Меню

Высокая темп.долго держится! Что делать?

AD
21 апр 2007, 19:01
Девочки, как долго может держаться температура и это считается нормальным. У нас вечером и ночью она 8 дней очень высоко держиться, 38-38,7. Сбиваем нурофеном. Помогает на время Сынуля вирус какой то подхватил в саду... Горло красноватое, легкие чистые, но ужасные зеленые сопли, извините за бодробности, 2 дня наза появился сухой кашель. Промываем салином, пшикаем биопароксос и в носик и в горло, даем анаферон, афлубин, сироп от кашля. Очень переживаю, что пока не вылечиваемся, и главное, что так температурим((( Что делать? Подскажите!
21 апр 2007, 20:22
Покажите ребенка врачу, а не торчите на форуме.
21 апр 2007, 20:48
Вы что, думаете мы не показывали сына врачу??? Это ж она про легкие и горло сказала, и препараты приписала, но мне все равно как то беспокойно, что температура так долгоо держится
21 апр 2007, 23:22
обязательно сдать нужно анализ крови, и не затягивайте с этим!
22 апр 2007, 23:11
Ни в коей мере не хотела вас обидеть, просто, ИМХО, я бы постаралась сменить врача, или хоть проконсультироваться с другим врачом. Имею печальный опыт, когда у ребенка больше недели держалась температура под сорок, врач советовала давать арбидол, потому что грипп, а оказалась двусторонняя пневмония. Удачи вам.
21 апр 2007, 21:00
у нас была температура на фоне зеленых соплей, которая после сбивания опять поднималась до 38,5. На третий день выписали антибиотики, все быстро пришло в норму.
21 апр 2007, 21:21
А какой антибиотик? Просто я читала и слышала, что вирус.забол. антибиотиками не лечатся, чего ж врач ничего не сказала про антибиотики? Кстати, биопарокс-это антибиотик местного действия(в нос и рот), не знаете, надо добавлять антибиотик еще?
21 апр 2007, 21:27
если не изменяет память - флемоксин салютаб. Температура упала уже в тот же день и больше не поднималась, через день-два пропали вообще сопли. По поводу совмещения с биопароксом - не знаю честно говоря:(
21 апр 2007, 21:37
А можно еще вопрос:это сироп или уколы?
21 апр 2007, 21:38
таблетки. пили 7 дней
21 апр 2007, 21:39
опять таки, не берусь советовать, но мои мальчишки так часто болеют, что я уже кое в чем начинаю разбираться. Назначение антибиотиков все-таки дело высоко квалифицированного специалиста. Вы можете сразу начать пить не тот ряд антибиотиков, тем самым отрезав " пути к отступлению", тем более ампициллины ( флемоксин).Температура может и спадет, дело пойдет на поправку... а потом может присоединиться суперинфекция :-( и в ход придется пускать уже тяжелую артиллерию, а все из- за того, что изначально был назначен не тот антибиотик.
21 апр 2007, 21:46
Я уже не знаю что и думать. До понедельника с ума сойду(( Мож скорую вызвать? Деть вроде днем бодренький, бегает, а вечером и кочью-кранты(((..
21 апр 2007, 21:50
у нас к с счастью педиатр хороший. Заочно советовать я тоже не берусь, просто написала что нам помогло полгода назад.
21 апр 2007, 22:04
Мой Вам совет - бегите сдавать анализы!!!!! Крови и мочи! Если в основном температура поднимается вечером-ночью, может быть инфекция мочевыводящих путей! Не рискуйте, на назначайте сами себе антибиотики без анализов! Это очень черевато может быть!
21 апр 2007, 22:12
Что же делать, ведь выходные и закрыто все... Антибиотики сами точно не будем назначать. А вот сопли и кашель, они могут тоже сопрвождать инф.моч.путей??
21 апр 2007, 22:54
Ну так есть лаборатории с вызовом на дом или которые работают в выходные. Лучше не тянуть с этим! Очень надеюсь, что это просто ОРВИ и не больше, но лучше перебдеть!!! Сопли и кашель могут быть легко, одно другому не мешает! :(
21 апр 2007, 23:18
частные лаборатории точно работают в выходные *(Дила, Евролаб), узнайте.
21 апр 2007, 23:06
ПРИСОЕДИНЯЮСЬ к вопросу!!! Ребенку 8 месяцев..третью ночь температура поднимается. Вчера была 39,4..поехали к врачу.Но я еще боялась т.к ребенок упал накануне с кровати и думала из-за этого.Посмотрели,пощупали,сдали анализы крови и мочи.Все в норме.Врач тоже что то говорил про какой то вирус.Сказал что обычно на 3-4 сутки должна спать температура а у него сегодня опять тоже самое.Днем веселый вроде,хотя спит только больше чем обычно и глазки красные,а иногда и слезятся чуть чуть.А к вечеру поднимается температура,даю сироп или свечку.Утром опять подрячком.ЧТО ЭТО???Я вся извелась уже:(((
23 апр 2007, 00:25
Вызовите детскую скорую (при такой температуре), второе мнение врача Вам не повредит ИМХО.
24 апр 2007, 01:44
По описанию похоже на аденовирусную инфекцию.
