Меню

Опрелости в складочках.

AD
27 апр 2007, 23:20
У новорождённой доченьки появились опрелости под ручками и на шейке в складочках. Как с ними бороться? может чем обрабатывать можно? Я понимаю, что проветривать надо бы, но не всегда есть возможность. Подскажите. (с транслита)
27 апр 2007, 23:40
Можно маслом протирать оливковым или специальным детским. Бепантен мазь хорошо помогает от опрелостей.
28 апр 2007, 06:25
Сейчас полно всяких кремов под подгузник. Они очень хорошо справляються с опрелостями т.к. в них есть тальк. Или сами присыпайте складочки тальком. Есть еще Бипантен для этих целей.
28 апр 2007, 10:35
от опрелостей очень полезно купать в водичке с добавлением отвара лаврового листа.
28 апр 2007, 18:17
У нашей дочки от присыпки Джонсон,,,все проходило. Подмазывайте каждые 3 часа
29 апр 2007, 16:11
Уверены, что опрелости? Может, аллергия?
29 апр 2007, 21:08
присыпьте картофельным крахмалом, лучше всяких кремов и мазей
28 апр 2007, 19:26
Спасибо за ответы. Я в КАнаде, и некоторых средств здесь нет, которые были названы. Но я так поняла, что это крема на цинковой основе? Те что в подгузники идут? Купаю её с ромашкой. А череда тоже поможет? (с транслита)
28 апр 2007, 23:25
череда слишком сушит всю кожу, а для складочек эффекта будет мало. Мажьте кремами на цинковой основе под подгузник или любыми кремами с Д-пантенолом для лечения и профилактики опрелостей (или стимуляторы регенерации кожи). В любой аптеке вам подскажут.
28 апр 2007, 23:53
Верно- это крема на цинковой основе. Очень хорош Дисетин может такой у вас есть. Ромашка, череда- отлично. Можно их чередовать или смешивать.
29 апр 2007, 12:58
Нам сказали покраснения в складочках мазать Эозином (Eosine) - это такая красная жидкость, она подсушивает. Мы тоже не в России.
29 апр 2007, 13:01
У моей дочки тоже краснели складочки, больше на шейке. Пользуюсь только хлорфиллиптом, им же и царапинки обрабатываю, проходит все очень быстро
29 апр 2007, 17:19
Крем Desitin
29 апр 2007, 17:30
Есть специальные кремя с цинком, они так и называются для попки или от ранок.
29 апр 2007, 17:49
В складках - это может быть от не очень тщательного просушивания после купания. У нас так было - как-то неловко у меня по первости получалось... Иногда в эти складки на шее было не залезть. Пользовалась присыпкой - она подсушивает.
29 апр 2007, 18:29
каждый раз после купания надо все складочки протирать ватным тампончиком смоченным оливковым или персиковым маслом, или детским кремом. если очень сильные опрелости на попе очень хорошо помогает крем деситин.
30 апр 2007, 00:45
У нас так было, только вместо складок под мышками были опрелости в складках под коленками. Наша шея и подколенки были вида ужасного :-((( Что не помогало: Бепантен (хотя старшему от покраснений и начинающихся ранок хорошо шло), Драполен, Ф99, масло (от него только хуже становилось). Что помогло: Деситин (наверное, любой подсушивающий с цинком по подгузник подойдёт), смена слипов с длинными ручками-ножками на бодики (с короткими) в качестве домашней одежды, выкладывание на живот (шейка проветривалась).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325