Меню

Новорожеднный. Прививки.

AD
22 апр 2007, 11:31
Подскажите, пожалуйста, какие вакцины лучше приобрести, если все-таки решили прививаться в роддоме от Гепатита и БЦЖ?
22 апр 2007, 11:44
Кто же Вам в р/д разрешит принести свои вакцины?
22 апр 2007, 12:06
По контракту все разрешат. Это заранее с врачом оговаривается.
22 апр 2007, 22:49
Странно, что врач берет на себя ответственность за постановку прививки неизвестной вакциной, которая неизвестно как хранилась и где была приобретена. В р/д есть отдельные кабинеты, где хранятся вакцины, их "путь" легко можно отследить. Тем более Вам нигде не удастся приобрести БЦЖ. Большинство платных прививочных центров ее не имеют и с ней не связываются. Кроме того, в России от туберкулеза существует только БЦЖ и БЦЖ-М, других нет. Их и делают в р/д. Чем прививают от гепатита - не в курсе. Если есть сомнения, прививайте геп. после р/д или не прививайте вовсе. Но возить вакцины "в кармане".... :(
26 апр 2007, 17:40
от гепатита есть импортная вакцина, и на вакцинах написано всегда дата и время покупки. мы так все покупаем и приходим в прививочный кабинет, ведь это не врач берет на себя ответсвенность, а родители, которые ее покупают
Вы отдаете себе отчет, что, приобретая вакцины самостоятельно, Вы рискуете здоровьем ребенка? Кто Вам даст гарантию, что холодовая цепь была не нарушена в период транспортировки и хранения? Вы сами сможете ее обеспечить без нарушений - при покупке, перевозке, хранении? Я бы не рисковала
22 апр 2007, 12:55
Просто слышала, что многие предпочитают приезжать в роддом со своими вакцинами, вот и интересуюсь.
22 апр 2007, 13:20
А зачем такая спешка? Решили прививать своими вакцинами - потерпите несколько дней, выпишитесь и прививайте.
26 апр 2007, 17:42
а если в поликлинике предлагают только "живой" полио в капельках, русскую акдс и корь-паротит-краснуху? не лучше ли купить в мед учереждении импортную и привезти в прививочный и поставить?
ИМХО лучше сделать ее в мед.учреждении, располагающем указанными вакцинами
22 апр 2007, 16:40
А зачем для роддома то покупать прививки? тем более контрактно??? все сделают по уму, не переживайте!!!
26 апр 2007, 00:46
я бы на вашем месте, подождала и потом уже пошла в годик где-то делать эти привики идиотские....чем пойзже тем меньше вреда для ребёнка
22 апр 2007, 13:28
А БЦЖ только в роддомах делают? Не хочется новорожденному делать прививки,хотелось бы после 6 месяцев или после года,но слышала,что БЦЖ делаю только в роддомах и не где ее потом не сделать.
22 апр 2007, 14:23
можно и потом, отчего же? но только после постановки пробы манту
22 апр 2007, 15:15
В вы не можете дать каких нибудь ссылок почитать по этому вопросу? А почему после манту? Что бы узнать не инфицирован ли ребенок? Или уж не стоит заморачиваться и сделать ее в роддоме.... У нас грамотных педиаторов днем с огнем не сыщешь,посоветоваться не с кем:(
22 апр 2007, 15:55
Все это регулируется Приказом № 109 Минздрава России от 21.03.03 г. "О совершенствовании противотуберкулезных мероприятий в Российской Федерации" и ФЗ "О ПРЕДУПРЕЖДЕНИИ РАСПРОСТРАНЕНИЯ ТУБЕРКУЛЕЗА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.
22 апр 2007, 17:49
попробую поискать его.Спасибо.
22 апр 2007, 16:06
Viv, могу выслать Вам большую статью про БЦЖ И Манту. А так, Вы правы - Манту ставят узнать, не заражен ли туберкулезом, ибо при этом БЦЖ ставить нельзя. Но опять же встает противоречие - у новорожденного может быть предрасположенность к этому заболеванию (наследованное от предков) и тогда ему почти обеспечено осложнение от БЦЖ. Кто может гарантировать, что с этим новорожденным всё в порядке? Не разумнее ли подождать, когда будет ясна картина его здоровья, к 1 году, допустим?
