Меню

задержка речи. когитум?

AD
15 июн 2007, 16:59
Сегодня были у невропатолога и нам поставили задержку речи, нам годик и два месяца. Назначили пропить курс КОГИТУМ… Кому назначали. Может отзывы какие есть?
15 июн 2007, 17:16
Круто в 1,2 - задержка реч.развития, н-да. Забейте на это:)
15 июн 2007, 17:27
ну, я не могу сказать, что я прям очень переживаю, и всё же не приятно. Сказали пропить курс и через два месяца на прием, во как! А кормить ребёнка лекарствами лишний раз тоже не очень хочется.
а что ребенок не говорит, что должен говорить по мнению врача? Мой в 1.2 только мама сказал осознанно
15 июн 2007, 17:41
+1.
15 июн 2007, 17:35
в таком возрасте задержка речи? Может вам к другому специалисту обратиться?
15 июн 2007, 17:41
До сегодняшнего дня мы ездили к невропатологу в консультативный центр, а сегодня были в поликлиники по месту жительства. Вот там то нам и поставили этот диагноз. Наверно так и сделаю, в понедельник лучше туда сынульку свожу. Просто мы вообще ни чего не говорим. Только пальчиком показываем и мычим. Сначала до годика он говорил мама, папа, дядя и баба, а сейчас замолчал, может из-за этого нам диагноз такой ставят?
16 июн 2007, 13:53
Нам прописывали когитум примерно в вашем возрасте, но по другой причине ( ходил пошатываясь, как моряк). Пропили не полный курс - ходьба осталась такая же, зато заговорили.
а как пошатываясь?все время? моя ходит нормально, а после сна. псоле долгого сидения в машине или когда голову вверх поднимает - как бы равновесие теряет.. Повод беспокоиться?
01 июл 2007, 15:51
А какой возраст?
нам 1 и 2 мес, Пошатываясь - это как бы равновесие не очень держит, да?
так вам это в поликлинике назначили? а что же невропатолог из КДЦ - никак не обратил на это внимание? унас была аналогичная ситуация, правда чуть позже выяснилась причина - повышенное внутричерепное давление. и прекращение речи я этим связываю (в нашем случае). что же до когитума - это не совсем лекарство, действующее вещество - то же, что присутсвует у каждого человека свое в головном мозге, но при каких-то ситуациях своего может быть недостаточно. я так поняла исходя из аннотации.
21 июн 2007, 15:40
В КДЦ мы последний раз были в 8мес. Поэтому там и не заметили. Ездила во вторник туда, наша врач в отпуске. Вообщем купили мы это лекарство, принимаем.
21 июн 2007, 16:47
Вобщем, прекращайте принимать. Пусть полежит до нужных времён, ну хотя бы до 1г.6-1г8м. Или перепродайте его нуждающимся! В 1г.2м. не может быть задержки речевой. Если только у Вас во всём (физическое, психическое и речевое) ЗАДЕРЖКА ЕСТЬ СЕЙЧАС, то ДА! Подпись: Логопед, работающий с детьми в возрасте от 1 года.
04 июл 2007, 21:29
нам будет уже скоро 2 и мы тоже мало что говорим, в основном мычим и показываем пальчик. И таких диагнозов нам никто не ставил. И вообще я слышала , что до 3-х лет многие дети плохо говорят и ничего опасного в этом нет.Вот если после 3-х лет не заговорит, вот это уже проблема. Хотя знаю случай у одной знакомой брат молчал до 4-5 лет , а потом внезапно заговорил.
21 июн 2007, 10:41
пошли этого врача далеко и надолго. И боольше к нем не ходи... и можешь спать спокойно до 3-х лет:)
27 июн 2007, 11:19
это врачу когитум прописать надо, ИМХО. о какой задержке речи может идти речь в 1.2 года?!?!
01 июл 2007, 16:05
Нам 1,1. Тоже поставили задержку речи. Невролог списала это на то, что мы рано пошли + бронхит + ветрянка, т.е. силы ребенка были направлены на все это. Назначила показаться в 1,6. Сказала, если сдвигов не будет будет назначать медикаменты
04 июл 2007, 19:28
Странно, сходите ка вы лучше к другому специалисту, дети все очень разные, у меня ребенок очень рано начал говорить, а у кого-то ребенок начинает говорить позднее, но это не значит, что сним что-то не так. У меня сосед до трех лет молчал - вобще молчал, ни слова, а после трех его как прорвало, ничего нормальный парень без отклонений вырос:)
21 июн 2007, 09:17
Мой племяш заговорил в 3.5 года!!! Тоже думали - отстает! Теперь не заткнешь!
AD
AD
21 июн 2007, 15:48
Жуть какая... Не мучайте ребенка, как минимум до 2 лет. Разговаривайте с ним больше, стимулируйте речь, и никаких таблеток-лекарств "для речи". То, что до года был небольшой набор слов, говорит о том, что ребенок развивается нормально. Замолчал - идет пассивное накопление словарного запаса, скоро заговорит. Я сама логопед, знаю, что говорю ;-) И мой сын в вашем возрасте только пальчиком тыкал, сейчас 2 года, шикарно разговаривает :-) Все у вас будет хорошо!
