Меню

Помогите! Ребенок упал

AD
24 апр 2007, 12:47
Возраст 1,8. Выпал из коляски на асфальт на спину и головой, был в шапке и капюшоне, но звук был очень не хороший и плакал долго, чуть-чуть разбил губу о зуб. Подскажите на что внимание обратить и куда бежать, кроме окулиста (принимает только завтра).
24 апр 2007, 13:02
Мой в 1,5 года с коляской вместе по ступенькам покатился..коляска перевернулась..ребенок сильно поранил губы об зубки..плакал тоже долго..вызывали скорую..его осмотрели - все нормально..потом просто губа зажила и все..он очень испугаля и поэтому долго плакал..наблюдайте за своим..мой через час примерно уже бегал и смеялся..
24 апр 2007, 13:03
Главное обратить внимание на его дальнейшее состояние (тошнота,головокружение, вялость....). Да и хотя бы часа 2 после падения не класть его спать.
24 апр 2007, 14:19
А-а-а...Уснул через час после падения, так как время его подошло. А почему нельзя7
24 апр 2007, 13:11
травмпункт (для успокоения) - они круглосуточно, можете позвонить в скорую, они проконсультируют, и подскажут ближайший. но если ребенок не выказывает никаких беспокойств, и не ведет себя как-то особенно в течении суток \может быть и сонливость\, то не страшно. Главное, что голова была в головном уборе, это радует. не паникуйте, скорее всего всё обойдется, т.к. если бы что-то было серьезно, то вы бы уже это поняли. В травмпунке обязательно будут делать рентген 2 снимка, ребенок закатит истерику, как обычно. ИМХО: Понаблюдать сутки, а там решать.
24 апр 2007, 13:47
Срочно к невропатологу, чтобы исключить сотрясение.
24 апр 2007, 17:44
Спасибо всем откликнувшимся! Ребенок ведет себя пока как обычно, понаблюдаю до завтра. Не знаю только имеет ли смысл идти к окулисту завтра или сразу к невропатологу..
25 апр 2007, 13:43
К окулисту в любом случае надо после падения, лучше бы совместить в один день.
25 апр 2007, 22:48
Мы падали на прошлой неделе с горки, тоже головой, и тоже звук был не хороший. Наблюдала сутки,потом повезла к невропатологу. Невропатолог очень долго и внимательно осматривала (глаза, координация) и ощупывала голову, чтобы исключить трещины черепа. Раз ребенок у вас был в капюшоне и в шапке, скорее всего обошлось, но я бы отвела к невропатологу. Мне было бы так спокойнее.
26 апр 2007, 15:49
Я ФИГЕЮ просто ей-Богу:(:(: К врачу надо срочно было обращаться в таких случаях. Отек мозга происходит мгновенно, а она наблюдает...ужас
26 апр 2007, 16:48
А что фигеть-то? Врач тоже посоветует наблюдать. Наблюдать - это правильно. ps А что к врачу надо - это тоже правильно.
26 апр 2007, 16:53
После подробного обследования с учетом, что всё в порядке - всё равно наблюдать, при малейшем подозрении - оставят в больнице.
26 апр 2007, 17:59
а может врач все таки рентген сделает ,ну так на всякий случай (с транслита)
25 апр 2007, 16:36
Не хочу никого пугать, но....предупреждаю. Только сегодня на приеме был ребенок, упал -ударился головой - врачу не показывались - через 20 дней вялость, нарушения координации - судорожный приступ - утрата двигательных навыков. Покажите ребенка неврологу и окулисту. От Вас не убудет, от них тоже.
25 апр 2007, 18:32
Ужас какой :-( А помочь этому малышу сейчас можно?
26 апр 2007, 06:24
Помочь (попробовать) можно, но уже никто не знает того, насколько хорошо он "выйдет" из этой ситуации. Во всяком случае, противосудорожная терапия теперь надолго, да и всё остальное, в общем, тоже......
26 апр 2007, 09:48
Я заметила ваши сообщения всегда пессимистичные такие.Ну зачем так?Конечно ребёнку можно помочь,даже пробовать не надо. Помнится вы писали,что ребёнок к 4 месяцам должен переворачиваться? Ну полнейший бред.К 5 и то необязательно.Побольше позитива!
26 апр 2007, 10:14
Это называется "реалистичные". Человек постоянно сталкивается с последствиями "оптимистичного" подхода типа "да фигня, пройдет, все дети падают", и вполне естественно, что хочется помочь людям не наступать на чужие грабли.
