Меню

ужасный диатез

AD
01 июл 2007, 18:36
Подскажите пожалуйста может кто сталкивался, у дочки ужасный диатез или аллергия прямо не знаю что делать. Она у меня на ИВ, начала давать прикорм и у нее аллергия на все продукты что не дам .Что делать? Не прикармливать нельзя ей 6мес, а как че дам так даже сгибы рук коркой покрываются. Может кто чего-нибудь подскажет?
01 июл 2007, 18:40
надо к аллергологу. или к гомеопату, если вы больше доверяете нетрадиционной медицине. у нас, увы, тоже так было...
01 июл 2007, 18:50
А если не секрет что вам помогло, народная медецина или все же традиционная?
01 июл 2007, 18:56
наше состояние улучшилось (совсем диатез не ушел) после курса лечения гомеопатией. Но острые состояния (когда корка образуется и ребенок себя расчесывать до крови начинает) купирую традиционными медицинскими средствами. Сейчас, нам год и 8 месяцев, это делать приходится не чаще раза в месяц, т-т-т. Но в целом не исключаю возможность дальнейшего обращения к нетрадиционной медицине. я сама аллергик со стажем и очень хорошо знаю лекарства, назначаемые аллергологами. В крайнем случае всегда смогу их употребить. Но полностью они не лечат, увы, а лишь облегчают состояние. Это мое ИМХО
01 июл 2007, 18:57
кстати, ваш сильный диатез, случайно, не совпал с какой-нибудь прививкой????
01 июл 2007, 19:08
нет нам вообще прививки кроме как в роддоме не делали,а вы не подскажите куда вы обращались, хочу попробывать, а то сил нет ребенок уже второй месяц на голодной диете.
01 июл 2007, 19:45
рада бы, но я не в Москве живу, а в Минске... Думаю, вам в этом топике обязательно посоветуют. Если не сегодня, то в рабочие дни, когда больше посетителей на Еве будет
03 июл 2007, 12:39
Мой личный опыт, т.е. сама тем же мучилась до 15 лет (корки, сыпь, диеты и в.т.). Все врачи и гомеопаты ставили диагноз АД и диатез (проще говоря). Что только не пила и не делала. Оказался дизбактериоз кишечника. Две недели уколов + лекарства и уже 15 лет не вспоминаю о диагнозе. Мой совет : не занимайтесь само лечением. Вы кремами и мазями уберете симптомы и загоните болезнь во внутрь. Найдите знающего врача.
03 июл 2007, 17:57
Присоеденюсь к совету! Самолечением не занимайтесь, сначала обязательно с вашим врачем проконсультируйтесь! Расскажу тоже про наш случай. Сын был на ИВ практически с рождения. До 6 мес. о прикорме даже думать боялась (красные щеки, лоб, уши "мокнущие"). Любой педиатор вам подтвердит, что у искуственников флора кишечника формируется "неправильная" в отличии от ГВ. Все из-за "незрелости желудочно-кишечного тракта", ребенок еще просто не умеет переваривать "чужой" белок (белок коровьева молока), он "готов" только "маму" переваривать без последствий. Это совсем не значит, что нужно ставить уколы или лежать под капельницами (степень "неправильности" флоры кишечника определит врач!). Нам было достаточно в течение 3-х недель попить Хилак-форте. Я глазам своим не верила! Впервые у ребенка перестали мокнуть мочки ушей, а со временем и краснота стала уходить. Восстонавливались мы месяца два. А главное, начали прикорм! Еще помню, нам советовали перестать купать ребенка в травках всяких или в марганцовке, а купать просто в кипяченой водичке. Да, да, я каждый день кипятила ведро воды и так купали сынка практически до 10-11 мес. Диатез - от дисбактериоза! Найдите врача, который вам назначит правильное лечение!
03 июл 2007, 14:59
детский институт педиатрии на ломоносовском проспекте,там есть отделение аллергологии.у меня мама там работает,могу телефончик дать,самих только она спасает:)
04 июл 2007, 22:41
а чем вы спасаетесь, если не секрет? и можно телефончик тоже попросить?
06 июл 2007, 14:22
мы фенистил капали и мазями мазались разными,пишите на почту-скину телефончик:)f.toma87@mail.ru
У нас было один в один как у Вас 1. Поменяйте смесь на полный гидролизат 2. Не кормите баночным питанием, (нас сыпало абсолютно на все покупное питание) 3. Начинайте с печеного яблочка, и так по нарастающей. Готовьте сами, овощи используйте замороженные, они экологически чистые. Не бойтесь что ребенок посидит на одной смеси, мы так до 1,2 сидели, в смеси есть все что нужно ребенку первого года жизни. Зато кожа очистится и Вы уже сможете постепенно вводить прикорм. Мы только так выбрались из этого. Удачи!!!
02 июл 2007, 21:46
Сочувствую. Мы это проходили, с такими же симптомами. Много чего перепробовали. В результате нам помогла гомеопатия. Поликлиника на шоссе Энтузиастов. 672-26-87 - телефон детского отделения. Кроме этого могу посоветовать косметические средства Экзомега (если вы еще не пробовали). Это не лекарство, а просто очень приятные крем для тела и масло для ванны или душа. Стоят дорого, около 600 рублей тюбик, но он большой и хватает надолго. Немножко успокаивает кожу. Еще нам слегка облегчал ситуацию нормофлорин. Нормофлорин Л - утром и Нормофлорин Б - вечером, курс - 1 месяц каждые полгода. И главное - постарайтесь быть спокойной. Не переживайте! Все пройдет и забудется. Я сама очень нервничала, постоянно боялась, что ребенок останется голодным, если я отменю прикорм и начну экспериментировать. Но в 6 - 7 месяцев, насколько я знаю, еще можно отменить все, кроме смеси на козьем молоке, и начать прикорм заново, потихоньку, посоветуйтесь с педиатром. Сейчас очень распространена аллергия на коровий белок. Это и наш случай. Будьте здоровенькими! Пусть диатез скорее проходит!
05 июл 2007, 23:03
Прочитала весь топик... Причин диатеза может быть несколько, и найти ее однозначно непросто. Была я со своей во всех вышеупомянутых заведениях: и на Ломоносовском (практически в стационаре лежали, когда ребенку было как раз 6-7 месяцев), и у гомеопатов на ш. Энтузиастов и у других гомеопатов, и еще у кучи светил и лучших клиниках. Сдали анализы, дисбактериоза у нас не было. Короче из всех наших поисков и экспериментов гам реально помогла только диета, наблюдение тщательное за ребенком. А в 6 мес. мы тоже не смогли начать прикорм, сыпало на все. Банки есть не смогли никакие, даже детские каши из коробки. Очень помогла ввести прикорм схема одной девушки (спасибо, кто-то на eva.ru кинул эту схему, если интересно - пришлю). Очень медленно, но верно. Только благодаря ей я смогла вводить продукты, и только собственного приготовления. И это произошло уже ближе к 9 месяцам. Даже сейчас так: обычные продукты едим, а если то же самое, но в банках детского питания - сыпет. К сожалению, вот нам никто толком помочь не смог. Желаю побыстрее вам найти причину и збавиться от диатеза.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325