Меню

ох уж эти моллюски

AD
12 июл 2007, 21:58
девочки,поделитесь опытом-до какого возраста и как часто вы удаляли моллюсков,у нас опять появились и растут,хотя противовирусными брызгала и йодом прижигала,как дерматолог сказала
12 июл 2007, 23:22
Извините не по делу спрошу, а как вы их подцепили?
Мне кажется, что на этот вопрос мало кто сможет ответить, к сожалению.
12 июл 2007, 23:54
это ж вирус, цепляется при прямом контакте с заболевшим, либо с тем что заболевший поторогал. Теоретически можно подцепить где угодно.
Как пример. Двойняшки. У одного есть моллюски с годика, у другого нет. Деткам уже по пять лет. Все тут непросто.
13 июл 2007, 00:07
если иммунитет разный, то и цепляется по-разному. У меня племянники вот: один заболел ветрянкой, а второй нет.
Нас эта прелесть тоже посетила. Один раз удаляли в дерматолога, потом удаляла я уже сама, после удаления точечно наносила йод. Вот не появлялись уже какое-то время. У дерматологов до сих пор нет единого мнения на счет моллюсков. Удалять-не удалять... Западные светилы в большинстве своем вообще не советуют бороться, а воспринимают, как косметические дефекты кожи.
13 июл 2007, 21:57
Ни фига себе, они же расмножаются со страшной силой!
14 июл 2007, 07:52
Ну и написала, самой смешно :)
Ну... Что я тебе могу на то ответить!? :D Я для себя решила, что будем удалять. Хотя несколько штук у нас прошли абсолютно без вмешательств с моей стороны.
14 июл 2007, 14:20
Дрянь это жуткая, точнее жидкость, которая выходит, когда они "созревают", она-то и разносит их дальше. Мне их прижигали, росли как грибы в лесу :)
13 июл 2007, 05:46
А как они выглядят? Как отличить от раздражения и аллергии? Извините, опять не по теме...
13 июл 2007, 13:12
они как прыщики,только без головки,а просто шарик на коже,как бородавочка маленькая
13 июл 2007, 21:22
У нас 1,6 года тоже были моллюски, удаляли сами:сначали брызгали лидокаином,потом вырывали пинцетом, мазали фукорцином,но йодом , как дерматолог сказал, тоже можно. Прошел год, больше не появлялись.
15 июл 2007, 23:29
http://www.eva.ru/static/forums/136/2006_9/712097.html
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325