AD
AD
22 апр 2007, 12:08
Скажите,пож-та, так как я не сильно в этом ориентируюсь. Но если Димка болен, то в анализах по любому будут высокие лейкоциты, или там еще что то видно, не скажете, а? кстати, сегодня ночью была значительно меньше темп., где-то ,37,5
22 апр 2007, 12:43
Обязательно сдавайте анализы крови и мочи! Удивительно почему вам врач до сих пор не дал вам направление! Без них никто вам точно не скажет, что с ребенком! Смотрят не только лейкоциты. Все в совокуптсти. Даже если температура спадает, все равно сдайте, что бы быть уверенными, что воспалительный процесс, если он был, спадает. Выздоравления вам!!!
22 апр 2007, 23:05
по анализу, в частности по лейкоцитарной формуле можно определить, вирусная или бактериальная инфекция, и это важно, так как если бактериальная, то желательно не затягивать с лечением антибиотикми.
23 апр 2007, 22:37
Как ваши дела? Как сынуля? Чем лечили?
24 апр 2007, 21:38
Димке с вчерашнего дня получше. Темп почти спала (вчера вечером мах 37 , cегодня вообще небыло ьфу-тьфу. Анализ мочи в норме, а крови - были в понедельник немного повишены лейкоциты. Но уже слава Богу все получше. Только сопли еще не проходят и покашливает достаточно сильно(. Спасибо всем зха кулачки и то, что нас помните
22 апр 2007, 23:59
У НАС БЫЛО ТАКОЕ. СОВЕТУЮ: на ночь вставлять свечку с анальгином, тока она нам и помогала, даже днем вставляла.
23 апр 2007, 00:17
Анальгин уже ОФИЦИАЛЬНО запрещен для применения у детей.
и это 98 год!!!
23 апр 2007, 00:42
Анальгин. Вторым препаратом, распространенным в педиатрической практике, является производное пиразолона анальгин (дипирон, метамизол). Из представленных препаратов анальгин обладает наиболее выраженным жаропонижающим и противоболевым эффектом. Однако, несмотря на преимущества препаратов пиразолонового ряда по своим фармакологическим эффектам, они имеют целый ряд жизненно опасных побочных эффектов. Одним из тяжелых осложнений анальгинотерапии является агранулоцитоз. По данным Isluin N. (1981), агранулоцитоз составляет 23% среди всех причин данной патологии крови, тогда как сульфаниламидные препараты вызывают агранулоцитоз лишь у 9,5% больных. Учитывая неоднократные сообщения о влиянии анальгина на систему кроветворения, производителями данного препарата было проведено исследование данного вопроса в 7 Европейских странах и в Израиле. Исследование охватило 2,3 миллиона человек. Всего в регионах исследования было зафиксировано 590 случаев агранулоцитоза, из которых 221 (37,5%) было связано с применением анальгина. В 10% случаев заболевание закончилось летально (Boetiger, 1973). Вторым серьезным осложнением анальгинотерапии является развитие тяжелых гемолитических кризов с последующей почечной недостаточностью. Возникновение гемолиза эритроцитов в данном случае связано с тем, что анальгин образует иммунные комплексы, которые адсорбируются на мембране эритроцитов и вызывают их разрушение (Ribera, 1981). Препараты группы пиразолона имеют минералокортикоидное действие, повышают секрецию вазопрессина, что способствует задержке воды, солей натрия, бактериальных токсинов. У детей в состоянии токсикоза это может привести к усугублению явлений инфекционно-токсического шока, развитию отека мозга (A. П. Викторов, 1986). Особенно опасно использование анальгина у новорожденных детей и у детей раннего возраста. ("Сравнительная характеристика жаропонижающих и обезболивающих средств в педиатрической практике", проф. С. А. Крамарев, зав. кафедрой детских инфекционных болезней Киевского vедицинского университета, Главный детский инфекционист Министерства Здравоохранения Украины)
23 апр 2007, 22:41
Мда... Большое спасибо за информацию!
23 апр 2007, 00:02
ЗЕЛЕНЫЕ СОПЛИ-это вирус, обычные капли не помогут, когда у меня(взрослого человека были ЗЕЛЕНЫЕ сопли 15 дней)мне врач прописывал полидекса и ксимелин пшикать. не помню детям подходит. и все прошло за 2 дня!!!!
23 апр 2007, 22:57
зеленые сопли - это как раз чаще говорит о бактериальном воспалении, а не вирусном. Полидекса - капли с антибиотиком, поэтому и помогли вам при бактериалных соплях.
23 апр 2007, 23:25
А вообще капать в нос антибиотики - не самое лучшее, что можно сделать...
24 апр 2007, 23:18
ну смотря какие показания. При остром аденоидите и остром этмоидите (была такая гадость у нас в прошлом году) Изофра была очень эффективна. А при обычном насморке конечно не стоит.
24 апр 2007, 22:19
Спросите нескольких врачей про изофру.Помогает.проверяла.
26 апр 2007, 12:02
Cпасибо всем за советы!!! Остались лишь немного сопельки у нас. Приписали еще капли в нос Протаргол 2%. Кто знаком с таким препаратом? Хорош ли он?
26 апр 2007, 13:58
обычно его назначают при затяжном насморке. Нам помогал.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325