Меню

Синдром гипервозбудимости:-(

AD
26 июл 2007, 07:38
У нас такой диагноз. Дитю поставили. Нам почти 5 месяцев. Засыпает вечером ОЧЕНЬ плохо, ему толи снится что-то, толи что- он плачет сильно во сне. Спит, ползает по кровати и плачет. Ужас какой то:-(. Днем спит по 40 минут не больше. В сердце уже шумы появились на этом фоне. Мы ему давали нервохеель, купали с травками, массаж сделали курс, чего только не делали- бесполезно:-(. Он не высыпается и плачет постоянно (причем его ТОЧНО ничего не беспокоит-на мой взгляд, ни колики, ни зубы...) У кого такое было? чем спасаться? Ребенка просто жалко...
Anonymous
26 июл 2007, 15:45
А ВЧД не проверяли. Может, голова болит?
26 июл 2007, 10:46
У меня было у старшей дочки. Правда у нас все началось значительно раньше - с рождения. Рыдала и не спала до трех лет... перепробовали все - и гомеопатию и "страшные" таблетки - ничего не помогло. Наблюдались в Семашко, у замечательного врача Елисеева. Потом видимо просто переросла. Главное для таких детей - режим и однообразие во всем: гулять по одним и тем же дорожкам, общаться с ограниченным кол-вом людей, минимизировать походы в общественные места и т.д. Сейчас ей шесть лет - спит как "убитая", в остальное время - ураган, энергии хватит на полк солдат...
26 июл 2007, 15:37
Моей год и месяц.С рождения спала очень плохо и мало,просыпалась с криками.Был период,около месяца длился,когда она спала хорошо,но потом снова понеслось!Ставили постоянно гипервозбудимость.Выписывали и Глицин, и Пантогам, и Фенибут,и микстуру с цитралью...Я ничего не давала,но около 10 месяцев она ночью стала меня поднимать каждый час,а днем вообще спать отказывалась,при этом у ребенка постоянные истерики были.Начала давать Пантогам...Спустя неделю увидела улучшения...В последний раз невролог прописали Фенибут на ночь по четвертинке.Так вот,когда я его даю,дитё спит нормально,а вчера забыла дать-снова просыпалась каждый час...Видимо надо ждать пока ребенок перерастет...
26 июл 2007, 22:44
Нам тоже прописывали пантогам и фенибуд. Как правило пока принимаешь все хорошо, а когда закончиваешь давать еще хуже становится. Так что я против таких препаратов. Хотя вы мама и вам решать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325