Меню

Помогите справиться с насморком.

AD
07 июн 2007, 20:57
Ребенку 10 мес. Насморк первый раз, поэтому и прошу совета. Напишите поэтапност действий как для чайника. Чем как когда сколько , когда ждать результата итд. Насморк уже дней 8-9. 7 дней был совсем несильный. Несколько раз в день из носа что-то вытекало и все. Ничем не лечила. Ходила к врачу, она выписала рецепт, в двух аптеках такого даже не знают и разобрать название не смогли. А уже два дня просто льется из носа. Спать стал плохо. Глаза все красные, постоянно трет их. На улицу уже два дня не выходим. Температры вроде нет, хотя не мерила. Очень жалко на него смотреть и прост жаль его, прошу рассказать подробно чем и как лечить и чего ждать.
08 июн 2007, 08:40
я не могу давать проверенный совет, но расскажу про то, что знаю. насморк как у взрослых так и у маленьких деток может быть связан с забитым кишечником. можно сделать клизмочку (водой до чистой воды). хорошо бы промыть носик водой с солью. в одну ноздрю заливаем водичку, из другой вытикает (голова на боку) более подробно проконсультируйтесь с врачем
08 июн 2007, 08:44
Правда может насморк быть из-за проблем с кишечником? Чего только не бывает! Но если ребенок глаза трет, скорее всего аллергия на цветение. Здесь есть топик Консультация педиатра, лучше спросите там насчет насморка. Многие считают, что промывать вообще нельзя, нам аллерголог настрого это запретил, хотя Лор назначал, типа от всех промываний и проблемы потом ввиде аллергии и т.п. Так что лучше врача спросите, а то мы вам насоветуем тут.
08 июн 2007, 13:31
это аюрведические учения вероятно. но реально насморк связан с кишечником. промывать водой с солью носик взрослым точно полезно. у меня тт нет насморка очень давно. при первых появлениях я промываю носик один раз и этого достаточно. иногда акваморисом пшикаю. не знаю как с этим у аллергиков. аллергии кстати тоже из-за шлакованности организма. я предпочитаю не лоров и терапевтов, а гомеопатов, мануальных терапевтов.
08 июн 2007, 10:25
нужно обязательно показать ребенка ЛОРу. Он определит насморк простудный или аллергический, от этого и зависит лечение. если такие обильные выделения то может быть стоит отсосать сопли в ЛОР кабинете, нам в Вашем возрасте это очень помогало.
08 июн 2007, 10:46
У моих деток насморк проходит через 30 минут прогулки, но на свежем воздухе (лес). Причиной насморка может быть лезущий зуб, аллергия (возможно на домашнюю пыль), инфекция. Можно попробовать промывать носик минеральной водой(Кармадон, она такая соленая, как морская) - 1\2 пипетки в каждую ноздрю 3 раза в день перед едой, а еще после еды капать Колларгол (готовят в рецептурных отделах аптек) по 3 капельки в каждую ноздрю.
08 июн 2007, 12:04
Вы Кармадон вместо аква-мариса закапываете? Надо будет попробовать.
08 июн 2007, 12:52
А что такое Аквамарис?
08 июн 2007, 12:31
Попробуйте Аквамарис в виде спрэя, очень удобно. Малюткам можно називин, деринат. Только не злоупотребляйте, если спать, активно жить не мешает, то и не надо химии. просто почаще аквамарисом брызгайте и отсасывайте.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325