Меню

Последствия прививки?

AD
01 Aug 2007, 18:04
Сделали сыну прививку корь-краснуха-паротит (по индивидуальному графику в 2г. 7 мес.). Сегодня 9-й день, с утра температура до 39-ти поднимается, писает часто, жалуется на сильные боли в животе. У кого-нибудь так было?
01 Aug 2007, 23:23
ИМЕННО на эту прививку последствия и случаются через 7-10 дней после прививки. Обычно это температура, высыпания (на подобии краснухи). У нас именно так и было. Поднялась небольшая температура через неделю и была сыпь.
02 Aug 2007, 02:48
Во-первых, вызывайте врача и требуйте зафиксировать эту реакцию в карте ребенка. Что касается поствакцинальных реакций, они бывают как немедленные, так и отсроченные. В случае вакцины против кори-паротита-краснухи возможны следующие реакции: на 7-10 день (инкубационный период кори), на 14 день (инкубационный период краснухи) и на 21 день (инкубационный период паротита). Возможны также всякие другие осложнения. В Вашем случае скорее всего потребуется консультация нефролога.
02 Aug 2007, 04:22
А ведь инкубационный период краснухи вроде 21 день, и кори столько же. Или с прививлами по другому? (с транслита)
03 Aug 2007, 21:34
это вполне может быть реакция на прививку (у кори-паротита-краснухи она действительно проявляется в теч. длительного срока), а может быть и обострение какого-то другого заболевания, вызванное снижением имунитета с связи с вакцинацией. Проконсультируйтесь у доктора, а лучше у двух. Для оперативности можно еще на форуме Дискуссионныого Клуба Русского Медицинского Сервера спросить в разделе Педиатрия и подразделе Вакцинопрофилактика http://forums.rusmedserv.com/
Anonymous
12 Aug 2007, 20:05
Это реакция, уже написали вверху чтобы вызывали врача и фиксировали реакцию. Автор молите Бога чтобы только температурой отделались. потому как бывают и покруче осложнения
01 Aug 2007, 18:47
Не думаю,что это реакция на привку :( Может лучше врача? ИМХО,конечно.
Anonymous
01 Aug 2007, 23:16
Мне кажется,что это точно не последствия прививки, уже больше недели прошло. Нет, ищите другие причины.
02 Aug 2007, 17:35
Это именно реакция на прививку.
15 Aug 2007, 13:27
Да, скорее всего последствия прививки. Обычные, вас о таких должен был врач предупреждать во время вакцинации. Сейчас имеет смысл вызвать врача (если вы еще этого не сделали) 0 он скажет, что делать. Лично меня боль в животике очень настораживает - странно...
Anonymous
08 Aug 2007, 12:32
реакция на эту прививку проявляется через некоторое время.
08 Aug 2007, 12:36
Не похоже на реакцию. температура и сыпь - точно реакция. А боли в животе и температура - это что-то другое. Обязательно вызывайте врача.
08 Aug 2007, 14:09
Есть такое понятие как "поствакцинальная корь", ее симптомы сходны с симптомами обычной кори, среди которых присутствуют как высокая температура, так и боли в животе.
09 Aug 2007, 16:44
Я не знала, что при кори возможны боли в животею. Но все же мне кажется, что для кори 9-й день поздновато, нет?
09 Aug 2007, 16:50
Нет, как раз попадает в инкубационный период. http://medinfa.ru/10/kor/
09 Aug 2007, 17:38
Понятно.
09 Aug 2007, 18:11
ОФФ: Марина,вы где-то писали,что более "взрослому" ребенку (которому ранее прививок не делали) детские прививки для малышей до года ставить уже нельзя/опасно. Я где-то мельком видела подобный Ваш пост,но теперь уже не могу найти. Можете немного подробнее на эту тему? Вы меня поняли о чем я, а то не знаю как поточнее мысль выразить. Ну т.е. если не делали.не делали. а потом вдруг решили сделать/или/сделают в школе без ведома родителей (пример)
10 Aug 2007, 05:17
Вы порядком переврали то, о чем я писала :-) В том посте я писала только о вакцинах, содержащих коклюшный компонент. Они очень реактогенны, чем старше, тем сильнее иммунный ответ и тем выше риск ПВО и различных побочек. Поэтому в России такими вакцинами прививают только до 4-х лет. Естественно, что этот иммунный ответ будет усиливаться и на введение других вакцин. Все зависит от реактогенности конкретной вакцины, от условий вакцинации и от индивидуальных особенностей организма прививаемого. Хотя нужно отметить, что весь наш национальный календарь вакцинации заточен исключительно под отечественные вакцины и не учитывает особенности применения импортных вакцин. Т.е. просто утвердили, что все вакцины против одной болезни взаимозаменяемые. Но в применении различных вакцин есть некоторые ньюансы, но календарь это не учитывает.
11 Aug 2007, 00:18
ну понятно.Спасибо
Anonymous
08 Aug 2007, 20:37
Не думаю, что это осложнения от прививки. Может что-то съел грязное или ротовирус. Гадать можно долго. Лучше покажите врачу.У нас на эту прививку не было никакой реакции.
AD
AD
11 Aug 2007, 14:07
Вчера сделали эту прививку, без температуры. Но нас предупредили, что на 8-10 дней возможны и температура и высыпания. Вызывайте врача.
Лена
12 Aug 2007, 11:14
Нашему сделали корь+паротит, через неделю-жуткая сыпь+пятна еще как комариные укусы, лечимся уже вторую неделю, диагноз всех врачей-пищ.аллергия. А может ли это быть реакция на прививку? П.С. Прошу прощения у автора топа за влезание со своей проблемой.
12 Aug 2007, 14:18
Выше как раз и написано, что может быть такая реакция на эту прививку и почему может.
Лена
15 Aug 2007, 12:59
Спасибо большое. Наш педиатр в отпуске, а педиатр, кот. я вызвала на дом+дерматолог заявили, что это пищевая аллергия.
12 Aug 2007, 16:51
Это и есть реакция на эту прививку. Ничего лечить не надо!! Странно, что врачи вас не предупредили зараннее, когда делали прививку, и что сейчас "лечат". Что же за врач такой?
Лена
15 Aug 2007, 13:00
Спасибо большое за ответ. Фигею от врачей :(.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325