22 апр 2007, 17:48
Ой, я вам очень благодарна буду за статью.Мне очень не хватает информации по прививкам.А времени осталось совсем чуть-чуть. Вчера прочла Червонскую,но там информацию надо на 2 делить,столько, как мне показалось глупостей написано. О связи спида и акдс и прочее. Но я совсем чайник в этих вопросах.И что главное меня беспокоит,я живу в небольшом подмосковном городе, у нас педиаторов не найдешь хороших,все за прикорм с 3-х месяцев,смеси и стандартный график прививок.Прививаться можно было бы ездить в Москву конечно,если бы найти центр хороший где это можно делать,но тут мне знакомые сказали,что их педиатр из ЦПСиР,категорически настаивает на БЦЖ именно по причине того,что ее делают только в роддомах и больше ни где и еще, где гарантия,что то кто то из знакомых или родственников не является носителем туберкулезной палочки. После этого я совершенно растерялась и не знаю,что делать...а до родов неделя осталась. Моя почта Viv17@yandex.ru Спасибо вам.
22 апр 2007, 19:26
К сожалению, информация о прививках очень противоречива - кто-то скажет Вам, что прививки делать нельзя ни в коем случае, а кто-то, что необходимо сделать все и еще какие-нибудь дополнительные, так, на всякий случай. А в результате принимать решение и нести за него ответственность придется Вам. Любая прививка - это серьезное вмешательство в иммунную систему человека. В связи с этим возникает масса вопросов. Насколько оправданы эти так называемые "стандартные графики"? Действительно ли безопасны ртутные консерванты, используемые в вакцинах? Кроме того пока еще никто не смог мне аргументированно объяснить, скажем, необходимость прививать новорожденного ребенка от гепатита В. Что же касается информации, может быть для Вас будет небесполезной вот эта: http://www.autismwebsite.ru/Vaccination.html#deadly_immunity <> target='_blank' href='http://www.elinahealthandbeauty.com/forum/viewforum.php?f=17&sid=c616d75c7df3498d40ef74ef86ac267a'>http://www.elinahealthandbeauty.com/forum/viewforum.php?f=17&sid=c616d75c7df3498d40ef74ef86ac267a <>
AD
AD
22 апр 2007, 20:53
Единственное с чем я разобралась это с гепатитом В.Здесь совершенно точно мне понятно,что новорожденому ребенку она не нужна,необходимость в ней возникает в подростковом возрасте,на мой взгляд. Хотелось бы найти золотую середину и понять,для себя от чего действительно нужно прививаться,а что лишнее. Пока мне кажется,что до года все лишнее,если уж делать прививки какие-то,то все-таки после года. ТОлько вот с бцж не разберусь.Найду ли я место где ее сделают потом? А вдруг и правда кто-то является носителем и не знает об этом (если такая ситуация в принципе возможна)... Подруга у меня 15 лет назал туберкулезом переболела( привитая кстати) и думать о чем то нехорошем или избегать ее визитов мне тоже не хочется...не могу я понять для себя,что с этим бцж делать... за ссылки спасибо,пошла изучать.
22 апр 2007, 22:55
если подругу с учёта сняли,значит здорова. чем хорошо сделать БЦЖ в роддоме(если вообще её делать)-т.к. вакцина подкожная,её не очень просто ввести,особенно маленьким с тонкой кожицей и специалист должен быть хороший,что не все медцентры могут себе позволить. и опять же, если всё таки решили делать,то лучше в роддоме-это избавит от лишней манту + ко всему эта прививка защищает от глобальных форм туберкулёза у маленьких деток. ну а минусы: как всегда-могут быть осложнения на вакцинацию и всё равно возможность заболеть потом. всё ИМХО.
22 апр 2007, 23:01
сняли конечно.Прошло уже 17 лет с тех пор.Наверно все таки надо делать.... не знаю, не могу принять решение и все тут... и страшно,что осложнения будут и не делать страшно...
22 апр 2007, 23:17
я вас прекрасно понимаю,сама отказалась от дальнейшей вакцинации вообще. теперь чешу репу по поводу манту(БЦЖ делали). по моим раздумьям выходит так:если делать то в роддоме,если не сделали там,то чем старше ребёнок,тем меньше в этой прививке смысла. ну и вроде при отсутствии БЦЖ манту всегда должна быть отрицательная,что на мой взгляд облегчает диагностику. (всё исключительно мои размышления).
