Меню

Египет.Зимой.С 1.5 малышкой.Нереально?

AD
08 июл 2007, 22:15
Девочки, летний отпуск нескладывается :( Очень хочется отдохнуть зимой. Такой маленькой детке совсем будет тяжело - перепад температур и акклиматизация? Ни у кого нет такого опыта? Спасибо.
08 июл 2007, 23:16
До 3-х месяцев не стоит вообще никуда вывозить, тем более с переменой климата.
08 июл 2007, 23:55
1.5 года :)
09 июл 2007, 15:02
:-) все равно страшно ехать, такой резкий перепад температур, еще и 2 раза за короткий срок.
13 июл 2007, 09:10
Наверное, она хотела написать до 3 лет!
09 июл 2007, 18:44
Я бы не рискнула... Хотя зависело бы от зимы. В Египте на Новый Год бывает совсем нежарко, градусов 20, иногда ветер прохладный... Некоторые коллеги ездили и ужасно удивлялись, что так холодно :) А если зима будет +5, то может и не так страшно... В таком случае ехала бы минимум на две недели... А почему обязательно Египет? Или вам принципиально море нузнно? Можно поехать куда-нибудь еще просто, чтобы обстановку сменить.... Пускай у моря, в какую Барселону, например... Это так, для размышления :) (с транслита)
09 июл 2007, 19:18
Мы ездили первый раз в декабре, ребенку было 7-8 месяцев и второй раз в начале марта в 11 мес. Перенес и полет и акклиматизацию оба раза без проблем.
09 июл 2007, 20:53
У нас был такой опыт и очень положительный. Я ездила ОДНА, с малышом. Но я, к сожалению, не могу Вам советовать, потому что не знаю состояния здоровья Вашего малыша, бытовых условий, в которых он воспитывается и так далее. Я своего никогда не кутала, с рождения - на полу, понятие "сквозняк" у нас дома вообще отсутствует. Поэтому мне было не страшно одной ехать с малышом. Надо сказать, акклиматизации у нас не было, все было очень гладко. И детишек было много нашего возраста. :)
12 июл 2007, 07:55
а почему обязательно зимой ехать? весной можно поехать. Может зимой лучше к деду морозу? Ну а если совсем никак, только море и только зимой, то я бы поехала. Лучше отдохнуть и потом жалеть, чем не отдохнуть и жалеть))) Ребенку хорошо, там где маме хорошо. Главное первые пару дней не перегреваться и по приезду недельку дома высидеть, а потом постепенно начинать гулять.
12 июл 2007, 13:28
Ничего не бойтесь. Со своей крохой ездили первый раз в 10 месяцев весной в Турцию, а потом в год и четыре в ноябре-декабре в Египет. Единственное что помешало нам отдохнуть - за день до отъезда помыла соску в унитазе и засунула в рот - в результате стоматит, но тьфу-тьфу-тьфу обошлось двухдневной температурой и чуть воспалившимися деснами. В Египет советую взять все лекарства, какие найдете в ближайшей от дома аптеке. Шучу конечно, но там нет ни одного европейского наименования. Нам нужно было жаропонижающее, так в лучшем случае инструкция на английском, ни одного знакомого названия, и никакого указания на то, что это можно давать ребенку:))
12 июл 2007, 13:32
Да, и еще были в Хураде в Голден Файв - с едой проблем не было никаких. Это притом, что наш старший (пять лет) как и вся семья не ест жирное, острое, кетчупы, майонезы , чипсы и т.д. Кормить малышку не составляло никакого труда. Единственное, вода только бутилированная даже для чистки зубов - они сами об этом предупреждают.
12 июл 2007, 17:20
да без проблем,наоборот зимой даже лучше там,летом жара ненормальная.только тут советуют на 2 неделе ехать мин ,для лучшей аклиматизации.тут с детьми помоему с рождения таскаються по курортам и неичего)) (с транслита)
09 июл 2007, 11:41
ИМХО такой сильный перепад температур всем вреден! Зимний отдых тоже неплох, я бы не стала так рисковать здоровьем малыша!
09 июл 2007, 14:11
я бы не поехала. неизвестно, как перенесет
09 июл 2007, 19:04
Зимой однозначно нет. Резкая смена климатических условий, из зимы в лето. Нельзя так резко в таком возрасте.
12 июл 2007, 07:57
с чего так категорично? Европейцы возят и грудничков в тропики зимой, а в Египте не так уж жарко зимой, я бы скорее сказала, что совсем не жарко. Не вижу ничего однозначного в вашем "нет".
