Меню

Плачет перед сном

AD
26 апр 2007, 00:25
Всё, не могу больше... Решила написать здесь. Нам 3 месяца. Плачет каждый вечер перед сном. Мы полном ГВ, даю грудь перед сном, он её берет, пососет 2-3 раза, потом заплачет, и так 30 минут, в конце концов наплачется и уснет. Сегодня даже испугалась, что молока не хватает.. Потом сказала себе успокоиться, и пошла положила его на подушку на колени, там он и заснул. Никаких сосок-пустышек у нас никогда не было. И колики уже прошли. Только в последнее время ходить по большому стал через день, но педиатр сказал это норма. Не знаю, может быть у Вас тоже было такое с ребенком? Я уже обо всем подумала: роды были хорошие, 9/10 апгар, невролгия в порядке, анализы все что сдавали в норме, днем ведет себя как все детки - немного плачет, играет, улыбается, правда спит днем не много. Мамочки поделитесь пожалуйста своим опытом и подскажите что делать. Я очень беспокоюсь... Заранее всем большое спасибо!
26 апр 2007, 00:50
Это может быть от перевозбуждения (тем более Вы говорите, днем активен, но спит мало). Устал, спать хочет, но от перевозбуждения уснуть не может... Как правило, такое случается с детками постарше, но...
26 апр 2007, 02:50
А днем тоже так сосет грудь? Засыпает ли лучше в полу-вертикальном положении? Ушки вам смотрели?
26 апр 2007, 16:01
Днем дома засыпает без плача (очень редко). Но спит мало, максимум 1+1+1 в теч. дня. На улице засыпает спокойно. Засыпает в позиции лежа или в полувертикальной позиции на руках. Ушки нам не смотрели... Сын иногда трогает их руками.. Пойду к педиатру, надо посмотреть.
26 апр 2007, 11:33
Есть такой феномен, что дети первых 5 месяцев жизни почему-то плачут перед сном, чаще всего с 18 до 21 часа. Врачи и невропатологи однозначно объяснить причину не могут и просят не путать состояние, когда ребенок плачит от голода, усталости или от болей в животике, с таким состоянием беспричинного плача. Нужно просто приспособиться и постараться найти способ успокоить малыша. Вам, кажется, удалось - вы подобрали удобную позу для спокойного засыпания :-)
26 апр 2007, 14:07
у нас точно тоже самое было.надо пережить.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325