Меню

элькар нужен?

AD
27 июл 2007, 21:35
Дочке 7 мес и 1 неделя, не сидит еще и даже не пытается. Невропатолог послала на массаж а заодно прописала элькар - по 10 капель 3 раза в день. Сказала - после массажа не сядет - вообще медикаментами лечить придется. Все понимаю, не поняла только - чем элькар поможет? кому-нибудь прописывали? с аппетитом и весом все в порядке, не знаю - давать или нет...
27 июл 2007, 22:25
После некоторых терзаний я стала давать элькар. Первый курс как-то не дал результата, а вот в 9 мес. второй курс более действенный оказался. Прибавили нормально. Аппетит был. Хотя для аппетита нам педитр назначала витамин - то ли В6, то ли В12...не помню, т.к. не стала давать. Нас тоже, кстати, грозились "лечить", если в 8-8,5 мес. не сядем.
28 июл 2007, 00:12
так вам от чего его прописали? как поняла - аппетита не было? у моей-то как раз с этим все нормально, могла бы даже и похудее быть.
28 июл 2007, 23:19
У нас мышечная дистония (а до 7-ми мес. задержку моторного развития ставили).
30 июл 2007, 13:20
а! ну у моей тоже дистония
28 июл 2007, 14:16
А какие-то ещё симптомы кроме "не содится" есть? Массаж дело хорошее, а вот элькар вам не поможет, он апитит повышает, если ребенок ест нормально то он вам не нужен.
30 июл 2007, 13:21
синдром мышечной дистонии, больше ничего
29 июл 2007, 08:35
Тоже не понимаю, зачем элькар? Моему сыну его назначали в 6 месяцев для повышения аппетита.
28 июл 2007, 09:12
У нас понижен тонус в ножках, прописали. Пока не пьем, вот тоже думаю, стоит ли...
28 июл 2007, 12:11
вот и я купила, а прочитала, что это аппетит повышает и засомневалась...
29 июл 2007, 12:24
Моя доча села в 7,5 мес.,тоже и попыток не было и переворачиваться то ли ленилась то ли не получалось.Невролог прописала актовегин в таблетках и нейромультивит(там витамины группы В),после этих таблеток тоже прописала пить Элькар,но мне кажеться,что нейромультивит намного действеннее препарат,чем Элькар.Элькар это тоже смесь витамин группы В-влияет не только на аппетит,но и улучшает проводимость импульсов по нервным окончаниям.Так что у меня тоже куча сомнений,хотя мы уже раз его пили в 2 мес.-результата особого не увидела.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325