Меню

Срочно! Высокая температура второй день!

AD
24 апр 2007, 19:24
Ребенок 8 мес. Первый день 38,1 до 38,8 давали Ефералган, Нурофен. Снизилась до 36,3, а к вечеру 39,3. Ни соплей, ни кашля. Что может быть?
24 апр 2007, 22:06
Пожалуйста, прочитайте http://lib.ru/KIDS/komarovsky.txt часть ТРЕТЬЯ!! ВНИМАТЕЛЬНЕ прочитайте. Там есть и про антибиотики, которые НЕЛЬЗЯ давать без анализов, которые подтверждают бактериальную природу температуры, и про препараты, и про водку! Особенно обратите внимание на это: Нельзя использовать в домашних условиях так называемые "физические методы охлаждения": грелки со льдом, влажные холодные простыни, холодные клизмы и т.п. В больницах или после визита врача можно, потому что до того (до физических методов охлаждения) врачи назначают специальные лекарства, которые устраняют спазм сосудов кожи. Дома необходимо сделать все для того, чтобы спазма сосудов кожи не допустить. Поэтому прохладный воздух, но достаточно теплая одежда. Частички тепла уносятся из организма при испарении пота и, таким образом, понижается температура тела. Были придуманы несколько способов, позволяющих ускорить испарение. Например, поставить рядом с голеньким ребенком вентилятор; растереть его спиртом или уксусом (после растирания уменьшается поверхностное натяжение пота и он испаряется быстрее). Люди! Вы даже представить себе не можете, какое количество детей поплатилось жизнью за эти растирания! Если уж ребенок пропотел, то температура тела снизиться сама. А если Вы растираете сухую кожу - это безумие, потому что через нежную детскую кожу то, чем Вы растираете, всасывается в кровь. Растерли спиртом (водкой, самогоном) - добавили к болезни отравление алкоголем. Растерли уксусом - добавили отравление кислотой. Вывод очевиден - никогда и ничем не растирайте. И вентиляторы тоже не нужны - поток прохладного воздуха, опять-таки, вызовет спазм сосудов кожи. Поэтому, если пропотел - переоденьте (перепеленайте) в сухое и теплое, после чего успокойтесь. Детям нельзя анальгин, аспирин, спирт, уксус! Можно опустить в ванну, где вода Т на 1-2 градуса ниже Т тела!!! Можно давать как можно больше пить, питье Т тела. Ну и рекомендованные препараты Ибупрофен и Парацетомол в различных проявлениях. С подъема Т обычно начинаются ОРВИ, но диагноз ставит, конечно, врач. Обратите внимание на лимф. узлы. И сдайте кровь и мочу, дабы исключить проблемы мочевыводящих путей и бактериальные проблемы.
25 апр 2007, 03:55
разве это высокая? такую вообще не надо сбивать, вы мешаете организму бороться с проблемой. Оставить как есть проблема решиться температура упадет, лучше не вмешиваться организм сам справится.Вот статья про обертывания: Д-р Фридрих Вольф, «Природа - врач и помощник», Штутгарт, Берлин, Лейпциг, 1928, репринт Галле, Лейпциг, 1988, с. 325-237. Обертывания: аспирин натуропатии. Самое чудесное и самое надежное средство при всех острых заболеваниях с высокой температурой от лихорадки при прорезывании зубов у младенцев до гриппа у взрослых – это обертывания. И в первую очередь полное обертывание! При обертывании туловища в отличие от обертывания грудной клетки (когда руки свободны - прим. мое) руки также «запаковываются» в обертывание; для этого уже нужна маленькая влажная простыня. Таким образом создается единая влажная камера для потения (прошу прощения за корявость перевода подчеркнутого слова - ничего лучше на ум не приходит - ). В еще большей степени при полном обертывании, которое в качестве «потогонного обертывания» я применял до сих пор неизменно с большим успехом вместо паровой ванны и аспирина. Я рекомендую точно выполнять следующее. Необходимо подготовить: 1. две чашки липового чая либо чая из бузины с половинкой выжатого лимона и небольшим количеством коричневого сахара. 2. В кровати расстелить два шерстяных одеяла, сверху большую простыню, намоченную в воде, температура 18 – 20 градусов С, и слегка отжатую. 3. Теперь больного быстро обтирают теплой уксусной водой, после чего быстро укладывают обнаженным на влажную простыню и как «мумию» - руки вдоль туловища - заворачивают в простыню и в одеяла, сверху – еще одеяло или перину. Также влажное головное обертывание. 4. В завершение «мумия» получает свои две чашки потогонного чая. 5. После обертывания – обтирание водой с уксусом. В этом обертывании потеют 1 – 2 часа; в нем даже можно проспать всю ночь. Я неоднократно использовал такое полное обертывание для ускорения «кризиса» в самых тяжелых случаях воспаления легких и гриппа без всякого вреда для сердца. При необходимости – дважды и трижды в день. Такое полное обертывание замечательно успокаивает – после того, как пройдет первый озноб. Дети, которые метались в постели и плакали, быстро засыпают в таком полном обертывании. И высыпания при кори и скарлатине отшелушиваются быстрее. Суеверие – считать, что при кори якобы нельзя, чтобы на кожу попадала вода – верно как раз обратное! Теплые ванны и полные обертывания могут