Меню

Пропадает слух у ребёнка.Посоветуйте врача в Киеве

AD
06 Aug 2007, 11:59
Девочке 4 годика. Переболела гриппом. Видимо какие то антибиотики сложные выписали ребёнку. Теперь пошло осложнение на слух. Ребёнок постепенно его теряет. Родители уже замучились ездить по врачам - толку нет, а деньги только давай. Может кто знает хорошего врача? Посоветуйте пожалуйста!Зараннее огромное спасибо!
Anonymous
06 Aug 2007, 16:50
К сожалению, врача посоветовать не могу, но хочу сказать, что родителям надо поскорее с этим что-то делать, иначе будет поздно.Я в три года заболела коклюшем,лечили каким-то антибиотиком, в результате, как осложнение-неврит слухового нерва и полная глухота на одно ухо.Если бы вовремя попали к нормальному врачу, слух еще можно было бы спасти.Правда, было это давно, может, сейчас все по-другому, и это лечится на любой стадии :think
07 Aug 2007, 10:59
Согласна. Только бы ещё найти хорошего врача...
Anonymous
07 Aug 2007, 16:05
В Больнице №1 на Богатырской есть толковые. Фамилию не подскажу, но если с ребенком (ттт) что-то серъезное, то в конце-концов все равно туда напрявят, или в Охматдет.
07 Aug 2007, 21:25
дык значит туда и надо рваться сразу!
08 Aug 2007, 06:24
Нет, и сейчас не лечится. Если антибиотик ототоксичный и "убил" волосковые клетки - все. Заново они не вырастут...
Anonymous
08 Aug 2007, 03:19
А зачем при гриппе были нужны антибиотики? И какие именно выписывали?
08 Aug 2007, 10:37
Был не грипп, воспаление лёгких. Выписали антибиотики. Сложные. Отец ребёнка полазил по инету - и был в шоке, когда прочитал про эти антибиотики. Видимо они и сделали своё чёрное дело. Родители сами в шоке - как врач мог выписать такое ребёнку!
08 Aug 2007, 14:20
К сожалению, знаю подобный случай. Не поверите,родная бабушка-врач "полечила" так трёхлетнего ребёнка, родители ей доверяли. Мальчик полностью не слышит.
08 Aug 2007, 15:47
Ужас какой! Ну вот как доверять врачам после такого?
08 Aug 2007, 18:56
А не помните , что за антибиотики, название? Давно очень , в программе здоровья рассказывали про антибиотики, от которых у детей пропадает слух. Но не помню названия. Очень бы хотелось узнать. А то нам выписывают по 5-6 раз в год пить всякие антибиотики.
08 Aug 2007, 19:44
гентамицин бьет по слуху, но по жизненным показаниям именно этот антибиотик нужен
09 Aug 2007, 18:18
А мы 3 месяца назад уколы гентамицина ребенку делали. Врач назначил из-за воспаления легких. Теперь боюсь. Как Вы думаете , втечение какого времени может проявиться? Когда можно с облегчением вздохнуть , что пронесло?
10 Aug 2007, 23:15
Думаю, уже можете вздохнуть, он уже во время приема проявляет ототоксичное действие или в течение 2-3 недель. Но на будущее запомните, что гентамицин и другие аминогликозиды (амикацин, неомицин и прочие)детям нельзя применять, за исключением ситуаций, угрожающих жизни, когда есть исследование флоры и выявлена чувствительность только к ним.
08 Aug 2007, 19:47
Племяшка со слухом одно ухо 60% второе 80%, каждое лето приезжает на лечение из Москвы во Львов , в Охмидет. Всего курса не знаю но в лечение входит барокамера 15 сеансов. Слух закрепили и ниже он не падает, причина падения неизвестна, но было несколько отитов которые лечили дома и повышеное черепное давление(изза которого прививок не делали , чтоб не развивать тему о прививках и их осложнениях в етом топе)
09 Aug 2007, 22:01
Девочки, ну может кто-нибудь знает через какое время после антибиотиков( гентамицина ) может пойти осложнения на слух, вернее когда уже будут заметны эти осложнения окружающим? Через 3 месяца было бы уже что-то заметнно?
10 Aug 2007, 23:17
ответила выше
13 Aug 2007, 11:30
Спасибо большое за ответ. Чуть успокоилась. Теперь после этого случая даже не знаю как смогу доверять нашему педиатру. Скажите а как часто гентомицин вызывает такое осложнение у детей, Какой процент таких осложнений? Кстате, я вспомнила , что когда мы проличились, я жаловалась , врачу , что ребенок плохо слышит, все время переспрашивал тогда. Правда прошло.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325