Меню

Аллергия? Ребенку 1 год

AD
26 апр 2007, 09:33
Вчера вечером искупали ребенка, в воду капнула я 3 капли пихтового масла (у него сопли), после купания заметила пятна, как будто комар укусил. они были на писюне, на лице, на теле, на ноге.У утру остались за ухом и на плече. Сейчас появились новые на попе и возле глаза. Старые исчезают и на их месте никакого следа. Что это? Как лечить? Есть фенкарол, тавегил. Спасибо за внимание.
26 апр 2007, 09:45
У нас тоже всякое бывает. Нам 1 годик. Врач сказала при купании добавлять шамп "Фридерм". 3 купания.Почитайте к нему аннотацию.Стоит примерно 200-250 руб.Точно не помню. А ещё есть смягчающая соль д/ванн.ДЕТСКАЯ.(под Москвой производят,вроде в Одинцово).Её оч хвалят! А лекарство сразу - не оч хорошо,если не оч сильно беспокоит и не чешется,нет температуры. Вот если сильней начнётся - тогда да. А приучать малюську к лекарствам - ещё вся жизнь впереди.
27 апр 2007, 08:19
ето очень похоже именно на крапивницу алергическую и так как она появилась то именно на масло. Убрать и больше ничего в воду не капать, масла ефирные оочень реактивны. Если ребенок чуствует себя нормально ничего давать больше не надо, если сильно че[еться и плацет или волдырики появляються все еще то нужен антигистамин разово и все естественно вместе с убиранием аллергена. (с транслита)
27 апр 2007, 07:42
Опять я со своими "баранами". Пятна стали проходить после супрастина. К приходу врача не было ни одного пятнышка, к вечеру стали опять появляться, но немного. Решили искупать на случай, если на коже осталось пихтовое масло и оно провоцирует аллергическую реакцию. Но после ванны ребенок опять покрылся пятнами. причем той частью тела, которая контактировала с водой. Значит ли это, что аллергия на воду? Почему же раньше ее не было? Может ли быть аллергия на продукт, который даем давно с 8-10 месяцев, но проявилась она только сейчас? Различаются ли контактная и пищевая аллергия между собой в проявлении? И как долго нужно давать лекарства, пока не начнуть пропадать пятна? Ответьте, плиз!! Ребенок ночью плохо спал, каждый час просыпался с криком.
27 апр 2007, 08:12
А, у вас зубки случайно не лезут? У нас атопический дерматит на зубы. Как лезут - вся в сыпи, как не лезут - здоровый ребенок.
27 апр 2007, 08:44
Эх, если бы от было "от зубов", я была бы счастлива, нам год, а зубов всего 5, пора бы и остальным вылезть.
27 апр 2007, 12:55
Ой, и у вас АД на зубы?! А я думала, может ли такое быть. За 3 нед. вылезло 3 зуба, 2 на очереди. Как вы лечете сыпь? Как боретесь с зудом?
27 апр 2007, 13:23
Мы обратились к гомеопату, т.к. до этого зубы лезли и все проходило, а тут, лезут клыки уже 5 недель. Так она все 5 недель у меня и ходит в сыпи. То пройдет, то опять насыпет. Четкого аллергена выявить не могу??? Сейчас пока только увлажняю Мустелой Стелотопия и сидим на диете. Вот записались на прием к гомеопату, надеюсь поможет:)
По описанию похоже на крапивницу. И скорее всего она именно контактная. Вы ванну отмыли от масла перед вторым купанием? Ребенка вымыли с мылом? Есть, конечно, вариант, что состав воды внезапно поменялся... но вряд ли. Ребенка покажите обязательно аллергологу. Крапивница - штука серьезная
27 апр 2007, 08:40
Конечно, ванну мыла с детским мылом, ребенка тоже с мылом.
27 апр 2007, 13:59
Еще возник вопрос. Через какое время начнет проходить крапивница, если учесть, что аллерген убран. Я уже и постель поменяла, одежду, полотенца, перевела его на одно ГВ, а пятна все равно выскакивают.
27 апр 2007, 14:07
Лично у нас все проходит очень резко: 1 день красная в красных пятнах с сыпью 2 день розовые пятна и сухая сыпь 3 день сухая кожа с шерушавками:) и светлая 4 день чистая кожа. Только вот аллерген я до сих пор выявить не смогла:( Вообще по весне это давольно частоя явление.
27 апр 2007, 15:51
у нас крапивница проходит вообще в считаные минуты (очаговая пищевая), появилась, через полчаса уже не найдешь где было, я для врача специально фотографировала ребенка, чтоб ему понятно было о чем говорю. А ад проходил неделю (контактный на гель для массажа+я думаю не очень чистые руки массажиста)
28 апр 2007, 12:01
Согласна с Умной Эльзой, крапивница - штука серьезная. Вы не поверите, но по статистике только в 25% случаев можно определить причину крапивницы. Антигистаминные препараты необходимо принимать пока не пройдут пятна совсем+еще несколько дней. Масло могло спровоцировать процесс. Лучше тогда давать не супрастин, т.к. его длительно принимать не рекомендуют, а вашему дитенку может понадобится более длительное лечение.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325