Меню

срочно! сумамед

AD
26 апр 2007, 06:34
-как разводят суспензию? -какие бывают отрицательные реакции на приём (как предотвратить или бороться) блин... врач назначила, нихрена не рассказала, даже дозировку не сказала... у ребёнка жуткий кашель... кошмар, так страшно
26 апр 2007, 06:40
а аннотацию читали?
26 апр 2007, 08:44
ну да...только точных цифр не нашла, точнее совпадений цифр.. а врач вообще сказала что это жидкость
26 апр 2007, 08:52
неужели Вы думаете, что мне проще спросить, чем прочитать инструкцию? инструкция ОЧЕНЬ странная,на флаконе написано всё что угодно, кроме кол-ва порошка в нём... я в растерянности была, а время шло, в телефонные справочные, где консультацию может дать врач - не смогла дозвониться.
27 апр 2007, 18:23
Прочитайте внимательно аннотацию, там все написано. Мы давали дважды, никаких отрицательных реакций не было.
28 апр 2007, 01:56
спасибо большое, у меня уже всё налаживается:), однак аннотацию мы сегодня с врачом и зав отделением рассматривали - НЕТ в МОЕЙ аннотации именно способа разведения... правда... я уж думала что мозг атрофировался у меня, найти не могу- ан нет:)
26 апр 2007, 08:55
нсколько я помню, на самом флаконе есть риска, по которую необходимо налить воды и взболтать. А уж про дозировку- я не знаю..
26 апр 2007, 08:58
нет там никакой ризки, это антибиотик, там строго... спасибо:) - дозвонилась до проснуффшихся врачей - помогли:)
26 апр 2007, 22:51
Ну зачем же так? Мы вот тоже антибиотик пьем. Там порошок в пузыре разводить надо до ризки. Меня тоже удивило - в инструкции написано добавить 86 мл. А как я узнаю - 86 или 85? Бред какой-то. Так и наливали - "на глаз". И мне это не понравилось :(
27 апр 2007, 00:00
может производители разные? ну нет там никакой ризки.. и врач не нашла... и в приложенной инструкции ерунда полная - обо всём,только не о том как развести... я в справочнике нашла способ, так, блин, на флаконе кол-во порошка не написано...и это смутило...на флаконе только написано, что нужно чтоб 23 мл получилось вроде как...вобщем - общая цифра инструкции и флакона- 23 ... вот такая задачка.а ещё пришлось задачку решать "а ну ка мама, определьсь сама с дозировочкой" - доктор не стала себя утруждать..э-эх...а ещё из Семашко позвонили- типа готовы они меня принять завтра вечером - поразительная скорость... а отказалась... ну не 3 ж дня ждать приёма... платного... а деть жутко кашляет... очень страшно, он такой маленький.. а может я старею... со старшей я так не тряслась, и была явно решительней...вот такая ерунда получается
Anonymous
27 апр 2007, 00:18
В моем случае в инструкции было написано добавить 14 (точно не помню) мл воды. Отмеряла дозировочным "шприцом", который был вложен в коробку. А дозировку все же должен врач указать, т.к. она зависит не только от веса-возраста, но и от заболевания, для разных заболеваний, разные схемы приема и дозировки. Рисок на флаконе тоже не было (и в инструкции о них ни слова не было).
27 апр 2007, 00:44
похоже у всех разные сумамеды и врачи... мне в этот раз не оч повезло:)
Anonymous
27 апр 2007, 00:54
Эт ладно... лишь бы дети здоровые были. Пусть тогда в этом повезет :)
27 апр 2007, 15:02
Только на днях давала. Посмотрите на номер лекарства. Например, у нас был Сумамед 200, это значит, что в 5 мл находится 200 мкг активного вещества. Давать ребенку нужно 10 мкг на 1 кг веса ребенка. Мы весим 17 кг, следовательно надо надо 170 мкг. Это чуть меньше чайной ложки. Я считала элементаркную пропорцию, у меня получилось, что 170 мкг - это 4,2 мл. Разводите суспензию (она в разведенном виде хранится тока 5 дней) и прилагаемым шприцом набираете нужное кол-во мл и все! Учтите, что он жутко горький и после него этот вкус лого держится во рту. Я сначала ребенку давала глоток очень слодкого чая, потом ложку этой гадости, потом сразу запис\вали опять сладким чаем. Зато проглотил :) Пить только три дня, это и в инструкции написано. Удачи и выздоравливайте!
28 апр 2007, 02:00
спасибо что ответили, суспензия у нас - очень сладкая:), с запахом клубники:), а в аннотации как раз и не написано КАКИМ кол-вом воды разводить :).. и сколько граммов во флаконе... я уже разобралась :) сама:), но всё равно спасибо что откликнулись :)
29 апр 2007, 10:41
у нас точно такая же с запахом клубники. Но вы попробуйте на вкус - послевкусие ужасно горькое.
27 апр 2007, 18:00
Тоже искала, всех обзвонила, там в анотации мелким шрифтом написано, на второй стороне. Но у нас был не форте.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325