол, Эффералган.
Anonymous
11 Aug 2007, 22:55
я знаю.но может он поможет один,без всяких других препаратов.он даже мне помогает,хотя и детский
А Эффералган, наш Цефекон (парацетамол в составе). Хорошо сбивают растворяющиеся таблетки НАЙЗ. Анальгин точно нельзя! даже не выдумывайте! удачи!
12 Aug 2007, 02:19
нам в 1,5 детская неотложка сказала ставить анальгин разово и через 2 часа эфералган т.к. больше ни чем температура не сбивалась, Уж лучше раз поставить анальгиновую свечку чем давать ребенку кучу лекарств которые не помогают. Когда зубы дают высокую темп. больше 39 её очень сложно сбить только анальгин и помогает
12 Aug 2007, 12:00
Правильно, анальгин - это средство скорой помощи. У меня в холодильнике всегда есть свечи с анальгином детские. Давала пару раз всего за 3 года именно в случае стойкой высокой температуры, когда ничем сбить не могли. И скорая использует часто у детей анальгин.
12 Aug 2007, 14:23
Скорая использует его из-за дешевизны.
Anonymous
12 Aug 2007, 14:34
ко мне раз скорая приезжала,я на украине была.я ж умная:-),знала про анальгин,что он запрещённый препарат.я им говорю:нельзя его колоть,он вреден для здоровья и запрещён во всём мире.а врач в ответ-ничего,мы постоянно на возовы к алкашам приезжаем и колим его,жувут,ничего с ними не случается:-|
12 Aug 2007, 15:53
угу, когда скорая по страховке приезжает, так анальгин никогда не предлагают..
AD
AD
12 Aug 2007, 22:05
А чем температуру сбивают???
12 Aug 2007, 23:28
А что вас так удивляет? Парацетомол, Найз, Нурофен, обтирания прохладной водой (не водкой и не уксусом(!). Вы думаете, кроме анальгина, нет никаких средств? Для меня запрещение анальгина в большинстве стран для детей довольно весомый аргумент против него.
13 Aug 2007, 09:14
Меня уже ни чего не удивляет! Вы наверное не столкивались с ситуацией когда у ребенка 40 и продолжает подниматься не смотря на все нурофены-эфералганы и т.д. Я знаю практически все средства и способы для сбивания темп. но иногда они не помогают и просто приходится давать ребенку анальгин потому что он для нас как последняя надежда. Я тоже обычно против него, но бывают безвыходные ситуации. Спрашивая у Вас, чем сбивает температуру Ваша скорая по страховке я думала, что возможно у них есть какое то супер лекарство о котором я ещё не слышала и Вы скажите название.
13 Aug 2007, 18:30
Точно!
13 Aug 2007, 18:29
Вовсе нет... Анальгин абсолютно точно собьет температуру, если она не сбивается эффералганами и прочим парацетамолом... Проверено на моих детях :-( Другое дело, что сам анальгин длеко не всем подходит. Но как крайний случай - лучше анальгин, чем судороги от температуры :-(
13 Aug 2007, 20:53
но судороги от температуры ведь далеко не у всех бывают, согласитесь. Если у ребенка высокая судорожная готовность, или фебрильные судороги в анамнезе, то это вообще другой разговор уже, таким деткам не дожидаясь 38 начинают сбивать температуру.
14 Aug 2007, 13:17
угу, нам тоже только он и помогал, когда Т 40 была((((( уж лучше го, чем не дай бог что.....
12 Aug 2007, 08:55
Спасибо всем большое, вчера одновременно дала нурофен и поставила свечку, помогло слава богу и необходимость в анальгине отпала.
13 Aug 2007, 12:08
Мы тоже однажды пользовались этим средством. ТОже совсем еще маленькие были. Высокая температура была (после прививки) и ребенок плохо себя чувствовал. пробовали нурофен (всегда раньше, да и потом тоже) помогал, а тут нет. в общем позвонили врачу, та сказала: свечи с анальгином есть? Поставьте.
13 Aug 2007, 13:09
да, анальгин чбивает температуру - и мы первый раз её сбивали таким образом в 10 месяцев, полсвечки анальгина в попу.. правда не очень мне нравится это средство, насколько я знаю - анальгин формулу крови меняет
13 Aug 2007, 13:11
а нам ещё помогает при высокой температуре нурофен+ свечка
14 Aug 2007, 09:41
А свечка-то какая?
14 Aug 2007, 09:59
Парацетамол или Цефекон
14 Aug 2007, 15:37
Мы тоже так делаекомбинируем нестероиды (нурофен, найз) с парацетомоловыми свечками. Про анальгин на всяк случай спросила.
15 Aug 2007, 15:33
Парацетамол тоже нестероид, 2 препарата этой группы не очень хорошо сочетать, но для экстренных случаев это все-таки лучше, чем анальгин.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325