22 апр 2007, 23:32
меня еще,что смущает...вот ситуация из моей жизни: нас было три подруги ( и есть собственно),все три привиты бцж,как и все люди нашего поколения.(сейчас задумалась,если нам по 31-32 года мы привиты были? делали в то время бцж?вроде да) У меня хроническое двухсторонее воспаление легких было с 5 до 6 лет,ни как не могли вылечить.Манту отрицательные. У второй подруги манту всегда положительные,сто яла на учете по этому поводу. У третьей манту отрицательные.В 16 лет открытая форма туберкулеза.Много очагов (дырок) в легких,думали придется оперировать,но обошлось.Год стационара,пол-года санаторийи год на инвалидности. При этом мы с второй подругой(та самая с положительной манту) послу учебы заезжали в отделение больницы навестить подругу,лопали свои обеды собранные родителями с собой на учебу прямо в отделении,где лежали больные с открытой формой туберкулеза. При этом обе не заболели.Как пронесло не знаю.До сих про вспоминаю,какие были дуры. Но при этом все трое находились в одной среде.Все трое были привиты.Одна заболела,а двое даже при всех провакационных факторах нет. И регулярные проверки манту в школе не выявили туберкулез в начальной стадии,пока еще дырок в легких не было.( Если нам по 15-16 лет было манту еще должны были ставить?) Но и не делать бцж страшно.... опять таки с подругой перенесшей теберкулез мы дружим и общаемся...стоит ли рисковать ( и есть ли риск ?) и оттягивать на год эту прививку или уж сделать ее прямо в роддоме... уже начала с подозрением смотреть в магазинах на кашляющих людей с востока:) А почему чем старше ребенок,тем меньше в ней смысла?
23 апр 2007, 00:01
ну вот видите на вашем примере и получается,что всё видимо от иммунитета зависит,а не от прививок. а на счёт старше сделала такой вывод потому,что в большинстве взрослое население инфицированно палочкой Коха(при этом не болеет тубиком),т.е. всё равно где то мы рано-поздно с ней познакомились и у большинства это знакомство прошло удачно,если так можно сказать. у маленьких детей,так понимаю,гораздо больше шансов заболеть и заболеть в тяжёлой форме,соответственно,чем старше ребёнок,тем сильнее иммунитет,тем больше шансов не заболеть. но я не врач и мои рассуждения-рассуждения дилетанта и сомневающейся в целесообразности прививок мамы.
23 апр 2007, 00:06
да... до родов неделя,а в голове полнейшая каша. Склоняю,что бцж все таки сделаем,а дальше только после года и выборочно,а не все подряд. Хотя с утра я была еще против бцж:)
23 апр 2007, 00:17
завтра настанет новое утро;-)... и с ним сомнения.
23 апр 2007, 00:39
только хотела дописать:))))
26 апр 2007, 09:18
врач-фтизиатр на Еве (Джайна, Медянка и др.ее ники) ЗА БЦЖ в роддоме. Имхо, стоит полагаться на ее мнение.
26 апр 2007, 17:08
О! Спасибо большое! Попробую их найти и посоветоваться. Мне хотелось бы выслушать аргументы двух сторон и противников и сторонников и особенно врачей,а уж тем более фтизиаторов.
23 апр 2007, 01:08
В России годам к 20 практически все поголовно уже являются носителями МБТ. Заболеет человек или нет очень сильно зависит от состояния иммунитета и образа жизни.
26 апр 2007, 23:23
если до 2-х месячного возраста, то Манту не надо. Мы делали ровно в 2 мес.
22 апр 2007, 22:42
БЦЖ можно сделать в обычной п-ке, где будет наблюдаться ребенок. После 2-хмесячного возраста перед прививкой обязательна проба Манту . До двух месяцев Манту не делают. Думайте, взвешивайте, вся ответственность на Вас, что бы Вы ни решили.
22 апр 2007, 23:04
Мне кажется в нашей поликлинике не делают:( у нас в городе не развиты отказы от прививок.У нас в поликлинике в почете все прививки по графику не смотря на состояние ребенка,прикорм соками с 3х месяцев и замена молока смесью,если набрали на 100 рамм меньше чем положенно:( ЧТо кто то может в роддоме отказаться от прививки нашим врачам даже в голову не приходит.
26 апр 2007, 19:07
но бывают же случаи медотвода от прививки в роддоме. Таковым делают позже в поликлиннике. Спросите у них.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325