Меню

Грибок на ногтях

AD
29 июл 2007, 07:56
Дочке полтора года, на ногтях ног нашли грибок, завтра врач назначит лечение. Подскажите, кто сталкивался, чем лечили, насколько эффективно и как долго. И еще, как обрабатывали обувь, носки...
29 июл 2007, 12:05
расскажите потом про свое лечение. Какой именно грибок?
29 июл 2007, 14:38
какой именно не знаю, на анализе написано что-то типа "обнаружен мицелий гриба". На больших пальцах ног слезает уже второй слой ногтя, ногти стали толще и немного крошатся по краю, на мизинцах ногтики какие-то корявые и на остальных пальчиках тоже немного слоятся. А у вас какая проблема? лечитесь или только подозреваете?
30 июл 2007, 14:36
никто не сталкивался? нам выписали крем ламизил 2 раза в день - 1 месяц и киндер биовиталь гель 0,5 ложки 1 раз в день - 1 месяц
Anonymous
30 июл 2007, 15:39
Мы лечили микоспором, обувь обрабатывала нашатырным спиртом, потом в пакет завернуть - не советую, после этого мне оченьплохо было (от запаха нашатыря, у меня желудок почему-то разболелся). Но самое главное - пересдали анализ в ЦНИКВИ, ничего не нашли! А проявления те же остались. Нам сказали, что это дистрофия ногтя. Может пересдадите в ЦНИКВИ? Или еще где? Я до сих пор не знаю, был ли у нас грибок или нет, т.к. микоспором я все-таки обрабатывала довольно долго, только когда вижу, что не помогает - пошла в ЦНИКВИ сдавать.
30 июл 2007, 16:21
анализ сдавали в кожвендиспансере и пересдать у нас наверное больше негде. А от дистрофии вам удалось как-то избавиться, ногти стали нормальными?
30 июл 2007, 16:42
О, а можно немного больше о дистрофии :) У моего мужа на нескольких пальцах ногти странные. Сдавал анализы раз 5, в одних лабораториях говорят грибок, в другой ничего не находят :) Может, тоже похожая проблема... А автору - муж грибок (вышеописанный непонятный) лечил ламисилом и имакортом... (с транслита)
01 авг 2007, 10:38
.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325