Меню

А вы болели, не сделав прививки?

AD
26 апр 2007, 17:07
вопрос, собственно, такой. какие есть страшные последствия от прививок, я уже знаю. но меня пугает риск заболеваний у непривитых детей. кто-то уже "кусал локти", не сделав ребенку прививки? нам сейчас в садик идти, ломаю голову, что делать. дети совсем пока не привиты.
26 апр 2007, 17:15
не болели(ттт)
26 апр 2007, 18:02
нас бог миловал,но вот 2 человека после полеомелита я видела в совей жизни((((вопрос про то делать ли моему ребенку ету привику даже не возник (с транслита)
Anonymous
26 апр 2007, 19:36
Да, бывает и такое осложнение на живую полиовакцину
26 апр 2007, 19:57
нет!!! ети люди переболели ,а не имели осложнение на вакцину (с транслита)
27 апр 2007, 08:51
я так поняла, Вы сделали прививку?
27 апр 2007, 21:26
своем уребенку?да1 все селала,но по индивидуальному графику.и даже прививку от гипатита пару лет назад сделали,я была против,но обсудив ето с несколькими врачами( которые работают в детских больницах) и поняв ситуацию,что мы живем в такоооом многонциональном городе,хде китайцев и индусов полно,и не известно чего они нам привозят из своих стран,решила сделать.Да и мы сами частенько ездим в станы карибского бассейна,а там ето как здрасте подхватить можно. (с транслита)
26 апр 2007, 18:26
я кусала - 40 дней.. сделала АДС-м дочке и заболела она коклюшем - 40 дней кашляли,задыхаясь по ночам
27 апр 2007, 00:52
Не переживайте. Думаете, не заболела б, если привили? Мой полностью привитый, с ревакцинацией заболел коклюшем через 8 мес. после этой самой ревакцинации. И кашлял он не 40 дней, а 6 мес., первые 2 из них очень сильно, с репризами, до рвоты. Только он ко всему поимел еще и ПВО на ту самую ревакцинацию. Спрашивается - кому легче, привитому или непривитому?
27 апр 2007, 12:36
Так бывает далеко не всегда. Нас прививка как раз спасла от коклюша, если бы не привились тоже бы кашляли 40 дней.
27 апр 2007, 12:40
Я лично знаю очень многих привитых детей, которые болели коклюшем. Так что это не такая уж редкость. А причина банальная - ну не ставят привитым этот диагноз и не садят на карантин, а с завидным упорством лечат бронхиты-трахеиты, а больные тем временем разносят заразу. Ну да мы с Вами это уже обсуждали, так что я не буду дальше распространяться...
27 апр 2007, 13:38
Ага. У меня брат привитой болел. А я неревакцинированная, живя с ним в одной комнате - нет :). Я болела корью после прививки. Да ладно бы просто корью, так еще и аллергию на 10 лет заработала.
Пока не заболели. 4 года 7 месяцев. Как будет дальше - жизнь покажет
27 апр 2007, 20:58
У вас вообще ни одной прививки нет??? Почему? Интересно ваше мнение. У нас пока только БЦЖ и три гепатита В. Торопят с АКДС. Нам 1.1
Есть две роддомовские - БЦЖ и гепатит В. Больше нет. Года два назад я писала вот это в ответ на такой же вопрос: "Давайте я попробую написать чем руководствовались мы, принимая решение об отказе от прививок... уж не знаю насколько я Вас смогу удовлетворить Прошу прощения за мягко говоря ненаучную лексику :-) 1. Идея вакцинировать людей от различных болезней появилсь примерно на той стадии знаний об иммунной системе, когда считалось, что за заболеваемость\незаболеваемость отвечает специфический иммунитет (т.е. встретившись с определенной инфекцией, организм вырабатывает к ней определенные иммунные клетки, которые впоследствии при встрече с возбудителем этой болезни уже защищают организм от болезни). Сейчас наука сделала определенные шаги вперед, об иммунитете появились новые знания... даже не знания, а факты, объяснить которые пока не удается. Так, например, стало понятно, что есть еще и общий иммунитет, который в определенной мере также отвечает за заболеваемость\незаболеваемость. Пока нет возможности объяснить почему одни люди, имеющие высокий титр антител к болезни, тем не менее этой болезнью заболевают, а другие - у которых титр значительно меньше "защитного" уровня - нет. Пока не удается объяснить почему одни люди болеют той же ветрянкой только раз в жизни, а другие - при каждой встрече с возбудителем. То есть явно видно, что за иммунитет отвечают все-таки не только специфические антитела, но есть и еще что-то... В то же время, сейчас уже понятно, что "прививочный" иммунитет вовсе не так продолжителен и не так силен, как предполагалось раньше. 