Меню

Сальмонеллез, носительство

AD
Anonymous
29 июл 2007, 02:22
Тема не из приятных для меня, так что прошу прощения, но без подписи Ребенку скоро год. Несколько месяцев назад случился понос, температура, рвота. Скорая отправила в инфекционку, там диагностировали по анализу кала сальмонеллез. Что, откуда - неизвестно. У нас в семье ни у кого нет. Лечили несколькми видами антибиотиков (в том числе и с подбором по чувствительности), несколько курсов жидкого бактериофага, длительно принимали бифидум-бактерин форте - толку ноль. Т.е. ни поноса, ни других проявлений больше не было вообще, только лейкоциты немного в крови повышены. Но с тех пор высевает сальмонеллу регулярно. Может, у кого-то была такая ситуация? Как-то нужно мне ребенка вытаскивать из этого...
Anonymous
30 июл 2007, 15:03
Мы тоже до года попали в инфекционку с диагнозом сальмонелла, кололи антибиотики 5 дней и бакториофаг пили.Ну и конечно востанавливали флору и много пили.Анализы которые взяли в самой больнице не подтвердили диагноза.Но чере 2 месяца было контрольное высеивание в рай.поликлиники и опять высеялась сальмонелла.Но я написала отказ от госпитализации, да и врач не настаивала, так как не видела клинических показаний( температуры,понос,рвота, потеря веса)В инфекционки мне зав. отделением говорила, что мы особо стараемся не вмешиваться в флору ребенка,если нет клинических показаний, только помогаем засеивая флору.Если ребенок нормально кушает , не срыгивает , не температурит и поносит, оставте его в покое и наблюдайте.Давайте больше кисломолочных продуктов. Сейчас нам почти 5 лет и мы больше с этим не сталкивались(ттт). Посоветовать могу смотреть поситуации и если нет серьезных симптомов не паниковать.
автор
31 июл 2007, 22:06
Да я в больницу и не собираюсь! Проялвений никаких (ьбяу *3), в весе прибавляет хорошо. Но сальмонелла высевается каждый раз. И именно это напрягает. А у Вас после чего был отрицательный анализ? Чем лечили? И ходит ли ребенок в детский сад? Если есть высев, в сад ведь не попасть?... когда Вам удалось избавиться от этой гадости? Спасибо
31 июл 2007, 23:39
В садик мы ходим.Анализы для сада сдавали только капрологию, а не развернутый,там ничего не вы сеявылось( пошли в 3.6мес).Сальмонеллой переболели два детеныша и по разному справлялись.И как не странно тот малыш, который при лечении справлялся лучше( много пил сам, не срыгивал и быстро набирал вес) и высеевал потом сальмонеллу.Месяцев через 5 делали развернутый анализ ничего не высеялось.А капрограмма, которую сдаешь постоянно ничего не показовала уже через месяц.Я особо не заостряла на этом вниманме, чтобы точно узнать если сальмонелла или нет.Детки хорошо чуствовали и нормально развивались.Но была всегда на чеку.Как врачи говорили ,идет становление кишечно-желудочного тракта и организм при правильном уходе и поддержке должен приспособиться сам.
автор
01 авг 2007, 22:30
Так сколько Вашим детям исполнилось, когда удалось справиться с проблемой? И как решался вопрос с прививками? Нам делать отказываются, а мне кажется, что их нужно делать и давно
01 авг 2007, 23:27
Детям было месяцев семь.А прививали нас по календорю с 3 месяцев.
30 июл 2007, 16:45
мы прошли после лечения антибиотиками еще 3 курса бактериофагом сальмонеллезным(нам рекомендовали именно в таблетках), кроме того лечились у иммунолога, через 3 месяца перестал высеиваться.
Anonymous
31 июл 2007, 22:03
Сколько Вашему ребенку? Я бы тоже давала бы в таблетках ФАГ, но мы, видимо, еще маловаты :(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325