Меню

НИИ сывороток и вакцин?

AD
23 апр 2007, 20:44
Кто делал прививки через этот институт? Как все прошло?
24 апр 2007, 20:05
Не знаю тот ли это институт,но мы делали прививку против кори в Государственном НИИ стандартизации и контроля медицинских биологических препаратов им.Тарасевича( пер. Сивцев Вражек.)Все прошло хорошо,но перед этим я показывала ребенка невропатологу и аллергологу, в самом институте стандарт-смотрят горло и меряют температуру.
25 апр 2007, 13:41
я думаю автор имела в виду НИИ им. Мечникова
25 апр 2007, 20:53
Мы там все прививки делали, кроме роддомной :). Они свою схему составляют, все прививки проходят "под прикрытием". Поедите делать, запаситесь минимум часом лишнего времени - после прививки ребенка контролируют в течении 40-60 минут.
25 апр 2007, 22:15
А что значит "под прикрытием?" И еще вопрос: кто схему составляет? Нужно на прием к иммунологу записаться для начала? Спасибо
25 апр 2007, 22:31
Честно говоря я сначала звонила и мне по телефону дали все рекомендации предпрививочные. Приехали - осмотр, заполнение карточки, разговор с врачом. Затем мелкому сделали прививку, мы погуляли минут 40 вокруг здания, затем зашли показались :). Схему составляли в зависимости от состояния здоровья ребенка. Затем всегда возможно ее откорректировать - мы одну прививку переносили из-за АД. Прикрытие - это схема приема определенных препаратов (обычно антигистаминных) до и после прививки. Было дело, когда мы привозили ребенка спонтанно без подготовки (ну так вот сложилась тогда ситуация) - нам сразу там же дали Зиртек, сразу после инъекции сироп Панадола. В целом соотношением цена-качество я довольна :). Будем и дальше прививаться там.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325