2. Опять же... сейчас уже понятно, что прививки не всегда защищают от болезней. Например, коклюшем привитые болеют не реже непривитых, и нельзя сказать, что легче переносят болезнь. Вспышка дифтерии в Ленинграде в 94 году (год я могу путать, извините) показала, что вероятность заболеть у привитых (или переболевших) выше, чем у не встречавшихся с дифтерии ранее. То есть получается, что дифтерийный токсин практически сенсибилизирует организм... 3. Состав вакцин. Вы знаете, наверное, что в составе вакцин присутствуют такие вещества, как формальдегид, фенол, соли ртути, алюминия... Одни из них онкогенны, другие способны вызвать серьезные расстройства здоровья, такие как болезнь Альцгеймера, аутизм, аутоиммунные заболевания. Да, возможно пока еще никто четко не доказал связи вакцин с этими заболеваниями, но точно также никто четко не доказал их безопасность для здоровья. Некоторые онкологи полагают, что очень "помолодевшие" онкологические заболевания могут быть связаны с широким применением вакцин. Обоснование этой гипотезы таково: множественные прививки изнашивают иммунную систему, и она становится практически беззащитной перед раковыми клетками. Простите, но сейчас искать статьи на эту тему и цитировать их у меня нет возможности. В свое время я это делала не раз. Вакцины, созданные с помощью генной инженерии также считаются онкологами опасными из-за присутствия в них незавершенных цепочек. Кстати, ГМ- продуктов мы боимся, а ГМ-вакцин - нет. Почему? 4. Кроме того, производство вакцин - процесс не всегда 100% контролируемый. Поскольку некоторые вакцины выращиваются на материале, полученном из органов животных (либо от абортов... да, к сожалению и так ) - существует вероятность заражения вакцин вирусами, живущими в этом материале. Один из примеров - обезьяний вирус SV40, найденный в полиовакцине (которая выращивалась с помощью клеток печени (??? не помню точно, простите) обезьян). Позднее этот вирус находили в раковых опухолях умерших людей. Очистить вакцину при производстве в промышленных масштабах невозможно. 5. Поствакцинальные осложнения. Их никто, к сожалению, не отменял Мысль о том, что "все прививают - и с ними все нормально" вряд ли будет греть маму ребенка-инвалида, ставшего таковым после такой "безопасной" прививки. Никто не сможет гарантировать на 100%, что у данного конкретного ребенка не будет ПВО. И это не только повышение температуры или опухоль в месте введения вакцины. Это может быть и непрекращающийся крик в течение нескольких часов (признак того, что пострадала нервная система). И диатез - с которым приходится бороться месяцами и годами, и аллергии, и астма. И слепота, и глухота, и аутоиммунные заболевания. И самое страшное - аутоиммунные заболевания могут проявиться не на следующий день после прививки, а спустя годы. И никто и никогда не свяжет заболевание со сделанной в детстве прививкой В общем, это факты. Спорить с которыми - бессмысленно. Это то, что уже есть, что зафиксировано, как случившееся. А теперь - лирика: 1. Меньше чем через 12 часов после гепатитной прививки в роддоме у моего ребенка началось нарушение дыхания. Врачи перепугались, засуетились... сделали НСГ, результат - отек мозга. Сделали рентген грудной клетки, кучу еще каких-то исследований. На всякий случай прицепили кардиомонитор (с которым ребенок так и пролежал все 7 дней в детском отделении), снимали отек капельницами. В общем - как понимаете, ранний постнатальный период - и так для ребенка сложный - был искусственно усложнен в десятки раз. По моему мнению, мы это расхлебываем до сих пор. 2. Я считаю, что имея достаточно хороший природный иммунитет, не подорванный вакцинациями, - и, естественно, укрепляемый закаливанием, тем же ГВ, физкультурой, частыми и продолжительными прогулками, солнцем, нормальной едой и т.д. - мой ребенок, даже встретившись с инфекцией, сможет ее победить - не заболев. А если заболеет - перенесет болезнь без особых потерь 3. Я считаю, что переболев детскими болезнями в детстве, он будет защищен от них на всю оставшуюся жизнь (учитывая, конечно, индивидуальные особенности формирования иммунитета - группу крови, например). О прививках такого сказать нельзя 4. Я считаю, что ПВО может быть опаснее самой болезни (а вероятность его может равняться, а иногда и значительно превышать вероятность тяжелого осложнения от болезни). В общем - вот. Постаралась коротенечко :-)" К любителям поспорить: спора не будет :-)
28 апр 2007, 19:32
Спасибо, даааа, есть над чем подумать. У меня в роддоме на третий день, вернее у ребенка сильно поднялся биллирубин-379. По прошествии времени, подумав обо всем, я решила что от прививки первой- гепатит В.
