Меню

ОРВИ тяжелой формы,пережили.

AD
29 апр 2007, 19:24
Только выписались из больнице,таких там много,возраст+-год,врачи говарят в последнее время очень тяжело ОРВИ протикает у малышей,у нас была так называемая Интеровирусная инфекция.Три ночи темп.зашкаливала за 40градусов,самое страшное,что ничем она не сбивалась,ни свечи,уколы неотложки,таблетки,клизьмы не помагали,а Т только росла,врачи из скорой сидели у нас два часа,темп.40,3 пытались сбить уколом +бесчисленное кол-во обтираний уксусом и водкой,Т сбилась,до 39,тогда нас повезли в больницу.Вообщем там днем Т,была ниже 38,а к ночи опять поднималась,а потом высыпала сыпь по телу,как-будто сильная аллергия,сыпь шла,сверху вниз,даже на пяточках была,и Т больше не было,сыпь прошла безследно через два дня.Говарят врачи эта инфекция,действует на очень маленьких,у взрослых проходит незаметно,т.к.малыши не имеют кантакт,мы удивлялись откуда она взялась.Здоровья всем,но имейте в веду,что и такое бывает,я мама двух деток,но с такой бякой встретилась впервые.
29 апр 2007, 19:30
на розеолу похоже а энтеровирусная - это же вроде когда понос.
29 апр 2007, 19:39
и мне кажется, что это розеола и ОЧЕНЬ хотелось бы узнать, когда скорая прекратит тереть детей водкой и уксусом :( и мамы прекратят это допускать... Автор, я искренне рада, что все позади, но пожалейте в следующий раз ребенка, ему и так плохо, а тут еще водка+уксус в организм, бедный малыш :(((
Anonymous
29 апр 2007, 19:50
интересно вы медик (? не подумайте не подколоть) просто достаточно уверенно ориентируетесь, а ребёнок у вас вроде маленький - откуда продвинутость?
29 апр 2007, 20:00
Наверное, каждой маме неплохо представлять, что происходит в организмом ребенка, когда он подвергается натиранию кислотой или алкоголем...
29 апр 2007, 20:16
по поводу розеолы это исключительно мое предположение а по поводу обтираний мне медики именно и рекомендовали не обтирать, плюс у меня еще и своя голова на плечах есть, представьте себе...
29 апр 2007, 21:26
Энтеровирусная- это точно понос и рвота!У меня старшим 21 и 15- насмотрелась и в свое время налечилась.
29 апр 2007, 20:01
Я тоже сопративлялась,по поводу обтирания,но альтернативы не нашли,еще конечно обильное питье и не утеплять одеждой,да теперь мне легко так рассуждать...
29 апр 2007, 20:18
все-таки постарайтесь в следующий раз хотя бы просто водичкой тепленькой обтереть, и не болейте больше :)
29 апр 2007, 20:03
Это типичная розеола, удивительно, но многие педиатры о ней и слыхом не слыхивали.
29 апр 2007, 21:28
Вот такие педиатры, что розеолу с энтеровирусом спутали и лечить не умеют!
30 апр 2007, 09:36
Только что пережили такое же, но обтирать не дала, в больницу не поехали. ТТТ сейчас даже сыпь прошла. Доче 8 мес. Педиатор тоже ставит ОРВИ. Откуда напасть?
30 апр 2007, 15:18
У нас такая же розеола была в 7 месяцев. Врач так и сказал - 3 дня высокой температуры, потом сыпь, потом ребенок выздоровеет:). У нас не обтирают, а предлагают посадить ребенка в теплую (не горячую, а именно теплую) ванночку. Нам помогало. Здоровья Вам. (с транслита)
Anonymous
30 апр 2007, 16:11
Розеола это, а не грипп. Это вирус из ряда краснухи. Три дня тем-ра, а после нее сыпь.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325