12 июл 2007, 18:11
Никому не навязываю свое мнение, собственно говоря. Педиатры вообще не советуют до 3 лет посещать жаркие страны в другое время года, кроме лета. Ну а если все таки летите отдыхать, то не менее, чем на месяц, т.к. примерно 2-3 недели происходит аклиматизация. Так что флаг в руки вашим европейцам. Что касается Египта, то была там в декабре. И тем более не повезла бы туда ребенка зимой, т.к. в это ремя года там еще и ветрюга сильный. Было пару вечеров, когда даже в куртках ходили в которых из Москвы прилетели. Из моря выйти не возможно - замерзаешь сразу же. Мы с подругой напрочь простуженными прилетели. Только мужьям хорошо было - они на серфе катались.
13 июл 2007, 08:01
Далеко не все педиатры советуют не вывозить детей до 3-х лет на море, а те кто советует исключительно Российские педиатры. А европейцы не мои, но их дети поздоровее наших будут, так что думаю и нам и нашим педиатрам есть еще чему поучиться. Акклиматизация длится 7-10 дней, а не 2-3 недели. Насчет Египта совершенно согласна с вами, я была в апреле-мае прошлого года, мне не понравилось тепло, но ветренно, хотя деть был крайне доволен, но зимой бы я точно не поехала.
13 июл 2007, 13:35
Я тоже категорично нет отвечаю. А вообще, девочки, я серьезно хочу спросить - а чего там с такими маленькими детьми делать в Египте? У меня подруга вот только вернулась, говорит - жара страшная, в море не зайдешь без тапок - острые рифы или заходить уже где глубоко по лесенке, как-то скат подплывал к самому берегу...... Что там дети вообще делают???
14 июл 2007, 11:19
это Ваша подруга отель выбрала неправильный и сезон :). Красное море для детишек отличнейшее осенью и весной в т.ч. ранней (летом конечно нет т.к. жарко) - температура воды высокая, плескаться можно долго + впечатления от рыбок. Только к выбору отеля и курорта на Красном море нужно отнестись отвественно. мы стараемся всегда одно из путешестий в году именно в на Красном море провести - дочке очень нравится. она всегда обожала рассматривать рыбок, а с 4 лет маской стала плавать - любуется кораллами и рыбок по названиям всех знает :).
AD
AD
18 июл 2007, 08:04
сейчас там не сезон вообще-то, сейчас бы я и в Турцию ребенка не повезла, а уж в Египет в июле и сама бы не поехала. А в тапках в море ходить проблема что ли? Воздух в Египте очень полезен для деток-аллергиков и астматиков.
09 июл 2007, 19:22
Зимой это когда? В декабре уже ветра и по вечерам холодно, январьвообще в куртке можно проходить, в феврале начинается сезон, но тоже еще прохладно. Т.е реально это не зима, а ноябрь или март. По поводу аклиматизации: все дети разные как известно, в прошлом году приятельница с ребенком в год и 2 месяца летала на 10 дней, прилетела сюда в морозы - ничего, все нормально. Но кто знает как ваша перенесет?
10 июл 2007, 08:17
Девочки, спасибо за ответы. Будем думать.
10 июл 2007, 13:14
Я бы не поехала,но семья знакомых врачей с годовалым поехали,купились на халяву,скидки и пр. - и очень довольны,второй раз поехали летом.А мы в апреле в 1,4 ездили,тоже все хорошо,но вернулись с кишечной инфекцией,не фига было местной кухней,дурехе,прикармливать...Удачи!
10 июл 2007, 13:38
Мы первый раз поехали с дочкой в Турцию когда ей было 4мес. Все было замечательно, мы отдохнули - она почти всегда спала и была спокойнее чем дома. Только кутать не надо, в коляске спала только в памперсе и, конечно, в тенечке и капюшон от коляски не поднимали чтобы циркуляция воздуха была. С кормлением проблем не было - ГВ. К слову, второй раз поехали в 1 год и было посложнее. Еда не нравилась, капризы и растройство желудка. Если бы вернуть время я бы побольше ездила с малышкой до года. Ребенок в коляске и никуда не убежит в отличии от более старших детей. Родители спокойно купаются, загорают, сидят в ресторане, а не бегают за ходящим или ползующим ребенком. В самолет разрешают брать люльку от коляски, так что с этим тоже проблем нет. Раньше достаточно часто ездила за границу и видела много иностранцев с очень маленькими детьми, даже в таких местах до которых лететь часов 12. Мамам нужен отдых!
12 июл 2007, 10:48
Мамам нужен отдых - безусловно! Но поездка с ребенком может оказаться очень далека от того, о чем мечтается :(( Мы приехали две недели назад. Ездили с ребенком 2-х лет. Отдыхом это назвать язык не повернется, к сожалению. Во-первых ребенок очень плохо перенес полет - орал все время. По дороге туда хотя бы в конце уснул на 30 минут... Там покрылся жуткой сыпью - оказалось солнечная аллергия. Там была страшная жара +45 - а ведь мы поехали в Грецию, считая что там мягкий климат, в котором ребенку будет комфортно. Поэтому на море выходили только рано-рано утром примерно с 7 до 9 утра и часов в 8 вечера. Остальное время спастись можно было только сидя под кондиционером в номере. А для очень подвижного ребенка находиться в четырех стенах практически весь день - это не отдых. Что уж говорить о маме...
