Меню

Отравились... Помогите!!! Чем лечить?

AD
26 апр 2007, 03:05
Грешу на подпорченный кефир, ребенок попил его около стакана, через сутки началась рвота. Могло ли это быть причиной? Или это какой то вирус? Как это определить и чем лечить? Врача сегодня вызвали, ждем. Уже 2 дня рвет от всего, если дам более пол-кружечки воды, через 30 минут все выносит... Понос тоже был вчера, температура 37,3. Ребенок уже голодный, есть хочет, вчера немного поел, через полчаса вырвало все. Из лекарств давала смекту, уголь активированный, бактисубтил. Помогите, кто что знает!!!
26 апр 2007, 08:39
доктора позвать надо. снять интоксикацию, если отравились, видите сами, через рот не получается, надо под капельницу.
26 апр 2007, 11:29
Для испорченного продукта слишком много времени прошло. Скорей всего это вы ротовирус подхватили. Ни в коем случае не давайте обильное питье ("пол-кружечки воды") - по чайной ложке каждые 5 минут, можно осторожно попробовать дать киселя и рисовой очень хорошо провареной, жиденькой каши. Но тоже по пол-ложечки, постепенно. Дайте ему активированный уголь, как ему легче - целую таблетку проглатить или в порошок разотрите, сразу 2-3 таблетки. И вызовите врача, все-таки уже 2 дня такое состояние. Выздоравливайте!
26 апр 2007, 13:45
Сейчас ходит такая инфекция. Не думаю что отравились. У нас в воскресенье-понедельник было абсолютно то же самое+кашель. Начали лечиться как лечились в больнице от отравления. Участковая в понедельник одобрила. Энтерофурил+линекс или что-то подобное. Фильтрум любой-уголь, лактофильтрум, фильтрум -сти. Выпаивание по 1-2 чайной ложке кждые 5 минут поочередно вода, регидрон, чай. насчет Бактисубтила, мне его как то рекомендовали как хорошее средство от поноса.
26 апр 2007, 11:31
http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=951831&m=24
26 апр 2007, 14:16
Приходила врач, тоже сказала, что вряд ли отравление именно от того кефира, т.к. времени прошло много. Прописала фуразолидон, мезим, бактисубтил. Сейчас уже полегче, рвоту остановили, давала все по чуть-чуть, регидрона по чайной ложке, кашу по столовой ложке каждые полчаса. поноса как ни странно нет, может бадан помог (я давала ночью), может бактисубтил. Спасибо всем, кто ответил!
26 апр 2007, 23:51
ну что ж такое! И я на сосиску плохо думала, как Вы на кефир..тоже какая-то кишечная бяка у ребенка оказалась. Хорошо, что инет есть - прям ночью полезла читать, в панике, никогда у сына поносов и рвоты не было. Врач на след. день удивилась, что я знаю слово "ротовирус" :) Ждем бак.посев теперь. Регидрон сын не пьет!! Он кисло-соленый, я бы сама его тоже не пила, гадость просто. Похудел, бедняжка..Но температуры не было!! И кровь со слов врача хорошая, только гемоглобин низкий. Странно так, как может быть хороший анализ, если ребенок болен..?!
27 апр 2007, 01:58
Мы тоже бак.посев сегодня сдали, ждем результатов. Думаю, все таки вирус...
27 апр 2007, 21:33
регидрон надо обязательно ,насильно из шприца вливайте ,иначе обезвоживание будет и КИП хорошо помогает
28 апр 2007, 08:53
Мне в инффекционной больнице сказали , что они сами делают регидрон так - в воду добавляют чуть-чуть соли и сахара и все готово. У меня ребенок пил.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325