Меню

привиться аллергику где?

AD
20 апр 2007, 17:25
хотела в НЦЗД, а там насчитали 650 консультация,плюс 1500 одна прививка, а еще от полиомиелита отдельно не знаю сколько. хотелось бы в 1500 уложиться. А поликлинике не доверяю. Поделитесь опытом пож-ста.
20 апр 2007, 19:25
А расшифруйте пжл название. Условия там какие? Под наблюдением колят?
23 апр 2007, 18:11
это бывший институт педиатрии, одна из лучших клиник страны.
24 апр 2007, 00:20
Своего аллергика прививали в районной поликлинике, у иммунологов - у них бесплатная импортная вакцина, индивидуальный график прививок, перед прививкой курс антигистаминных, и после прививки контрольный звонок из поликлиники. Еше нас они направляли в Центр Иммунологии в Успенском переулке, д.16. Мы там делали узи и сдавали кровь на аллергены - общий уровень аллергенов в крови. Сложные прививки - типа свинки- краснухи и т.д. разбивают по частям. После первой АКДС сын выдал 38 и хрипы начинающегося Отека Квинке - в следующий раз сделали АДС-М, без коклюша, который вызвал столь неприятные последствия. Два раза нам даже убитый полиомиелит кололи. Как попасть к иммунологам - стребовать или взять направление от педиатра участкового, сдать анализ крови и мочи и записаться или придти к ним на прием - узнать, где в районе сидит иммунолог.
24 апр 2007, 11:14
а разве аллергикам делают прививки? я думала выдают отвтод от всех прививок...
24 апр 2007, 14:46
Ага, как же:)) Наоборот, на всех сайтах, журналах и половина врачей настоятельно рекомендуют прививать аллергиков, т.к. все эти заболевания могут вызвать непредсказуемую реакцию организма, подорвать иммунитет и т.д. Рекомендуют их прививать убитыми вакцинами в период стойкой ремиссии - только обычно про нее забывают в период прививок и на наших любимых антигистаминных. В поликлиниках гонят график прививок - поэтому иммунологи для меня стали настойщей отдушиной.
25 апр 2007, 18:05
аллергики разные бывают. у меня сын очень сильно реагирует по пищевому типу, но прививки у нас по графику, единственное, облегченные (в смысле импортные, например акдс вместо тетракока выращеного в курином эмбрионе - инфанрикс который вообще без животного белка или иммовакс полио, который вроде не считается "живым").
25 апр 2007, 22:36
Сильно - это как?:) У нас на цветение поллиноз, на лекарства - на пенициллин - шершавки, на анальгин - возможен Отек Квинке, тоже самое на аспирин, на травы - череда, ромашка, календулла и т.д., на мед и халву из подсолнечника - отек Квинке возможен, как у папы. На коклюшный компонент - хрипы. Поэтому врачи нас бояться:), а когда мы к иммунологу и папу привели, чтобы он рассказал поподробнее о своей аллергии - нас сразу взяли на учет и после прививок пасут по телефону.
26 апр 2007, 08:52
У моего скорее всего не так сильно, как у вас, в анамнезе два отека квинке (пищевая), а вот про мед препараты я ничего не знаю, как-то еще не случилось, но я всегда ставлю прививки только в прививочном кабинете, а перед этим советуюсь с нашим доктором (не участковым, а тем, кого я выбрала в "наставники", кому доверяю). в принципе, у нас все в порядке с прививками, реакций не было, я покупаю только импортные вакцины. но - медотвода нам никто не давал
26 апр 2007, 20:55
Так и мы ставим прививки в привочном кабинете у иммунологов. И вакцины импортные бесплатно делают, если на учете у иммунолога. А Менингит мы делали платно на дому, у педиатра, который ребенка наблюдал с рождения. Иммунологи нам еще АКТ-ХИБ предложили, когда у нас был очередной отит, но ее уже делать не стали - жалко ребенка было, да и не всем она помогает эта прививка. Прививки у нас тоже все сделаны кроме ревакцинаций коклюша, но график был индивидуальный. Только манту мы не делаем - но это уже по моей инициативе. Медотвода у нас тоже нет.
26 апр 2007, 09:07
К сожалению,хоть там и дорого, но если прививаться, то только там.Очень хорошие специалисты, специализирующиеся именно на аллергии.Там есть даже дневной стационар для аллергиков.Сама прививала деток там,да заодно и обследовались там ежегодно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325