Меню

Ларингит! Антибиотик давать? Срочно!

AD
29 апр 2007, 09:53
Началось все позапрошлой ночью, скорую вызвать не догадались т.к. был кашель 3 дня и в этот день мы ездили к врачу, все было нормально. Этой ночью вызвали скорую потому что уже были приступы. Сделали укол супрастина. Сегодня звонили своему врачу она сказала, что надо пить Зиртек и Аугментин-2 (антибиотик). Сейчас архив почитала немного, все пишут, что антибиотик давать не надо. Сейчас муж пошел в аптеку, а я вот и задумалась давать антибиотик или нет?????
29 апр 2007, 10:48
еще вопрос. купили аугментин2 в таблетках(875мг/125мг), забыла сказать, что надо купить сироп. врач сказала пол-таблетки, по инструкции вообще ничего не поняла, так сколько давать и надо-ли?
Anonymous
29 апр 2007, 11:20
Как можно не видя ребенка давать совет про антибиотики? Ребенка обязательно должен посмотреть и прослушать(!) врач, при необходимости назначить доп.обследование или анализы. При обычном неосложненном ларингите моему ребенку антибиотики не требуются, по крайней мере, сколько раз болели обходились без них.
29 апр 2007, 14:54
Так нас врач со скорой послушал и назначил антибиотик, а со своим врачом мы созвонились после и она согласилась с ним. Вот завтра на прием к ней пойдем, а врачи, думаю, перестраховываются. Но чем лечить сейчас? инголяции не получаются делать, вот капельки зиртека пьет и все, а ночью видимо опять приступы будут, что делать? опять скорую? у них кроме анальгина и супрастина ничего нет.
29 апр 2007, 15:40
Что значит, не получаются ингаляции? Это практически единственное, что помогает моему ребенку при ларингите.
29 апр 2007, 16:09
он насадку отпихивает
Anonymous
29 апр 2007, 16:14
Если есть время, то почитайте, что пишет Комаровский (вирусный круп - это его тема) о назначении при ларингите антибиотиков http://www.komarovskiy.net/content/blogcategory/68/165/1/110/ (полностью книга выложена там же http://www.komarovskiy.net/content/view/3263/129/ ). Ночные приступы, к сожалению, антибиотиками все равно не снимаются, что делать конкретно при таких приступах, я подсказать не могу, т.к. несмотря на частые ларингиты серьезных приступов не было (обошлось без скорых). Стандартные назначения можно почитать здесь http://www.komarovskiy.net/content/blogcategory/68/165/1/91/ , нас обычно так и лечат. Выздоравливайте!
29 апр 2007, 18:16
Спасибо, почитаю.
29 апр 2007, 12:51
Обычно ларингит бывает вирусный, и антибиотики соответственно не нужны и вредны. Но не видя ребенка, ничего утверждать нельзя, так что уточните у врача, причем не по телефону, а показать ребенка надо.
29 апр 2007, 17:02
Моё мнение,антибиотики потерпят до завтра,сходите к своему доктору,вы уверенны,что вам только супрастин укололи,насколько знаю они в этом случаии любят гормоны колоть,ингаляции всё-таки попробуйте поделать,хотя-бы с физраствором,ручки держите и вперёд..,если малость поплачет,то ничего страшного,ещё питьё тёплое маленькими порциями и влажный воздух в комнате,можно пелёнку на кроватку повесить.
29 апр 2007, 17:44
Вроде уверена что супрастин, колбочка от него осталась. Только видимо от него у него температура поднялась, но приступов не было с 3,00 до 10,00, но долго не мог уснуть, лежал и грустил. Ингаляции пытаемся делать, но плачет сильно, будет-ли толк если силком его 3-5 мин. держать? (кстати, хотели боржоми комить - не было, купили Нарзан, есть смысл?) Пьет много, увлажнитель воздуха работает круглосуточно.
29 апр 2007, 21:26
От супрастина вряд ли температура поднимется,вы ему на ночь опять супрастин дайте обязательно,а когда при ингаляции плачет это ещё лучше,у вас какой возраст.
Anonymous
29 апр 2007, 21:32
Зачем супрастин? Автор дает уже ребенку антигистамин - зиртек.
29 апр 2007, 18:23
У кого были ночные приступы, подскажите! Не хочется вызывать опять эту жуткую скорую (врач руки не помыл, в ботинках по ковру как у себя дома, сообщил только, что ларингит, вколол супрастин и до свиданья, яркое явление бесплатной медицыны! (хотя искренне верю, что нам просто не повезло)) Тут вычитала, что 1/4 ношпы можно, ее можно в чае разбавить? (в воде ничего ребенок не пьет) или еще что-нибудь боле-мене безопасное?
29 апр 2007, 19:24
Если нет температуры,я бы не стала давать антибиотик.При приступах ларингита можно просто наполнить ванную комнату горячим паром( включаете горячую воду и закрываете плотно дверь).Можно ручки(до локтей) и ножки( по колени) опустить в очень-очень теплую - горячую воду.Но-шпа помогает, но в чае, честно говоря, никогда не давала.Можно еще дать попить мин.воду ( Нарзан) тепленькую.
29 апр 2007, 21:30
Про приём ношпы при крупе слышу в первые,хотя как я считала,что собаку на нём съела,да нарзан ерунда,лучше физраствор,новатерская или можно с обычной содой.А насморк у вас есть?
29 апр 2007, 22:05
насморка нет, ребенок вообще днем чувствует себя хорошо, смется, бегает, а вот ночью ....... хрип и приступы... кошмар
29 апр 2007, 22:23
Как засипит сразу дышать начинайте,странно,что вам доктор кроме зиртека,не подсказал,как приступ снимать,что и скорая ничего не посоветовала?
29 апр 2007, 22:45
А как дышать??? На скорой приезжал ур...д, он вообще ничего не говорил, наша врач вроде тоже по этому поводу ничего, но это по телефону.
29 апр 2007, 23:02
А,как сейчас спит,спокойно?Про нашу скорую,это вообще отдельный разговор,никогда не забуду,ак у нас горло смотрели в красном корридоре...
AD
AD
29 апр 2007, 22:04
Но-шпа - то при чем здесь. Ни к чему она совершенно.
29 апр 2007, 22:29
ок, нош-пу может не надо, это я просто в архиве увидела. просто не знаю как сегодня ночью реагировать на приступ, скорую вызывать не хочу, антибиотики давать не хочу
29 апр 2007, 23:05
Антибиотик вам приступ не снимет,я думаю у вас не так страшно,если госпитализацию не предложили,будем надеяться,что всё обойдётся!
29 апр 2007, 22:52
Пить побольше (мы пили щелочное питье. сорри - не поняла какого возраста у вас ребенок). Воздух увлажнять, дышали в ванной влажным воздухом (в ванну соду). Антигистамин, в нос сосудосуживающее капали.
29 апр 2007, 23:02
1г.10мес.
30 апр 2007, 08:54
Как у вас ночь прошла?
30 апр 2007, 16:16
Спасибо, вроде ничего. Приступов не было, но опять температура большая, плохо спал, лежал грустно с открытыми глазами пол-ночи. Сегодня ездили к нашему врачу, будем лечиться.
30 апр 2007, 16:26
Выздоравливайте!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325