Меню

креон малышу-давали?

AD
спасибо за ответ
24 апр 2007, 22:22
нам выписали кучу препаратов,среди них-ЭТОТ. у нас стафилококк и дисбактериоз, у врача забыла спросить зачем креон,потому как еще про кучу малу расспрашивала... кто давал такое, и ЗАЧЕМ? и он не растворяется в смеси:(.......застревает в соске:( СПАСИБО.
24 апр 2007, 22:27
для поджелудочной железы, просто в рот гладите понемногу.
Anonymous
24 апр 2007, 22:49
ок:) а я в смесь:)...балда!
24 апр 2007, 22:41
мы давали 3 недели с 1,5 мес. по 5 гранул 3 раза в день. давала с чайной ложечки с водичкой. так по заумному объясняли для чего что я не поняла. еще давала месяц примадофилюс. но проблемы со стулом и сейчас случаются нам 4мес.
Anonymous
24 апр 2007, 22:48
ага,спасибо!
25 апр 2007, 22:20
Мы пили в год, давали 2 раза в день, по 1/3 капсулы. Врач сказала добавлять в кашу, поэтому проблем с этим небыло. Врач сказала, что для поджелудочной, у нас белок, который мясной, тяжело усваивался.
26 апр 2007, 22:44
Креон хороший препарат, не пугайтесь его и не называйте "ЭТО" :-) Это ферментативный препарат, так что давайте обязательно по предприсанию врача. Мы тоже пили, первый раз в 11 месяцев. А сейчас тоже добавляем, если случается какая-нибудь кишечная неприятность.
мама
26 апр 2007, 23:40
все поняла,СПАСИБО:)уже даю...
27 апр 2007, 00:23
мы креон пили..у нас были проблемы-лезли зубы и нас два дня рвало и понос, а потом запор.Вообщем креон он для налаживания пищеварения кажется, фермент.неделю пили.
27 апр 2007, 01:00
А копрограмму делали? Т.е. какие основания для назначения Креона то? Креон - это ферментативный препарат, а не витамины, нужны основания для его назначения. А то так и поджелудку посадить недолго. Еще вопросик: по какой схеме Вам его назначили принимать?
автор
27 апр 2007, 23:56
копрограмма в норме (хотя странно-слизь явная была).креон -для лечения дисбака назначили. по 1/2 капсулы 3 раза в день.
28 апр 2007, 01:22
Креон не лечит дисбак, это ферментативный препарат, его назначение должно иметь ПОКАЗАНИЯ (ферментативная недостаточность), которых у Вашего ребенка нет (сами пишите, что копрограмма нормальная, а на ферменты Вы вообще анализ не сдавали). А Вам еще и дозу назначили неслабецкую. Да еще, небось, не предупредили, что вводить и отменять Креон нужно очень постепенно. Так и поджелудку посадить недолго.
28 апр 2007, 22:42
Как его нужно вводить\отменять, по какой схеме? И еще,посмотрите,пжл,мои вопросы ниже.
29 апр 2007, 10:52
Вводить и особенно отменять очень постепенно, по крупинкам.
27 апр 2007, 09:17
Дочке тоже его выписали. Пьем тот, который 10000 ед., а еще есть кажется 25000 единиц.
27 апр 2007, 11:19
Нам прописывали, тоже при дисбактериозе. Считается, что необходим при недостаточности ферментов, вырабатываемых поджелудочной. Нам правда не помогло, но тут дело в диагностике. Не растворяется потому что эти горошинки должны растворяться в кишечнике. Я давала с ложечки с водой
28 апр 2007, 19:57
Я давала, было комплексное лечение проблем со стулом (запоры). Мне было проще, ребенку уже было около двух, я просто в еду подмешивала.
28 апр 2007, 22:41
Вопросы. Возможно ли после приема препарата вздутие желудка? Влияет ли креон на аппетит? Нам назначили после ротавируса (без анализов,по жалобе на урчание в желудке). Про постепенное введение -не сказали.Ввели мы его сразу,1/2 капсулы 3р\день. Сейчас сын ест ооочень много и живот раздутый постоянно....Нам 2г9мес.
29 апр 2007, 10:56
Может это поможет Вам хоть как-то разобраться: http://www.gastrosite.ru/doctors/common/article.asp?id=1001 Если были бы хотя бы результаты копрограммы, можно было хоть что-то сказать... А так мало информации очень...
29 апр 2007, 23:09
Спасибо за ссылочку, а у нас любит пед-р всем подряд его прописывать, еще и по телеку реклами "ме..м для желудка незаменим", - а потом чик-трак и запорики...
AD
AD
30 апр 2007, 02:17
спасибо большое . Хорошая ссылка. Пыталась найти что-то подобное уже не раз:)
29 апр 2007, 23:38
Нет, не давала. Нам тоже ставили этот мифический диагноз, о котором врачи зарубежом "и видом не видывали, и слыхом не слыхивали". Не хватало только, чтобы ребёнок подавился этими крупинками!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325