Меню

Анедоидит насколько все страшно?

AD
Anonymous
25 июн 2007, 13:49
Только пришли от врача. Дочке 2г.8м. Последнюю неделю стала хрюкать во сне, нос не дышит, соплей нет. Спит с открытым ртом и в течении дня тоже с открытым ртом постоянно. Врач выписала кучу лекарст - всякие спреи и капли. сказала через неделю прийти. Диагноз поставила аденоидид и ринит. Еще проверить на слух сказала, но пока направление не дала. Ребенок меня слышит, я ей шепотом что-то говорю - она все понимает. Еще у нас проблемы с речью, говорит в нос, некоторые слава невыговаривает - например: гром- дочь говорит мом и т.д. Что-то говорит хорошо. Неужели мы могли это пропустить, эту болезнь? до этого часто у нас насморки были, всякие простуды. А мы в сад идем в сентябре, врач сказала, что нам сад противопоказан. Что же делать? мне на работу выйти хочется. У кого есть опыт с таким заболеванием, ходите ли вы в сад? чем лечите и что вообще нас ожидает? Будет ли говорит ребенок нормально? Всем спасибо!
25 июн 2007, 14:45
У нас проблемы со слухом(ротик днем закрытый и спит редко с открытым ртом)когда насморк начинается,лечились.Сегодня пришли из гомеопатического центра,выписали лекарства,надеюсь будут улучшения.Если сильный насморк,дает на ушки.В сад ходим больше 2-лет.Болеет редко.Сейчас к нам приходит логопед,ставим р,л,ч,щ. Старайтесь не допускать насморков,промывание носика только в положении когда голова наклонена вперед чтобы раствор не затекал в уши.
25 июн 2007, 15:13
Ну блин. Аденоидит - это воспаление в носоглотке и совсем не противопоказание для сада, но скорее всего ваша врач имела в виду аденоиды (это детям с увеличенными аденоидами сад не рекомендуют, но опять же "не рекомендуют", а не "противопоказывают"). Аденоидит лечится и воспаление снять очень даже возможно, особенно летом. Тут вот месяц назад еще жил клубный топик "Ох уж эти аденоиды", вот там бы вы много инфы по этому поводу получили бы. Ну а так не переживайте особо, снимайте воспаление, уточняйте степень аденоидов и тогда уже будет более ясная картина.
26 июн 2007, 10:58
Аденоидит это не аденоиды. Это просто воспаление. Ничего страшного. Снимите его и нормально будет. Ринит-это насморк, а аденоидит из-за неправильного лечения насморка. Чем лечитесь? Там уже наверно сложные капли надо капать или ещё что-нибудь с антибиотиком. Другое дело, есть ли аденоиды. Но их лучше смотреть, когда воспаление будет снято и насморк вылечен.
Anonymous
26 июн 2007, 12:00
сейчас врач прописала: Зиртек, Ксимелин спрей, Лимфомиозот и мирамистин спрей. Насморка у нас нет, а нос заложен и хрюканье страшное.
26 июн 2007, 12:22
То что из носа не течет ещё не говорит о том, что насморка нет. Он может по задней стенке стекать. А мирамистином как промываете? А то, что температура появилась, это скорее всего заболеваете(((
Anonymous
26 июн 2007, 12:59
Мирамистин - там дополнительный колпачок - я просто как спрей брызгаю в нос, врач почему-то не объяснила как. но вроде тампоны ставят, если урология - а у нас вроде нос - я впрыскиваю. может у нас застойное что-то. у меня вообще муж аллергик, но за дочкой никогда не замечала аллергии( кто его знает что с нами, пойдем 3 июля на прием ко врачу.
26 июн 2007, 13:15
Его 1 к 10 надо разбавлять физраствором.
25 июн 2007, 14:58
Сделайте рентген на аденоиды и лучше удалить. Процедура мерзкая, не спорю, но ТАКИЕ осложнения от этих аденоидов, кошмар. Одно кислородное голодание чего стоит - это и нарушение восприятия, внимания, концентрации, и на сердце влияет. Мы своего до 7 лет мучали. В смысле лечили. А потом удалили. Может я конечно и консервативно мыслю, но по мне лучше удалить.
25 июн 2007, 15:16
В 2,8 рановато удалять - ИМХО (ну если нет совсем уж ужасных осложнений).
25 июн 2007, 23:11
можно пробовать лечить, во многих случаях, при 1-2 степени это вполне поддается коррекции.
26 июн 2007, 09:51
Чтобы точно определить, что там у вас в носу выросло или просто воспаление из-за соплей, надо смотреть эндоскопом ( делают врачи в больнице, прям записываетесь на консультацию к ЛОРу и просите, чтобы посмотрели эндоскопом), вот тогда все будет точно ясно. И еще: это надо делать только тог7да, когда ребенок абсолютно здоров, в идеале, чтобы в течение месяца все было нормально у него. А так обычно делают ренген, но тоже это полной картины не дает, и даже ренген надо делать не тогда нос забит соплями и все ткани там воспалены и отечные, а когда все в покое и норме, т.е. у здорового.
Aвтор
26 июн 2007, 12:02
Вчера когда пришли домой - ребенок стал хуже себя чувствовать - захотелось спать, стала вялой, легла сама на кровать и не вставала. Поспала. Когда проснулась - температура поднялась до 37.3. Вечером было 37.8 - я все-таки поставила свечку - так как было совсем плохо. Всю ночь плакала- нос не дышит - сухость страшная((( Сегодня все ОК - температуры не было. ЧТо это было? не пойму. Капли продолжаю капать, как врач сказала. Может мы заболеваем?
26 июн 2007, 14:16
Это на фоне воспаления в носоглотке. У нас тоже так было осенью - температура поднялась до 37,8 и пока ждали врача упала (без жаропонижающих). Вы не заболеваете, а уже болеете (аденоидит это болезнь) и такие скачки температуры могут быть в связи с воспалительным процессом.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325