Меню

Повод пойти к невропатологу?

AD
24 апр 2007, 11:12
Дочке 1 год, на ночном ГВ, спит с нами. Последнее время спит отвратно, вертится, лягается. И раньше бывало, но не так сильно и не так часто. Просыпается каждый час, а то и чаще. Только не говорите, что зубы, их хотя у нас и мало, но днем ее ничего не беспокоит, руки во рту не пропадают и десенки в норме.
24 апр 2007, 15:19
Может ей просто стало неудобно спать с вами. Или перевозбуждаеться вечером. Я думаю что к неврологу рановато идти только с этими проблемами. Если есть еще и другие симптомы расстройства нервной системы, тогда обратитесь к специалисту.
24 апр 2007, 15:34
ИМХО возрастное это. У моей младшей было такое довольно долго, спала просто ужасно ночью, постоянно просыпалась и требовала грудь, пришлось в 1г 5 м ее от груди отлучить, сразу начала спать всю ночь не просыпаясь. Вас к этому, конечно, не призываю :), просто ИМХО невролог тут ни при чем.
24 апр 2007, 23:34
ППКС. Девочка взрослеет :)
25 апр 2007, 19:04
У нас до года ребенок спал с 20 до 8 ч утра (в 1-2ч ночи сосал мамино молочко и сразу засыпал). Проблем не было, но в год ребенка, как подменили. Ночью или часто просыпался, чтобы подкормиться, или вообще просыпался в 2-3 часа ночи и гулял часа по 3-4 часа. Я, была в шоке! Проконсультировалась у невролога. Сказали, что это норма и тяжело, только мне (ребенку в таком режиме очень даже комфортно). Посоветывали ждать, когда у ребенка начнет формироваться фаза глубокого сна. И, я ждала. В год и 7, Слава Богу, сынок стал спать нормально. Засыпает в 20ч 30мин и спит до 7 часов утра. Терпения Вам!
26 апр 2007, 01:09
Станет постарше пройдет
То, что вы описываете очень похожо на начальную стадию рахита, когда страдает центральная нервная система, при посещении педиатра задать ему этот вопрос, пусть осмотрит ребенка.
26 апр 2007, 22:34
Мои тоже стали странно себя вести (нам 11мес). Девочка не просто плачет - истерит, выгибается аж вся, но приступы днем. Второй ночью часто просыпается, плачет навзрыд. Проконсультировалась с невропатологом - сказал, что весной бывает обострение всех проблем со здоровьем. У детей часто в этот период повышается ВЧД, что для меня было новостью. В 3 мес. НСГ делали - норма была, так оно, оказывается даже у взрослых может повышаться периодически. Нам выписали успокоительную микстуру, будем пить. Может у вас та же проблема?
27 апр 2007, 00:27
у нас был такой период.Врач тоже говорил что зубы.тоже спит с нами. просыпался 100 раз за ночь и спал только с сисей.так было месяца три. и вот уже месяц просыпается 2-3 раза ночью.Может и впрямь зубы.
27 апр 2007, 00:29
да нам врач , кстати невропатолог , рекомендовал пить отвар из 5 трав успокоительных, делать ванны травяные седативные, но нам все это было по барабану.мы все равно спали ужасно.
27 апр 2007, 20:47
ответить. Мы были чуть старше (1,2) когда я ночами от плохого сна вешелась:) оказалось - он на ГВ ночью не наедался - быстро засыпал, т.к. сосание у нас= засыпание было. Стала давать йогурт (никакую больше кисломолочку, кроме йогурта Агуша не признает до сих пор). Стал спать хорошо. Сейчас приучаемся ночью не есть - только пить:) сыну почти 1,8
24 апр 2007, 20:16
Я в таком случае стала давать сыну на ночь кашку.Спал сытый до утра.
26 апр 2007, 01:06
А днем как спит? Так же беспокойно?
26 апр 2007, 10:23
днем спим на улице, поэтому спит хорошо
Anonymous
26 апр 2007, 22:13
возраст и зубья. если не набухшие десны, это не значит, что зубы не растут:) а невролог вам успокоительное пропишет. сами попоейте и попробуйте дать спокоительный сбор ребенку перед сном, возможно, перевозбуждается вечером.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325