26 апр 2007, 11:49
Никогда бы не пошла к такому реалистичному врачу.Врач никогда не должен говорить" можно попробовать помочь"Врач(если это настоящий Врач)должен ЗНАТЬ,что он может помочь и вселять эту уверенность пациенту.
26 апр 2007, 14:40
Ууууу, сколько пафоса :-( Медицина - не точная наука и люди - не машины с конвейера, поэтому даже самый распрекрасный врач не может быть уверенным, что он может помочь в любой ситуации. А вселять ложную надежду, гм... кому от этого легче?!
AD
AD
27 апр 2007, 09:55
Значит врач мало знает.А надежда всегда должна быть.
26 апр 2007, 15:01
Да что вы говорите? А вы в курсе, что есть такие состояния, при которых не поможешь при всем желании? И что, врач должен врать, обнадеживать впустую, выматывать из родственников пациента нервы и деньги? Кроме того, в данном случае врач сказала это не пациенту.
27 апр 2007, 09:56
А при чём тут сразу деньги?
27 апр 2007, 10:52
При том, что любое сложное лечение стоит денег. И не сразу, а после нервов.
26 апр 2007, 15:59
Врач должен НЕ НАВРЕДИТЬ, а советы типа все падают и ничего - как раз и могут серьезно навредить:(
26 апр 2007, 20:42
Ой, не ходите, пожалуйста! Я ужасно противная и реалистичная . И очень люблю учить детей правильно двигаться. Вам не ко мне. У Вас дети переворачиваться не должны. они сразу всают на ноги и ходят :))
27 апр 2007, 09:53
Мои дети переворачиваются с 3,5 месяцев,сидят с 6,ползают с 6,5 и уже ходят(10 месяцев).Да, мне не к ВАМ. И слава Богу. А Вы ,наверное, из тех,кто и диакарб с аспаркамом любят назначать?
26 апр 2007, 13:39
Это не только она пишет, что ребенок к 4 мес должен переворачиваться. откройте любую книжку по развитию или журнал.
26 апр 2007, 20:23
1. "к 4 месяцам должен переворачиваться? Ну полнейший бред.К 5 и то необязательно." Здоровый ребенок в полных 4 месяца должен переворачиваться со спины на живот. Если он в 5 месяцев этого не делает, это уже называется задержка развития. А когда ребенок ползать будет? А потом Вы его не готового в ходунки поставите, в прыгунки подвесите и в стул посадите? И начнете готовить к болезням позвоночника, которые лет в 10 полезут, и свалите их все на школу и то, что ребенок много сидит, а не на то, что он до года двигался неправильно. 2. "Конечно ребёнку можно помочь,даже пробовать не надо." - вот это уже бред. Не всегда и не во всех ситуациях можно помочь. А пустые обнадеживания родителей - преступление. 3. Не путайте позитив с пофигизмом.
26 апр 2007, 20:34
И ещё. Я поставила на ноги достаточно много детей после очень тяжелых травм, но никогда не говорила родителям в начале лечения ничего кроме того, что надо очень много работать и пробовать все возможные методики лечения. И считаю, что поступала правильно.
26 апр 2007, 22:57
Ну может и не обязательно, но мой в 4 мес начал переворачиваться на спину и обратно, так со стола мы и скатились. Так вот добрая тетя в больнице(чтоб ее понос схватил) решила меня напугать, чтоб не оставляла ребенка на столе, сказала, что у нас перелом черепа, была с мужем, т.к. думала похоронит меня, прям возле приемного отделения. Ну так о деле, другая тетя в ренгене очень много наговорила, удивляюсь, как мне еще надо мелирование то делать, думала поседею, из 10 упавших деток - ТРОЕ умирают, т.к. не обращаются за помощью к медикам. Нам в срочном порядке сделали все обследования, и ренген, и осмотр педиатра и ЭКГ и еще какую то процедуру с мониторчиками и все без копейки денег(в шоке даже забыли дать). Так что девушка выше, в общем то правильно написала. ВСЕГДА надо проверить, чтоб потом беды не случилось. П.С. На скорой меня даже спрашивали, а почему Вы вызвали скорую, я им, мол младенец свалился с метровой высоту, надо обязательно осмотр спец-в, они были удивлены, т.к. обычно вызывают когда уже голова распухла и дети орут от боли. ВСЕ ИМХО.
