Меню

рвота и гемоглобин 80

AD
20 апр 2007, 12:01
девочки, подскажите, может у кого было такое? нам уже 3 мес, с самого рождения у нас рвота фонтаном - уже все анализы сдали, узи, рентгены - паталогий нет, дисбактериоз есть. пролечили - курс прошли., анализ еще не пересдали гемоглобин в 1 мес был 80, пересдали в 2 - опять 80 посоветовали кормить нутрилон антирефлюкс, даю уже 2 недели - рвота прошла, но если даю грудь - все тоже самое пересдали кровь, гемоглобин сейчас 85 есть зависимость между рвотой и гемоглобином??? перевести его полностью на смесь? врачи все прямо противоположны во мнениях ... одни говорят закруглять ГВ совсем, другие - что нет ничего лучше ГВ ... уже вся измучилась и прививки нам запретили при таком гемоглобине ...
22 апр 2007, 09:51
Во-первых, с таким низким гемоглобином вам явно надо к гематологу.Мне нравится в Морозовской Кузнецова Во-вторых,Вам надо сдать молоко на билирубин, это можно сделать на станции переливания крови на Беговой,или Кузнецова может посоветовать. А у вас часом нет скрытого резус-конфликта?? Спрашиваю,т.к. у нас была таже картина
23 апр 2007, 09:58
направление к гематологу нам дали - собираемся ехать. а что такое скрытый резус-конфликт??? вот такая была ситуация: у нас с мужем разные группы крови, но резус-фактор у обоих положительный. когда ребенку в роддоме определяли группу крови - она оказалась моя, но резус отрицательный ... потом узнали, что у родителей положительный и поставили под вопросом - говорят позже сами пересдадите, уточните.
24 апр 2007, 18:34
Вот он самый и очень может быть!! Если у малыша на самом деле другой резус,чем у Вас, то и молоко надо сдавать на конфликтность и с помощью гематолога подобрать смесь для кормления.Говорю обсолютно точно, но совсем не хочу Вас запугать!!! Просто я сама через это прошла. Разница тока в том ,что я знала что у нас с сыном резус конфликт.Но легче от этого не было,вопросов и проблем было много. Удачи!!
26 апр 2007, 08:33
ой ой ой поедем в центр гематологический - все проверим спасибо!
26 апр 2007, 19:31
Удачи!!:))
Голову проверяли у ребенка? НСГ хотя бы?
26 апр 2007, 08:34
нет. а что такое НСГ??? мы были у нескольких разных невропатологов и они все сказали, что по неврологии ничего нет ... не предложили ничего дальше исследовать :(
Нейросонография. Если родничок не закрылся - то это обследование покажет не связана ли рвота с головой
26 апр 2007, 10:06
спасибо! узнаю про это обязательно!
22 апр 2007, 12:09
возможно Ваше молоко просто не подходит ребенку, такое бывает или вы что то не то едите, а по поводу гемоглобина нам прописывали феррум лек пили 2 курса помогло, врачи сказали что до года организм малыша не сможет вырабатывать столько гемоглобина сколько надо по этому нужно довать лекарство сейчас нам год воде все ОК последний раз кровь сдавали в 10 мес Г был 120
23 апр 2007, 10:03
когда смесью докармливаю - все тоже самое :( и даже с антирефлюкса стало уже рвать :((( а вас тоже от прививок освобождали? вы будете их делать?
23 апр 2007, 20:37
нас от прививок не освобождали мы их делали , а если полностью заменить одно комление смесью?! нам от срыгиваний (фантаны в разные стороны)прописывали фрисовом но не помогло еще больше стало а смесь Микамилк(на молочной кухне дают) подошла лучше хотябы фантаны прекратились но срыгивала все равно прилично.
26 апр 2007, 23:26
Не давайте вредных советов, пожалуйста. Автору с дитем нужно обследование пройти у хороших врачей, а не со смесями экспериментировать (с плохими к тому же:().
24 апр 2007, 18:38
Про подбор смеси я уже написала выше, а про прививки надо говорить с гематологом.На нашем примере скажу,что после всех сданых анализов выяснолось,что нам КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ делать гепатит (правда в роддоме я и так написала отказ от всех прививок)
26 апр 2007, 08:36
ого! нам в роддоме все сделали .... хотя родился с внутриутробной инфекцией и 2 дня ставили сильный антибиотик ... прививки все сразу залепили и даже не спросили ... выписали как всех на 4 день ... а он даже грудь не брал :((
24 апр 2007, 19:26
для поднятия гемоглобина лучше ГВ, ведь из грудного молока железо всасывается лучше всего. Может, вам к консультанту по ГВ попробовать обратиться? Может, прикладываете неправильно, или он поможет как-то наладить процесс кормления, что-то посоветует. А вообще вес как набирает? Низкий гемоглобин не так уж страшно, к тому же в таком возрасте, да и не такой уж он низкий. Если вес более-менее набирает, я бы не нервничала на вашем месте, моя младшая тоже срыгивала фонтаном долго и ничего, анализы я даже не сдавала, чувствовала она себя норамально- зачем? Срыгивать перестала в 6 мес. От прививок лучше откажитесь,по крайней мере АКДС- точно лучше не делать.
24 апр 2007, 22:54
и где ж это видано,чтоб гемоглобин 80,да еще у такого малыша,приравнивать к норме!!!
26 апр 2007, 08:38
это второй ребенок - проблем с прикладыванием и т.д. нет уже :) что-то другое точно ... вес нормально набирал - вот сейчас что-то притормозил :( от прививок я отказалась ...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325