21 июн 2007, 16:01
Девушка, я вас умоляю не давайте никаких лекарств ребенку, это очень частое явление и НОРМАЛЬНОЕ когда ребенок сначала говорит, несколько слов, а потом замолкает и мычит, он просто копит информацию, чтобы заговорить!!!!!!!! Хватит слушать ЕБН-тых неврапатологов и кормить детей лекарствами, мне в 6 месяцев сказали, что у ребенка ДЦП, порок сердца и умственная отсталость, я чуть не умерла.....и что в итоге ребенку 1,8 и кроме косоглазия , которое мы лечим у супер! здоровое сердце, ребенок бегает, отлично развивается!!! после того момента нашей жизни, я поняла, что они готовы запугать до смерти и закормить ребенка таблетками, чтобы если что обезопасить себя!!!!!!!!!! делайте вывод!
21 июн 2007, 17:23
Почитала всё что тут написано, и лекарства решила не давать. Всем спасибо за ваши советы. Будем расти и развиваться :)))
Ужас. Таблетки и рецепт врача - в унитаз. И отстаньте от ребенка. Только в России ставят такие бредовые диагнозы в таком возрасте и прописывают препараты. Скажите, а если я хочу заговорить на китайском, вам невропатолог мне тоже таблеточки выпишет? Можно тогда телефончик его? Бред. Меня искренне бесят российские невропатологи, до слез. Я много лет работаю с детскими невропатологами и психиатрами из США и Британии и такие "диагнозы" - это впервые...
22 июн 2007, 00:00
Что за кошмар в год и 2 такой диагноз??? Нам его поставили в 2,5 и то сказали, что всё условно, до 3-х должна заговорить.
26 июн 2007, 15:43
я бы ни за что не стала давать медикаменты и к врачу такому по возможности больше не ходила бы. Ужас какой...
назначали
30 июн 2007, 22:44
А мы пропивали когитум. И ничего страшного в этом не вижу. Препарат натуральный, не химия, и результаты были уже через месяц. Пропивали в два года.
Anonymous
01 июл 2007, 21:36
А я вот в свое время ругалась с нашим невропатологом "бесплатным" - как раз по поводу речи. Она мне: "У ребенка все ок. Не придумывайте, мамаша. И нех... ходить по платным врачам: они всякую хрень прописывают. Само пройдет". Я была права. И был прав невропатолог, который с рождение мое дите наблюдает. Лечимся перманентно по его схеме. Боюсь думать, что было бы - если бы я просто ждала, когда само все пойдет. Ребенку 4. Недавно проходили комиссию в логопедическую группу. Та же сама невропатолог "бесплатная" всплескивала руками и орала о диких нарушениях речи и где я была раньше. Пока я ей не показала ее же запись 2,5х-летней давности, не заткнулась. Вы смотрите сами. Лично я не думаю, что у вас проблемы с речью только потому, что ребенок замолчал. А вот пить бездумно лекарства - чревато для мозга - это большая нагрузка и "подстёжка" в его развитии. Просто занимайтесь с ребенком и следите, как развивается речь. По-моему, сейчас общая тенденция - начинать поздно разговаривать :)
02 июл 2007, 00:28
Anonymous написал(а): Та же сама невропатолог "бесплатная" всплескивала руками и орала о диких нарушениях речи и где я была раньше. Пока я ей не показала ее же запись 2,5х-летней давности, не заткнулась. Представляю, как она удивилась :) Не знаю, я тоже помню о таких примерах, как у вас. Но если у нас неврологи за 1 год ничего (!) не нашли у ребенка тревожного - значит волноваться не о чем, имхо.
02 июл 2007, 00:23
Ну нам тогда только застрелиться. Нам два, а говорим единичные слова. Представить страшно, какой нас ждет диагноз :) Не, в год с хвостиком зарежку речи - круто, имхо :)
у нас видимо невропатолог адекватная, были на приеме в 2 года, не говорили практически ничего, отдельные слова, но ОООЧЕНЬ мало, она его посмотрела-послушала-пощупала, и сказала, пока ждем, если через три-четыре мес. не заговорит будем думать, сына прорвало в 2.3, сразу длинными фразами и философскими размышлениями. Сейчас 2.7 говорит постоянно, уменя уже уши дымятся от потока информации, у нас утро начинается "Мама, я поснулся, окой газки, будем лазговаливать":-)
02 июл 2007, 13:21
:))) Философскими размышлениями :))))
03 июл 2007, 11:23
"Мама, я поснулся, окой газки, будем лазговаливать":-) 10 баллов ребенку!!! Вот что ждет меня лентяйку, когда мой заговорит. ))) Буду с тоской вспоминать, как он деликатно поднывал из кроватки, карауля, пока мама пошевелится. ))))
Рановато и для этого лекарства, и для диагноза.
03 июл 2007, 15:41
для етого "лекарства" рановато ВСЕГДА. (с транслита)
подскажите
04 июл 2007, 19:56
почему,оно вредно как нагрузка?
03 июл 2007, 15:33
У нас крестница в три года заговорила,а до этого молчала вообще,ни одного слова не говорила.Мама ее тоже по всем врачам бегала,слава богу никаких таблеток она не давала.Сейчас крестнице 15-очень хочется,чтобы немного помолчала.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325