Меню

Сколько может не есть ?

AD
27 апр 2007, 16:29
Снова лечились от ротовируса. Температура спала, понос прошел, но ребенок отказывается есть. Наотрез ! И так продолжается уже 3-й день. Ребенок уже стал полупрозрачным, но лишь пьет (слава богу) и есть утром по 5 ложек каши, а вечером маленький кусочек хлеба. Отазывается от всех любимых раньше лакомств. Боимся необратимых последствий, т.к. сегодня началась икота (т.е. спазмы) после питься и просто так. Кормить насильно ? Как это делать ? Нам два года, мы уже все понимаем. У кого опыт трудных кормлений - поделитесь !
27 апр 2007, 17:01
Насильно кормить не надо, так можно вызвать рвоту. Если пьет, сварите бульончик, давайте пить молочные продукты - кефир, простоквашу, ряженку, ацедофилин - это вполне заменит еду, предложите вечером вместо хлеба еще хоть 5 ложек каши. Попробуйте кормить под телевизор, многие дети просто замирают, открыв рот, под рекламу, или кушать, играя - "ложка за папу, ложка за маму, ложку мишке, ложку кукле". Удачи вам!
27 апр 2007, 18:11
Предлагаем все. Но куснет один раз - и отворачивается. в 2 года спит сейчас по 3 раза в день, очень ослабла. Я боюсь, что это перейдет в необратимую форму - чем меньше ешь, тем меньше хочется. И закончится зондом в больнице :( Может быть энтерофурил дает побочный эффект. А кисломолочные мы вообще не потребляем :(, не любим.. Сегодня дозатором вливали бульон с растворимой кашей...Насилие страшное, лежим с папой полумертвые, ребенок спит.
27 апр 2007, 19:04
Ни в коем случае нельзя этого делать! Ребенок сам себя прекрасно регулирует, тем более после такой болезни. Белковые продукты - мясо,молоко и кисло-молочку - сейчас давать нельзя. Белок тяжел для него сейчас. И то что вы перечислили в первом посте - это очень даже ничего :). Кашу ест, пить-пьет. Что вам еще хочется чтобы он ел после болезни? Выздоровеет окончательно - откормится сам. Не переживайте :). А вот насильно, да дозатором, тем более такого взрослого ребенка - ни в коем случае. И отношение с ребенком испортите, и рвоту фонтаном спровоцируете. Оно вам надо? Подождите несколько дней. Вот если неделю так продолжатся будет, тогда и посмотрите, но это я думаю не ваш случай-на мой взгляд вам многие родители позавидовать могут. Не каждый таким аппетитом похвастать после болезни может (я не шучу). Выздоравливайте!
27 апр 2007, 19:27
Спасибо ! Обнадежили. А то сидим полумертвые с папой, а ребенок спать лег в 6 вечера. И врач нам сказала - кормите, объяснений в отказе не принимаю. Такая хорошая врач, мы с ней уже два года вместе...Вот мы и психуем. Будем надеяться, завтрашний день принесет нам больше аппетита.
27 апр 2007, 19:33
Я тоже врач, но не педиатр. У меня когда ребенок после ротовируса не ел, я была в вашем состоянии. С ума сходила-не ест, худеет. Только пил с удовольствием. И сам просил Агушу творожок. Больше ничего - ну и тоже 4-5 ложек каши на ночь. И всё. И мне мой педиатр как раз обратное говорил (то что я вам и написала). Конечно вам виднее и вашему врачу тоже, но я тогда жутко перепсиховала, но через неделю после последних симптомов стал кушать и все наладилось. Я думаю у вас все будет отлично :), не переживайте и еще раз здоровья и здоровья!
27 апр 2007, 20:37
нам очень помогли, по совету доктора, конфеты, такой жевательный мармелад в виде фруктов и мишек, от него поноса нет и каллории мы 2 дня поели и стало намного лучше и аппетит появился понемногу, конечно в сочетании с раствором солей и минералов и очень много воды с соком, я воду не даю только разведенный сок-тоже почти еда! а болели тоже долго, около недели... (с транслита)
27 апр 2007, 21:09
к нам вчера педиатр приходила ,я тож говорю -не ест шестой день ,а она -насильно из шприца вливайте хоть что-то ,жидкую кашу или картошечку,типа это при заболевании взрослых есть не обязательно ,а с детьми не так ,слава богу насиловать не пришлось ,начала давать КИП ,стала кушать ,но понемногу
27 апр 2007, 21:24
Около недели почти ничего не ела. Как только я собралась бить тревогу, проснулся аппетит. Последующую неделю не могла накормить ребенка: с утра до вечера что-то жевала, а слово "ам" меня во сне преследовало.
28 апр 2007, 08:56
Мы тоже болеем - температура только спала после недели 38-39, кашель, сопли. Четыре дня ребенок не ест вообще ничего! Какие там 3 ложки каши - это было бы просто здорово. Ни крошку в рот не берет :( Слава богу, что хоть пить заставить можно. Сегодня утром съел один мандарин и киви, так его вырвало всем этим. Что ж делать-то?
28 апр 2007, 18:51
Ооох ! Поздравьте нас. Сегодня проснулась в 5 утра со скандалом, случайно увидела на кухне батон хлеба и изъявила желание его покушать. Мы, затаив дыханмие, отломали ей кусок, который она пожевала, а потом согласилась на банан. .. Днем поели супчика протертого, после сна заявили "касю", потом немножко йогурта. теперь ждем макароны (это вечн любимое). Так что в нашем случае это было 3 дня 38-39, потом 3 дня почти без еды. Слава богу, природа берет свое. Спасибо всем кто откликнулся. Желаем всем поправиться, все будет ХОРОШО !
28 апр 2007, 19:03
насильно не кормите!! сын пару месяцев назад очень сильно болел и тоже отказывался есть, хотя всегда аппетит отличный. а я, понимая, что есть-то все-таки надо его все-таки кормила- прямо насильно. .в рез-те пару раз его рвало посел такой кормежки. так что я вынесал урок- он сам знает ,когда сможет поесть.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325