Меню

Сросшиеся малые половые губы

AD
24 апр 2007, 11:11
С дочкой 4 года пошли на плановый осмотр к гинекологу в районную поликлинику. Она посмотрела и сказала , что у нее частично сросшиеся малые половые губы. Прописала мазь (мазать примерно месяц), потом если не разделятся, то видимо хирургическим путем рассекать. Вот так. Я в небольшом шоке. Может кто-то проходил через такое, или знает гамотного детского гинеколога? Поделитесь инфой!!!
24 апр 2007, 12:08
Мы проходили в возрасте 2-х лет. Нам делали рассечение. Губки больше не срастались, но моральное потрясение ребенок получил нехилое. Были проблемы с пописами после рассечения, причем, по большей степени психологические. Вы не волнуйтесь заранее, помажьте мазью, может все и пройдет после мази.
Anonymous
24 апр 2007, 12:53
У меня в детстве было. Как сейчас помню - мама мне каждый день их по немногу раздвигала. Было достаточно больновато - но терпимо, но обошлось без хирургического вмешательства.
аналогичная проблема :(
24 апр 2007, 14:17
А как мазь зовут? У нас аналогичная проблема, нам гинеколог посоветовала мазать стерильным подсолнечным маслом. Что-то мне этот совет как-то... :(
24 апр 2007, 15:19
у одной из моих были синехии в совсем, правда, маленьком возрасте, до года. Консультировались в Семашко. По совету гинеколога мазала после купания место сращения смесью стерильного растительного (оливовое брала) масла и масла чайного дерева (25% м. чайного дерева, 75% растительного). И без фанатизма пыталась "раздвинуть", "растянуть" сросшееся. Хватило 2-3 дней (сотв. 2-3 процедур), чтоб раскрыть все как надо. Потом был контрольнй мазок на предмет инфекций. И все. Ребенку 4,5 года, рецидивов (ттт) не было. Да, прежде чем мазать "по боевому", делала своего рода пробу на алергию к маслу чайного дерева. В первый раз только коснулась кожи ваткой. На след день, не обнаружив покраснения, не заметив беспокойств у ребенки, уже начала процедуры
аналогичная проблема
24 апр 2007, 22:15
Да у нас уже не в первый раз. Обещали, что после 3-х лет не будет рецидивов, ан нет, опять :( А вот врач поменялся, нынешняя пришла из ЖК, т.е. взрослый она гинеколог, может поэтому к ней доверия меньше.
24 апр 2007, 19:23
овестин
24 апр 2007, 20:07
и почаще следить за писулей
аналогичная проблема
24 апр 2007, 22:12
Спасибо :)
24 апр 2007, 20:06
и у нас в полгода было, Овестин помог на 2-й день. Всё зависит от того как давно у неё это. Нам прописывали 5 дней мазать 1 раз в день , раздвигая и потягивая слегка губки. Увлекаться не следует, так как крем гормональный. Должно помочь, если нет, то с корее всего будут врачи разлеплять. Не пугайтесь главное! У девочек по статистике это вообще частое явление. Удачи))
24 апр 2007, 13:44
У пас это было в 1г 2м, лечились в клинике медси(врач Пискорская), мы иазали мазью с лидазой, все прошло за месяц.
24 апр 2007, 14:58
Мазь делали на заказ в аптеке(помню что туда входила лидаза и еще какое-то масло).
24 апр 2007, 19:26
спасибо всем за ответы
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325