28 апр 2007, 22:40
"Я считаю, что переболев детскими болезнями в детстве, он будет защищен от них на всю оставшуюся жизнь (учитывая, конечно, индивидуальные особенности формирования иммунитета - группу крови, например". Не могли бы Вы пояснить про группу крови или дать ссылочки.
26 апр 2007, 22:33
а те, кто кусает, они тут не сидят, на еве, я так думаю. вы бы в инфекционных больницах задали свой вопрос...
27 апр 2007, 11:24
Вот-вот... Мне почему-то совсем на своем ребенке проверять не хочется, дотянусь я до локтей или нет. Особенно учитывая, что некоторые мамаши (не будем тыкать пальцами) отправляют детей в садик без прививок, просто купив карту вакцинаций...
Anonymous
27 апр 2007, 11:39
Просто "некоторые мамаши" уже столкнулись с последствиями вакцинации и не хотят ставить больше подобные эксперименты на своих детях.
AD
AD
27 апр 2007, 15:28
локти кусают еще и те, кто прививки сделал и получили из здорового ребенка больного... тут уж вообще - откусишь на фиг по самую шею!
29 апр 2007, 10:43
Мы даже не задумывались - делать или нет! Сделали, как врачи сказали, осложнений от прививок не было! Так температура немного поднималась! Считаю это необходимым прививать! Это надежно и наверняка проверено!
27 апр 2007, 09:42
Нет, пока не заболели. А от краснухи я бы не отказалась.
27 апр 2007, 16:13
Почему? Ведь легче переболеть краснухой, чем прививаться каждые 10 лет?
27 апр 2007, 21:48
Вот поэтому Ляся от нее бы не отказалась :-)
28 апр 2007, 22:54
не отказалась бы, чтобы заразились.
28 апр 2007, 11:10
Старшего привили только после трех лет, не болел. Правда, в садик мы не ходим
28 апр 2007, 18:08
Мой муж аллергик,30 лет,ни одной прнививки,у его брата тоже,25лет.+коллега по работе.,32 года.Некоторые факты из моей жизни
29 апр 2007, 10:32
Оба не привиты, пока ттт не болели. Хотя, постоянный контакт с детьми/взрослыми/очень людные места (приходится), в том числе бывают и компании детей болеющих, даже чаще всего болеющих (так уж получается).
29 апр 2007, 21:14
мои оба переболели краснухой, задолго до того, как делают эту прививку( сын в 7 мес, дочь в 4 мес)
26 апр 2007, 17:20
Коклюш был недавно у обоих, ну не чего я себе не кусала, как-то грипп меня сейчас больше напрягает
26 апр 2007, 18:28
а я кусала, т к училась в институте на дневном, а с ребёнком сидеть было некому, да и ночи у неё были ужасные, а днём синяки под глазами
Anonymous
26 апр 2007, 18:17
А мы делали все прививки по графику.Я видела столько детей,которые не сделав ту или иную прививку потом страдали.Да,конечно от роддомовской лучше отказаться (хотя бы временно),но от остальных я бы,если рожать буду еще не откажусь.
