Меню

Ротовирус или нет?

AD
25 апр 2007, 13:22
ПОДСКАЖИТЕ ПЛИЗ,У ГОДОВАЛОЙ ДОЧИ 5 ДЕНЬ ПОНОС ,РВОТЫ И ТЕМПЫ НЕТ ,НО ОТКАЗЫВАЕТСЯ ОТ ЕДЫ ,ВРОДЕ ВЕСЕЛАЯ ,НО МНОГО СПИТ ,НАВЕРНОЕ НЕТ СИЛ.зВОНИЛА В НЕОТЛОЖКУ ,ГРУБО ГОВОРЯ ПОСЛАЛИ ,ТИПА НЕ ТРУПОМ ,ВОТ И ЛЕЧИТЕ ,А ЛЕЧИТЬ ТОЛКОМ НЕ ВЫХОДИТ ,ЛЕКАРСТВА ВСЕ ВЫПЛЕВЫВАЕТ ,ОБМАНОМ НЕ ПРОКАТИЛО ,ХИТРЮГА ВСЕ ПОНИМАЕТ ,ТАК ВОТ ХОТЕЛОСЬ ПРО ВАШЕ МНЕНИЕ УЗНАТЬ ,КАК ДАЛЬШЕ БЫТЬ ,А ВДРУГ ТОЛЬКО ХУЖЕ СТАНЕТ?И КОГДА ВООБЩЕ РОТОВИРУС ПРОХОДИТ,ЕСЛИ ЭТО ОН?
25 апр 2007, 13:31
Вообще-то у всех индивидуально, но к 5 дню должно бы намечатся улутшение. Нужно обильное питье, по чайной ложке каждые 5-10 мин. Я бы энтеродез подавала, КИП.
25 апр 2007, 13:44
Мы с ротовирусной инфекцией год назад лежали в больнице. Проходит у большинства за пять дней.Первые 2 дня у нас была рвота,понос и температура под 40(поэтому и в больнице оказались, я испугалась и не знала,что делать).Врач говорила,что у всех инфекция протекает по разному,может быть и без температуры.На наличие вируса мы сдавали специальный анализ.Третий и четвертый день нам было уже гораздо лучше,температура нормализовалась,на 6-ой день нас выписали.Но дочка была еще слаба. Спала после больницы по 2 раза в день. Мы еще месяц,если мне не изменяет память,сидели на диете,принимали еще какое-то время лекарства.
26 апр 2007, 14:54
А что принимали не помните? И про диету если можно подробней!
26 апр 2007, 19:22
У НАС ТОЖЕ САМОЕ!!!! вчера ночью проснулась - рвота. Днем повторилась :-( ничего не кушает. НО веселая, гуляет и бегает. И понос! нам 1,8... Сейчас даю ЛИНЕКС. Кто что еще посоветует? не хочу в больницу!!!
26 апр 2007, 21:43
слушайте все ,была хорошая врач ,прописала после каждого стула или рвоты регидроном отпаивать ОБЯЗАТЕЛЬНО ,препарат КИП не путать с кипферроном ,а то мне в аптеке чуть не впарили ,он дорогой ,но вещь действительно хорошая,во второй половине дня поноса уже небыло ,с пищей всетаки надо настаивать,иначе оч ослабнет ,исключить соки ,фрукты,тяжелую пищу ,если отказывается ,возьмите себя в руки и насильно вливайте из шприца ,а то я 5 дней жалела ,а сегодня чуть в больницу не забрали
26 апр 2007, 22:40
Граждане, вирус по Москве гуляет, знаю от медиков, и сами с сыном болели, сначала он, потом я. Сын: понос, через 6 часов подъем температуры, отсутствие аппетита, если ел - поносило, т-ра до 38,5, дальше сбивали, нам нельзя выше, 3 дня, пучило и пузико болело, потом потихоньку стал есть и оживился, помню на 6-ой день ликующий вопль из туалета: мама, у меня какашки не жидкие, я выздоровел!!!". Лечили: рекицен, левомицетин, линекс, энтеросгель. Я: понос, температура тоже часов через 5-6, состояние лежачести, т.к. беременная - позвонила доктору, доктор велел пить Энтеродез, 1 стакан 3 раза в день, при темпетатуре аспирин (если выше 38), витамн С шипучий 1 грамм в день и лежать. 3 дня, потом вышла на работу. Все 3 дня есть не могла. Это я к тому, что Энтеродез оказался сильной вещью, я на третий день уже за компом сидела и болела легче чем мелкий, с ним не знала что это такое...
27 апр 2007, 21:45
мы слава богу отходим ,какали всего 2 раза и наконец поела ,спасибо КИПу
28 апр 2007, 23:32
не расслабляйтесь пока. У моего два дня улучшение было, а потом опять понос и рвота. Какой-то хитрый вирус.
29 апр 2007, 16:19
Сдайте анализ на бакпосев. Тогда точно скажут что у вас, и чего ожидать...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325