Меню

Sos!!!! Плохие анализы.

AD
03 июл 2007, 10:16
У дочки ( 10 мес) плохие анализы мочи. Лейкоцитов- много Белок- был 0,06 теперь 0,6 Бактерии- много Слизь-много Пишу то что написано в анализе ( бланк). Подозрение на пилонефрит или вульвит. Может кто посоветует хорошего нефролога и дет. гинеколога. Чтоб поехать и платно обследоваться.
03 июл 2007, 10:21
Сдайте посев мочи на бактерии с определением чувствительности, могу посоветовать детского уролога Ю.Э. Рудин, Русаковская больница, сайт www.drrudin.ru
03 июл 2007, 11:13
Спасибо. Запишу координаты .
03 июл 2007, 10:30
Желательно сдать анализ мочи по Нечипоренко, и со всеми анализами двинуть к нефрологу. А специалиста, к сожалению, не могу порекомендовать. :( Мы сменили двух стереньких тетушек, сами в поиске... толку нет от лечения.
03 июл 2007, 11:14
А как у 10мес. собрать анализ по Нечипоренко? Она писает часто , но мало нам только только хватает чтоб сделали анализ.
03 июл 2007, 11:18
Да, в таком возрасте трудно собрать, нам год и 2 мес не получается
03 июл 2007, 12:07
судя по наличию белка, вульвиты-вагиниты по-моему отпадают. проблемы с почками. с Ничипоренко не майтесь - ничего нового он не даст. порекомендую: к нефрологу, УЗИ почек, сдать мочу на бакпосев и сдать анализ мочи на суточный белок.
03 июл 2007, 12:17
А что это за анализ "суточный белок"? Как его собирают?
03 июл 2007, 13:18
Вот теория: Определение суточной потери белка Содержание белка в отдельных порциях мочи, собранной в течение суток, может колебаться в значительных пределах. Днем у больного выделяется с мочой больше белка, чем ночью. Определение белка в суточном количестве мочи дает более правильное представление о заболевании. По уровню потерь белка с мочой можно судить об активности патологического процесса в почках и оценивать эффективность проводимого лечения. Больной в 6 часов утра опорожняет мочевой пузырь (эта порция выливается). Затем с 6 часов утра до 6 часов следующего дня больной собирает мочу в одну банку. Мочу необходимо собирать без консервантов и во время сбора хранить в прохладном месте. После окончания сбора измеряется количество мочи, выделенной за сутки. Мочу взбалтывают, отбирают 50 мл и доставляют в лабораторию. В лаборатории определяют концентрацию белка. Например, за сутки выделено 1500 мл мочи, концентрация белка в которой составила 4 г/л. Суточное содержание белка в моче рассчитывается следующим образом: в 1000 мл мочи содержится 4 г белка, а в 1500 мл – Х. Х = (1500 х 4): 1000 = 6 г/л. В норме в суточном количестве мочи может определяться 50 -100 мг белка. В зависимости от суточной потери белка выделяют следующие степени протеинурии: - слабую или минимальную (не более 2,5 – 3 г/сут) - массивную (3 – 6 г/сут). Прочитал и задумался: у маленького ребенка собрать наверное нереально... Вы лучше к нефрологу сходите, он вам точно скажет, что делать. Я не врач, поэтому не могу вам ни анализы, ни лечение назначать. Могу только мыслями поделиться.
03 июл 2007, 13:37
Спасибо , огромное за участие. Да , такой анализ врядли можно собрать у грудничка. Завтра поеду в Филатовскую.Вроде нашли концы. Там сразу и УЗИ сказали сделают.
03 июл 2007, 14:07
Только хотела написать, что в Москве Филатовская в этом плане считается одной из лучших.
03 июл 2007, 17:13
Да, мне там первой дочери насморк вылечили. Из 5 месяцев жизни - 4 месяца ужасный насморк. Лечились в поликлиниках - бестолку, съездили туда и через 3 дня все прошло.
03 июл 2007, 14:10
Нам для сбора суточной мочи в 9 больнице выдали маленький приборчик,такая маленькая коробочка с лампочкой от которой тянется проводок с маленькой пластиной,сначала взвешиваете пустой памперс,потом кладете пластину(обернутую) в кусочек бинтика ребенку в памперс и когда он пописает загорается лампочка,далее идете опять взвешивать памперс и отнимаете массу сухого.Ночью правда было тяжко!
03 июл 2007, 17:14
Зато так , можно собрать. А без прибора, ночью ...
03 июл 2007, 17:34
Вообще с таким белком это вряд ли вульвит... С такими анализами надо к врачу как можно скорее, и сразу начинать лечение. Неплохой нефролог Фокина Галина (отчество не помню) из Семашко. Плохих отзывов о ней вроде не слышала, кроме того, что она постоянно занята.
04 июл 2007, 15:03
Да. Это пилонефрит + панкреотит. Причем он у нас уже запушенной. Оказывается он у нас с 2-х мес. Терапевт проглядел наш анализы. Были в Филатовской , но по договоренности , поэтому все быстро. Посмотрим на результаты лечения.
Anonymous
03 июл 2007, 17:47
У моего малыша была очень серьезная проблема по урологии и нефрологии, Филатовская не приняла, Морозовская тоже, только в Русаковку взяли - и слава Богу что туда попали! Сейчас все более-менее хорошо.
04 июл 2007, 15:04
Да, лучше вообще в больницы не попадать. Выздоравливайте.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325