An
27 апр 2007, 00:05
Я видела наоборот.
26 апр 2007, 18:22
мне не делали прививок, переболела всеми болезнями.
Anonymous
26 апр 2007, 18:28
А всеми это какими конкретно? И вы жалеете что не делали?
26 апр 2007, 18:37
всеми - это дифтерией, столбняком, полиомиелитом, туберкулезом?
27 апр 2007, 08:54
ну это уж слишком, именно этими не болела.
27 апр 2007, 13:14
а какими тогда? Краснухой и корью? Так это далеко не смертрельно опасные болезни.
26 апр 2007, 21:08
Я не имела никаких прививок, кроме БЦЖ. В детстве переболела ветрянкой, ангинами, пневмонией. Но никаких инфекций не подцепила. Уже родив и выкормив ребенка я привилась от краснухи (на всякий случай). Ну и при поступлении на работу требовались прививки от дифтерии и столбняка. Своему ребенку делала, но после очередной АКДС у него увеличились лимфоузлы и уже год таковыми остаются - ревакцинации не делала. Буду советоваться с иммунологом и прививать малыша по индивидуальной схеме. (а может и не буду, ведь сама выросла без прививок, значит иммунитет не подкачал).
AD
AD
27 апр 2007, 01:37
Дочь переболела коклюшем. Прививки не делаем. Но и локти не кусаю :)
27 апр 2007, 08:54
А у кого малыши коклюшем болели - скажите пожалуйста, это в садике они эту инфекцию подхватили? Или независимо от посещения сада можно во дворе подхватить?
27 апр 2007, 16:12
Где угодно. Мы скорее всего ухватили коклюш в поликлинике, именно в тот день, когда делали АКДС. Больше нам негде было.
27 апр 2007, 20:47
Это у вас коклюш от прививки был
27 апр 2007, 19:07
Мы привитые дома с дочкой сидели:-), где она его подхватила не знаю. сын не привитый не болел.
27 апр 2007, 23:10
Дочь заразилась от двоюродного брата. Где он заразился - не знаю :)
27 апр 2007, 21:19
Я сама болела корью и коклюшем в детстве в начальной школе, т.к. была освобождена от прививок. Приятного мало. Свои детям делаю прививки.
Anonymous
27 апр 2007, 21:44
Сегодня мой муж со своим родным братом забирали свою маму с работы в связи с ее плохим самочувствием. Привезли ее домой, разъехались по своим семьям. Мне позвонила свекровь (ей 60 лет) и стала расказывать как ей плохо - температура под 40, слабость, светобоязнь. Говорит еле-еле. Вообщем плющет ее не по детски. Во время нашего с ней разговора она мне говорит "Ой!", и обнаруживает что у нее все ноги только что обсыпало. Я ей сказала вызвать скорую. Я спрашиваю "Корь, краснуха была в детстве?" Она мне говорит что была 100%. Скорая была. Диагноз "Краснуха". Девочки! Я счастлива, что и у меня ребенок привит, и наш племянник тоже :). Это все на словах хорошо, а когда понимаешь, что вот именно СЕЙЧАС он может с очень большой вероятностью заболеть....Не знаю, может у все остальных нервная система сильнее.
28 апр 2007, 01:38
Светобоязнь скорее для кори характерна, чем для краснухи.
Anonymous
28 апр 2007, 01:42
Врачи скорой краснуху поставили. Да вы знаете-мне и диагноз корь такую же реакцию вызвала. Прям хорошее настроение на весь вечер :)
Интересно
28 апр 2007, 09:24
Хорошее настроение,что свекровь заболела?:)))Ну а при чем же тут вакцинация?:)))))))
Anonymous
28 апр 2007, 11:27
Хорошее не оттого что свекровь заболела, а что у меня ребенок от краснухи привит :)).
28 апр 2007, 12:02
сорри, если настроение немного испорчу - мой привитый от краснухи брат ею болел, причем тяжко, в 2 или 3 года - точно не помню. еще знаю массу примеров с привитыми от краснухи детками и успешно ею болеющими :(((( я вместе с братом ела из одной тарелки и переболела краснухой в скрытой форме, т.е. никто и не знал, что я вообще болела - это выяснилось много лет спустя. я не привита от этой болячки была и мама очень расстраивалась, что я не заразилась от брата. Вам и Вашим деткам искренне желаю здоровья :)
28 апр 2007, 16:13
ППКС.
