Меню

Вакцина от полио импортная или наша?

AD
23 апр 2007, 19:17
Какая лучше? Подскажите, спасибо заранее
24 апр 2007, 01:06
Если вопрос "делать - не делать" не стоит, а только делать, тогда Имовакс Полио лучше. Это для Вашего ребенка?
24 апр 2007, 09:59
можно вопрос именно к вам. у младшего нет прививок вообще. счас перед поездкой в турцию все уговаривают сделать хот ябы полимелит и первую инфанрикс. а у старшей то же всего два инфанрикса (причем на оба жуткая реакция) и один полио...стоит ли ей деать преед поездкой? до поездки осталось 10 дней.
24 апр 2007, 12:05
Слишком мало времени осталось у Вас до поездки. Я бы не рисковала испортить себе отпуск, да еще с двумя детьми. Вернетесь и сделаете все спокойно, а не в пожарном темпе.
24 апр 2007, 13:24
ну да, для моего. :-( Маму мою перемкнуло, что надо полио и все тут. А я боюсь со страшной силой :-(
24 апр 2007, 14:29
Госпидя! Вашему ОПВ то???
25 апр 2007, 13:42
Марина, не молчите!!! :-) еще есть возможность что-то изменить. Что такое ОПВ и что Вы имели в виду? :-)
25 апр 2007, 14:07
ОПВ - это оральная полиомиелитная вакцина. Эта та, что в каплях, она "живая". Делается по схеме: 3 прививки первичной вакцинации с интервалом в 1,5 мес. между ними + 1-ая ревакцинация через год после 3-ей прививки первичной серии + 2-ая ревакцинация через 2 мес. после 1-ой ревакцинации. ИПВ - это инактивированная полиомиелитная вакцина, делается уколом. Делается по схеме: 3 прививки первичной вакцинации с интервалом в 1,5 мес. между ними + 1-ая ревакцинация через год после 3-ей прививки первичной серии. Прочитайте это: http://www.privivka.ru/vaccination/faq/polio.php А имела я в виду, что Вашему ребенку с его то проблемами я бы ни в жизнь не посоветовала ОПВ делать.
25 апр 2007, 16:27
А по какому поводу Вашу маму то перемкнуло?
25 апр 2007, 18:11
Все ее аргументы что пока ттт тихо со здоровьем надо делать полио. Дескать больных много и последствия болезни страшные. Типа надо подстраховаться.
26 апр 2007, 01:00
А теперь с места "дескать больных много" поподробнее... Где они обитают? С 1993 года в России не ригистрировалось ни одного случая заражения диким вирусом полиомиелита. Все случаи - только вакциноассоциированные (это как раз возможно при вакцинации ОПВ).
25 апр 2007, 17:55
если вопрос стоит наша или импортная - конечно иммовакс, но ведь ваш вопрос делать или нет? тем более, что тут в топе написано, что у вас какие-то проблемы.
25 апр 2007, 18:09
У нас проблемы такие: 4 эпизода фебр судорог на температуру (посл. осень 2006 г.), начальная стадия бронхиальной астмы, поллиноз и пищевая аллергия...
26 апр 2007, 08:35
Тогда ваш вопрос должен решать иммунолог. У нас пищевая аллергия, аллерген исключен полностью, и вроде бы все в порядке, мы идем по общему графику, но я всегда покупаю импортные прививки (инфанрикс без животного белка, тот же иммовакс полио).
24 апр 2007, 12:31
Мы сделали уже 2 прививки Иммовакс Полио. Причем мой педиатр берет их в поликлинике бесплатно. Переносимость великолепная. Осложнений никаких. Ребенок даже не кричит, когда делают укол.
24 апр 2007, 13:25
она не живая, я правильно понимаю?
24 апр 2007, 19:06
а до этого делали Полио? Или это первая вакцинация?
25 апр 2007, 13:43
Лен привет. Первая. Совсем и во всем. У него ничего кроме БЦЖ роддомовской нет.
25 апр 2007, 18:08
а зачем сейчас они вам понадобились?
25 апр 2007, 18:11
не знаю.. Моя мама убеждает, что пока ттт тихо со здоровьем надо делать полио. Дескать больных много и последствия болезни страшные. Типа надо подстраховаться. Это все ее аргументы
AD
AD
25 апр 2007, 19:24
А мама не сказала, где много больных полио? Сейчас в России нет дикого вируса полио, есть только вакцинный.
25 апр 2007, 21:26
Не, не говорит :-) Но боится. А какая разница каким полио заразиться?
26 апр 2007, 01:09
Риск ВАПП (вакциноассоциированного паралитического полиомиелита) - он только для привитых с помощью ОПВ. Чтобы получить контактный ВАПП (т.е. от привитого ОПВ), надо чтобы совпало очень много дополнительных условий (вакцинный штамм должен смутировать в кишечнике привитого, непривитый должен иметь серьезный иммунодефицит и находится в длительном тесном контакте с привитым и т.д.). Обычно происходит пассивная иммунизация непривитых от привитых и все.
24 апр 2007, 17:49
На сайте privivka.ru есть документ 2005 года выпущенный Онищенко, в котором говорится, что (своими словами передаю, если не лень - поищите на сайте) если есть возможность сделать прививку убитой вакциной, то делайте только ей.
24 апр 2007, 19:49
Только импортная,побочных эффектов меньше.
25 апр 2007, 13:46
Чувствую по общему тону топика, что не самая удачная идея привиться от полио, да? Люди, в ваших руках может судьба маленького пятилетнего мальчика :-))) Я не знаю что такое прививки, мы их не делали никогда. Вы либо поддержите, что надо делать либо отговорите, пожалйуста :-))
25 апр 2007, 14:03
Вы поймите, никто не возьмет на себя такую ответственность отговаривать Вас от прививок, но, имхо, с анамнезом Вашего сына нужно 300 раз обдумать этот вопрос. Вы пишите: "Я не знаю что такое прививки..." - в этом-то и проблема. Начинайте читать, искать информацию (а не просто мнения участников форума), взвешивать риски. Решение принять можете только Вы!
26 апр 2007, 06:48
а скажите- ИПВ это и есть Имовакс Полио? И они импортные или есть наши?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325