Меню

Запор

AD
22 апр 2007, 22:12
Начала прикорм и у ребеночка 8,5 мес начался запор. Вот сегодня уже 4 дня как не какали. Что делать? Я начинаю потихонечку паниковать.
22 апр 2007, 22:25
Я дочке давала отвар ромашки после каждого кормления по 15-20 мл. Вводила шприцом за щечку. А когда был запор этот отвар в холодном (не ледяной) виде через клизьму в попу. Это я сделала один единственный раз и больше делать не пришлось. Не переживайте. Животик привыкнет к новой пище и все наладиться.
22 апр 2007, 22:26
ромашка она вроде бы воспаление снимает? и от запора можно?
22 апр 2007, 23:36
А также снимает спазмы ЖКТ. Попробуйте. Это же не лекарства. Побочных действий нет. Или покакает или нет.
24 апр 2007, 01:05
Да, ромашка - спазмолитическое, противовоспалительное, антисептическое действие имеет. НО!!! Любые лекарственные травы совсем не безобидные!
Галя
24 апр 2007, 00:47
От запоров очень хорошее средство - Микролакс, микроклизмы. Очень быстро помогают, можно малышам и взрослым. НО использовать не систематически! Вообщем-то после него у нас стул налаживался.
24 апр 2007, 23:05
Как и с чего начали прикорм? Сейчас на недельку сделайте отмену, потом начните снова с половинки чайной ложечки и постепенно увеличивайте до нормы (ввод каждого продукта в течении 10-12дней) Если запор продолжится введите другой продукт. Лично я начинала с кабачка (без добавок) (прикорм на утренее кормление и запивалось все ГМ)И помните, что прикорм это не накорм и цель его показать ребенку, что еда может быть не только из маминой груди, а еще откуда-то.
28 апр 2007, 18:27
Зачем так долго даете ребенку не опорожняться. Делаю отвар из чернослива(2-3 сушеных сливы на 100мл воды)Глицериновая свечка режеться попалам(цивилизованный эквивалент мылу),вставляется в попку и через 10минут каки не отравляют организм малыша
24 апр 2007, 12:39
Делайте срочно раздражение трубочкой газоотводной или клизьму. Также вариант слабительное - дюфалак. Не допускайте задержку стула у ребенка более 48 часов или у вас будет проблем большой. Невозможно посоветовать борьбу с запором, не зная чем вы его прикормили. Пишите мне и проконсультирую. У нас запоры с 1 месяца бывают периодически. Поэтому знаю как бороться, но для этого надо знать состояние ребенка более подробно.
28 апр 2007, 18:13
Здравствуйте.Вопрос как к опытной мамочке.У меня малышу скоро будет 4 месяца.3 месяца какал после каждого кормления.Кормлю только грудью.Потом в одночасье перестал ходить в туалет.При этом животик мягкий,его это практически не беспокоит.Обращались к врачам.Сделали узи животика,все внорме.Врачи разводят руками,не знают,что это....Пропили курс Био-вестина.Принимали нормазе.По совету врачей пробывала давать ему отвар чернослива,но его стал мучить животик.Он перестал спать 2-х днй хватило,потом эксперементы прекратила.Что делать,посоветуйте.Были у гастероэнтеролога.врач расскрыв глаза смотрела на Даньку,в 3 месяца мы весили 7100.при росте 64.И только сказала,может быть у него все перерабатываеться?Прибавка хорошая,спит вобщем хорошо,что может это быть.....С нетерпением жду ответа!Спасибо!
25 апр 2007, 23:09
да у меня тоже детки склонны к запору,у нас до такого правда не доходило, наверное нужно медикаменты применить, а так я вводила заменитель молока с бифидобавками обязательно, кашу ели только беби ситтер (дорогая, но по вкусу более натуральная и без сахара),и как можно раньше познакомьте ребенка со сливовым пюре, незаменимое средство. Сейчас моим уже 2 будет, но например как только день не сходили в туалет, я стараюсь дать что-нить со сливой и на другой день все ок.
26 апр 2007, 23:19
Может клубный топик создадим на тему запоров? Постоянно вижу на форуме вопросы на эту тему. "Запор - КЛУБНЫЙ ТОП" :) И мой вопрос! Ребёнку почти 6 мес. Ест Только грудное молоко. 6 дней не было стула, по настоянию бабушек поставила глицериновую свечку, прокакался за пять минут, обычный стул, никаких твёрдых катышков, то есть на запор не похоже. Наверное я помешала есстественному процесу со своей свечкой? Ребёнок через час снова спокойно покакал, уже правда жидковато. Был ли это запор? При том что ребёнок и раньше ходил раз в 3-4 дня?
27 апр 2007, 00:13
Присоединяюсь к клубу. Тишина уже 5-й день. ГВ, и водичку давала. Тоже уже страшно. Пукаем сильно, кажется тяжеловато ей пукать, может заплакать при этом. Больше вроде не беспокоится.
27 апр 2007, 00:17
Та же ситуёвина. Что делать?
27 апр 2007, 19:04
А у меня сегодня мась снова сам покакал спокойно, наверное он так и планировал, на седьмой день облегчится. а я влезла со свечкой. жалею. у кого мась на ГВ рекомендую ждать до 7 дней, если ребёнка животик не беспокоит. так мой педиатр посоветовал.
28 апр 2007, 18:18
Ждать то можно,но ведь не хватает терпения.Нас уже даже по врачам погоняли,нам скоро будет 4 месяца Проблема появилась 1 месяц назад.Животик не бесспокоит,может не какать 4дня,на большее меня не хватает,вызываю стул сама....Подскажите кто опытный в этих проблемах!!!!!!!!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325