сократить время болезни вполовину! Мои дети с корью через десять дней снова играли на улице, в то время как другие выходили из дома лишь по истечении трех недель. Спасенные полным обертыванием Самый большой успех полных обертываний у меня был в двух случаях: У 35-летней женщины после разрыва гнойного желчного пузыря развился перитонит, температура – 40,5 С, галлюцинации, непрекращающаяся рвота. Один коллега уже назвал случай «неоперабельным». Больная больше не получали от меня уколов морфия, вместо них – несмотря на перитонит – каждый два часа тщательно выполненные полные обертывания и два гомеопатических средства. В ту же ночь произошел кризис, рвота прекратилась; на третий день упала температура, через четыре недели больная выздоровела. Вторым больным был пятилетний мальчик, который в 1923 году во время швабской эпидемии спинального детского паралича внезапно заболел - озноб с температурой до 40 С, сильная рвота, головные боли и судороги. Мать была в совершенном отчаянии, поскольку почти все заболевшие в эту эпидемию дети в этом городке умерли, а у выживших сохранялись параличи. Ближайшая университетская клиника в Т. предложила нам отправлять к ним всех подобных больных. Моя ответственность в этом случае казалась мне очень большой: эпидемия, трудность ухода в домашних условиях, глубинные стереотипы традиционного медицинского образования… короче, я предложил матери госпитализировать ребенка в клинику. Но она начала просто умолять: «Нет, нет! Я верю в Вас! Вы вылечите моего мальчика!» - Я ответил: «Я надеюсь на это, но обещать не могу. Все же в клинике будет надлежащий уход». Но уверенность матери оказалась сильнее, чем мои колебания. Внезапно она спросила: «А что бы Вы сделали для своего собственного сына, г-н доктор?» - «Моего собственного ребенка я лечил бы сам - и будь что будет! По своему методу!» - Тогда женщина сказала: «И моего сына лечите так же. Он остается здесь!» Вот такие слова вознаграждают врача за многие иногда бесполезные усилия в серые будни… Я сразу подготовил вместе с матерью обертывание. Перед ним – успешная клизма. Затем - горяченное, сотрясаемое судорогами тельце мы завернули в простыню для потогонного обертывания. После короткого озноба ребенок становится спокойнее, судороги и выворачивание головы назад ослабевают, через двадцать минут он засыпает. Я требую немедленно сообщить мне, если снова появятся судороги. Ночь проходит спокойно. На следующий день ребенок в основном спит, температура не выше 38,5 С. В следующие дни – детоксикация через кишечник и кожу, фруктовые соки и обертывания туловища (Rumpfwickel - при этом руки свободны – Г.Л.), ванны с тепловатой водой. Еще через неделю ребенок снова на ногах. Без паралича! Каждая мать должна овладеть техникой полного обертывания! Этим она может спасти жизнь своему ребенку! Скольким младенцам с «зубной лихорадкой», скольким детям с «гриппом» это полное обертывание, которое можно оставлять на всю ночь, принесло успокоение и позволило уснуть! Да и матерям тоже, которым раньше приходилось не спать ночами! И еще можете скачать в инете книгу Тимофеевой "беседы с детским доктором" там есть раздел как без лекарств сбивать температуру и тому подобное. А температура может на зубы быть
24 апр 2007, 19:31
Это может быть все что угодно.Банальный грипп,горло,инфекция.Врач то чего сказал.Короче я не врач,но ребенку сбивала температуру так:1/2 табл.анальгина разбавить в теплой воде и сделать клизму.Ребенок хоть чуть-чуть поспит.Другие современные лекарства к сожалению не помогали.
24 апр 2007, 19:35
Врач не знает. Сейчас ждем другого.
24 апр 2007, 19:48
Температуру можно сбивать так: делаете клизмочку с водой комнатной температуры, потом смешиваете водку пополам с водой( лучше чтоб было все достаточно холодное) и кладете бинты или салфетки,смоченные этой смесью на лоб, пупок и на запястья и щиколотки.Периодически макайте и отжимайте салфетки и опять кладите их на место, они быстро нагреваются.Можно давать четвертинку анальгина и четвертинку но-шпы.Если температура держится 3-4 дня, то наш врач всегда подключает антибиотики. В принципе , пока конкретно никто ничего не скажет, обычно в таких случаях ставят диагноз: ОРВИ.Да, следите за главным правилом во время любого повышения температуры у детей - пить и писать!!!Понемногу, но пить,пить,пить.Лучше тепленькие морсы: клюквенный,брусничный, можно компотики.
24 апр 2007, 20:30
У нас тоже,второй ребенок,не первый раз темп.высокая,но первый раз ничего не помагает из современных средств,утром поставили клизьмочку с анальгином,день пережили нормально,опять ночь,Т,зашкаливает,кажется уже клизьма не помагает,анальгин с доб.димидрола,спит,но горячая,сапит,как собачка в жару......
24 апр 2007, 20:57
у нас недавно такое было. три врача приезжали - понять не могли в чем дело. на третий день температура спала, появилась сыпь -оказалось розеола. тут топик был. обсуждали.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325