Меню

Лямблии. Как не заразиться?

AD
22 апр 2007, 23:04
Девочки, кто что-нибудь знает про лямблии. Поискала информацию в интернете, не очень поняла. Если лямблии обнаружены у ребенка, то означает ли это, что у других членов семьи они тоже есть? Болеет ребенок наших знакомых, ему 4 года. Раньше моя мама иногда с ним сидела. Я сейчас еду в гости к родителям с двумя маленькими детьми. Стоит ли мне опасаться чего-либо, как вообще происходит заражение этими лямблиями? Помогите плиз какой-нибудь информацией, может кто сталкивался.
23 апр 2007, 22:46
В инете столько всего есть про этих тварей! Задайте поиск по "лямблии" и обалдеете читать... вот первая ссылка http://www.receptspb.ru/parazit.html А вообще это самое первое дело, как я поняла: ежегодно после лета провотить антигельмитный гурс лечения. Эти гады везде и всюду (я про разные виды гельмитов). Поначиталась тут... и мы с мужем решили тоже скушать таблеточек, т.к. до кучи еще любители суши на свою голову... или не голову. Где-то читала, что почти у 90% какие-нибудь червячки да живут и они весьма не безобидны, если их не выводить.
23 апр 2007, 23:32
Спасибо за ссылочку. Так если бы все так просто было с таблеточками. Но насколько я вижу по сыну знакомых, это очень сложно вывести, если он уже 3 года с ними и мучается из-за этого сильной аллергией. И живем мы в Германии, кому я потом буду объяснять здесь про лямблии, если они здесь половину болезней не лечат из тех, что лечат в России. Поэтому и переживаю.
24 апр 2007, 00:43
Лямблии - это не гельминты, а простейшие. И лечение лямблиоза отличается от противоглистной профилактики.
26 апр 2007, 16:24
На www.mama.ru была статья.
23 апр 2007, 22:30
Ну, совсем никто не знает? Может кто-нибудь все в курсе? Реально ли заразиться если дети будут вместе играть?
24 апр 2007, 00:44
Путь заражения - фекально-оральный.
25 апр 2007, 18:11
лямблии могут быть в организме в неопасном количестве вроде как, плюс вы могли болеть в детстве, и у вас сохранилось это в крови (вылеченное), надо сдать кровь, но не только на наличие, но и на ... (извините не знаю точно как называется, там еще название Igm и тд, не титр, а тип). А лечат лямблии далеко не противоглистными - там гораздо сложнее терапия, трехфазовая с перерывами в десять-тридцать дней, схему вам могут инфекционичты дать. это для взрослых. Для детей тоже сложное лечение, причем после него не обязательно вылечиваются дети, иногда со второго, третьего раза только получается.
25 апр 2007, 23:15
Спасибо за отклик. Насколько поняла, лечение действительно сложное и не всегда успешное. Поэтому и опасаюсь. Сегодня поговорила еще со своим врачом, сказала контакты лучше исключить.
26 апр 2007, 08:46
вы хотите со своей мамой свести контакт к минимуму? может, проще, чтоб она сдала анализ, вдруг у нее ничего нет, иммунитет высокий, и руки мыла по триста раз на дню? только сдавать обязательно надо кровь, так как в кал лямблии выходят циклически, по-моему, раз в дваддцать один день.
25 апр 2007, 23:16
Спасибо всем ответившим. Сегодня моя врач мне сказала, что лучше не рисковатьи обойтись без контактов.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325