Да уж
28 апр 2007, 19:55
Корь,краснуха,паротит-не те болячки,которых бояться надо.Лучше переболеть один раз,чем всю жизнь закачивать самому дорогому существу ртутные заразы в организм и переживать-болеем или нет.При вакцинации иммунка снижается на столько,что даже если бы совсем не делать-шанс заболеть меньше,нежели сделать и загадить своё здоровье. По статистике-то поколение,которое начали исскуственно прививать-сейчас болеют онкологией в 3 раза больше,нежели люди,приехавшие из дальних уголков и не привитые. Я,привитый советский деть-переболела коклюшем и краснухой. муж-свинкой,краснухой. И не надо ставить свои эксперименты на моих детях,и говорите мне - что угодно,но я в эти игры не играю. Как они в поликлиниках говорят? Шанс один на сто! Так вот у них может детей и сто,а у меня один и самый дорогой!И спор ту овчинки выделанной не стоит. Максимум признаю от дифтерии-т.к. летаем за границу.
Anonymous
28 апр 2007, 23:18
Ну по поводу прививок-тема на Еве избитая и не к чему не приводящая. Что шанс у привитых, что не у привитых (хотя он у них и выше) почти одинаковы и осложнения получить что от прививки, что от болезни в любом случае можно. Да и про каждого сотого-вы загнули :). Если бы такой процент осложнений был, то и вакцинация смысла не имела бы. По поводу привитости нашего поколения (я думаю что мы плюс минус года ровесники)-у нас календарь другой был. Ладно, опять в полемику вступаем-не будем опять не к чему приводящий разговор устраивать. Все равно каждый при своем останется. А вот по поводу онкологии-во первых если приводите такую статистику-то приводите и источники. Онкология и прививки не связаны по своему определению и давно доказано, что онкология это чисто наследственная вещь. А люди,приехавшие из дальних уголков - это вообще отдельный разговор. У них и экология другая и атопическим дерматитом почти никто не болеет и алергий не сравнимо меньше.
Anonymous
28 апр 2007, 23:49
Краснуху в советское время не прививали, эту прививку ввели в конце 90-х годов
28 апр 2007, 22:54
СЕЙЧАС, как и завтра, и через месяц, я бы своих поселила с краснушным ребенком, чтобы они заразились. Потому что прививку от краснухи я не сделаю, даже если детей придется дома до 11 класса учить, а переболеют они сейчас легко и навсегда. Привику, кстати, надо каждые 7 лет повторять, иначе эффект пропадает. Не забудьте ревакцинирвоаться от всего каждые 5-7 лет.
Anonymous
28 апр 2007, 23:07
Не забуду :), не переживайте :).
28 апр 2007, 07:43
нет.
AD
28 апр 2007, 11:46
меня не прививали, даже роддомовской бцж нет...вертянка была в 3 классе.... а дочей прививаю по графику...
28 апр 2007, 19:22
Ни разу не пожалела что не прививаю. Старший переболел ветрянкой (6-7 прыщиков все высыпание) и свинкой без ьемпературы в легкой форме, средний как оказалось переболел краснухой, корью, ветрянкой и паротитом, правда за 1 год и 4 мес 1 раз была температура 12 часов лезли клыки верхние и больше никаких недомоганий, хотя ребенок общался и с коревыми детьми например, надо сказать привитыми и болеющими довольно тяжело. Мой как оказолось перенес тоже но мы узнали об этом из анализов лишь. про остальные болезни не знаю когда и где подхватил, ну ветрянкой еще понимаю. но свинка и краснуха понятия не имею, да и вообще он ни разу ничем не болел и даже недомогания не было. Зато я сама напрочь привитая всем чем можно болела тоже всем чем только можно
Anonymous
29 апр 2007, 10:59
У моего ребенка на первую АКДС была сильная реакция. Вторую прививку делали АДСМ и через месяц ребенок заболел коклюшем. Болел очень тяжело.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325