26 апр 2007, 15:50
Что далеко ходить - вон Дуняша умерла недавно - упала с рук у мамы:(
27 апр 2007, 23:20
Скажите, если ребенок упал с дивана - такие падения могут привести к негативным последствиям? В таких случаях нужно сразу обращаться к неврологу?
27 апр 2007, 23:41
Понимаете, нет категоричного ответа.... На полу что-то лежит, или там ламинат или паркет? Головой ударился или попой "сполз"? Плакал от обиды или больно (мама всегда это поймёт, не правда ли?) ИМХО, лучше прогуляться мимо поликлиники и попросить доктора посмотреть детку. Вас за это никто не осудит.
28 апр 2007, 10:36
Конечно, обязательно!
26 апр 2007, 08:38
смотрите на глаза - если мутные плохой признак, в них все отражется, и сотрясение, и все. а так -к врачу
26 апр 2007, 17:23
По-моему, в таких случаях лучше перестраховаться. Пусть уж лучше на меня врачи посмотрят как на дуру (хотя еще не сталкивалась с этим), но я буду знать, что у моего ребенка все в порядке и буду спать спокойно.
27 апр 2007, 09:49
Я вовсе не за то ,чтобы не обращаться к врачу.Я за обращение к врачу,но только к грамотному,который не считает ,что если ребёнок не переворачивается в 4 месяца, то он больной.И который вселяет УВЕРЕННОСТЬ.Иногда обнадюживающие слова очень много значат.
27 апр 2007, 10:51
И вы считаете нормальным вот так, не зная ни какой это человек, ни какой врач, вешать ярлыки, обвинять в неграмотности, передергивать слова?... Мда :-(
27 апр 2007, 14:26
Милая девушка! Вы жизни не знаете. И горя родительского не видели. И не понимаете, о чем говорите. Врач, который спокойно и уверенно изо дня в день работает с ребенком, не обещая гор золотых, вселяет в родителей больше уверенности, чем весельчак, успокаивающий и обещающий 100% выздоровление. Извините, ня я НИКОГДА не буду обнадеживать родителей, пока не увижу хотя бы минимального результата своей работы. И со всеми своими пациентами я осталась в прекрасных, дружеских отношениях. Хотя я им ни разу не сказала ничего, кроме "давайте пробовать" и "если есть шанс - мы его используем". А дальше.... Я действительно никому не желаю знакомиться со мной по моей работе. Не от большой радости люди к нам попадают. А то, что Вы к 4 месяцам прицепились.... Я диагнозов, по-моему, не ставила. Но есть законы развития ребенка, и я их озвучила. А про Фому Неверующего не мной написано уже очень давно. Я только предупреждаю о ВОЗМОЖНЫХ дальнейших трудностях. Да, не 100%, но такой шанс есть, я об этом знаю и ОБЯЗАНА предупредить. Хорошо, что Ваши дети развиваются по возрасту.
AD
AD
27 апр 2007, 12:09
Мамочки деток своих нужно пристегивать в колясках, в машине же в автокресло и пристегнули, а коляска это тоже транспорт и падать с него тоже высоко,я свою козявку пока не пристегну ни куда не поеду. Я считаю лучше предупредить всякие такие зазусы чем потом заниматься самобичеванием.
27 апр 2007, 14:38
У меня дочка в прошлую среду с лавки упала на асфальт спиной.Стук головы об асфальт до сих пор в ушах стоит:-(. Сразу в травму, сделали снимок черепа, кости все целы оказались.Четверг пытались попасть к врачу- безрезультатно:-(, Химки гребаные. Поехала к сестре в Зеленоград, вызвала 03- и в Тушино. Там посмотрели, сказали наблюдать , госпитализировать пока не будут,но если вдруг что-то- с вещами на выход.На пятые сутки( понедельник)- ЭЭГ, эхо, окулист.Во вторник- невролог( после скандала в страховой компании), назначили лечение на месяц.И контроль ЭЭГ в динамике.
27 апр 2007, 22:37
У меня младший частенько "летал" то из коляски, то из кроватки ( такой он у нас экстремал)- у нас травмпункт в соседнем доме, врач нас там уже знал:) Слава Богу ничего серьезного у него не было, но нам ни разу не предложили сделать хотя бы рентген.Типовые наводящие вопросы косвенно намекающие на сотрясение мозга.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325