Меню

Врастает ноготок на ноге

AD
06 авг 2007, 12:35
Сегодня заметила, что начал врастать ноготок на ноге, пальчик там немного покраснел и припух... В поликлинику в ближайшие день-два не попадаем, что пока можно сделать? Мы кроме как намазать зеленкой ничего пока не придумали... Доче 3мес...
06 авг 2007, 13:17
мы больше ничего и не делали. тоже было в этом возрасте.. потом само прошло
06 авг 2007, 13:24
То есть больше не стало? А то муж хотел мазь гормональной намазать, я же, говорит, себе в таких же случаях мажу... но я не дала, вдруг противопоказания детям...
06 авг 2007, 13:30
скорее всего не врастает, а повредили кожицу, когда ноготки постригали. Можно сделать ванночку с раствором марганцовки. ( у нас такое было - я наливала в чашку воду, ребенка держала на одной руке, а в другой руке эту чашку и туда пальчик опускала. Если воспаление начнется - то можно использовать левомеколь ( мазь с антибиотиком местного действия).
06 авг 2007, 13:55
Да нет, стригли-то давно, а покраснело только сейчас... попробуем ванночки с марганцовкой...
07 авг 2007, 12:05
У нас такое было только на руке. На ночь приложили Спасатель и все прошло.
06 авг 2007, 15:01
В солевом растворе подержите.У меня как-то у самой палец раздуло,покраснело,там где ноготь,я подержала в солевом растворе,все прошло и уже 2 года не беспокоит!
06 авг 2007, 15:23
Сама страдаю этим всю жизнь. Подкладываю под ноготь тоооненький слой ватки, что бв не в кожу врастал. А если после подстригания краснеет, привязываю листик герани или капустный лист. Попробуйте и Вы. Всё удобнее, чем держать в соли. Приложите, сверху целофан, и забинтуйте. Я держу сутки. Если не спадает краснота, прикладываю новый лист.
07 авг 2007, 01:57
На будущее старайтесь не "зарез`ать" слишком коротко, а сейчас левомеколем(мазь) лучше всего под повязочку.
07 авг 2007, 11:55
+1, ногтики таким малышам лучше срезат в виде полумесяца, уголками вверх(не знаю совсем ли понятно об´яснила), но уголки ногтя никогда не срезайте, толко то что уже выступает за палчик. (с транслита)
07 авг 2007, 21:38
Спасибо всем за ответы!
Anonymous
07 авг 2007, 23:47
а мне оперировали его. теперь уже все подпиливаю и подрезаю правильно (без закругления, ровно, и уголки подпиливаю),
Anonymous
08 авг 2007, 13:35
Ой, и мне, так намучалась, но Левомеколь очень помог, и промывания мирамистином.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325