12 июл 2007, 11:15
ИМХО лучше ездить отдыхать в мае или сентябре, по крайней мере в Турцию, Грецию, Крым, уже не жарко, и ребенок скорее всего легче перенесет поездку. Так что дело наверное именно в этом, неудачно выбрано время для поездки.
12 июл 2007, 11:49
а я на ваш один неудачный опыт могу привести в пример 6 своих удачных и что? все индивидуально, но если заранее настраиваться на проблемы, то лучше никуда не ехать. Странно, здесь на солнце аллергии не было, а там появилась? может на солнцезащитный крем? может просто обгорел или на жару? Мы в апреле в Таиланде были(апрель у них самый жаркий месяц), и в номере днем не сидели, сидели в бассейне, в море и прекрасно себя чувствовали. :-)
12 июл 2007, 16:20
Кто ж спорит то, что все индивидуально. И я, кстати, начитавшись радужных отзывов и здесь и на другом форуме, настроена была вполне оптимистично. Нам, вероятно, просто не повезло, но от такого неудачного стечения обстоятельств никто не застрахован - потому я и написала этот пост. ребенок не обгорел и аллергия была не на крем, потому что крем был проверен загодя еще здесь. Там солнце гораздо более активное, что и привело к такой реакции :(( Я могу только порадоваться за вас, что вы хорошо перенесли жару. Но там нереально было находиться на улице в дневное время. Даже взрослым было тяжело дышать, даже если сидишь в воде все время. Тем более, что вода была прохладная, как ни странно, потому что за неделю до этого было всего +20-22.
13 июл 2007, 13:16
ну я вас прекрасно понимаю, и в воде не посидишь и на суше дышать нечем. В Таиланде вода была 30, поэтому мы только от бассейна к морю перемещались по суше :-) А если честно, то первый раз в тропики мне было очень боязно ехать(деть аллергик, влажный климат говорят аллергикам не очень), но оказалось, что климат там очень мягкий, в такой жаре заболеть очень трудно(болеющих детей не видела), при том, что мы мороженое ели постоянно, воду из холодильника ребенку давали, проблем не было, у ребенка еще аппетит появился(чего не было никогда) и самое удивительное, что аллергия на ногах ушла бесследно(до сих пор нет), а раньше все ноги в расчесах были. В общем дети разные, я думаю только методом проб и ошибок можно понять, что подходит именно вам. А вы в другой раз лучше весной поезжайте, кто-то писал, что весной и осенью хорошо отдыхать, я согласна полностью, осенью вода уже прогрелась, а жары нет. В общем не отчаивайтесь, будет и у вас хороший отдых.
13 июл 2007, 13:30
Спасибо за поддержку! :) Я пока даже думать не могу о поездке в ближайшие осень-весну - еще свежи в памяти "приятные" воспоминания :)) У нас кстати тоже аллергик и я была морально готова ко всяким кожным неожиданностям, но то что было превзошло мои самые страшные ожидания, к сожалению. Кстати по возвращении домой буквально на следующий день вся эта сыпь побледнела и еще за несколько дней окончательно прошла... Ну да ладно, не буду нагонять тоску... Надеюсь и мы действительно когда-нибудь хорошо отдохнем:)
12 июл 2007, 17:22
у меня в торонто нет аллергии на солнце,а вот на карибах даже зимой могут прышики появиться (с транслита)
12 июл 2007, 18:04
С 2-х летним ребенком ездить сложнее, я согласна с вами. Я рассказывала как было легко для нас с мужем и для ребенка ездить заграницу в возрасте до 1 года. А в 2 года и у нас было отравление, тепловой удар, капризы, истерики... Когда дочке было 2 года я только один раз искупалась за весь отпуск - она боялась воды и не разрешала мне тоже купаться, а когда она была маленькая я и купалась сколько угодно и лежала в шезлонеге и книжку спокойно читала в то время когда дочка спала, а спала она много. И во время перелета дочка тоже спала в более младшем возрасте.
13 июл 2007, 12:44
зато по возвращении - ребенок просто ангелом кажется по сравнению с тем, каким он был в поездке :))
13 июл 2007, 13:05
:)
13 июл 2007, 14:02
А у нас наоборот :) В поездке - сам ангел :) А дома рожки показывает ;) (с транслита)
13 июл 2007, 14:24
А вы хотите обязательно на море?
13 июл 2007, 15:48
Честно, я бы не поехала, тем более в Египет. Подождите весны, ребенок подрастет да и в Египте весной лучше чем зимой.
14 июл 2007, 11:14
я в этом возрасте с дочкой летала в Египет в ее 1,3 в сентябре и в конце февраля когда ей было 1,8. все ок было + много замечательных впечатлений у нее.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325