Меню

Сопельки. Чем лучше лечиться?

AD
Anonymous
20 апр 2007, 07:57
Нам 8 месяцев, появились сопельки и кашель, температуры нет. Подскажите, пожалуйста, чем лучше лечиться? Спрашиваю, потому что в нашей поликлинике работают одни комики, которые могут назначить взрослое лекарство и от души посмеяться, когда наконец-то поймут, что оно не для детей...
20 апр 2007, 08:11
Если есть молоко,то лучше закапывания молока-ничего не придумаешь. Если нос совсем не дышит-то можно називин капнуть. Кашель может быть от соплей. Если после закапывания кашлять прекращает-от кашля можно ничего не давать,так как большинство препаратов усиливают секрецию и мокроты становится больше, а маленькому ребенку откашлять это очень трудно.
20 апр 2007, 10:06
Прозрачные выделения, без заложенности носа, могут появиться из-за отечности носоглотки. Так бывает, когда начинают резаться зубки. Ну а кашель, от того, что сопельки раздражают заднюю стенку гортани.
Автор топика
20 апр 2007, 12:14
Дааа?? А у нас как раз только только первый зубик проклевывается! Я и смотрю, что ведет он себя не так, как при простуде... Тогда, что можно сделать?
Автор топика
20 апр 2007, 12:16
Да, кстати, и у нас именно прозрачные сопельки =)
20 апр 2007, 12:43
Если не беспокоит, то ничего не делать. А так вам правильно посоветовали - соленой водичкой промывать. Удачи!
Автор топика
20 апр 2007, 18:40
Похоже мы все таки простудились =(. Температура поднялась до 38,4 =(...
22 апр 2007, 15:26
Ну тогда уже лечиться надо от простуды, вызывайте врача. :-( Выздоравливайте скорее!
21 апр 2007, 18:12
Мы промываем ребенку носик Салином или Аква-Марисом 5-6 раз в день. Впрыскиваем Изофру по 1 впр. в каждую ноздрю 2 раза в день и капаем Виброцил по 1 кап. в каждую ноздрю 2 раза в день.
Anonymous
20 апр 2007, 09:02
Попробуйте "Витаон"
20 апр 2007, 10:10
В 8 мес. капали аквамарис не очень помогает, но хоть что то, и на ночь промываю и сейчас нос соленой водой: в клизму детскую набираете тепленькую и в ноздрю чтоб из другой потекло. Понимаю жестоко и очень жалко малявку, ребенеок орет как потерпевший, но зато на всю ночь хватает - спит не просыпается.
20 апр 2007, 10:44
Я слышала, что такой метод промывания очень вреден.Но сама, когда у сына был затяжной насморк (2 недели)с жуткими зелеными соплями именно так и вылечила. Промывала утром, днем и вечером, а уже в обед следующего дня соплей практически не было, ну я и перестала промывать. Несомненно, это промывание помогло, но, ИМХО, использовать его надо только в крайних случаях.
20 апр 2007, 10:56
он не вреден. В НИИ им. Мечникова есть даже специальная процедура такая. Там детей привозят делать промываение на специальном оборудовании. Смысл в том что в одно ноздрю воду льют из трубочки под напором, а из другой ноздри вторая трубочка ее отсасывает. Т.е. получается что по кругу вода промывает все. Не очень приятно, но эффект потрясающий: вымывают самые дальние пазухи. Дома главное правильно сделать похожее промывание(т.е. с напором не преборщить и не дать воде в уши уйти). Для этого ротик ребенка должен быть открыт и вода не должна резко вливаться в нос. Насморк уходит за два дня. Но я своему стала делать где-то после двух лет только. Он привык и тттттт у нас не бывает затяжного насморка вообще
20 апр 2007, 12:13
Ну какой напор может быть от детской клизмы. Эффект действительно есть только очень неприятно, но все лучше чем до года всякими називинами (но это лично по мне).
20 апр 2007, 14:22
а можно подробнее, как вы промываете носик. Нашей доче тоже уже 2 года и с насморком ходим неделю... Давно хочу начать промывать.
20 апр 2007, 15:19
Барете кастрюльку с теплой водой, немного соли не сильный раствор(можно кстати физраствором), набираете клизмочку можно детскую и в ноздрю доче напором чтоб из аторой потекли сопли я промываю 2 раза в одну ноздрю и два раза в другую пока сопли все не выйдкт обычно хватает, но готовьтесь к тому что возможно нужно будет держить ребенка чтоб не выравался.
23 апр 2007, 11:16
Мы по совету врача дышали в ванной паром: включали сильно горячий душ и ждали минут десять, потом с раздетой деткой заходили и дышали там минут 5-10, потом заворачивали в полотенце+шапочка+носочки, выходили и ждали пока ребенок остынет, а уж потом одевали. И так 3-4 раза в день. Нам помогало на начальной стадии, только с одеваниями-раздеваниями возни много.
20 апр 2007, 19:14
мы делаем еще проще. Покупаете в аптеке физраствор (соль с водой можно, но там с пропорциями можно переборщить), покупаете самый большой шприц. Заводите ребенка в ванную, он наклоняется, открывает ротик, вы набираете полный шприц (естественно иглу перед промываением снимаете) и спускаете весь шприц в сначала в одну ноздрю. Потом тоже самое делаете с другой. Возможно что при этом вода польется из другой нозрдюшки. И так раза два за процедуру в каждый ход. Но у все. Потом ребенок высмаркивается. Повторяете это несколько раз в день. У меня сын сам себе это делает.
20 апр 2007, 10:56
мы ныряем в ванне с растворённой морской солью - эффект ещё лучше чем от клизмы, и в удовольствие.. ребёнку (мне тяжко пол часа попом кверху :) )
20 апр 2007, 12:15
У нас с нырянием как то не очень получается:(
AD
AD
20 апр 2007, 13:54
мы сначало водичку немного на личико брызгали со словами : "ныряем", потлм лили водичку, потом личико окунали, потом ныряли - всё постепенно
20 апр 2007, 14:24
скажите а у вас нет подробно о том как научить малыша нырять под воду, в смысле рассылку или если можно подробнее.
20 апр 2007, 14:35
нет, к сожалению :(, своего учила по памяти (со старшей ходила в бассейн)
20 апр 2007, 15:23
Вы наверное с грудничка нырять начинали? А мы вот упустили этот момент, как вот теперь 1,5 -годовалового научить умане приложу.
20 апр 2007, 15:39
в игровой форме, но сначада нужно, чтоб выработался рефлекс задержки дыхания при попадании воды на личико и Вашу комаду "ныряем"
20 апр 2007, 15:49
Спасибо большое попробуем
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325